Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Петр Осипов (PetrOs)

Модель: P-47D-27-RE 3-го ГвИАП КБФ (Балтийский Болт)

Загажено как на оригинальной фотографии, подвески как ни странно тоже. Лендлизовские бомбы и амеровские 5дм ракеты, их как я понял тоже испытывали. Прадед его только "Болтом" и называл. Не будет русский пилот или технарь того времени "Тандерболт" или П-47 называть.
Надо признать, что по прошествии 7 лет, загадинг сейчас бы сделал по другому.
Модель: Берлин Май 1945

Молодцы! Сделано здорово, великолепная композиция. Виден немножко разный уровень исполнения разных элементов, но это не мешает восприятию, да и уровень очень достойный у всех авторов!
Единственное что бросилось в глаза - перед Рейхстагом так близко вроде бы зданий нет и не было, да и река подальше в реале. Но опять же, в контексте диорамы это скорее воспринимается как сборный образ Берлина того времени.
Модель: Panzer I Ausf F

Очень здорово сделано!
Модель: Трамвай MAN

Здорово! Только провод забыли. Сам давно к трамваю присматриваюсь, думаю либо его, либо Х от Сталинграда, либо оба сделать ..
Модель: Порт Саид 1937

В связи с вопросами про кошку, достал диораму из витрины и снял в максимальном макро. Стало видно кучи пыли, но и кошку тоже.
Прикрепленные файлы:
Модель: Порт Саид 1937

Кошка на крыше среднего здания. Размер - около 1 мм.
Модель: Злое серое море

Снял новую серию картинок. Снимал при искусственом освещении. Разрешение камеры намного выше чем оригинально.
Модель: Порт Саид 1937

Цитата:
Единственный момент, для полного счастья нужно заменить фото. В правилах сайта, четко прописан минимальный размер 800х600.

Окей, оригиналы у меня еще есть.
Вопрос - что делать с узкими фото - я обрезал лишнее (соседний дом, гаражи или балкон ;), и некоторые фото получились узкие и длинные. Тут я все для публикации по ширине на 1024 вывел, по высоте частично меньше получилось. Просто если по высоте на 600 вывести, то некоторые фото в 1600 по ширине не влезут...
Модель: Последний резерв - лето 1941 года

Цитата:
Да, я тоже интересуюсь любой техникой, кораблями, самолетами, танками. У меня прадеды все в пехоте были, но 2 родственника были танкистами. Один командир танковой роты был, второй командир танка. Прошли всю войну на тридцатьчетвёрках, у второго ноги обозжёные были, потом ещё в Корейскую войну на ИС-3 воевал.

Понятно! Уважение вашим прадедам!

У меня один прадед был истребителем в 5 ИАП КБФ (потом 3 ГвИАП КБФ), 1+14 сбитых (всегда делил с ведомым как комиссар эскадрильи). В апреле 1942 тяжело ранен, чудом выжил (на парашюте с 14! пулями в руках-ногах прямо перед входом в бомбоубежище госпиталя приземлился...), потом вернулся в свой полк как политрук и преподаватель тактики без права полетов. С молчаливого согласия комполка облетывал самолеты и в ходе проверки нового яка сбил еще один Фокке-Вульф, но записали другому, так как проблем комполка не хотелось.

Другой был мастером на кировском заводе, после сборки очередного КВ из остатков десятка разбитых танков - на фронт на этом самом танке, был в рядах 124 тбр, потом незадолго до ледового перехода его с танком передали дальше. До 43 на этом КВ (потом и как взводный), потом словил осколок мины, и после лечения принял роту Т-34, после очередного ранения роту ИС-2. Подбил 2 ШтуГа, 2 четверки, и одного тигра, плюс грузовики, пушки и прочее.

Еще один начал войну как стрелок на ТБ-3, потом переучился на пилота Пе-2, летал в полку Ракова. Одна из бомб в Ниобе зачтена ему.

Еще один в народном ополчении погиб под Лугой летом 1941ого, вместе со своим сыном. Втроем с еще одним бойцом целый день держали дорогу по болоту - Максим, ДП, винтовки, и несколько ящиков гранат на холмике.... третий боец тяжело раненый вышел, прадед и бабушкин брат погибли.
Модель: Злое серое море

Спасибо! Попробую переснять! Может быть на выходных удастся.
А Порт Саид рядом, вот тут http://karopka.ru/community/user/19818/?MODEL=407000
Я его по просьбе модераторов в Диорамы перевел из кораблей
Модель: Порт Саид 1937

Спасибо!

Перевел в Диорамы.
Модель: Злое серое море

Наверное надо попробовать будет.. попробую у коллег зеркалку одолжить.
Модель: Злое серое море

База это обычный CD-Диск диаметром ок. 12 см. Торпедный катер около 10 см. Переснять смогу скорее всего только летом - в помещении ничего не получится, а балкона сейчас нет, во всем доме их спилили и ставят новые ;)
Модель: Злое серое море

Спасибо!

Фотоаппарат к сожалению детальнее снимать не хочет в связи с очень мелким размером. ;(
Модель: Порт Саид 1937

Спасибо!

Людей там около сотни в принципе, и кошка одна есть ;) Сильно больше на фото того времени в дневные часы не видно.
Делал как написано давно, и многое сейчас сделал бы по другому, например рельсы бы попросту отрисовал в КАДе и заказал бы травло...
Хлама добавить на пирс наверное не мешало бы. Стыки плит - это смоляная деталь, от какой фирмы не помню. Наверное надо было бы подшпаклевать сильнее....
Модель: Последний резерв - лето 1941 года

По сути - судомоделист, производитель аксессуаров в 1:350 и скоро 1:700 и онлайн магазин. Последнее время однако рассматриваю себя не как судомоделиста а как диорамщика, так как количество завершенных проектов по кораблям явно ниже чем танков и самолетов. А корабль, танк или самолет - интересны мне все. Правда по танкам и самолетам работаю преимущественно в контексте связанном с моими прадедами и другими родственниками - 3ий ГвИАП КБФ, танки моего другого прадеда, в задумке также 85мм зенитка на набережной у университета в Питере - там дед моей жены всю войну прошел.
Модель: КВ-2

Симпатично, особенно для такого масштаба! А насколько такой набор для первой модели для ребенка подойдет? А то тут дочка в 2 года 8 месяцев пару дней назад стала требовать научить ее построить танк ;) Думаю звездовскую КВ-1 или КВ-2 ей купить и с ней построить.
Модель: Последний резерв - лето 1941 года

Спасибо!

Про лист - я нашел сайт с фото на которые ориентировался при постройке. Там есть фото разных модификаций Панцер 2, в том числе и подбитых в Польше и Франции, а там в основном 25-37-47мм были. Почти у всех аккуратные круглые дырочки.

Например тут
http://www.worldwarphotos.info/gallery/germany/tanks-2-3/panzer-2/knocked-out-panzer-ii-tank/
http://www.worldwarphotos.info/gallery/germany/tanks-2-3/panzer-2/destroyed-panzer-ii-poland-1939/
http://www.worldwarphotos.info/gallery/germany/tanks-2-3/panzer-2/panzer-ii-destroyed-in-poland-1939/
Все же энергия чтоб снести плиту нужна намного большая чем пробитие. На фото с выбитыми листами обломки лежат снаружи - это больше на внутрений взрыв похоже... Тут например
http://www.worldwarphotos.info/gallery/germany/tanks-2-3/panzer-2/destroyed-panzer-ii/
или
http://www.worldwarphotos.info/gallery/germany/tanks-2-3/panzer-2/destroyed-panzer-ii-ausf-c/
Модель: Последний резерв - лето 1941 года

Цитата:
Ксттати , о птичках. Я думая это ворона . А это довольно пугливая зараза и она просто так не будет сидеть на крыше и наблюдать как идёт бой . При таких обстоятельствах всё живое улепётывает . И она явно тут не уместна.
Вот как то так .

Вороны очень любопытны, а на данной сцене стрельбы в данный момент нет. Сейчас товарищ на танке туда контрольную гранату забросит, жахнет, она и улетит. А техногенного шума по крайней мере местные вороны не боятся - когда вывозят мусор, грохот немерянный, а ворон вокруг - куча. Или недавно гусеничный трактор наблюдал на асфальте, ворона на заборе в паре метров от него сидела и не боялась. Так что едущего танка или бегущих людей городская ворона может и не испугаться, особенно если там потенциально что нибудь интересное есть, типа рассыпаных гаечных ключей.

П.С. Выглянул в окно от дикого шума, напротив дом ремонтируют, перед домом пилят плитку для тротуара. В метре ворона пасется и пытается стырить бутерброд который рабочий на столик рядом положил.
Модель: Последний резерв - лето 1941 года

Цитата:
Душевная работа вобщем то. Но есть несколько НО: у двойки ствол явно длинён, отверстие на башне мне кажется не очень правдоподобно. Я в сети видел фото подбитой даойки, там часть переднего бронелиста башни была выломлена вообще, борт треснут. Если это курсанты, то мне кажется им дали бы скорее каски раннего образца, те что в училище были (мое мнение). Рено просто бесподобен, только у нас вроде были только с угловатыми башнями, возможно ошибаюсь.
Оценки не ставлю, сейчас не дома и лажу с телефона.


Спасибо!

Ствол вроде бы точил по чертежам, если отклонение и есть, то на макс. 1 мм. Хотя чертежи скан+печать, может и повело.
Был минимум один с круглой - отметился на параде на Красной площади - http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Renault_FT-17_and_Reno-russky_on_the_Red_Square.jpg
Интервенты оба вида использовали, и захвачены были оба варианта.

Про каски - я в какой то момент занимался поиском информации по народному ополчению (в ленинградском погиб один из моих прадедов и его сын - брат моей бабушки), и на фото видел все варианты - от пиджак и кепка, и до новенькой формы с новенькой каской, что было на складе. Хотя старых касок и буденновок больше чем новых наверное.

Выбивание плиты - от соотношения энергии пробивающего снаряда к толщине плиты зависит, да и от других параметров вроде хрупкости плиты, качества крепления, разрывного заряда ... короткая 37мм достаточно вязкую немецкую броню толщиной в полкалибра пробивает, но скорее всего оставит именно круглую дырку. А 76,2 мм Ф-22 сделает намного большие повреждения, там плиту скорее всего разворотит.

Цитата:
Приятная работа! Но больше на Францию тянет,- они Реношки до конца использовали, потом еще немцы "донашивали". В РККА и МС-ки то не очень применяли, разве как неподвижные "точки". Но работа хороша!

Спасибо!
В руках нарополчения использовали все, что могло ездить. МСки и ФТшки, а также и Т-27 многие были не на ходу, поэтому точки. А если могло ехать, то на безрыбье и рак - рыба. А тут например - из тракторного техникума взяли и починили ;) По сравнению с берданками или пушками наполеоновских времен (выдавали и это!) - ФТшка это прогресс!

Цитата:
Не сразу понял, чем понравилась, чем зацепила работа. Потом осенило. Если убрать фигурки бойцов, то чистый WoT, карта "Химки".

Кстати, птичка супер!

Ворлд оф Танкс не играл честно говоря. Ориентировался на фото из инета. За птичку спасибо! 6 часов ее родимую пилил из обрезков смолы. Клюв из зубочистки, лапы из 1/700 релингов на корабли, крылья и хвост - бумага с суперклеем.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13