Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
МиГ-23 1/48 Дуэт билд Евгения Абулханова и Лысый Макс, Строить без фанатизма, но скурпулезно
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс)

Игорь что за гребни     яж по броне специализируюсь и многие вещи в авиации непонимаю.



Указал...)

Это неподвижные части складывающегося подфюзеляжного гребня. Так это выглядит в сложенном состоянии
Пользователь добавил изображение
mig-23.jpg (52.57 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
а так в выглядит полетное положение
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Шикарные фото,особенно с бортовым № 26.
Рисунок
Как настоящий монтажник, в качестве груза использовал болт и гайки ) Вклеил в конус РЛС с помощью автошпатлевки.
Рисунок
DSC01253.JPG (224.37 КБ)
Рисунок
DSC01254.JPG (233.26 КБ)
Прошпатлевал тамиевской серой щели моего собственного изготовления (их подавляющее большинство) и те что на совести производителя )
Рисунок
DSC01255.JPG (257.23 КБ)
Рисунок
DSC01256.JPG (231.28 КБ)
Рисунок
DSC01257.JPG (234.72 КБ)
Рисунок
DSC01258.JPG (246.38 КБ)
У нас в Новосибирске установили первый самолет-постамент  :)}}}  Фотографировал на телефон.
Рисунок
06102013778.jpg (226.49 КБ)
Макс как ты решил делать стреловидность ? Изменяемую или намертво вклееную ? И из оружия что будешь вешать ?
Евгений, а шпакля не поведёт пластик? А то я в Приватер груз тамиевской крепил, а она борта расплавила практически.
Я в однажды то-же решил в сейбре закрепить груз однокомпонентной шпатлевкой, была только не тамия, но очень похожая на нее, названия не помню. Дело в том, что автомобильная двухкомпонентная шпатлевка только немного греется, пластик не портит, стынет за 1-2мин., объем не меняет - во как нахвалил )
Рисунок
DSC00951.JPG (211.32 КБ)
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс)
Игорь что за гребни     яж по броне специализируюсь и многие вещи в авиации непонимаю.
Указал...)
Это неподвижные части складывающегося подфюзеляжного гребня. Так это выглядит в сложенном состоянии

Да точно забыл я както ответить тебе Игорь, но Алексей выручил. Там точить нечего гребень сам по себе такой толщины, просто я его пока неприклеил поскольку красить будет неудобно.


Жень хорошо движешся, а я все никак вторую стойку не вклею. По поводу стреловидности постараюсь оставить рабочую изменяемую а там как пойдет. По оружию я весь в сметении столько всего дается в наборе  (%) , вобщем решил сначала изучить тактико технические данные вооружения а потом решу что интереснее.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я на своем все же приклею крылья в максимальной стреловидности. Что то они болтаются. По вооружению то же не определился )
А у меня жестко стоят в любом положении даже немного со скрипом двигаются, боюсь что царапать будут
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я пока так думаю Жень, что большие ракеты поставлю.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, так у нас же останки 23-го в саду Фрунзе стоят. там все гребни и антенны с датчиками остались еще неоторванными)

я там поглдывал на сушку, но на ГБ вот не успел)

А запилиы у вас прям таки стоящие) Успехов!
Ром так там помоему не МФ там какойто другой а они немного отличаются.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну там вообще парта стоит как я понял.
И есть у них там по оборудованию множество различий, однако, суть уловить, да ниши-сопла пощупать это всетки лучше чем фотки тискать)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Я в однажды то-же решил в сейбре закрепить груз однокомпонентной шпатлевкой, была только не тамия, но очень похожая на нее, названия не помню. Дело в том, что автомобильная двухкомпонентная шпатлевка только немного греется, пластик не портит, стынет за 1-2мин., объем не меняет - во как нахвалил )

А еще можно груз приклеивать "эпоксилином" - такая фиговина в любом хоз/строй-маге продается. Пока смешиваешь - как пластилин, потом , когда полимеризуется - как очень крепкий пластик. И не греется сафсем.
Сегодня не халтурил. Зачистил прошпатлеваные места и нанес еще один слой. Поковырялся с мелочевкой. Спасибо Олегу Мезеву за подсказку по поводу ПТБ, изначально хотел их подвешивать к крыльям в максимальной стреловидности.
Рисунок
DSC01260.JPG (289.55 КБ)
Рисунок
DSC01261.JPG (277.29 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 09.10.2013 02:02:46
Евгений, Максим эдравствуйте.
Так получилось , что строю вместе с вами. Скорости примерно совпадают.Вчера обнаружил, что в месте крепления пилонов на НЧК вроде лишнее отверстие. Указал на фото.
Евгений, стык воздухозаборников с фюзеляжем - щель. Указал на фото.
Маленький совет по шпаклеванию таких трудных мест, подсмотрел у зарубежного моделиста.Зубочисткой наношу шпаклевку в щель,  втираю в щель, пусть даже будет с горкой. Шпаклевка , конечно, вылазит за пределы щели, но это не страшно. Жду минут 5-7 и затем ватной палочкой смоченной в спирте ( медицинский или изопропиловый )вытираю все лишнее. В итоге шпаклевка остается только в шве.Соседние поверхности остаются чистыми. После высыхания шпаклевки полирую поверхность наждачкой 1200.
Вчера загрунтовал свою модель. Вылезли утяжины на руле поворота и на нижних поверхностях стабилизатора. Как у Вас ? Может мне такой набор достался ?
Рисунок
DSC01258.JPG (260.41 КБ)
Цитата
Олег Мезев пишет:
Зубочисткой наношу шпаклевку в щель, втираю в щель, пусть даже будет с горкой. Шпаклевка , конечно, вылазит за пределы щели, но это не страшно. Жду минут 5-7 и затем ватной палочкой смоченной в спирте ( медицинский или изопропиловый )вытираю все лишнее
Отличный способ, я тоже с недавнего времени так делаю (друг-моделист подсказал) :)
Женя, а стволы у пушки не будешь менять?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Еще добавлю: законцовка контейнера тормозного парашюта намного острее, чем дает Трумпитер.Нужно просто сточить.
Пользователь добавил изображение
17909.jpg (137.37 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Как настоящий монтажник, в качестве груза использовал болт и гайки ) Вклеил в конус РЛС с помощью автошпатлевки.
Ух ты секретные разработки !!!
Рисунок
Георгий, эпоксилин то же греется так же как и шпатлевка, вы наверное просто не прикасалсиь к нему во время реакции. Греется как и шпатлевка не сильно, просто становится теплым.
Олег спасибо за совет, сейчас попробую пошпатлевать новым методом. Конус править не хочется - лень.
Игорь, стволы по-моему нормальные в наборе идут, с дырдочками.
Дмитрий, - пользуйтесь )
Рисунок
DSC01262.JPG (259.09 КБ)
[QUOTE]Евгений Абулханов пишет:
Георгий, эпоксилин то же греется так же как и шпатлевка, вы наверное просто не прикасалсиь к нему во время реакции. Греется как и шпатлевка не сильно, просто становится теплым.

Возможно, но пластик ни разу не повело...Хотя и прилеплял его много.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Дмитрий, - пользуйтесь )
Женя обязательно !!! Ведь меня ждет в будущем стройка МИГ-23 .
Рисунок
Не спеша восстанавливаю крой и клеп.
Рисунок
DSC01264.JPG (238.22 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Не спеша восстанавливаю крой и клеп.
Правильно делаешь. :) Хорошо!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Не спеша восстанавливаю крой и клеп.

Эх... :cry2  а я все никак нерешусь на этот подвиг, у меня это место тоже страшное и надо его шпаклевать но тогда снесу нафиг всю расшивку а восстанавливать ее ужас  %D  как нехочется  %%
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Евгений Абулханов пишет:

Не спеша восстанавливаю крой и клеп.



Эх...    а я все никак нерешусь на этот подвиг, у меня это место тоже страшное и надо его шпаклевать но тогда снесу нафиг всю расшивку а восстанавливать ее ужас     как нехочется  
А придется !!! Куда деваться !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Не спеша восстанавливаю крой и клеп.
Эх...    а я все никак нерешусь на этот подвиг, у меня это место тоже страшное и надо его шпаклевать но тогда снесу нафиг всю расшивку а восстанавливать ее ужас     как нехочется  
А придется !!! Куда деваться !!!
Именно! Придется!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат