Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Витязь (ROMAN_K)

Модель: Техника лесопилки

На этом фото подумал, что это дирама
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-50 ПАК ФА

Здравствуйте! спасибо за конструктивную критику,мне на самом деле важно мнение более опытных моделистов. В следующих своих работах я постараюсь учесть все свои косяки и их исправить))))) Сейчас же попробую ответить на некоторые вопросы)))Итак, швы в местах стыка двух половинок фюзеляжа- это вообще больная тема для меня. Вот просто боюсь работать наждачкой и всё. А попытки шпаклевать это дело циакрином не увенчались успехом ))))да ещё и следы от литника каким-то образом я не убрал(((((. Фонарь кабины: тоже присутствует страх загадить его клеем и некоторое непонимание того как сделать плавный красивый переход из фонаря в фюзеляж(может кто поможет советом или ссылкой на статью?). Насчёт фото тоже правы))) простое фото на однотонном фоне в фотобоксе пока что не мой вариант. Т.к я считаю что он нужен для более качественной модели со значительными доработками, где есть что показать. Поэтому стараюсь делать общие фотографии на фоне природы. Фотографии делаются на телефон с камерой 5 мегапикселей. далее в попытке представить модель как нибудь реалистичнее обрезаю всё лишнее в Пейнте. Конечно есть желание купить толковый цифровой фотоаппарат и уже им подбирать хороший ракурс. Но пока что это просто мечты, а показать свои творения хочется))))
Модель: Немецкий товарный паровоз BR-50

да ладно, до сих пор не могу поверить что это модель))))) высший класс!!!
Модель: МиГ-29 "9-13"

Цитата:
по моему с окрасом не попали

Есть такое))), никак не мог подобрать зелёный цвет
Модель: HUGHES 500D TOW

Знаю, ну делал для себя (по больше обвесов), коробка в помощь. Но исправить не проблема))))) спасибо))
Прикрепленные файлы:
Модель: HUGHES 500D TOW



Цитата:
Выглядит неплохо, конечно остекление мутновато да и пяту можно самостоятельно изготовить. И мне кажется что сильновато блестит.

Ну пяту приделать и ещё по мелочи- не проблема. А блеск это от вспышки фотоаппарата, на выходных думаю всё доделать,смостерить фотобокс и переснять ))))
Модель: МиГ-29 "9-13"

Цитата:
Роман, ""Моделист" это перепак "ИСМ"? Мне кажется или фонарь уехал влево?

Всё верно, фонарь уехал влево. видимо потому что, когда тянул его из упаковочного пластика, кривовато налёг на болванку
Модель: CH-47D Сhinook HC.1A

Здорово получился, правда некоторые декали серебрятся
Модель: Ju-87 G1

Цитата:
Цитата:Спасибо за замечания.)) шагрень -результат не правильно подобранного растворителя.
Шагрень не обязательно косяк растворителя. Как правило это результат недостаточного разбавления краски или неудачного выбора настройки компрессора. Не надо стараться закрыть цвет с одного раза и большим факелом распыла. Хорошо разбавленной краской и маленьком давлении - и всё получится!!! А коли вылезла какая шагренька- 2х тысячной наждачкой её с водичкой или полировочными финиш пастами автомобильными. Помогает. А вообще для начала советую выбирать однотонные схемы окраски для набития руки. Удачи в экперементах

Нет. )))) Это именно из-за растворителя, т.к вообще это "манка" покрытая слоем краски и лака( во-первых); во-вторых, первоначально использовался ацетон, который крайне летуч, а давление у меня не регулируется ((((, но после того как сменил на 646, всё пошло как надо )))). а сдирать краску побоялся
Модель: Ju-87 G1

А вот со следующими моделями тоже, теже косяки, т.к 4 модели строилось параллельно (так я ждал пока придет компресор) и потом красились тоже параллельно. Поэтому буду оформлять их в песочницу ((. Но в будущем ,думаю, будут успехи.
Модель: Ju-87 G1

Спасибо за замечания.)) шагрень -результат не правильно подобранного растворителя. Насчет винта тоже спасибо. Модель собиралась при скудной инструкции и полной блокаде интернета. Насчет фонаря , я уже писал, что приклеивался вторично на уже готовую модель. И опья таки ошибся с растворителем )))
Модель: JU-87 G-2

Цитата:
задняя пулеметная точка, трубка ПИТО- медицинские иглы разных диаметров.

Тоже можно по подробней.))))))
Модель: JU-87 G-2

А как переплёт фонаря красили можно поподробней, у меня такойже ждёт.Всё уже готово, остался только фонарь, как то не получается такое окрашивать.
Модель: Т-90

красота!!!
Модель: хьюз 500 мд

А как вы зелёное остекление сделали? в наборе оно безцветное.
Модель: eggСУ-33

Отлично! А расскажите пожалуйста , в чём прикол яйцелётов??
Модель: hughes 500мd

кстати вам можно прям щас остекление поменять
Модель: hughes 500мd

Цитата:
Долго я с инструкцией разбирался,плюнул и по фоткам сделал.

Я сам по "мировой авиации" делаю, там ещё на днище этого аппарата антены КАКИЕ-ТО, ГДЕ-ТО пока ещё не разобрался.
Прикрепленные файлы:
Модель: hughes 500мd

Да вот такой же леплю, там в добавок кабина плоская, и инструкция по сборке скудная,ни чего не разобрать, и остекление я всё на тянутую упаковку заменил, так оно плотно не прилегает.
Модель: Ju-87 G/2

бесконечно приятная модель!
Страницы: 1 2