Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Косов (dimakosov)

Модель: T-62

Бревна вроде нет
Модель: ИС-2

Цитата:
Цитата:Цитата:Что-то никто не пишет советов из более опытных моделистов...Скажу, что вижу я. Собрано аккуратно это плюс. Покрашено в базу тоже аккуратно. Нет дальнейшей проработки, а именно (это так сказать базовый покрас) сухая кисть по граням-лак глянцевый-смывка-лак матовый. Потом можно добавлять фильтры из маслянной краски, маслянные точки, сколы, потеки, грифель по граням и т.д. для еще большего оживления модели. Нет потертостей до металла опорных катков и зубчиков звездочки. Нет провиса гусеницы. Если она винил то обычно можно добиться следующими методами 1) или феном греть (но можно перегреть и испортить) 2) в горячей воде немного порастягивать и потом проволокой под надгусеничными полками фиксировать провисы. Я так делал на КВ (в 1/35 правда)
Гусеницы здесь не винил,а из пластика,это 72 масштаб,а значит катки и сами гусеницы уже идут в таком виде,как на модели.
Изучайте матчасть http://mmodels.in.ua/forum/viewtopic.php?f=136&t=487
Вы что винил (резина имеется в виду) в 1/72 не видели никогда? ОТкрою секрет много в 1/72 и наборных, например у UM. С чего вы взяли что с ними нельзя ничего сделать?

В данном случае они из пластика,что потвердил сам автор.
Модель: ИС-2

Цитата:
Что-то никто не пишет советов из более опытных моделистов...Скажу, что вижу я. Собрано аккуратно это плюс. Покрашено в базу тоже аккуратно. Нет дальнейшей проработки, а именно (это так сказать базовый покрас) сухая кисть по граням-лак глянцевый-смывка-лак матовый. Потом можно добавлять фильтры из маслянной краски, маслянные точки, сколы, потеки, грифель по граням и т.д. для еще большего оживления модели. Нет потертостей до металла опорных катков и зубчиков звездочки. Нет провиса гусеницы. Если она винил то обычно можно добиться следующими методами 1) или феном греть (но можно перегреть и испортить) 2) в горячей воде немного порастягивать и потом проволокой под надгусеничными полками фиксировать провисы. Я так делал на КВ (в 1/35 правда)

Гусеницы здесь не винил,а из пластика,это 72 масштаб,а значит катки и сами гусеницы уже идут в таком виде,как на модели.
Модель: СУ-85

Очень понравилось!
Из чего сделано само основание?
Модель: Черная Жемчужина

У этого корабля были черные паруса,если не ошибаюсь.
Модель: ис-2

Хорошая модель,сразу и не понял,что в 72 масштабе.
А теперь к вопросам:из чего вы делали "чехол"-не знаю,как его назвать на дуле?Можете,пожалуйста подробно объяснить,а то мне тоже скоро предстоит его делать,а я не сном,не духом.
Модель: 7,5-cm. le.I.G.18 «Betti»

Ухх..сколько я пропустил...
Если сказать,что модель классная-ничего не сказать!
Модель: "Покинутый рубеж" Pz.Kpfw.III VK.38.01 (P)

Приветствую!
Модель просто фантастическая!
Модель: Т-72М

Дуло надо бы просверлить, тросы покрасить,про смывку,тонировку сказали,вид танка сзади нет...
Модель: Т-50

хорошо вышло!:)
Модель: Т-54А

Цитата:
Цитата:а мне все понравилось.Особенно тонировка можете поделится секретом?Все расписать каким лаком покрывали?какие пропорции уайта и масла?заранее спасибо
Спасибо! таак сначала грунт светло-серый(автомобильная грунтовка усадка у неё очень замечательная!), далее было задуто с аэрографа акрил Tamiya XF-13 (прост оставалась решил её положить на всякий), далее акрил АКАН 4 БО Защитный, Тёмно-Зелёный,(стоял долгое время на полке но не изсох решил разббавить его почти в 2 раза тамиевским разбавителем, но вместо него можно и обычный 95% спирт использовать, даже пахнет абсолютно так же и стоит дешевле на порядок) после были окрашены бандажи и траки в Tamiya XF-85(акрил), потом прошёлся сухой кистью металл Tamiya XF-16, после взял звездинский акрил ржавчина №10 разбавил в воде(можно в водке) и прошёлся по всей машине дало определённый контраст(главное бавить не слишком контрастно чтобы не красила а давала оттенок) где надо более выраженную ржу показать от остального корпуса проходил ещё раз ржой бавленой, далее почти такая схема только бавил акрил от звезды Тёмно-коричневый №38,тем же тёмно-коричневым нанёс в некоторых местах сколы, далее задул глянцем Tamiya X-22(бавлен непомню на скока, вроде 1:3 на разбавитель) потом деки, по декам снова лаком и их тоже подстарил в оттенок корпуса(ну можно было сделать с другой последовательностью но прост забыл про деки, сильно не помешало) дальше смывка маслом Ладога Умбра натуральная ленинградская, бавил на глаз пропорция у меня определяется в крышечках) в ней выдавил разбавил но оставил на дне погуще чтобы мог гдето поконтрастней её брать а гдето посветлее, рядом сухая кисть чтобы если что можно было чуть убрать грани, так и делал подтёки метод на подобие масляных точек был, а смывка была сама оп себе локальная, тоесть полностью всю модель не залевал а потом вытерал) тем маслом что погуще который на донышке остался им масляные подтёи сделал на канистрах,как всё высохло, взял звездинский акрил Пустынный-Песчаный №50 разбавил в водке так чтобы не совсем прозрачная и чтобы не красила, потому что ей только припылить надо, в оконцове матовый лак от той же тамии XF-86 бавлен примерно так же 1:3, если что то можно дальше припылить если охото) ну и траки чуть грифилем подтёр) всё вроде бы)
спасибо
Модель: Т-54А

а мне все понравилось.Особенно тонировка можете поделится секретом?Все расписать каким лаком покрывали?какие пропорции уайта и масла?заранее спасибо
Модель: ИС-2

модель великолепна! а их чего и как ремни для брезента делали?
Модель: Elefant

Думаю элефант и стуг достойны места на полке,остальные будут подопытными "крысами"
Модель: Elefant

Камо очень понравился,кистью его делали?
Модель: Т-34-76

И еще такие ржавые глушители,а гари и нагара нет...его делают легко,берут пастельный мелок,стирают его в порашечек и втирают его туда где хотите нагар вот и все.
Модель: Т-34-76

Мое мнение,купить наборные траки,срезать передние крылья,немножечко выделить рельеф смывкой(либо покупной,либо самому набодяжить уайт-спирит и масляные краски)еще кое что,вы сказали попытались "состарить" это то что вы где то сделали пыль?нет, так дело не пойдет,надо делать сколы,их делать довольно просто и довольно убедительно можно из того же звездовского коричневого акрила,взять кусочек губки,которой моете посуду мокнуть его в краску,лишнюю краску убрать, и потыкать этой губкой и будут вполне убидительные сколы.ну про блеск декалий вам сказали...Еще есть недоработка производителя, а именно в модели нет сварного пулемете в башне,этот косяк почти все знают и почти все стараются его исправить,а именно проссверлить дырочкуи вставить туда пулемет сделанный из иглы.
Модель: Pz Kpfw IV Ausf H

Цитата:
Цитата:Еще такой косяк глушитель покрашен в базу,его надо либо в черный либо в ржавчину.
Изначально был покрашен в ржавый цвет. Мне не понравилось. Переделал в базу.

Ну вы где-нибудь видели глушитель покрашенный в базу?
Модель: Pz Kpfw IV Ausf H

Еще такой косяк глушитель покрашен в базу,его надо либо в черный либо в ржавчину.
Модель: Т-34/76

Цитата:
Цитата:толстоват слой краски,цвет при таком освещении не понятен
Да... Фотографировать такую маленькую модельку довелось впервые, и это оказалось весьма непростым делом.

Цитата:Что же это вы решетку МТО не заменили?
Не на что было. Тем более не хотелось случайно испортить первую модель в 1/72.
Сейчас хочется ещё один Т-34 от Звезды собрать в этом же масштабе, и обогатить его деталировкой, а то смотрится он аки нагая девица)

Ну в 72 масштабе модно заменить сеточкой от чаных пакетиков(пирамидки)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9