Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман (Doom1104)

Модель: U-292 1/144 U-Boat Type VIIC/41

Очень интересное направление работы....Отлично проделаная работа и на выходе отличный результат, который не может не радовать глаз.Поздравляю.
Модель: Атомная ПЛ проект 671 РТМК


"Видимые снаружи части внутренних поверхностей надстройки, ОР и др. необходимо дополнительно к штатной схеме окрасить двумя слоями черной эмали..." По крайней мере так должно быть. А вот то,что мы видим на многочисленных фото в сети- это отступление от правил, допущенное исполнителем работ.
Считаю, что каждый моделист вправе решать, как ему поступать. Главное, чтоб процесс доставлял удовольствие, а результат был интересен для зрителей.

Сергей, привет землякам и родным краям 1995-2015 (г.Гаджиево)
Собственно спасибо за столь развёрнутый ответ.С тех.регламентом не поспоришь (чувствуется "Нерпа").Всё предельно ясно как и вывод.
Модель: Атомная ПЛ проект 671 РТМК

Цитата:
Спасибо! Услышал. В сувенирном или представительском варианте "ДА", для копии "НЕТ" Это мое мнение. С Уважением, Иван.

Причём тут вариант сувенирный ? Я вам фото прикрепил. Шпигаты красились суриком на многих проектах в том числе и 671 РТМК
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Атомная ПЛ проект 671 РТМК

Эксклюзивно для следящих за моими моделями хочу поделиться информацией...Раньше выдвижные делал как и большинство из швейных игл или покупал иглы от шприцов , но как то раз наткнулся на очень интересные иглы для пирсинга (фото) .Иглы покупаю на Али.Выдвижные точу из бамбуковых палочек для гриля, а далее покраска и одеваем на нужный диаметр иглы.Диаметры разные бывают.Иногда использую обычные булавки (фото) тоже бывают разной толщины (0,7 и 0,9).
Возможно кому данная инфа будет полезной..Спасибо.
Прикрепленные файлы:
Модель: Атомная ПЛ проект 671 РТМК

Про шпигаты прикладываю фото да и Антон абсолютноправильно заметил старая школа, хотя делаю и с чёрными тоже, но лично мне больше нравится с красными.На фото не видно ,но цвет линий светло серый.Белыми пробовал-слишком контрастно получается.
Прикрепленные файлы:
Модель: Атомная ПЛ проект 671 РТМК

Цитата:
... на дизелюхи второй мировой научился винты из пивной жести делать, а они помельче чем на атомоходах будут. Из десятка заготовок 4-5 штук нормально получаются.


Я пробовал из пивной банки делать и даже из кока-колы :) ,но эта жесть уж больно тонкая и не смотрится...Я режу винты из латуни или меди отожжённой 0.4-0.5.Хотя как то пробовал из меди 0.9 уже грубовато...Просто увидел свет в конце и поленился довести до ума....КОСЯК однако.
Про технологию если расскажу-мне придётся вас ...(ну вы поняли -секрет) :)
Модель: Атомная ПЛ проект 671 РТМК

Коллеги , большое спасибо за оценки. По винтам абсолютно справедливое замечание -НЕДОРАБОТАЛ...каюсь.Уж больно маленькие они -подруливающие винты...в руках удерживать очень сложно.
Алексей спасибо за предоставленную возможность перезаявить ,но увы не знаю как это делается.
Ещё раз всем спасибо за оценки т.к.именно они заставляют повышать профессиональный уровень.
Модель: ПЛАРБ ТК-17 "Архангельск" проект 941 "Акула"

Работу провели достойную по доработке...Добавить бы киповые планки,передний шпиль,и изменить форму крышек РШ на правильную(но это наверно к производителю).Отличная работа, а главное аккуратно.
Модель: Проект 667БДР "Кальмар" К-44 "Рязань"

Всем спасибо за оценки.Не совсем понял что не понравилось уважаемому Вячеслав (Aeroseka) в покраске, но если уж ставите низкую оценку, то прокоментируйте её как то.Укажите на недостатки.
Насчёт стройки подумаю.Сергей, Возможно в кабинетах Вы видели именно мои модели т.к.я больше 20 лет прожил рядом с Вами.(в Гаджиево.)
Модель: Проект 667БДР "Кальмар" К-44 "Рязань"

Цитата:
Очень красиво смотрится хоть и сувенирный стиль. Безупречная окраска, впрочем как и на остальных работах.

Игорь спасибо.Вы чётко квалифицировали мои модели по стилистике.Очень приятно.
Модель: Проект 667БДР "Кальмар" К-44 "Рязань"

Андрей , я не жадный :)) я живу за счёт этого форума там и беру в основном все чертежи и фото.За многие лета перелопатил много форумов , но этот лучший (на мой взгляд).
http://forums.airbase.ru
Модель: ТРПКСН проекта 941 "Акула" (по кодификации НАТО "Тайфун")

Андрей, учитесь красить аэрографом ну или на крайний случай спонжами,хотя спонжами сложней.Не экономьте на аэрографе он стоит 1 т.р.У меня самый простой китаец.Единственно нельзя работать нитрой(разьедает резинки.)По матчасти судя по первым фото косяки самого производителя, но скажу ещё раз -любую модель из коробки надо доделывать(шкурить,стачивать,перетачивать и.т.д)(если желаете получить нечто похожее на оригинал).В целом все косяки выше описали.Кисть прочь при изготовлении моделей.Я скоро доделаю акулу(правда не ДД) можете посмотреть.Не знаю разрешены ли ссылки.Кину а там на усмотрение модераторов ...
http://forums.airbase.ru/2016/10/t61342_51--podvodnye-lodki-proekta-941-i-941u.html#p4503921

очень много интересного...
Модель: Т-34-76

А мне понравилась шагрень. Выглядит естественно.Траки и колёса конечно как из мультика , но это к производителю.
Хорошая работа.+
Модель: АПЛ Лира (Nato - Alfa). Проект 705 (к)

Недавно разбирал этот проект по мелочям.Выше написали ,что данный набор один из лучших в теме подплава??...Сказать нечего тогда. Лишний раз убеждаюсь, что нормальный набор найти очень трудно, а хороший стоит больших денег. Нестыковок по корпусу и разметке много.Ну автору по недочётам всё сказали выше.
Модель: Су-33 Flanker-D

Модель супер.Про покраску ракет сказали выше(или приглушать или матовым красить).Отличная работа.
Модель: Проект 955"Борей"

ю обсудил бы более конкретные несоответствия но, современным подводным флотом не увлекаюсь и сведений не имею.
Очень много сведений почерпнул из "сказок по стройке" Александра Олеговича. Вот он точно скажет обо всех ошибках мат. части.
Ещё хотел спросить. Роман, Вы только подводные лодки строите или надводные корабли тоже?
Удачных новых моделей!
С уважением, deLoro.

Чертежи для моделей ищу в просторах интернета.В основном стараюсь на форумах стендовиков. Для этого проекта чертёж от Diletanta .По линиям уже писал.Фото приходится уменьшать в соответствие с правилами форума.
Занимаюсь только ПЛ.В основном Атомными.Хотя вот на Варшавянку созрел.
Модель: Проект 955"Борей"

Игорь, я с уважением отношусь к чужому мнению ведб именно для этого я сюда и выложил свои работы, но ничего кроме споров куда бы их переместить пока я не услышал.Мне то как бы всё равно в каком разделе они будут.Если считаете нужным пожалуйста переместите их уже куда положено , может тогда начнут смотреть с целью оценить ,а не поспорить где им место.С Уважением , Роман.
Модель: Проект 955"Борей"


Моё мнение, автору перезаявиться свои модели в корабельную " песочницу". Такое размещение будет единственно правильным и окончательным.
Автору удачных копийных моделей!

Я , прочитав правила так понял , что песочница это обзор на модели.Вы видите где то обзор??? Или Вас так раздражают мои работы? Может я не прав- Админ поправит.
Страницы: 1 2