Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Wdowez

Модель: ТУ-154М

Цитата:
Чёрной смывки в лопатки прокапать и всё будет отлично.

Понял, спасибо.


Цитата:
Модель понравилась!

Еще раз, спасибо.
Модель: Т-34-85

"Художка" и фото-"5" с плюсом.
Модель: Ту-134А Аэрофлот СССР

Очень хорошая работа, тем более-первая. Отличное начало!
Модель: ТУ-154М

Вагиф Гульметов, Роман Карабут, спасибо.


Цитата:
Тонко намекаю на цвет лопаток вентилятора

Антон Архипов, намек понят. Вы же знаете, что представляет собой эта деталька у "Звезды". Менять её не планировал, дунул "жженым металлом" ( та же краска, которой красил "реверсы"), а потом, сдуру, заполировал.Почему такой эффект получился- не понимаю. Краска одна, полировал одинаково. В итоге: реверсы -"темные", лопатки-"светлые". Но, в любом случае, признаю-мой косяк. Вот, попытался как-то исправить, но, по-моему, получилось не очень. Сложно на собранной модели к этой детали подобраться.
Прикрепленные файлы:
Модель: AUF1 TA

Shalay, спасибо.
Модель: Northrop F-5N Tiger II VFC-13; Б/Н: №23 1/72

Знаком с этой моделью от "Hobby Boss". Вы , просто, чудо с ней сотворили. ЗдОрово получилось.
Модель: Magach 6B Gal Batash

Шикарная работа, да в таком масштабе!
Модель: ТУ-154М

Цитата:
Акан выпускает хороший тематический набор, ничего мешать не надо, все цвета подходят. Я свой сотый красил, вроде нормально.

С красками "Акан" никогда дела не имел. Привык уже к тамии. И цвет АФЛ у него очень спорный, слишком уж "металлически". Но как вариант рассматривать, действительно, можно.
Модель: ТУ-154М

Цитата:
Мне так та нравится не плохо но тонировочки не хватает на расшивки .

Павел Ворсин, спасибо. Тонировать не умею, боюсь испортить. Буду тренироваться на "кошках".
Модель: ТУ-154М

А вот с синим цветом был другой нюанс. Я конечно, не эксперт, но мне кажется, что "Звезда" ошиблась с цветом декали. На флаге у них получился очень темный синий цвет, практически темго-фиолетовый. И для того чтобы соблюсти разницу в цветах на флаге и киле ( как в реальности) пришлось бы киль делать еще темнее, что многие и делают. Я пошел другим путем.Я слегка подкорректировал саму декаль. Была у меня неиспользованная дека от "звездовского" 767-го ( делал другой авиакомпании).Там мне показался более правильный цвет.Вырезал его и "подогнал" под размер на ТУ-154. Так мне показалось будет лучше, чем почти черный киль. Вот, сделал маленький коллаж для сравнения. А оттенок,как известно, очень сильно зависит от освещения и ракурса.
Прикрепленные файлы:
Модель: ТУ-154М

Георгий Макарян, Сергей Рычков, спасибо.


Цитата:
...!А расшивка?!Вы масштаб тоже учитывайте...Она в 72-м должна быть такая...
Согласен. Вопрос выделять или не выделять расшивку в 144-ом масштабе будет всегда. Сторонников с обеих сторон предостаточно. Поэтому каждый решает сам.



Цитата:
Мне работа понравилась. Цвет малость не совпадает, но это не критично. В общем впечатление хорошее.

Если имеете ввиду основной цвет АФЛ, то волшебный 829-ый Standox я не нашел, его, просто, нет в продаже. А красить просто "серебрянкой" не хотел. Пришлось экспериментировать.В итоге эффекта "перламутра" я достиг. К сожалению на фото это не ярко выражено, будь они неладны эти фотографии,но в реальности на модели очень хороший и заметный "перелив" присутсвует.
Прикрепленные файлы:
Модель: Boeing 767 Pegas VP-BMC

Цитата:
Конь-декаль.

Остальное значит красилось. Очень качественно!
Модель: Boeing 767 Pegas VP-BMC

Очень красивая модель. Основной цвет киля-это декаль или красился?
Модель: ТУ-154М

Андрей Виноградов, Иван Потехин-Толкачёв, Сергей Афанасьев, Phantom 1976, Владимир, спасибо.
По матчасти, конечно, неразрешенные вопросы остались: не менял (не исправлял) расшивку, не менял угол наклона стабилизатора, не укорачивал штоки амортизаторов на основных стойках, не дела совсем ух мелкие антенны и , просто тупо, забыл сделать БАНО. Остальное, вроде всё сделал, в меру своих способностей.
Расшивка на плоскостях выделена, не очень контрастно может быть. Выделял масляной светло-серой смывкой.( фото привожу). А вот фюзеляж не трогал. Ввиду присутствия в краске металика она ( расшивка) очень хорошо заметна. Да и боязно как-то было...
Ну а фото- это да. Это моя беда. Никак не получаются, к сожадению.
Прикрепленные файлы:
Модель: Sherman Firefly

Впечатляющий подход к работе и не менее впечатляющий результат. Отличная модель...А вот эти слова: "... закончив наконец модель, мне хотелось схватить ее и жахнуть об пол со всей силы, а потом попрыгать по остаткам с криками "Я ВСЕ-ТАКИ ТЕБЯ ДОСТРОИЛ, СУКА!"..."))) Как я вас понимаю! Иногда хочется поступить так же)
Модель: Китайский танк ZTZ-96B

Очень хорошо. И фото качественные.
Модель: AUF1 TA

Александр Селеменев, DrDry, спасибо.


Цитата:
...Траки непонятно на что менять, купил 81010 Hobby Boss 1/35 Траки наборные рабочие на AMX-30B2/AU-F1, категорически не рекомендую, разваливаются в руках!

Изкоробочные траки вполне нормальные. Они,возможно, позиционировались как "безклеевые", собирающиеся на "щелчок", но на самом деле без клея они, действительно, разваливаются. Поэтому я при сборке сразу их проклеивал . Они у меня в скрученной ленте ( после сборки) пролежали больше 2-х лет. И сейчас, когда "дособирал" модель-держатся без проблем и не разваливаются, и встали отлично, и лежат хорошо))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18