Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Sergey Akinshin (IRaven)

Модель: General Dynamics F-111 Aardvark

Весьма впечатляет. Жаль что не EF-111 Raven :-)
Удачных вам моделей!
Модель: G4M

Фотографии слабенькие.


Модель: Westland Lysander Mk I/III

Прототип очень интересный, моя тематика, правда у вас он финский, а не КВВС. Посредственно. Лайсендер НОвофрог - это конечно сложная вещь для моделиста, работы куча. Его еще делает ревелл - гораздо лучше. Аирфиксовский Лайсендер ненамного лучше новофрога-вэс.





Окраска подкачала. Можно улучшать всё, улучшать можно до бесконечности :-)








Модель: Lockheed PV-1 "Ventura"


Вентура такая тоже состояла в КВВС и есть у меня в состоянии ээ... недосбора, недонарезки расшивки, недоделки пулеметов турели и т.д и т.п... Не знаю, станет она когда либо моделью или нет.





В комплекте конечно декалей RAF нет.



Модель: Fairey Fairfly Mk I

Даа, новофроги - страшный ужас. Их есть у меня немало, поскольку они в теме RAF. Файрфлай есть тоже, но с новофрогами работы СТОЛЬКО, что я их делаю только максимально качественно, поскольку какая разница, два месяца возиться или три. Если честно, новофрогов до хорошего состояния я довел только двух - Бленхейм единичку и Джавелин.


Модель: Spitfire LF.IXE 1/48

Очень здорово. У меня есть спит девятка в такой окраске, но естественно, с маркировкой КВВС и в масштабе 72.





Деталировка кабины. И вообще деталировка.


Очень хорошо.


 


Модель: одна на всех.....Победа!

В целом весело. Роспись править и этот ээ... с позволения сказать, знаменосец, вернее заряжающий, это ведь артиллеристы, позу имеет неестественную. Знамя заряжает. Ну да пусть заряжает, еще раз говорю - в целом неплохо.


Модель: Time To Go To Work

Очень симпатично! Я в авиадиорамах вообще не спец, но весьма понравилось. Фигурки блестят, это факт. Я всегда пешком ходящих, если конечно доспех не блестящий, крашу абсолютно матовым маслом или акрилом. Но должен заметить, что в 72 фигурки вообще очень сложно расписывать.


Модель: Curtis P-40B TOMAHAWK

Но правильнее этот борт было бы окрасить по британской схеме А, именно так были окрашены все самолеты AVG - британский камуфляж американскими красками (цвета немного отличались) Низ окрашивался Light/Neutral Gray или очень редко Azure Blue (как раз вариант что я привел) верх - Dark Earth + Middle Stone





Борт 68 имел низ окрашенный Neutral Gray,   а верх - нерегулярные пятна Dark Earth и Dark Green








Прикрепленные файлы:
Модель: Curtis P-40B TOMAHAWK

Окраска конечно... никуда не годится. Фонарь надо или маскировать или аккуратно переплет красить, это реально. Все краски и пастель Winsor & Newton отличаются очень высоким качеством и (!) исключительно мелким размером пигмента. Если их разводить должным образом, то можно окрашивать прекрасно. Другое дело, что цвета их не предназначены для авиации и необходимо мешать, что сложно но возможно. Я получал стабильные цвета из акрила Гамма, правда с помощью колориметра. Но отказался от самосмешивания красок, за исключением окраски вархаммера,робогира,звездного десанта и прочей пешкодрально-стратегической игровой миниатюры. Для авиации я использую только АКАН, мне нравится.





Художественными красками вы не сможете имитировать нагар,ржавчину,металл,воронение и т.п.





Кистями окрасить можно очень хорошо, за себя сказать не могу, поскольку опять же кисти использую для мелочей и эффектов и также для всяких настольных воИнов. Самолеты всегда красил аэрографами. Первая модель у меня был вообще танк PZKpfw-IV в не помню каком году. Естественно он неживой давно. А вот первый самолет был FW-190D9 Academy  и его кажется можно найти, попробую.





Шасси голубые не бывают. Кстати пузо такое голубое тоже не бывает, вот пример окраски томагавка. У летающих тигров так же.





Прикрепленные файлы:
Модель: Ju-87 G-1

Прямо скажем скверно. Для окраски использовал бы линейку АКАН, например тематический набор + лак. А глянец вообще - зло. Не должны они, модели, блестеть как правило.





Насчет смыть и перекрасить - идея неплоха. Но я лично бы сделал заново. Практика показывает что реанимировать модель, которая доступна в продаже - себе дороже. Другое дело если какой то раритет или дорогой пластик.