Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Biber

Модель: SSG-577 Growler

Да, есть такая лодка - пришвартована и экспонируется в музее в НЙ. Очень интересно, можно внутри пройти. А что касается смотрения боевиков, то первые ракеты у всех долго снаряжались - не все сразу. К тому же в СССР первый запуск крылатой ракеты (как и баллистической) с подводной лодки произошел, естественно, на 4 года позже США.
Модель: U-BOAT TYPE VIIC

Ну, во-первых, раздел неправильно выбран: Вашего обзора не видно в разделе Подводные лодки. А во-вторых, демонстрация готового изделия есть. Ссылка ниже. Творческих успехов при сборке! Я получил море удовольствия )).

https://karopka.ru/community/user/14023/?MODEL=412626
Модель: 1/350 AKAGI 1941

Цитата:
Цитата:Excellent job!
My congrats!

I have just one question - what is this? Please, see attached picture.

Что это такое, кто знает?
Это такие, импровизированные ограничители, чтоб зенитчики в горячке друг по другу не влупили, войдя в кураж.


Понятно. Спасибо. Ну а деревянная обшивка выше - это, видимо, "броня", защтта от осколков или для гашения энергии снарядов?
Модель: USS "Nautilus" (SSN-571)

Прекрасная работа, как обычно )). Только не совсем понятно с окраской. В музее она чисто черная. И на фотографиях лодки в музее она черная. Ну и есть различия в расположении выдвижных устройств, но это скорее претензии к Микромиру.
Прикрепленные файлы:
Модель: Линкор " Массачусетс "

Цитата:
Долго-долго и очень внимательно рассматривал (да и сейчас рассматриваю) представленную модель.

Производит очень сильное впечатление! Честное слово! Сколько труда и сколько души в неё вложено!

Сейчас сам, когда перешёл с 350-го на 200-й прочувствовал какая огромная разница в деталировке, а тут - 100-й МАСШТАБ! И деталировка выше всяких похвал!

Огрехи, конечно же, имеются, особенно в покраске отдельных элементов.
Специально перелопатил фотографии прототипа, имеющиеся в Интернете, но не нашёл ни одной фотки его в доке. Вызывает сомнение внутреннее вращение наружных винтов и наличие гюйса при кормовом флаге и флаге на гафеле.

Модель отправляется на боевое задание по прорыву в Галерею!

С Уважением, Алексей.


Согласен, модель более чем достойная. Вопрос админам: а нельзя ли ввести кнопку лайки/дизлайки в комментах подобно тому же ФБ, например? Можно было бы легко выражать свое согласие/несогласие с комментами без долгой писанины.
Модель: 1/350 AKAGI 1941

Excellent job!
My congrats!

I have just one question - what is this? Please, see attached picture.

Что это такое, кто знает?
Прикрепленные файлы:
Модель: Mariotte (Q 74), 1915

Очень интересная и редкая лодка. Даже не слыхал о такой, хотя интересуюсь подводным флотом. Поздравляю с заслуженной удачей! Не совсем понятно, где же у нее выходы торпедных аппаратов? Вроде как что-то такое просматривается сразу за передним гидропланом, но очень нечетко. Хорошо бы выделить крышки ТА. Вообще, очень жаль, что такой мелкий масштаб.
Модель: USS Nautilus (SSN-571)

Цитата:
Адмирал, Biber, Александр Олегович, спасибо за высокую оценку.
Касательно шпигатов, в дополнение к сказанному Игорем фото "раннего" "Наутилуса".


Да, очень интересно. Спасибо! Понятно, что в музее я был на последней версии )).
Модель: USS Nautilus (SSN-571)

Ну что же, прекрасная работа, душевная. Поздравляю! Оригинал гораздо помятее выглядит )). Кстати, шпигатов у оригинала практически нет, у него характерная для американцев щель. Ну, это скорее вопрос к Микромиру. А автор отлично поработал.
Прикрепленные файлы:
Модель: U-boat type XXIII

Честно говоря, первый раз вижу настолько удачное море. И просто гениальная идея закруглить море по периметру без бортов "каропки" )), в результате - полная иллюзия безбрежного моря. Абсолютный молодец! От души рад и поздравляю!
Модель: U-292 1/144 U-Boat Type VIIC/41

Замечательная работа! И необычный ракурс особенно порадовал. Поздравляю с большим успехом! Понимаю, что все не без греха, тем более в непростой работе, но хочу сделать замечание. Фронт воды на переднем крае шноркеля и перископа нереально отвесный. Так не бывает. При движении любого предмета в воде перед ним создается вал воды - по крайней мере в нижней части, у поверхности. А сзади как раз несколько резче спадает, чем у вас. Конечно, много зависит от скорости лодки, ветра, направления и высоты волны... Но тем не менее мне передний край особенно показался нереалистичным. Фото с мокрыми следами прилагаю )). Но вообще шикарно все смотрится. Молодец!
Прикрепленные файлы:
Модель: Потаенное судно Ефима Никонова 1721г

Цитата:
Цитата:Сейчас эту модель делают китайцы в масштабе 1/24


Есть уже российский набор, основаный на моей модельке ;)

https://m.shipmodeling.ru/shop/modeli_korabley/rossiya/potaennoe-sudno-nikonova-1721-_107WK/


Так у вас все-таки чистый самодел или что?
Модель: IJN Submarine I-16

Замечательная работа! Поздравляю! Хотелось бы только парочку фотографий миджета более крупно, а то он как-то потерялся )).
Модель: Type XXI U-2540

Достойная модель. Ревел давно этот набор делает, причем до сих пор! Потому что действительно удачная. У меня самого такая, причем самая первая моя. Помню, было сплошное удовольствие над ней работать. А что касается конкретно этой представленной модели, то автор хорошо с ней справился, аккуратная работа. Одно замечание: не доработана входная часть торпедных аппаратов, виден шов отливки между половинками, явная пластмасса :). Можно было подправить швы. Это хорошо видно на шестой слева фотке, где торпедный отсек. А в остальном модель понравилась!
Модель: Resurgam

Цитата:
...
а была ли мина?


А для чего тогда эта подлодка? В те времена подводного туризма еще не было :). Вы же сами привели фразу из описания Микромира к своей модели: "В качестве вооружения планировалась всплывающая мина («торпедо») системы Гэррета". В сети не нашел инфы. Думаю, что это была некая мина-бочонок, которая отвязывалась под кораблем или около него, ну и дальше дело техники. Интересно было бы узнать подробнее ход мыслей изобретателя, ведь то был период становления и зарождения...
Модель: Resurgam

Хорошая работа. Но масштаб, конечно, неудачный. И очень жаль, что не показана "всплывающая мина («торпедо») системы Гэррета". Разумеется, это претензия прежде всего в Микромиру. А если кто-нибудь захочет собрать эту модель, то можно было бы и мину сделать, и в разрезе хоть немного показать, что там да как. Хотя не знаю, есть ли чертежи какие-то...
Модель: Сверхмалая подводная лодка типа XXVIIB Zeehund / Тюлень

Спасибо, Юрий! Очень приятно слышать такие комментарии :)
Модель: Действующая модель подводной лодки типа Оясио / Oyashio

Цитата:
Цитата:Цитата:

Я не понял Ваш вопрос про идущий в комплекте набор поршней и передвигающихся балластов :). У меня такого в наборе нет :). О чем это Вы?
Кажется Вы их назвали "цистернами погружения".... они разве не шли в комплекте набора, вы их сами придумали и выточили?


Ну конечно же ничего не шло в наборе!!! В наборе был обычный набор литников и больше ничего конечно. Все остальное - моя идея и исполнение. И не с чего было копировать ли брать пример, как это обычно происходит при просто раскрашивании. И самое трудное было придумать диаметр и высоту этих гильз-цистерн. Если мало, то не будет погружаться, если много, то на модель не будет похоже, а действительно макет получится. Вот и исследовал, точил, перетачивал, перекрашивал. Две модели загубил (выше на фотке), третью вот представил. Поэтому на окраску уже не было настроения, мне это казалось несущественным :). Докрашу как-нибудь на досуге.
Модель: Действующая модель подводной лодки типа Оясио / Oyashio

А вот и портретная галерея. Будете в Вашингтоне, зайдите обязательно. Очень достойное заведение. Там же на последнем этаже в левом крыле находится реставрационная мастерская с прозрачными стенами из стекла. Можно стоять и смотреть на работу, инструменты, методы... Моделистам очень интересно - много общего :).
Прикрепленные файлы:
Модель: Действующая модель подводной лодки типа Оясио / Oyashio

и еще вот три моих "подопытных кролика". На них я потратил полгода! Это не так просто, как кажется.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5
компания автозалог
автозайм