Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Петр Осипов (PetrOs)

Модель: MGB 75 в 1/350



Цитата:
Ну хоть какой-нибудь предмет в кадр, чтобы оценить масштаб модели!

С Уважением, Алексей.


Добавил фото с баночкой краски Валехо для масштаба.
Модель: Подводная лодка U-300, тип VIIC/41, 1/350

Цитата:
Цитата:...это был компромисс между пространством и возможностью нормального хранения...Уже писал, но вы снесли модель вместе с комментариями - просто уберите рамку, и модель от этого только выиграет.

Практически нереально, при уборке развалится все. Поверхность сама по себе это шпаклевка, тонкий слой папье маше из туалетной бумаги и наполнитель из обрезков литников и смолы, на тонкой фанерке. Оторвать невозможно, а если пилить то 99% что полетит краска и лак с поверхности. Самому эта "ванна" не нравится, и на новых моделях так и не делаю, но тут уже ничего не переделать. Проще заново модель построить, благо после закрытия моего магазина у меня флагмановских наборов в подвале что гуталина у кота Матроскина....


На новых моделях я использую базы либо от DIOSOCKEL либо от HWH. Не самое дешевое удовольствие, но зато качественно и красиво... Типа таких:
Прикрепленные файлы:
Модель: Подводная лодка U-300, тип VIIC/41, 1/350

Водный простор - да, можно было бы сделать побольше. На тот момент это был компромисс между пространством и возможностью нормального хранения. Если бы делал базу сейчас, то сделал бы побольше, и без "эффекта ванны" из-за рамки. Деталировку могу попробовать нарезать из RAW, сильно ближе мне ее не взять, ограничения камеры и лайтбокса.
Модель: MGB 75 в 1/350

Катер длиной 6 см, ближе мне его уже не взять. На моем экране он и так уже в 2 раза больше чем в жизни выглядит. Единственное что могу сделать это "нарезку" из RAW файлов убрав фон, но тогда получится уж слишком крупно, и мелкие косяки полезут, которые невооруженным глазом не видно.
А воды мало - так это миниатюра. Можно конечно и базу метр на метр сделать, но и хранить все где-то надо. Здесь есть такой жанр как пятидюймовый клуб, макс. габарит - 5 дюймов.
Модель: Итальянец в снегу - L6/40 под Сталинградом, 1/35


Цвет такой и есть - пытался передать цвет грязного талого снега, когда с танка простоявшего всю зиму в брошеном виде текут следы ржавчины, масла и намерзшей грязи с примесью пороховой гари и поднятого разрывами снарядов мелкого песка...
Модель: F-100D Super Sabre в 32м

Красотища! Матчасть и самолета, и на крыле - отлично! ;) Настоящий шедевр!
Модель: Airbus A380

Классный самолет!
Вопрос - вы тоже учились в ИТМО? ;) Я там два года с 1998 по 2000ый в Парфеновской Группе учился, пока в Мюнхен не уехал
Модель: M4A1 DV Sherman, Северная Африка, 1942 г.

Когда я в прошлом году на выставке с представителями Асуки болтал, они сказали, что вначале освоят и восстановят асортимент Таски, а потом уже новинки. Спрос на Шерманы очень большой, пока что лить не успевают. С картинками из фото собранного - так дешевле, они не хотят повторить судьбу Таски... В принципе, практически все Шерманы и Луксы они выпустили, наверное скоро что-то новое ждать надо. Я к сожалению Нюрнбергскую выставку пропустил в этом году из-за болезни, так что спросить не могу...
Модель: M4A1 DV Sherman, Северная Африка, 1942 г.

Классный шерман, можно даже сказать "Шарман!" ;)
Только почему вы думаете что Асуке это не интересно? Они вроде бы только осенью и зимой выпустили десяток шерманов в разных вариантах? Таска - обанкротилась, формы продали Асуке, и они долго искали где делать, так как формы вроде бы с их машинами не совместимые оказались. Сейчас по слухам нашли решение, да и например календарь выпуска на 1999.co.jp это подтверждает, только за полгода вышли:
British Army Sharman III Middle Production (w/Metal Drivers Hood) & WWII Vehicle Installation Accessory Kit (Plastic model) - февраль 18
M4A3 (76) W VVSS Late январь 18
United States Marine Corps M4A2 Sherman `Jungle Jim` w/Value Gear - октябрь 17
M4A2 Sherman Direct Version Type w/Early Suspension - сентябрь 17
British Army Sharman III Middle Production (w/Metal Drivers Hood) - октябрь 17
U.S. Medium Tank M4A3E8 Sherman `Easy Eight` (w/T66 Tracks) w/Initial Release Bonus Item - сентябрь 17
[Girls und Panzer der Film] Sherman Firefly Saunders University High School - окт. 17
JGSDF M4A3E8 Sherman `Easy Eight` август 17
и еще 5 в мае-июне...
Модель: нИмеЦкий танк

Показал моей девочке Алисе, 5.5 лет - ей очень понравилось! Теперь тоже хочет что-то построить со мной ;)
Модель: LADA СПУТНИК (ВАЗ-2108)

О, ностальгия! Сам строил такую же в 6 или 7 классе, в начале 90ых в том же Аничковом дворце! Из банок от сгущенки! ;) До сих пор там их строят?
Кстати навыки работы со станками из того кружка до сих пор помогают - и токарник, и фрезер, и пайка.
Модель: "Ленинградский День Победы"

Очень хорошие фотки! И рад видеть такую выставку в родном городе!
КВ интересно не утопленик с невского пятачка? У меня просто хороший знакомый в подьеме "невского" КВ участвовал.
Модель: Германская 105 мм легкая полевая гаубица leFH 18/40

Теоретически на тросах синтетика могла уже быть - в США нейлоновые тросы начали продаваться с 1940 года. Так что попасть в руки немцев теоретически вполне могло - например ленд-лиз и трофей. Но коуши скорее всего были бы ввязаны
Модель: Бросили отступая

Очень классно! Но, 8.8 крепили башмаками/кирпичами и ремнями от дисков или рамы к бортам/платформе. Тут вот например на фото видно. Если это доделать, то будет еще лучше!
Прикрепленные файлы:
Модель: Домик-Пряник

Съедобность на уровне ;)
Модель: Домик-Пряник

А нечего обновлять, часам к 9 вечера домик стал напоминать руины Сталинграда, а к 11 исчез ;)

С новым годом!
Модель: Домик-Пряник

Пока стоит собранная, сейчас студень и оливье, потом фейерверк с детьми, а потом уже чай :)
Модель: П-Презрение

Очень сильная диорама!

Напомнило мне рассказ дедова дядьки (пусть будет Д.). Был он танкистом, и прошел войну с 22 июня 41ого, дошел до Берлина, а потом еще и в Манчжурии отметился.
Во время операции Багратион в 1944ом, танковая рота под его командой вошла в сожженную до тла деревню. На деревьях висели трупы стариков, женщин и детей. А посреди улицы стоял Т-26, тот самый, в котором в июле 41ого Д. горел. Снаряд из 105мм пушки попал в башню, командир и башнер погибли, а Д., на тот момент молодой мехвод, получил тяжелое ранение. Жители этой деревни его спрятали и выходили. Увидев такое, он сам сел за рычаги и рванул на танке куда глаза глядят. На узкой дороге, где по бокам болота, они наткнулись на немецкую колонну из примерно сотни нестроевых и гражданских нецев и нескольких телег, выходящую из окружения. Приказав не стрелять, он раскатал ее гусеницами, несмотря на попытки сдаться, не ушел никто. Несколько раз туда-сюда, на полном газу.... На попытки экипажа возмутиться ответил нечеловеческим ревом и извлечением из кобуры нагана. Потом всю жизнь этот кошмар его преследовал. Чтобы как-то сгладить ситуацию его за это еще и наградили, красное знамя "за единоличное уничтожение неприятельской колонны".

Потом кстати ни в роте, ни в батальоне (когда он комбатом стал), зверств по отношению к гражданским не допускал, чтобы не быть "как они".
Модель: TBM-3 Avenger

Тут например в статье это упомянуто
https://www.pressreader.com/usa/flight-journal/20171201/281517931283799
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13