Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Wdowez

Модель: AUF1 TA

Aviator98, Геннадий Завражнев, спасибо. Честное слово,вчера целый день провел с фотоаппаратом, и фоны разные пробовал ( шесть), и со светом "игрался", и ракурсы разные. В итоге выложил именно те фото, которые посчитал самыми-самыми, на мой взгляд. Возможно ошибся. Ну не фотограф я ни разу.
P.S. Зачем же его бомбочкой. Он же "миротворец").
Модель: Т-55 AMV

Спасибо, Мurat. Повоевал немного танчик)
Модель: AUF1 TA

Дмитрий(croco007), спасибо, но до уровня красоты моделей в вашем исполнении ещё очень далеко.
Модель: Challenger 1(mk.3)

Хороший "Challenger". Немного антенны смущают. А бортовые экраны специально не ставили, или не достались от прежнего владельца? Когда-то собрал пару-тройку таких, правда все были "пустынные".Поэтому где-то валяются экраны на "европейца". Если нужны, могу поискать.
Модель: Challenger I, Mk.3

Спасибо. Цвет мешал на глаз из "Звезды", поэтому вполне мог промахнуться.
Модель: AUF1 TA

Murat, спасибо. Траки изкоробочные. Я их проклеивал, что бы не рассыпались. Вроде держатся)
Модель: F-80C Shooting Star.

Aviator98, я просто высказал своё мнение о вашей модели в целом, а не только по поводу окраски, которая, как я отметил в своем первом посте,весьма убедительная. Такова была ваша цель и вы её реализовали.Просто, выставляя модель нужно было написать, что необходимо рассматривать и оценивать только покраску, а на все остальное не обращать внимания. И не нужно, Aviator98, так переживать, обижаться и уж тем более думать (видеть)что волнует других. Подавляющее большинство весьма высоко оценило ваш труд. Так что на мою ложку дегтя в бочке мёда, внимание можете не обращать. На этом полемику заканчиваю. Пойду дальше делать свои офисные игрушки. А вам, Aviator98, удачи в реализации планов по созданию живых аппаратов.
Модель: Merkava Mk.1 Hibrid

Цитата:
*вот тут ещё фото/вроде,все секции на месте-но эффект тот же*

Дмитрий, я не придираюсь, но на фото создается впечатление,что 2-ой и 3-ей секции нет, и закопчен "задник" 4-ой.А вот 6-ая и 7-ая секции подкопчены. Но, действительно,такое фото можно создать ощущение того, что вы и изобразили на своей модели. И даже этот, будь он неладен, выхлоп, абсолютно не портит вашу модель. Она действительно классная!!!
Модель: F-80C Shooting Star.

Цитата:

Створки отсека передней опоры действительно смотрятся не симметрично, а с остальным не соглашусь. Бомбы не заметно разницы. Настоящие самолёты, боевые, в условиях боевых действий обслуживаются зачастую весьма варварски. Так что кривые полосы и потёки краски нормальное явление. Порой смотришь на такие "художества" и кажется, что техники специально это устраивают, назло моделистам.

А створки на основных стойках тоже "кривые" из-за боевых действий? Такая, как у автора, покраска переплета фонаря простительна для 72-го масштаба, даже для 48-го и то...Но уж в 32-ом...Это, извините, косяк!... Ну и исходя из вашего коментария, автору тогда стоить обязательно добавить в описание, что криво наклеенные деки -это сделано специально, что бы воссоздать истинный образ боевого самолета, который обслуживался техниками в полевых условиях...И привести, для убедительности, доказательные фото...А по-моему, эта элементарная неаккуратность и небрежность в угоду скорости исплнения. Как-то так. Но это сугубо моё мнение.
Модель: F-80C Shooting Star.

Цитата:
Да, про все ваши замечания я знаю, они имеют место быть, к сожалению, и их устранение вполне возможно. Однако, если бы была цель сделать из этих дров настоящую конфетку, недели бы не хватило(на стройку ушло чуть больше недели), но цели такой не ставилось, не стоят они того...

Вот если бы вы из этих "дров" действительно сделали настоящую конфетку-вот это было бы круто и зачетно, а так... Срок такого исполнения ( чуть больше недели) не повод для гордости. Знаю моделистов, которые и за сутки собирают и красят модель, даже конкурсы такие есть: "Собери за 24 часа". Вы же не участвовали с этой моделью в подобном конкурсе? Тогда для чего эта спешка?...Тем более правильно (ровно) приклеить деталь и деку занимает абсолютно столько же времени, как и не правильно!



Цитата:
... Спасибо, что заглянули, Wdowez и отпарировали мой комент про ваш Мираж ;)!
Всегда пожалуйста.Ежели будет желание услышать объективную оценку вашим работам, а не только восторженные и хвалебные отзывы ваших друзей и поклонников-буду рад ;)
Модель: Merkava Mk.1 Hibrid

Цитата:
Цитата:И немного непонятра "фракционная" закопченность выхлопа.

Техническую причину этого я объяснить конечно тоже не могу, (не интересовался) но такое есть:

Андрей(andross), на приведенном вами фото, в "решетке" отсутствуют 4 секционные перегородки ( обозначил стрелками), поэтому и создается впечатление закопченности , хотя "закопчены" только задние части секций, а перед чистый. Т.е. если бы на этом фото у танка стояли все секции, выхлоп был бы виден только спереди решетки ( где он собственно и заметен на фото). У автора же все секции на месте. Поэтому такое технически и физически вряд ли возможно.
P.S. Модель у Дмитрия действительно шикарная!!! Если бы я так мог-был бы счастлив, честное слово. Всё то, что я писал ранее исключительно истины ради. Вдруг кто-нибудь будет собирать данную модель.
Прикрепленные файлы:
Модель: F-80C Shooting Star.

Хорошо "поюзанный" самолет.Но... Левая створка передней ниши шасси посажена глубже правой , от этого даже щель видна между правой створкой и фюзеляжем. Поэтому и угол расхождения у створок разный, и стоят они не симметрично.На основных стойках створки, вообще, гуляют: справа-кверху, слева-книзу.Левая "бомбока" завалена к центру. Неровно легки декали на левой борту ( со звездой) и полоса, плюс полосы на топливных баках, справа еще и не в стык. Не очень аккуратно покрашен переплет фонаря ( наплывы краски)...Если не обращать внимания на эти мелочи и была только цель показать ушатанность во всей красе- тогда работа, однозначно, удалась.
Модель: Merkava Mk.1 Hibrid

Классная модель. Замечательные фото. Позвольте маленькие "придеризмы". Антислип, конечно же, должен быть. Жаль, что используемые вами краски не позволили его сделать. Снукерит (антенна с шариком) должен быть один-это приемно-передающая антенна, она одна и должна быть толще второй (это приемная антенна). Часто его ( снукерит) красят в белый цвет.Или ставили две тонкие одну для приема, другую для передачи. Третья антенна-лишняя. Желательно на "Браунинг" сделать ДУС. Вряд ли кто-то из экипажа будет вылазить на башню, что бы пострелять из жестко спаренного со стволом пушки пулемета. Батальонные кольца на стволе пушки должны быть на одинаковом расстоянии друг от друга, ежели, конечно, танк срочно не "перевели" из второго в третий батальон и кольцо рисовали впопыхах). У вас ротный знак на бортовых экранах усеченный, поэтому и взводные "тройки" должны быть такими же, а у вас круглые. Огнетушители на башне должны быть в базу, а вот "пипочки" на крышке ступиц-красные. На задних "стопарях" (под красным) тоже стекло-поэтому или черный или темно-темно синий, у вас закрашено в базу. И немного непонятра "фракционная" закопченность выхлопа. В остальном -отличная работа и фотосессия!
Модель: ИЛ-76 ТД . МЧС РОССИИ .

Цитата:
Понравилось.

+1
Модель: A-4B Skyhawk

Классная работа.
Модель: M41 Walker Bulldog

Хороший "Бульдог" и подставка зачетная.
Модель: РСЗО БМ-21 «ГРАД»… НА ГРАНИЦЕ ЭПОХИ…

Цитата:
Цитата:... Но к 14-му не успею, громадный объём работы не только в моделизме, но и так по жизни... Не загадывая, к лету...

15 февраля...Можно и к 25-му декабря...Что бы без спешки.
Модель: Husky TSV

Классно ушатан, по-боевому. И прототип интересный.
Модель: РСЗО БМ-21 «ГРАД»… НА ГРАНИЦЕ ЭПОХИ…

Очень классно! Убедительно! Успеете к 30-летию большую ( сборную) диораму? Было бы замечательно!!!
P.S. Цветочки можно будет и позже добавить, на обшую...синенькие.
Модель: САУ M109G

Цитата:
...Будем считать что это был эксперементальный камо, ну или немцы взяли Датскую М109 себе на вооружение ;)

Пусть будет так. Модель, в принципе, получилась хорошо, учитывая исходник.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18