Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
МиГ-23 1/48 Дуэт билд Евгения Абулханова и Лысый Макс, Строить без фанатизма, но скурпулезно
И это правильно Жень я вот сегодня тоже ничего неделал, весь вечер просидел у друга моделиста в мастерской общаясь на тему второй мировой.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 02.10.2013 02:46:13
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Уже становится похожим на самоль! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Уже становится похожим на самоль!  
Ай не то слово !!! Оживает!!!
Рисунок
Игорь, Дима спасибо!

Ну вот сегодня немного поковырял и вобщем сам самоль готов, незнаю как точно называются створки в районе движка но их я решил сделать открытыми. Теперь остается собрать шасси и ракеты и можно приступать к окраске.
Пользователь добавил изображение
DSC01839.JPG (64.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01840.JPG (122.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01843.JPG (85.04 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, нижние гребни не толстоваты? (ИМХО) я бы немного доработал ниши основного шасси.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А можно кабинет по ближе посмотреть?Спасибо!
Лысый, а Лысый, Ты что, собрался 23-го ставить на колеса от 34-85?!
А вообще - прикольно получается :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Здорово получается МакС ! Надеюсь сегодня найду время и подтянусь до этого этапа . Гусеницы на МиГе наборные будут ?
Максим, Евгений, здравствуйте.
На подвижной части крыла есть отверстия для установки крыльевого ПТБ. Если Вы свои модели делаете без них, то эти дырки нужно зашпаклевать. Если с ПТБ, то крыльевые ПТБ устанавливаются только на крыле
выставленном на минимальную стреловидность. При изменении стреловидности пилот должен сбросить баки, а потом установить крыло в другое положение.
Еше есть замечание к инструкции Трумпитера. По инструкции ( вроде стр. 12 , деталь не помню, сейчас на работе) на самолет должно устанавливаться два датчика угла угла атаки. Это такие флажки, которые устанавливаются в носовой части . На самом деле, на настоящем самолете, они стоят только с левой стороны.
Рисунок
1.jpg (149.07 КБ)
Рисунок
2.jpg (149.47 КБ)
Олег, прошу прощения, может не прав, но вы пишите - "...Максим, Евгений, здравствуйте.
На подвижной части крыла есть отверстия для установки крыльевого ПТБ. Если Вы свои модели делаете без них, то эти дырки нужно зашпаклевать. ", но в то же самое время на фото, которое вы приложили есть заглушки под съемные пилоны.
Как тогда?
Рисунок
1.jpg (192.55 КБ)
Тогда , скорее всего, шпаклевать то вовсе не надо...наверное, лучше каким то образом имитировать эти самые узлы
Георгий, здравствуйте. Да, заглушки есть на настоящих самолетах. Но их нет в комплекте Трумпитера. Я просто заостряю внимание Максима и Евгения на этих моментах.На своем я зашпаклевал отверстия и заклеил кругами из фольги.
Изменено: Олег Мезев - 04.10.2013 16:36:09
Цитата
Олег Мезев пишет:
Георгий, здравствуйте. Да, заглушки есть на настоящих самолетах. Но их нет в комплекте Трумпитера. Я просто заостряю внимание Максима и Евгения на этих моментах.На своем я зашпаклевал отверстия и заклеил кругами из фольги.

ВО!!!! вот это самый правильный вариант!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Макс, нижние гребни не толстоваты? (ИМХО) я бы немного доработал ниши основного шасси.

Игорь что за гребни  :o  яж по броне специализируюсь и многие вещи в авиации непонимаю.

А куда уж больше дорабатывать ниши они же смоляные и там и так все что надо.


Цитата
Phantom1976 пишет:
Лысый, а Лысый, Ты что, собрался 23-го ставить на колеса от 34-85?!
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Гусеницы на МиГе наборные будут ?

А что вариант и гусянку от ИСУ  %D


Цитата
Георгий пишет:
Цитата
Олег Мезев пишет:

Георгий, здравствуйте. Да, заглушки есть на настоящих самолетах. Но их нет в комплекте Трумпитера. Я просто заостряю внимание Максима и Евгения на этих моментах.На своем я зашпаклевал отверстия и заклеил кругами из фольги.


ВО!!!! вот это самый правильный вариант!

Ну Олег, ну Георгий ну и задачку задали  %%  я уже о покраске задумался.  Надо бы найти более подробную фотку как выглядят заглушки.


Цитата
Олег Мезев пишет:
Это такие флажки, которые устанавливаются в носовой части . На самом деле, на настоящем самолете, они стоят только с левой стороны.

Спасибо за подсказку один уберу.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 04.10.2013 22:32:51
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Олег Мезев пишет:
Еше есть замечание к инструкции Трумпитера. По инструкции ( вроде стр. 12 , деталь не помню, сейчас на работе) на самолет должно устанавливаться два датчика угла угла атаки. Это такие флажки, которые устанавливаются в носовой части . На самом деле, на настоящем самолете, они стоят только с левой стороны.
А эти фотки говорят о другом!
Пользователь добавил изображение
27 21.JPG (63.55 КБ)
Таааак....  crezy  издеваемсяяяяя  (8))

Ну я пока ничего неотдирал, надо еще побольше фоток пересмотреть, а то на тех что у меня есть с права тоже нет этого флажка.

Я тут пока с колесьями разбираюсь у меня два варианта дисков в комплекте вот щас пересматриваю фото с шасси.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сергей Шепелев, здравствуйте.
На второй  фотографии "легкая" модификация ( МЛ или МЛД). У них датчики стояли на обоих сторонах кабины. На М и МФ "флажок" стоял только с лева.
Вот фото низа крыла МЛ.Можно посмотреть как оформлены заглушки.
Изменено: Олег Мезев - 05.10.2013 14:50:01
Пушка ГШ-23Л. У Трумпитера не правильно сделаны уши.
Пользователь добавил изображение
photo36.jpg (135 КБ)
Интересное фото, это еще неокрашенный или его так жизнь потрепала(эксплуатация)!!!
Пользователь добавил изображение
52692-200-tw.jpg (13.93 КБ)
Рисунок
Цитата
Олег Мезев пишет:
Сергей Шепелев, здравствуйте.

На второй  фотографии "легкая" модификация ( МЛ или МЛД). У них датчики стояли на обоих сторонах кабины. На М и МФ "флажок" стоял только с лева.
Понял, спасибо,буду знать!
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс)
Игорь что за гребни     яж по броне специализируюсь и многие вещи в авиации непонимаю.

Указал...)
Пользователь добавил изображение
фото-2.jpg (69.51 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
вот ещё
вот
Немогу определится какой диск из двух на МФ был
Рисунок
DSC01854.JPG (200.55 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мучался с подборкой цвета для кресла и к своему стыду незнал что у моих знакомых есть такое кресло в городе на котором можно посидеть и пощюпать
Пользователь добавил изображение
DSC01929.JPG (114.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01930.JPG (115.42 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И вот такая табличка под подкладкой
Пользователь добавил изображение
DSC01935.JPG (113.04 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вобщем это все лирика... начал я делать шасси... и МиГарь чуть непогиб от столкновения со стеной ТРАВЛО + СМОЛА ЭТО ЗЛО!
Собрал оба шасси но вклеил только одно на второе нервов нехватило завтра доделаю
Пользователь добавил изображение
DSC01947.JPG (101.05 КБ)
Рисунок
DSC01949.JPG (157.2 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Мучался с подборкой цвета для кресла и к своему стыду незнал что у моих знакомых есть такое кресло в городе на котором можно посидеть и пощюпать
Только это К-36ДМ, которое никогда на МиГ-23 не устанавливалось и в качестве пособия по окраске совершенно не годится. Надо искать изображения КМ-1М, что-то типа этого
Рисунок
1347524189_17_4.jpg (193.01 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Макс привет ! Все получается отлично ! Надеюсь хоть сегодня получится заняться моделью.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат