Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Данила

Модель: Пехота,подскажи!

Учитывая возраст автора, я поставил твердую пятерку! ) Так держать! )
Модель: ЗиС-5В

Цитата (сникерс):
Прикольно, только чавайто одна фара?

Одна фара - потому что это машина военного времени. Грузовики нужны фронту, а комплектующих не хватает ...
Модель: ЗиС-5В

Цитата (Cadet):
По-моему, тут один совет - используйте аэрограф!

Да. Всетаки, пора покупать аэрограф Может доделаю свой Пе-2. Бросил его, т.к. понял что кистью авиацию красить - бестолковое дело. У меня и компрессор даже есть, которым автомобили красят
Модель: ЗиС-5В

Благодарю ) Все замечания и советы учту на этой и последующих моделях.

Подскажите, как мне глянцевым лаком покрывать модели (с учетом того, что я крашу Супером) перед смывкой? У меня есть лак, опять же Звезда, но когда я разбавляю его до нужной текучести и кистью наношу на модель - он расстворяет базовую краску. Как быть? Использовать акриловый лак, а потом по нему смывку маслом? Вот в этом моменте запутался ...
Модель: ЗиС-5В

Цитата (Neo):


Ну и можно было в кузове много чего интересного сделать,да и скарба накидать.

Обязательно накидаю! ) Более того - хочу к ЗиСу прицепить орудие. Уже купил гаубицу М-30. Коллеги, наверное, скажут - тяжеловата она для этого грузовика, но другого орудия нет. К сожалению, Звезда не выпускает больше 76-мм пушку ЗИС-3
Модель: ЗиС-5В

Цитата (LEO):
Хорошо,но помойму чегото нехватает

Вы имеете ввиду, водилы не хватает? ) Вышел покурить и не вернулся

На самом деле меня пока интересует исключительно техника, фигурками и диорамами еще не занимаюсь.
Модель: ЗиС-5В

Кстати говоря, стекло даже клеить не надо - просто вставил его туда и все! Посадка с натягом )
Модель: ЗиС-5В

Цитата (Karamzin):
И стекло на неё было?!

Ага, было
Модель: ЗиС-5В

Спасибо! Фара родная, внутри серебрянкой покрашена. В комплекте на самом деле 2 штуки было, но поставил одну ) 2-я пригодится где-нибудь еще ))
Модель: Т-34-85

Потрясающе!) Очень понравилась надмоторная сетка, решетки, гусеницы, крепление баков, фонарик на корме ) Вообще - детализация на высшем уровне. 5 +
Модель: Ил-2 НС-37 (Звезда)

Все достаточно просто ) Нужно наклеить полосу широкого скотча на стол или, например, глянцевый журнал, затем вырезать контур камуфляжа. Потом наклеиваешь нужную половинку разрезанной полосы на самолет. Проблема в том, что аэрографом можно легко наносить пятна камуфляжа на базовый цвет, а кистью не получается так делать, ибо базовый слой расстворяется и расплывается при движении кисти. Поэтому приходится два раза наклеивать маски.
Модель: Ил-2 НС-37 (Звезда)

По поводу разбавления краски ) Я тоже крашу Супером от "Звезды". Разбавляю их же расстворителем (или же уайт-спиритом), пропорции точно не соблюдаю. Консистенцию получаю "на глаз" - не слишком густую, но и не слишком жидкую. Поэкспериментируй )) При нанесении камуфляжа хорошо использовать маски, сделанные из малярного скотча.
Модель: Ил-2 НС-37 (Звезда)

Люблю этот самолет! Какой-то он родной и близкий ) Думаю, что для начинающего моделиста очень хорошо. Считаю, нужно для начала красить кистью! ) Красочку только пожиже разводить. Аэрограф, конечно, лучше, но до его покупки неплохо бы качественную сборку освоить.
Модель: T-IV G Звезда 1/35

Классно получилось! Лично мне еще долго учиться, чтобы так состарить (( Не согласен с предыдущим мнением - феном греть нужно! Но аккуратно, дабы не подплавить сам танк)) Для этого хорошо подходят фены со сменными насадками (можно направить узкий поток воздуха прямо на гусяку).

P.S. Какое совпадение: мне тоже 23, я моделист и тоже субарист! ))
Модель: Ис-2 "звезда"

Благодарю )) Красил кистью. Разводил Супер от Звезды их же расстворителем, пропорции не соблюдал - просто на глаз, до состояния необходимой текучести ) Сам удивляю, что краска так хорошо легла ))
Модель: Sherman M4A3E8 Thunderbolt VII / Dragon 6183 / 1:35

Да уж, про краски Тамия наслышан В будущем тоже на них перейду. А пока крашу Звездой супер, по причине их доступности и дешевизны.
Модель: Sherman M4A3E8 Thunderbolt VII / Dragon 6183 / 1:35

Аккуратно сделано, мне, как новичку , нравится! Расскажи, чем и как красил?
Модель: Ис-2 "звезда"

Между прочим, Алексей К. ... Что то я ни одной Вашей работы не вижу?
Модель: Ис-2 "звезда"

Интересная информация! Я догадывался, что крест служит ориентиром для авиации, как нашей, так и вражеской )) Я уверен, это не последняя моя модель танка Ис-2, в будущем все будет учтено.
Модель: Ис-2 "звезда"

Во первых, спасибо за хорошие отзывы!

Что касается матчасти. Все замечания действительно актуальны ) Но модель я выполнял без исторической привязки - из коробки. Зачем рифление на крыльях? Теперь уж и не знаю )) Сбили с толку фотки Ис-2 другой модификации. Крест на башне - не по душе он мне, поэтому и не нарисовал )
Страницы: 1 2