Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 29 След.
RSS
Голландская яхта D'orо 1:80
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
the end.
Сейчас вижу, что можно (признаюсь, что был не прав)... Но всё-таки Юрий (прости) останусь при своём мнении о качестве, ибо изделия данной фирмы выглядят как-то убого... Даже ручка многогранник, накладки и т.д., гораздо более продуманно...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Сергей, не важно, как выглядит (а я вот желтый больше люблю - всегда вижу, где у меня нож лежит, я же без него, как без рук). Важно - кому и что удобно.
Тамия ориентирована исключительно на моделистов. Но разработку для нее делала OLFA. 99% - по требованиям Тамии. Это просто информация.
Качество цанг и лезвий у ножей - одинаковое (то есть это не то же, что выбор между Тамией и JAS, не к ночи он будь помянут). Я в свою без проблем спец.лезвия от Тамии пихаю (я ее и не купил, потому-что когда взял в руки, понял, что она у меня уже есть, только желтая и круглая  :}{ )

Я не вижу вообще причин для спора  ); Никого вообще переубеждать не собираюсь или на олфа-сторону тащить - я же ей не торгую. Купить с доставкой Тамию - проще.
Давайте на этом и закончим.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Давайте на этом и закончим.

Юрий, я не хотел спорить, просто было желание дать совет для участников форума и возможно им это поможет...
В своё время "разбазарил" деньги исходя из сайтовой рекламы, а вот что получил - умолчу... Хотелось бы, чтобы те форумчане, что делают выбор - исходили из оптимальности выбора инструмента!
);
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Так совет - правильный. Я просто его дополнить хотел. А денег я на хламоинструмент тоже потратил... ух!  :(
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем привет друзья! Немного не в тему, но удержаться не смог! Жена подарила мне на 23 февраля вот такую "модель" номерного знака моего авто! Давно хотел и как то забыл, а тут на держи, очень понравилось!
Рисунок
PIC_0001.JPG (173.49 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (174.94 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (267.42 КБ)
Есть шанс теперь не забыть номер своего авто! \%/  Я вот, например, никогда его не помню...почему то номер своей первой машины помню...а всех последующих и последней - нет  ?^
С женами ...к стати та же история.... crezy с небольшой вариацией...помню имя первой и...последней  %)-  %)-
А я вот всех помню......  ?^  и номера  ()() .... и имена...... (%) .....

Старею, наверное....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
crezy

Номера - так же: помню первые, последний помню лишь потому, что выдали "запоминающийся" (а  вот буквы - не помню на нем)
С женами - главное, что бы она не подарила такую же табличку со своими именем - вот это уже полный швах, значит :) (своих, вроде, всех помню пока... тьфу-тьфу-тьфу)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Задумался над посещением тату салона..... crezy  crezy  [:](
Мою память спасает чувство голода...ну и не только  crezy  (%)  (%)  (%)  :D  :D  :D
Цветы жизни...они же напомнят и о себе и о горяче и нежно любимой второй половине...(стоит за спиной со скалкой [box] )  :}{  :}{  {[}]
Изменено: duplex Владимир - 24.02.2015 20:56:22
Всем привет друзья! Примерил перо руля (на сухую), он светлее получился ахтерштевня буду ещё покрывать морилкой. Покрасил оконные рамы в белый. Не могу определиться с цветом фальшборта как внутри так и снаружи. Есть идеи у кого нибудь? Выслушаю всех.
Рисунок
PIC_0001.JPG (186.14 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (203.04 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (220.91 КБ)
Малиново-красный  или  блекло-зелёный.
удачи.
Приветствую, Геннадий!
На моей яхте фальшборт с внутренней стороны красный, с наружи - соответствует цвету всего корпуса (за исключением планширя и бархоутов):
Рисунок
Яхта.png (349.97 КБ)
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Константин Селищев пишет:
Малиново-красный  или  блекло-зелёный.

удачи.
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Приветствую, Геннадий!

На моей яхте фальшборт с внутренней стороны красный, с наружи - соответствует цвету всего корпуса (за исключением планширя и бархоутов):
Спасибо Коллеги! С внутренней части тоже хочу в красный покрасить, а вот снаружи пока не определился, возможно как говорит Константин покрашу в блекло зелёный.
Привет Геннадий!
по цвету пера руля:
если не ошибаюсь, морилка у тебя на уайт-спиритовой основе?
ежели так, то купи краску художественную "УМБРА ЖЖЁНАЯ" это тёмно коричневый, в тюбиках маленьких продаётся в канц. товарах и в худ. салонах и в многих др. магазинах, имеющих отношение к рисованию.....
и разведи пробник в маленькой ёмкости 10 к 1: 10 частей - морилка, которой ты покрывал руль + 1 часть умбра жжёная..... если сразу не будет нужного оттенка, попробуй изменить пропорции методом тыка (добавить растворителя, краски, морилки в разных слоотношениях)..... ну и самое интересное - можно самому наугад попробовать разных цветов морилки посмешивать, а те экземпляры смесей, что понравились - в отдельные пузырёчки с наклеечкой, что и в каких пропорциях намешал...... тыща процентов, что потом пригодится..... а можно не смешивать, а слоями покрывать, только пожиже всё развести, чтобы слой прозрачный был......
по цвету фальшборта: у тебя низ тёмно орехового цвета..... в принципе, ничего не имею против блекло зелёного, но это если б была обычная прогулочная яхта какого-нибудь купчишки...... а у тебя яхта, если не ошибаюсь, королевская, или копия королевской..... какой тогда нахрен бледненько-зелёненький!!!!!!????? :^(  :facepalm:  [:](  &*^  %)-  crezy
друзья, ну включите воображение!!!!
думаю, или янтарный, или янтарно-жёлтый или светло-медового оттенка, а декор - сочетание золотого цвета с белым, чёрным и голубым..... а изнутри, конечно ярко красный, с блестящими золотом железками и украшениями..... вот как-то так.... уфффффффффф..... полегчало...... :) ......
извинитя, погорячился...... :oops
ну, или хотя бы так, что-ли.....:
Изменено: Сергей Верзилин - 26.02.2015 00:14:01
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Константин Селищев пишет:

Малиново-красный  или  блекло-зелёный.



удачи.
Цитата
Сергей Никитин пишет:

Приветствую, Геннадий!



На моей яхте фальшборт с внутренней стороны красный, с наружи - соответствует цвету всего корпуса (за исключением планширя и бархоутов):
Спасибо Коллеги! С внутренней части тоже хочу в красный покрасить, а вот снаружи пока не определился, возможно как говорит Константин покрашу в блекло зелёный.
 Геннадий  не  горячись!  Я  имел  в  виду  внутренность  фальшборта.  снаружи-  в  соответствии  с  общим  обликом.
Коллеги всем спасибо за советы! По работе на сегодня: окрасил фальшборт изнутри в красный, ещё раз прошёлся морилкой по рулю чтоб цвет был одинаков с ахтерштевнем, установил оконные рамы на надстройку и окрасил их, собрал якоря и шверцы (без окраски), установил крышу на кормовую часть. Пока вроде всё. На счёт красного цвета, мне понравилось, но думаю надо бы пройтись ещё жидко разведённым чёрным акрилом по ней, немного выделить контуры.
Вот ещё один вариант этого набора появился! Holland yacht D'oro 1/80 Premium version http://modelshipyard.ru/product/holland-yacht-doro-180-premium-version/
Приветствую Коллеги! Решился с цветовой гаммой своей яхты. Окрасил фальшборт внутри красным, снаружи покрыл морилкой, не стал использовать травлённые узоры, а просто крашу в жёлтый цвет. Думаю Коллеги будете ругаться, но мне очень нравится такая расцветка, прямые узоры думаю буду красить в голубой. Жена изъявила желание покрасить узоры, доверю первый слой положить ей. Может и она когда нибудь начнёт моделить!
Рисунок
PIC_0001.JPG (239.31 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (217.8 КБ)
Это уже семейный подряд.Осторожно.вдруг Наталье понравиться,тогда будешь ей только инструмент подавать и кисточки мыть %)-  uuh
Цитата
aleksandr rav пишет:
Это уже семейный подряд.Осторожно.вдруг Наталье понравиться,тогда будешь ей только инструмент подавать и кисточки мыть    
Всё возможно!
Так это же прекрасно когда есть единомышленник.)

А потом это перерастёт в семейное хобби.
Рисунок
Согласен с Вами Коллеги! Жена смирилась с моим хобби, опилки, запах нашатыря, древесная пыль, а она молчит.
Такие  работы  только  женщине  и  можно  доверять. А  впереди  у  тебя  паруса,коллега.  Там  одной  божьей  не обойдёшься .
Цитата
Константин Селищев пишет:
Такие  работы  только  женщине  и  можно  доверять. А  впереди  у  тебя  паруса,коллега.  Там  одной  божьей  не обойдёшься .
Вот паруса и такелаж больше всего боюсь, после обшивки корпуса!
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
Константин Селищев пишет:

Такие  работы  только  женщине  и  можно  доверять. А  впереди  у  тебя  паруса,коллега.  Там  одной  божьей  не обойдёшься .
Вот паруса и такелаж больше всего боюсь, после обшивки корпуса!
 А  вот тут опять-только  не  торопись.  Попробуй  сто раз.Несколько  вариантов  сшейте(из  любой  ткани). Потренируйтесь.  Мелочей  здесь  нет. И  всё  будет  как  надо.
Геннадий, а молодец твоя жена. Почти как моя Наталья. Только моя руками не лезет, больше дизайнерски и в подборе цвета советует. Но чувствую, что скоро может и за кисточки взятся.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Геннадий,  а молодец твоя жена. Почти как моя Наталья. Только моя руками не лезет, больше дизайнерски и в подборе цвета советует. Но чувствую, что скоро может и за кисточки взятся.
Если честно сам не ожидал от неё, красить ей понравилось.
Вот вот.Сначало красить.потом клеить,а уж потом .....Муж,отдай кусачки и скальпель и вперед на кухню борщ варить  [*]( Ген это отлично когда жена разделяет увлечение мужа  ^%^
Вот что у меня получается. Возможно окрас не правильный, но нам с женой очень понравилось!
Рисунок
PIC_0002.JPG (255.33 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (230.12 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (278.3 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (306.77 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (298.1 КБ)
Рисунок
PIC_0009.JPG (283.76 КБ)
Ген,а на голый, оконный пролет может раму вставить?И еще раз красным пройтись
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат