Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 След.
RSS
Французский рыболовный иол "Marie-Jeanne"
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Коллеги!!!!
И снова "ХЕЛП"!!!!    
Каково же было мое разочарование, когда вместо обычной декали я обнаружил, что название судна и порта нанесены на (хоть и тонкую, но...) самоклеящуюся пленку....    

Приму любые мысли, советы и... особенно ОПЫТ работы с подобной "проблемой"....

Сергей, если отсканировать это название и распечатать на цветном принтере много- много копий на тонкой бумаге. Можно будет и потренироваться с  клеем и лаком ( только уже не водным). :}{
На "Северянке" так делал.
Изменено: deLoro - 13.02.2013 04:48:20
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro 8D  А   это  дело.....
с  уважением
Цитата
deLoro пишет:
если отсканировать это название и распечатать на цветном принтере много- много копий на тонкой бумаге. Можно будет и потренироваться склеем и лаком
Приветствую, капитан deLoro!!!
Ну... Знакомы не "первый день" и мое - "не множить без надобности число сущностей" ты знаешь... :)
"Вопрос стоит" следующим образом:
- либо вообще отказаться от надписи на корме, ограничившись бортовыми номерами..
- либо постараться сделать из "г..на", предложенного производителем, "конфетку"...
Жду еще, что скажет капитан Аламо-Д....
Как там из истории - "Один народ, один фюрер..."... тьфу ты... "Одна модель, одна декаль, одно решение"... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Приветствую,сергей!Посоветовать наверное ничем не смогу,так только,поразмыслить.А если белый фон сделать с помощью маски,а надпись гелевой рйчкой,или тонким карандашом ,или ещё чем в ручную?Но это довольно хлопотно,и требует сноровки.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
А если белый фон сделать с помощью маски,а надпись гелевой рйчкой,или тонким карандашом ,или ещё чем в ручную?
Андрей, приветствую!!!
"Белый фон" и так даст окраска транца....
Хоть я и умею писать "чертежным шрифтом", но за подобное не возьмусь... :(
Ладно, попробую "по своему"... Не получится - сошкурю краску и оставлю транец без "надписи"....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Ладно, попробую "по своему"
Так и надо,теория теорией,но без практического вмешательства ничего кроме сомнений не будет. :*)
Серег слушай,обратись к Даниле,он знает кто делает трафореты на нашем сайте.
Причем трафореты любой сложности,может потом нанести через трафорет?
Данила через него делал трафорет с номером на рубку на свою подлодку К-33
Пользователь добавил изображение \$/
Изменено: Jokker - 13.02.2013 13:42:02
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сергей, л.с. получил, как ответить в л.с. не нашел к сожалению, т.к. не с компа!
Убедительно прошу!!! Не спешите с принятием решения по транцу! Я в течение 1-2 дней гляну, как у меня получится (или не получится) и отпишу по результату!! Кэп, не спешите!!!
P/S/ Там, на М-Джи, без этого пока работ хватает!
Как второй вариант,декаль сделать на заказ.
Делают их здесь.
http://magicmodels.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=113&lang=ru
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот спасибо за ссылочку!!!!!
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал приветствую,всегда пожалуста.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Можно на тонкой фольге выдавить с обратной стороны зеркально название судна как это делают чеканщики. Причем можно украсить либо имитацией заклепок, либо завитками декора. При установке закрасить фон в цвет корпуса и будет вам счастье. С уважением.
Привет  Сергей.  А  это  точно  не  "сухая  декаль" ? Помнится  в  90-е   это  много новых  фирм  практиковали.....
с  уважением
Коллеги, БЛАГОДАРЮ за отзывы!!!
Напоминаю, что "основным вопросом" было не КАК и ЧЕМ "заменить" имеющееся, а как СДЕЛАТЬ из "г..на" "от производителя" хоть какую нибудь "конфетку".... Посему вопрос пока остается открытым... :)
Тем не менее, еще раз БЛАГОДАРЮ, Коллеги, за высказанные предложения!!! "Американский буксир" не выброшен "на помойку" и эти советы весьма пригодятся при нанесении его названия и порта приписки, т.к. "Лакки" и "Лондон" не подходят мне однозначно... :)

ПыСы - изложенные мной "измышлизмы" по "нанесению названия" "Марички-Иванны", исходя из тех "материалов", которые дал производитель, я постараюсь после выходных изложить уже в виде "практического" опыта, сделанного на "кошке"... Будут применены:
- линейка школьная деревянная, окрашенная в белый цвет (по структуре и цвету аналогичная транцу),
- прозрачная самоклейка с надписью черными буквами и подходящей "толщины" (спасибо "родному" банку за его самоклеющиеся наклейки)... :)
- лента "Тамия" для наружной "маски" надписи...
- краска голубая для окраски бортов (аэрозольный баллон)....
- лак матовый (аэрозольный баллон)...
Изменено: Сергей Шевченко - 14.02.2013 04:38:06
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей привет! Ох красота какая вырисовывается! Корпус отличный,просто пять баллов! Успехов тебе!
Cергей, здравствйте! Добрался до своей коробки с Мэри. Осмотрел наклейку. Полагаю следующее. Мне она не пойдет, у меня транец - то ли кр. дерево, то ли лиственница, т.е. для черной надписи слишком темное. Привязку к конкретному тунцелову "М-Дж" я делать не буду, т.к. уже отступил от инструкции и цветовой гаммы.
 В Вашем случае, не заморачивался бы с трафаретами и прочим, а :
- вар. 1 (современный, минималистический) вырезал бы подходящую полукруглую табличку из любого белого пластика толщиной прим. 1 мм, на нее наклеил бы прозрачную заводскую наклейку с надписью и все! Ну, если совсем выпендриться, сделал имитацию болтов крепления таблички слева и справа из шляпок от гвоздей.
- вар. 2 (старинно-эстетский) вырезал бы фигурную полукруглую табличку из шпона, обрамление по всем торцам из темных реечек, внутри обрамления задуть белой краской, наклеить наклеечку.

В обоих случаях задул бы табличку матовым лаком, дабы нне блестела декалька.
P.S. Кэп! У меня оказывается декаль еще и с потеками...Клянусь треуголкой, мокрыми руками я ее не хватал, нашел как есть в коробке!
P.P.S. Хвастаюсь! Приобрел вот такую шлюпенцию для судна. Прозв.  Китай, "Меланию" отверг (уж  очень хреновые атериалы мне попались в их дубель-шлюпке). В продаже были варианты это же производителя на "Мэйфлауер" (двух видов, один - вероятно, барказ) и "Ингерманланд" в 50-м масштабе.
Я остановился на "life boat", ИМХО она уже лет 200 не изменялась...
Из Артесановской грузиков для рыбалки летом наплавлю, или пулек для воздушки!
Цитата
scrafter пишет:
Корпус отличный,
Андрей, не "перехвали"... :)
Мне КРИТИКА и ОПЫТ Капитанов сейчас нужен.... Все таки "мАя первОя дИрИвяНая".... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
alamo-d пишет:
В Вашем случае, не заморачивался бы с трафаретами и прочим,
Денис, надеюсь после выходных выложить фотоотчет пошаговой попытки работы с "самоклеющейся пленкой" на "кошке"... Похоже - потрачу на это выходные (с учетом времени высыхания красок и лака), но, как говорил Аркадий Райкин, - "опыт приобретем".... :) В конце концов, будут и после нас с Вами "Маричку" строить.... :)
Цитата
alamo-d пишет:
У меня оказывается декаль еще и с потеками..
В этом мне - повезло... Полиграфия - отменная...
Цитата
alamo-d пишет:
P.P.S. Хвастаюсь! Приобрел вот такую шлюпенцию для судна. Прозв.Китай, "Меланию" отверг
Денис, ОТЛИЧНАЯ шлюпочка!!!! Но (спасибо Капитану Джоккеру) я "работаю" Меланиевскую.... Если и есть "нарекания", то они скорее относятся ко мне, а не к производителю. Материал - ОТМЕННОГО качества. К "резке" бортовых досок пока тоже претензий не имею (обшивку еще не стелил, собран только "силовой" каркас)...
Цитата
alamo-d пишет:
Из Артесановской грузиков для рыбалки летом наплавлю, или пулек для воздушки!
Как то "толерантно".... Не по "пиратски".... Я бы собрал у Коллег эти свинцовые "шлюпочки", навесил бы на "изобретателя" этого "ноу-хау" и за борт его!!!!  crezy  Шучу конечно.... Но ведь действительно - ГАДЫ!!!! :)
Изменено: Сергей Шевченко - 15.02.2013 08:05:46
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Серега вот тебе модель от Хеллера в 1/125 твоей Марички Иванны в пластике.
Пользователь добавил изображение
1180897443_3.jpg (81.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
1180897556_2.jpg (70.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
1180897576_1.jpg (56.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
1180897857_9.jpg (70.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
1180898039_10.jpg (51.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
1180897576_1.jpg (56.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
1180898261_6.jpg (111.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
1180898267_7.jpg (96.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
1180898957_14.jpg (52.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
1180899057_11.jpg (87.27 КБ)
Изменено: Jokker - 16.02.2013 17:52:03
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот такой набор.
Пользователь добавил изображение
heller_thonier1.jpg (58.25 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Благодарю, Капитан Джоккер!!!
Работа Дениса Венедиктова у меня давно помещена в "Избранное"... :) А впервые я познакомился с его моделью еще до Каропки на Румоделизме... :-)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Jokker  пишет:
Вот такой набор.
Сейчас он выглядит несколько иначе.... :)
Пользователь добавил изображение
thonier-armor.jpg (35.51 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Серег,одна из моих первых собраных моделей,Nostalgy.
Во уже по Французки писать начал. \8/  8[[[  ()()
Жаль пришлось все эти модели (Le Serene) оставить при переезде на старой квартире. :(
Изменено: Jokker - 16.02.2013 18:09:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Jokker  пишет:

Вот такой набор.

Сейчас он выглядит несколько иначе....  
Я ее видел в последний раз вот такой.
Пользователь добавил изображение
he80609.jpg (68.78 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Из той же серии Хеллера еще несколько моделей.
Пользователь добавил изображение
he80605.jpg (70.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
he80614.jpg (67.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
he80616.jpg (67.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
he80896.jpg (80.67 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Красавицы...  спасибо  Владимир!
с  уважением
Да все это красиво,но сейчас уже не достать.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Коллеги, вот ссылка на официальный сайт - http://www.heller.fr/fr/maquettes/46-nouveautés?  Раздел "новые"... И иол и шебеку они прекратили в свое время выпускать... Видать одумались... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат