Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
МиГ-23 1/48 Дуэт билд Евгения Абулханова и Лысый Макс, Строить без фанатизма, но скурпулезно
Ух Жень как ты разогнался, отлично вышло, а я немного тормознусь (но не остановлюсь) надо Ми-26 закончить заказной.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
В носовую часть насыпал для огрузки охотничю дробь №5 а в фюзеляж вложил четыре автоматные пули калибра 7,62
Вот это обойма! :D  \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:

В носовую часть насыпал для огрузки охотничю дробь №5 а в фюзеляж вложил четыре автоматные пули калибра 7,62

Вот это обойма!    
Не удивлюсь если узнаю, что Макс вместо блутака использует толл )
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ух Жень как ты разогнался, отлично вышло, а я немного тормознусь (но не остановлюсь) надо Ми-26 закончить заказной.
Не разгонялся я, это детали крупные ). Я то же сделаю с ним небольшой перерыв, буду делать Су-25.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Не удивлюсь если узнаю, что Макс вместо блутака использует толл )

Жень только тсссс... никому ниговори  ;)

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вот это обойма!    

Что первое попалось то и положил, хотел сначала картеч № 8,5, но она кончилась, а дробь мелковата вот и пришлось импровизировать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А это вы видели?!...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Классная работа !
Макс, тут такой косячок выявил.... Если не подрезать пластик, то верхняя часть фюзеляжа встает со смещением назад на 1.5 мм.
Рисунок
DSC01224.JPG (267.15 КБ)
Рисунок
DSC01223.JPG (191.58 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 26.09.2013 05:42:44
Вот тут нужно срезать. Хотя лучше сначало посмотреть на сухой сборке, может это я где-то лоханулся  unk()
Рисунок
DSC01222.JPG (193.15 КБ)
Рисунок
DSC01225.JPG (264.65 КБ)
Все поправил, слава богу клей не набрал силу, но уже был достаточно прочным. Расшивка сошлась и в районе сопла все встало на свои места. Кое-где появились косячки из-за отделения приклееной части, но они легко устраняемые.
Евгений, Максим здравствуйте.
Максим ,Вы не правильно приклеили, надеюсь просто приложили ВЗ. Их нужно перевернуть.
Вот эту ручку нужно зашпаклевать, она была только на левом борту. Это ручка открытия фонаря кабины. Передняя кромка воздухозаборника и передняя кромка клина имееют наклон 3 град. Можно немного сточить эти кромки. Трудозатраты небольшие, но копийность увеличится.
Пользователь добавил изображение
DSC01637_1.jpg (67.74 КБ)
Рисунок
DSC01220_1.jpg (253.97 КБ)
Ух ты серьезные замечания выявлены !!! Надо устранять  8(-)
Рисунок
И я поделюсь фото:
Рисунок
MIG-23MLD_0004.jpg (146.56 КБ)
Рисунок
MIG-23MLD_0003.jpg (237.97 КБ)
Рисунок
Цитата
Олег Мезев пишет:
Трудозатраты небольшие, но копийность увеличится.
Это придется переделывать... ;)
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
И я поделюсь фото:
Они самые...!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Причем, его сделал японец.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Причем, его сделал японец.
Да молодец японец!!! отлично сделал, просто глаз радуется .
Рисунок
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Макс, тут такой косячок выявил.... Если не подрезать пластик, то верхняя часть фюзеляжа встает со смещением назад на 1.5 мм.

Жень таже фигня вылезла, подрезал и все встало.


Цитата
Олег Мезев пишет:

Максим ,Вы не правильно приклеили, надеюсь просто приложили ВЗ. Их нужно перевернуть.

Вот эту ручку нужно зашпаклевать, она была только на левом борту. Это ручка открытия фонаря кабины. Передняя кромка воздухозаборника и передняя кромка клина имееют наклон 3 град. Можно немного сточить эти кромки. Трудозатраты небольшие, но копийность увеличится.

....приклеил!!!!!! мать их!!!!  [:](  [:](  [:](  [:](  [:](  [:](

Спасибо за подсказки, ручку зашпаклюю, а вот с кромкой подумаю
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Причем, его сделал японец.
Да молодец японец!!! отлично сделал, просто глаз радуется .
Да, вот ток вопрос, с чего он его делал...?! Если мне не изменяет память, то это выпиливание с Италовских дров?! Или я что-то путаю?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Нашел! Это именно из Итала и выпилено! :)
Итак, кто сможет повторить?!
http://masamasamasamasa.blog71.fc2.com/blog-category-2.html
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Мы повторять и не будем, сделаем лучше !  :D
Кстати, отличная идея с тонировкой стекла, можно ли сделать на ЭМке ?
Цитата
Phantom1976 пишет:
Нашел! Это именно из Итала и выпилено!  

Итак, кто сможет повторить?!

http://masamasamasamasa.blog71.fc2.co...ory-2.html
Да для ИТАЛА очень даже, класс получилось .
Рисунок
Да что уж душой кривить, и не только для ИТАЛА классная модель ! )
У МИГ-23 стекла не тонировались.
А я все же оттонирую желтеньким переднюю часть. Осталось только найти мануал с описанием технологии )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А я все же оттонирую желтеньким переднюю часть. Осталось только найти мануал с описанием технологии )
Т.е. будет борт, долгое время стоявший без движения под открытым небом с незачехленным фонарем? Ведь именно такие условия придают такой вид плексу фонаря.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
А я все же оттонирую желтеньким переднюю часть. Осталось только найти мануал с описанием технологии )

Жень, идея неплохая, но по мне както неочень все таки на боевых самолетах я такого невстречал.

Ну я пока много несделал, вожусь с Ми-26, но всетаки немного поковырял: отодрал  8(-)  приклееные намертво воздухо заборники ценой 4-х сломаных лезвий для ножа и проткнутого пальца  ()()  и приклеил их правильно, еще раз спасибо Олегу; и собрал фюзеляж.
Рисунок
DSC01823.JPG (284.13 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот другой вид !!!
Рисунок
Груз ложил в нос ?
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну а пока вот начал собирать крылья и механизм складывания, также собрал воздухо заборники с травлом из набора - очень оживляет модель.

В носовую часть насыпал для огрузки охотничю дробь №5 а в фюзеляж вложил четыре автоматные пули калибра 7,62 (как полезно иногда быть охотником)

Жень, вот же я писал сообщение №120
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Переработал  crezy   нужно отдохнуть немного )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат