Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
МиГ-23 1/48 Дуэт билд Евгения Абулханова и Лысый Макс, Строить без фанатизма, но скурпулезно
Ну вот мы наконец то и решились, долго подбирали марку самолета для ДБ и в итоге остановили свой выбор на МиГ-23 от TRUMPETER. Так получилось что строить будем разные модификации, поскольку наборы у нас разные. Надеюсь что этот ДБ будет началом в серии дуэтов в нашем исполнении. Ну что вклучанм форсаж и на взлет!!!

А теперь о моделе, у меня МиГ-23МФ качество исполнения деталей мне очень понравилось хотя вроде как читал я гдето что Трумп дает на все свои 23-и МиГи несовсем правильную геометрию но фанатично заниматся перепилом несобираюсь как всегда делаю изкоробку с небольшими добавлениями.
Единственное что меня неустраивало в наборе это декали а точнее отсутствие возможности собрать Советский борт, да на картинке красивый вариант с Чертом но я хочу наш борт. И в итоге я приобрел декаль с четырмя вариантами советских бортов, делать буду в трех цветном камо пока конкретно неопределился но хотелось бы на Афган.
Пользователь добавил изображение
DSC01361.JPG (106.11 КБ)
Рисунок
DSC01362.JPG (151.1 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и неудержался, а точнее меня совратили на это, приобрести доп наборы к томуже встали они мне всего в 1т.р. Так что модель должна получится богатой.
Пользователь добавил изображение
DSC01363.JPG (129.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01365.JPG (88.23 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот мексиканские негодяи...а я надеялся на групбиилд и поучавствовать...
Ну и ладно, понаблюдаю :)
К стати, Лысый, вопрос - интересуют сопло и ниши шасси, где брал и ссможешь-ли помочь с покупкой?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Вот мексиканские негодяи...а я надеялся на групбиилд и поучавствовать...

Ну и ладно, понаблюдаю  

К стати, Лысый, вопрос - интересуют сопло и ниши шасси, где брал и ссможешь-ли помочь с покупкой?!

Если будет большой ГБ по МиГам то мы с Женьком с удовольствием присоеденимся с МиГ-21 так что открывайте ГБ, а если ГБ небудет то мы тогда потом второй возможно наш ДБ по 21-ым устроим.
По поводу ниш и сопла достать могу запросто, у нас парень таскает вроде как напрямую по цене завтра скажу скоко стоить будет.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Вот мексиканские негодяи...а я надеялся на групбиилд и поучавствовать...
Ну и ладно, понаблюдаю  
К стати, Лысый, вопрос - интересуют сопло и ниши шасси, где брал и ссможешь-ли помочь с покупкой?!
Если будет большой ГБ по МиГам то мы с Женьком с удовольствием присоеденимся с МиГ-21 так что открывайте ГБ, а если ГБ небудет то мы тогда потом второй возможно наш ДБ по 21-ым устроим.
По поводу ниш и сопла достать могу запросто, у нас парень таскает вроде как напрямую по цене завтра скажу скоко стоить будет.
:) Для начала надо закончить то, что начали :) К стати, у Тебя в закромах ничего по теме Сухого нету?! А то присоединяйся к нашему ГБ...
По афтеру - Спасибо, жду инфу, бо на мой 23М надобно много чегось, а есть ток интерьер кабины от НеОмеги и колесья от Экипажа. Сопло и ниши там на замену ох как просятся...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Аллеоп, вот и я ) Афтера у меня мало, поэтому буду вытягивать окраской. Сегодня вечером надеюсь начать. Забрасывать ГБ по Сухим не буду, обе модели буду делать параллельно.
Вот что имеем в своих скромных запасниках... Кардинальных перепилов то же не планирую, поэтому я думаю получится строить в одном темпе с Максом (у меня две параллельно у него куча афтера  :D ).
Поехали  );
Рисунок
DSC01176.JPG (287.27 КБ)
кабина
Рисунок
DSC01177.JPG (254.5 КБ)
Рисунок
DSC01178.JPG (234.27 КБ)
Рисунок
DSC01179.JPG (224.66 КБ)
Рисунок
DSC01180.JPG (209.45 КБ)
Рисунок
DSC01181.JPG (222.55 КБ)
Рисунок
DSC01183.JPG (272.95 КБ)
Красотищща то какая...
Рисунок
1.jpg (282.6 КБ)
А вот от чего отказался Макс ! Хотя я тоже не люблю маскарад и при возможности то же поступил так же - купил декали и состряпал советский борт  :*)
Рисунок
1.jpg (219.7 КБ)
Рисунок
2.jpg (234.48 КБ)
Набрал.. #$# и занял место в первом ряду, чтобы лицезреть это "сражение двух титанов" :) ) Удачи, парни!
Женя, смола ПАВЛЫ?
Изменено: Ляш Игорь - 09.09.2013 14:54:18
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

Вот мексиканские негодяи...а я надеялся на групбиилд и поучавствовать...



Ну и ладно, понаблюдаю  



К стати, Лысый, вопрос - интересуют сопло и ниши шасси, где брал и ссможешь-ли помочь с покупкой?!



Если будет большой ГБ по МиГам то мы с Женьком с удовольствием присоеденимся с МиГ-21 так что открывайте ГБ, а если ГБ небудет то мы тогда потом второй возможно наш ДБ по 21-ым устроим.

По поводу ниш и сопла достать могу запросто, у нас парень таскает вроде как напрямую по цене завтра скажу скоко стоить будет.

Извините за оффтоп, но я тоже всеми конечностями за ГБ по МиГ-21, готов поучаствовать. И за парой Флоггеров тоже следить буду.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Набрал..   и занял место в первом ряду, чтобы лицезреть это "сражение двух титанов"   ) Удачи, парни!

Женя, смола ПАВЛЫ?
Игорь, что-то мне кажется, что смола от НеО...но могу ошибаться. У Павлы - кресло страшное, здесь оно хоть на себя похоже.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
что-то мне кажется, что смола от НеО
Они разве сделали кабинет на него?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

что-то мне кажется, что смола от НеО

Они разве сделали кабинет на него?
Игорь, я Тебя удивлю, но у НеО был кабинет на МиГ-23 от Итала, причем бул уже лет больше пяти, недавно сделали кабинет на МиГ-23М от Трампа и сделали конверсию на МиГ-23УБ, но я так думаю, что это апскейл с аналогичного набора в 72-м (он у меня лежит). По крайней мере, оба набора на фото идентичны по деталировке, различаются только размерами.
для обчего развития - ссыль на их сайт
http://www.neomega-resin.com/mig-23-56-c.asp
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Кабина вроде-как от неомеги, но есть сомнения в оригинальности. В углублениях присутствуют кусочки силикона, присутствует облой, да и кресло несколько шире ванны. Придется подпиливать.
Отделил от литников детали которые будут окрашиваться в первую очередь, начал потихоньку собирать.
Рисунок
DSC01188.JPG (228.87 КБ)
Макс,а что там насчёт декали-то?Голову ломаю,гдеж её найти... unk()
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Парни, ну не иначе, как битва титанов! Молодцы! Интересно будет посмотреть!
Рисунок
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Кабина вроде-как от неомеги, но есть сомнения в оригинальности. В углублениях присутствуют кусочки силикона, присутствует облой, да и кресло несколько шире ванны
Да, качество видно не айс!
Цитата
Phantom1976 пишет:
Игорь, я Тебя удивлю, но у НеО был кабинет на МиГ-23 от Итала, причем бул уже лет больше пяти
Нет не удивило...Удивило то, что для трумпа быстро сделали. Для Яка 38-го уже делают сколько и кресла все нет и нет А модель еще когда вышла!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Евгений Абулханов пишет:

Кабина вроде-как от неомеги, но есть сомнения в оригинальности. В углублениях присутствуют кусочки силикона, присутствует облой, да и кресло несколько шире ванны

Да, качество видно не айс!

Цитата
Phantom1976 пишет:

Игорь, я Тебя удивлю, но у НеО был кабинет на МиГ-23 от Итала, причем бул уже лет больше пяти

Нет не удивило...Удивило то, что для трумпа быстро сделали. Для Яка 38-го уже делают сколько и кресла все нет и нет А модель еще когда вышла!
Стоп, а что на Як-38 за кресло стояло?! НеО по моему всю линейку наших катапультных кресел делают, можно же и отдельно кресло подобрать...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Так смотрю кто то не дождался, и уже начал по МиГарям. А ведь Юра просил !!! [or])
Рисунок
У меня есть есть верстка про МиГ -23 если будет интересно, я выброшу а там самим вам решать просто хочу может чем подсобить  :D
Эпизод боевого применения МиГ-23 в Афганистане.

12 сентября 1988 г. группа МиГ-23МЛД из 120-го иап вылетела на удар по объектам в долине реки Кунар восточнее Асадабада. Пакистанцы проявляли все большую активность, и летчики не раз докладывали о «визуальном контакте» с F- 16, сопровождавшими со своей стороны ударные группы. Напряженность буквально висела в воздухе, разрядившись в этот день открытой стычкой. Собравшись над приметным ориентиром (озером Суруби), группа направилась к границе. Туда загодя ушли две пары прикрытия: цели лежали у самой пограничной полосы, из-за чего были выделены две пары прикрытия. Над горным массивом в 50 км северо-западнее места атаки зону патрулирования заняли истребители комэска подполковника Сергея Бунина и его замполита майора Николая Голосиенко, а в 40 км южнее находились майор Семен Петков и старший лейтенант Владимир Данченков. Однако F-16, привлеченные их появлением, уже находились в воздухе: с базы Камра поднялась пара истребителей лейтенанта Халида Махмуда из 14-й эскадрильи ВВС Пакистана, последовавшая за МиГами параллельным курсом. Уже через несколько минут с земли им сообщили, что в воздухе появилась колонна самолетов – к цели подтягивалась ударная группа. Над Кунаром она повернула на север, ложась на боевой курс вдоль границы. Когда ударная группа выстроилась в колонну для захода на цель, она оказалась в считанных километрах от границы, чем и воспользовался противник. Прикрытие ушло довольно далеко, и ничто не мешало Халиду выйти к середине растянувшейся цели. Ближайшим к нему оказался МиГ-23МЛД (борт №55) капитана Сергея Привалова, крайний в пеленге второго звена. Вынырнув в 13 км от него из густой облачности, Халид услышал, что у него «зафонила» станция предупреждения об облучении: барражировавшие в нескольких минутах полета МиГи разворачивались в его сторону. В планы пакистанского летчика это не входило. Он начал маневрировать, в спешке из полупереворота с креном 135° пустил две AIM-9L и вышел из боя вверх ногами в 1500 м от атакованных МиГов. Одна ракета ушла далеко в сторону, но второй «Сайдвиндер» разорвался над самолетом Привалова, осыпав его осколками. Встряска была сильнейшей, летчик испытал чувствительный удар, даже ноги сшибло с педалей. Крупный осколок вошел в закабинный отсек в полуметре от его головы, остальные полоснули по закрылку и левой консоли, пробив топливный бак-кессон. За самолетом потянулся белесый шлейф топлива, однако после первого шока летчик убедился, что самолет не горит, держится в воздухе и слушается рулей.

К месту стычки на форсаже рванулись обе пары прикрытия, в эфире поднялся крик и мат. Пакистанцу грозили серьезные неприятности – дальности пуска ракет Р-24Р вполне хватало, чтобы сразить его еще перед границей, на земле даже услышали возглас: «Дай я его грохну!» Однако сравнять счет не удалось – с КП приказали всем спешно уходить, опасаясь схватки над удаленным районом, где ситуация не была выигрышной: противник мог ввести в бой новые силы, а МиГи имели небольшой запас топлива. Пакистанцы располагали здесь всеми преимуществами, от перевеса в силах до тактической обстановки, да и открытое столкновение с соседним государством накануне долгожданного прекращения войны было нежелательным. Сбросив бомбы, Привалов повернул домой, за ним потянулась остальная группа. Замыкали строй Бунин и Голосиенко, и тут сзади снова появилась пара F-16. Пакистанцы пошли следом, намереваясь расстрелять МиГи на догоне, однако угнаться за ними не смогли: установив крылья на максимальную стреловидность, те на форсаже разогнались до скорости звука (хотя с подвесным баком существовало ограничение М=0,8). На подходе к Баграму подбитый МиГ пропустили вперед, чтобы он садился первым. Запаса топлива у него практически не оставалось: судя по расходомеру, самолет потерял уже 1200 л керосина. Оставляя мокрый след на бетоне, истребитель зарулил на стоянку, где течь прекратилась сразу после выключения двигателя – горючее кончилось. Севший следом Петков вылез из самолета и с досадой грохнул шлемом о бетонку: «Мать их..! Чтоб я еще летал на «прикрышку»! Я ж, его, гада, в прицеле держал!»

Вечером на разбор полетов прибыл командующий ВВС 40-й армии генерал-майор Романюк, склонявшийся к тому, что летчики нарвались на огонь с земли – вывод, куда более выгодный, чем признание нерешительности руководства и недостатков планирования, приведших к растянутости группы и неэффективности прикрытия. Не будь перехвата, не было бы и проблемы. Но летчики, на глазах у которых разворачивалась картина, настаивали на своем. Шедший в третьем звене капитан Игорь Дедюхин на вопрос, почему он решил, что это был F-16, ткнул пальцем в рисунок этого самолета в книжке: «Да как… Я просто видел вот такой».

Пакистанцы после благополучного возвращения на свою базу заявили об уничтожении двух МиГов. Более того, расходившийся Халид рассказывал, что он мог сбить все шесть машин остававшимися ракетами и пушечным огнем, но ему помешала еще одна подоспевшая пара МиГ-23. Вскоре западная пресса разнесла весть о том, что пакистанские солдаты подобрали обломки двух сбитых самолетов. Эта легенда перекочевала и в отечественную печать. Имеют хождения и другие версии этой стычки, столь же разнообразные, как и безосновательные. В прессе встречаются и мифические рассказы о сбитом 7 сентября над Пакистаном афганском МиГ-23 и еще одной победе F-16 над МиГ-23, приключившейся 3 ноября 1* . Реально 40- я армия в воздушных боях не утратила ни единого МиГ-23, да и вообще за 1987-1988 гг. боевых потерь самолетов этого типа не было. Вопреки утверждениям некоторых отечественных авторов, афганцы «двадцать третьих» вообще не имели.

Месяцем спустя после сентябрьской стычки вновь едва не дошло до воздушного боя между советскими и пакистанскими истребителями. В этот раз пакистанцы действовали откровенно вызывающе, по всей видимости, намереваясь повторить недавний «успех». 15 октября ударная группа советских самолетов вышла к приграничной полосе для нанесения удара, когда вблизи появились F-16. Противник определенно искал боя: пара чужих самолетов была обнаружена в непосредственной близости – прошедшей прямо под ударной группой. Прикрытие в тот раз осуществляло звено МиГ-23 под началом полковника Г. П. Хаустова из управления ВВС 40-й армии. Ведомый уже запросил было разрешения на стрельбу, но ведущий группы не стал торопиться с ответной атакой в откровенно невыгодной тактической обстановке, выбрав иной вариант – вытеснения противника нарочито напористыми встречными действиями, Командир вышел на угрожаемый фланг группы и со стороны солнца пошел на сближение, демонстрируя готовность к атаке. Отсекая противника от своей группы, «прикрышка» сковывала его маневры, предупреждая сколько-нибудь активные позывы. Чужие истребители непрерывно находились в захвате радиолокационных прицелов, предупреждавших о нахождении под угрозой. Решив не испытывать судьбу, пакистанцы отвернули на свою территорию, и ситуация для обеих сторон разрешилась принципом «лучший бой – тот, который не состоялся».


А вообще интересно посмотреть... так что буду с удовольствием следить
Пользователь добавил изображение
WusjyICn2nU.jpg (63.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
BMfHYJrKVqg.jpg (80.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
4nexiIqZxhw.jpg (64.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
CIFQbwCKnnU.jpg (81.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
RXB4QWNwZHQ.jpg (45.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
YZSzoB__HR4.jpg (42.95 КБ)
Изменено: Валерий Саныч - 10.09.2013 23:26:51
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Так смотрю кто то не дождался, и уже начал по МиГарям. А ведь Юра просил !!!  
))) У меня еще МиГ-21Ф13 трумповский есть, с ним в ГБ и поучавствую ! Мы с Максом уже очень давно собирались ДБ устроить.
Валерий, срочно выкладывайте верстку !) История очень понравилась !
Нашел инструкцию с фотографиями оригинальной кабины. Все-таки у меня или не неомега или подделка (расположение деталей на литниках другое)
Жень вот ссылачку прям довольно интересна думаю заинтересует http://topwar.ru/21611-istrebiteli-mig-23-v-afganistane.html
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Так смотрю кто то не дождался, и уже начал по МиГарям. А ведь Юра просил !!!  
Дим, забей, мы с Тобой свой Дуэтбилд замутим :)

Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Нашел инструкцию с фотографиями оригинальной кабины. Все-таки у меня или не неомега или подделка (расположение деталей на литниках другое)
Жень, пригляделся, возможно Ты и прав. Я судил по креслу, возможно ванна в Твоем наборе именно Павловская, а кресло от Нео.
Для разнообразия Тебе второй вариант кабины, то же от НеО, но для Итала
http://www.neomega-resin.com/148th-italeri-mig-23-513-p.asp
Но у Тебя похоже или новый вариант, или скорее всего - копия скрещенная с НеО и Павлы....хз...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

К стати, Лысый, вопрос - интересуют сопло и ниши шасси, где брал и ссможешь-ли помочь с покупкой?!


По поводу ниш и сопла достать могу запросто, у нас парень таскает вроде как напрямую по цене завтра скажу скоко стоить будет.

Значить так, по нишам и соплу мне ответил знакомый так, каждый набор будет стоить примерно по 420р.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Phantom1976 пишет:
[QUOTE]Дмитрий Андрюхов пишет:

Так смотрю кто то не дождался, и уже начал по МиГарям. А ведь Юра просил !!!  

Дим, забей, мы с Тобой свой Дуэтбилд замутим  


[QUOTE]

Нет уш, ГБ так ГБ  [or]) ,  мы с женьком туда с 21-ыми мигарями придем  :0:
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
История очень понравилась !
Точно..!
Я как раз намеревался строить 55-й борт.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Так смотрю кто то не дождался, и уже начал по МиГарям. А ведь Юра просил !!!  
Дим, забей, мы с Тобой свой Дуэтбилд замутим
Нет уш, ГБ так ГБ    ,  мы с женьком туда с 21-ыми мигарями придем  
А мы по 23-им ГБ замутим :) У меня их два - Трамп в 48-м и МиГ-27 от Звезды в 72-м, с конверсией от НеО в миГ-23 УМ :) Как раз Афганец будет :) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:) А потом по 21-ым, тем паче, что и 21-й у меня есть, от Академа и от Эдика :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат