Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 След.
RSS
Полуброненосный фрегат (крейсер) "Память Азова". Самодел. 1:200., Глаза боятся, руки делают. Попытка - не пытка, в конце концов!
Цитата
Обычно, конкретно единственная дата вместо диапазона дат, указывает на конкретное событие, показанное на диораме или модели. Так же и место, привязанное к дате.Получилось, что перед нами модель крейсера по состоянию на 1888 год и нахождению в России.
Всю свою осознанную жизнь помню, что для кораблей принято писать дату спуска на воду не зависимо от представленного изображения корабля (как день рождения). Так принято издавна и ни у кого вопросов не вызывает. Все остальное пояснялось в сопроводительном тексте.
Вы же в силу своей оригинальности предлагаете из таблички сделать целый сопроводительный справочный текст. Удивлен, что не упомянули необходимость указать в табличке полные ТТХ корабля.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Нееет! Не последнее душнилово... :D  :D  :D
Написал про таблички, и после спокойно решил насладиться фоточкой модели... и чуть чаем не захлебнулся...

Гребные винты, Фёдор!!!

Пользователь добавил изображение

Не, ну вот точно на финише расслабился!
Цитата
Удивлен, что не упомянули необходимость указать в табличке полные ТТХ корабля.
я показал в своём сообщении образец надписи
Цитата
Гребные винты, Фёдор!!!
О, не беспокойтесь! Спокойно пейте чай (можно даже сахару добавить)! Винты переставляются легким движением руки. Устал, перепутал левый с правым. Своевременно до фотосессии заметили, спасибо!
Изменено: Fedot - 01.10.2023 14:14:46
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Табличку можно стилизовать под закладную доску. Примеров оных в ЦВММ достаточно. Как минимум будет оригинально.
Соглашусь с Игорем, но только отчасти. Действительно, стоило бы более конкретно указать тип и ранг крейсера. Все остальное, про переименования и тд - придирки. Очевидно, что модель создавалась на самый ранний период службы крейсера. Идея стилизовать таблички по типу закладных досок очень правильная.
И естественно поздравляю с завершением постройки крейсера! Модель получилась очень зрелищной, а сама ветка по постройке модели на столько информативна, что заслуживает отдельного издания.  
Цитата
Идея стилизовать таблички по типу закладных досок очень правильная.
Если бы я мог их изготовить сам, можно было бы поизвращаться. У изготовителя предусмотрена одна общая форма табличек, поэтому ни о какой стилизации речи быть не могло.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Любые - но дороХа!
Рисунок
_DSC0629.jpg (4.47 МБ)
Рисунок
VZHduDlbyzQ.jpg (201.8 КБ)
Рисунок
_DSC3767.jpg (4.91 МБ)
Изменено: Александр Михеев - 03.10.2023 11:33:11
Я считаю свою табличку минималистически правильной. Такие будут и впредь (при наличии моделей, конечно).
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
А я бы еще и масштаб убрал.
Зачем? Если поедете на выставку - там и так сопроводительный лист будет.
Для гостей дома - так все равно не смогут прикинуть настоящие размеры.

Не понимаю, зачем автора на табличках указывать? Потешить самолюбие? Войти в историю?
Три слова - это два слова.
Цитата
Александр Михеев

Про дорого не сказал бы. Мне на Киев очень понравилась! И товарищ с Минска очень доволен!
Так что Федор, заказывайте, рекомендую!
Изменено: Александр Семенов - 03.10.2023 17:45:07
Друзья, товарищи, коллеги!
Как и обещал, за выходные дни провел фотосессию, отобрал и обработал фотографии. Всех прошу в "прихожую"!!! https://karopka.ru/community/user/6764/?MODEL=647852
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Ув. Федор, поздравляю тебя с достойнейшим завершением этой эпической саги! Великий труд дал великолепный результат! Все эти годы я, как и многие-многие другие, с огромным интересом следил за процессом тшательнейшего, скрупулезного воссоздания облика этого великолепного образчика отечественного кораблестроения, а также - за превращением мехвода в просоленного моремана. Ваш дуэт с ув. И.В.Таракановым, который (по моему мнению) несомненно является соавтором сего произведения, вообще можно издавать отдельной книгой под рубрикой "Историческо-технический детектив". Успехов в творчестве! Стесняюсь спросить: а что дальше? Или "создал песню подобную стону и..." 8D  
Спасибо! Я думаю, это уже можно было бы писать в комментариях к модели. Сказка кончилась. (hi)
Дальше небольшая белая "кошка"...  
Изменено: Fedot - 08.10.2023 14:46:00
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
\$/  8D  8D  8D  
Цитата
Дальше небольшая белая "кошка"...
Заинтриговал... :D  
Цитата
Заинтриговал...
Пользователь добавил изображение
Какие интриги?! В этой же сказке говорил, что либо будет амеровский "Мэн", либо "Храбрый". Американецы мне больше не нравятся....
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Какие интриги?!
А вот такая германская белая кошка? :D  
Рисунок
1.png (599.13 КБ)
Цитата
А вот такая германская белая кошка?  
Понимаете ли, я как-то скатился в сторону "патриотизма"! :)  
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Фёдор Васильевич, от всей души поздравляю тебя с завершением модели!

Пользователь добавил изображение
Цитата
Понимаете ли, я как-то скатился в сторону "патриотизма
И это правильно! Значит будет Храбрый? У меня на стапеле вот такая белая кошка
А что-нибудь бы из экзотики? Южно-американские флоты в конце 19 века интересная тема. И воевали достаточно в своих локальных конфликтах.
Цитата
Игорь Тараканов
Спасибо, Игорь Юрьевич! Твой личный вклад в результаты моего труда огромен! Не оставляй "беспризорником" и в последующем!
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Olger_spb
Подумывал, но не интересны они мне по сравнению с нашими. И народу наши интереснее.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
КОС1904
Ага! Из бобровых сивучей?! :D
"Храбрый" будет в качестве тренировки перед большим белым кораблем. Хочу кое-что изменить в технологии изготовления корпуса и посмотреть, что получится. И с белой краской поработать, получить опыт.
Изменено: Fedot - 10.10.2023 13:33:01
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Игорь Юрьевич, а что на счет марок углубления на ПА сказать можешь? Где они там в корме и на носу? Сколько рисок вверх и вниз? Что-то не видно на фото, или опять не туда смотрю.
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
По ходу, сказка, которая ни как не кончится! )T(  :D  
Изменено: Fedot - 10.10.2023 13:41:06
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Игорь Юрьевич, а что на счет марок углубления на ПА сказать можешь? Где они там в корме и на носу? Сколько рисок вверх и вниз? Что-то не видно на фото, или опять не туда смотрю.
Вот на носу нашел (до куда оно опускается, правда, не понятно). А в корме ни разу не увидел.

Рисунок
Лучшее - враг хорошего.
Привет из  Владивостока!
Цитата
Fedot
http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic28279/message1438749/#message1438749
Цитата
Подумывал, но не интересны они мне по сравнению с нашими. И народу наши интереснее.
А я, пожалуй, займусь, как текущую модель закончу
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат