Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Петр Осипов (PetrOs)

Модель: Трамвайный вагон Tatra T6B5SU (T-3M) г. Тула

Я помню трамвай из детства, в Питере в 80ые постоянно ездил около метро Автово. И чего только не было ;) самая "авантюрная" поездка была когда мой дед-моряк прибыл в порт, и им дали час на смену экипажа теплохода (вместо недели), так как разгрузку перенесли в Калининград, и в тот же день их корабль должен был туда идти со вторым экипажем... А пришли с Кубы, и в Атлантике наловили рыбы. Обычно в течение недели знакомые подходили в порт, и получали свою порцию с борта, а тут надо было все тащить, по жаре 30+ градусов... Поэтому деду пришлось помимо чемодана с личными вещами грузить в трамвай большой мешок "мелкой" рыбы (по полметра где то), а на плечо перекинуть 2.5 метровую замороженную акулу, целиком... и от кольца до кольца по жаре так ехать на 36 трамвае ;) При этом акула и рыба таяли на жаре ;) Слава богу, что он с телефона-автомата до бабушки дозвонился, и у дома уже растаявшую акулу ждали родственники и знакомые.

В Питере правда Татры не водились, там свои были ;)
Модель: 1/144 P-47D Thunderbolt

Красивый болт! И редко 144ых одномоторников увидеть можно, кроме вас и меня мало кто строит!
Модель: Подводная лодка типа Щ-406 X-бис серии


В Дортмунд далековато, 8 часов езды, и она 4 дня идет. Есть Вена, есть Синцхайм, есть на Бодензее или в Цюрихе - но все логистически нереально. У меня своя фирма, возможности под хобби взять выходные нет ;(
Модель: Подводная лодка типа Щ-406 X-бис серии

Цитата:
Цитата:Петр, примите мои поздравления! По первым фото, мало что можно-было понять,и оценить. Теперь понятен масштаб, и задумка! И да, воды "Дальней" северной Балтики, именно такого, серо-гранитного цвета.

Ну да, серый прямоугольник на сером поле. Смотрибельность ,аж зашкаливает.
Вот вопрос : если диорама делается в память о герое , то трудно было :
- воды окрасить зеленоватым ,не знаю какой цвет воды у ближней Балтики, но для контраста можно и сделать.
- табличку : "подводная лодка Щ-406 выходит в боевой поход. Командир -Е.Я.Осипов."

Таким образом в диораму добавится трагизм ситуации, ведь автор написал ,что лодка потом погибла .
То,что автор возился с микрушечными деталями, конечно заслуживает самых высоких оценок.
Но диорама в первую очередь направлена на художественно-литературный вектор и только потом на матчась.

Но, даже у серо/серой окраски есть плюс: при обработке простейшим редактором :автотон/автоконтраст , фото приобретают вид архивных черно-белых кадров кинохроники.
Скажу больше : если ч/б кадр обработать фильтром "сепия" ,то с добавлением символики ВМФ получится очень хороший коллаж. И если модель будет на выставке ,то фото рядом с моделью не останется без внимания зрителей, а следовательно и сама модель.


Добрый день,

Спасибо. Табличка с гравировкой из латуни заказана, уже 3 месяц доставить не могут! Могу напечатать, но это все не то. Также как и витрину.

Серый - как осенний Финский Залив. Зеленого я там вот совсем не помню, все же 20 лет в Питере прожил.
Коллаж можно отлично сделать, это да, хорошая идея! С символикой ВМФ, фото командира и модели. В выставках правда редко удается участвовать, ближайшая в Фюрстенфельдбрюке с 20ого года не проводится, а далеко ехать на несколько дней с семьей и работой не согласуется.
Модель: Подводная лодка типа Щ-406 X-бис серии

Ну все, фото поменял, стало несколько лучше. Но даже с нормальной камерой сложно очень поймать.
Модель: Подводная лодка типа Щ-406 X-бис серии

Цитата:
Отлично! Сблизка бы увидеть, если будет возможность сфотаграфируйте. Новичок в этом деле, чем имитировали волны, моделирующим гелем? Реалистично!

Вода - 3д печать. Отсканировал лодку снизу, обвел контур в Corel Draw с зазором. В инете нашел текстуру волн, текстуру волновой системы корабля, в Paint Shop Pro (антикварная прога, но умеет очень многое + привык к ней) все в виде слоев соединил в greyscale карту высоты, с подгонкой под размер базы, и накладкой волновой системы на ватерлинию и на волны(контур ватерлинии черный закрашенный, волны чем выше тем белее), при помощи скрипта с thingiverse сгенерировал 3д модель, и в смоляной принтер. Печатал прозрачным так как думал что подложу распечатанную картинку под воду и не надо красить, но в итоге - красил.

Фотик, аккумулятор и прочее с работы - взял, надеюсь сегодня ничего не забыл! ;)
Модель: Подводная лодка типа Щ-406 X-бис серии

Спасибо!

Принес с работы зеркалку, забыл аккумулятор в зарядке ;(
Модель: Подводная лодка типа Щ-406 X-бис серии

Знаю, как уже написал - сдохла домашняя зеркалка, а мобильник снимает отвратительно. Сегодня постараюсь с работы принести еще одну и отснять заново.
Модель: Подводная лодка типа Щ-406 X-бис серии

Длина лодки 82мм, сторона водной базы - 104мм, нижней рамки 110мм. Сделал и добавил фотку с батарейкой AA и двухрублевой монетой.
Витринка трамповская 117х117мм будет для защиты от пыли.
Модель: Миноносец «Бдительный»

Очень красиво, но фоток мало!

EDIT: Пока писал, фотки появились ;)
Модель: PRAGA RV (1/72)

Цитата:
Неожиданная модель!
Если будете делать ближайшее время - могу фотографий подкинуть.. пишите в личку....

Я вот подумываю... Нет ли у вас фото Праги трофейной? А то по документам практически все немецкие трофеи сводились в отчетностях зампотехов в "грузовая троф." без разбивки по типам...
Модель: HMS Warspite (1915)

Да, такелаж надо бы подтянуть. Я методом Джима Баумана делаю из тянутого литника. Поджигаем, тушим, прилепляем, тянем (или в новом варианте - филаментный принтер, греем, чуток выдавливаем в ручном режиме, берем и тянем. Из поликарбоната, АБС, или аналогичного получаем тончайшие нити, чем быстрее тянем тем тоньше). Наклеиваем на суперклей на модель, потом от источника тепла (я тлеющую палочку для суши использую, с дымком но без открытого огня) на фоне потолка подтягиваем.
Модель: Douglas TBD-1 Devastator

Получил ответ от Флайхока. На данный момент еще не запланирован, но в связи с регулярными вопросами про него - будут думать. Попросили меня собирать запросы на модели, что интересно, и пересылать им. Так что если есть пожелания, то скидывайте мне.
Модель: Douglas TBD-1 Devastator

AZ Девастатор вполне вменяемый по качеству, но согласен. Альтернатива он точно, но не идеальная.
Flyhawkу намекну, знаю их лично по выставкам и являюсь их дистрибутором по ЕС... Донтлесс у них замечательный, это без вопросов.
Модель: Douglas TBD-1 Devastator

Относительно альтернатив - а Admiral/AZModel вам чем не угодил? Заметно приятнее Фикса в плане сборки. Строил пару лет назад один под заказ из коробки, для себя с травлом лежит еще один..
Модель: Башенный броненосец HMS Victoria

Чуток на фото Ансона видно:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/04/HMSAnsonCirca1897.jpg

И тут у Нила - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b0/HMSNile1897.jpg

Похоже что гак зацеплен за что-то (рым в палубе/стене надстройки) и подтянут.
Модель: Башенный броненосец HMS Victoria

Красота!

Виктория кстати единственный корабль который торчит из морского дна вертикально! Тяжелый таран ушел в дно на десяток метров, и получилась колонна, фото в инете немало!
Модель: Выдра обыкновенная

Спасибо!

Да, как переключение хорошо получилось, особенно с учетом что работаю частично до полуночи почти каждый день, запускаю свою фирму...

Фото пришлось снимать ночью и без лайтбокса - закончил в 11 вечера, а наутро выдра уже уехала в школу. В каком виде вернется - неизвестно ;)
Модель: Санта - Мария

Красота!
И буду детально смотреть - сам строю Нинью от Хеллера, как раз к покраске корпуса идет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13