Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
USS BB-62 New Jersey 1982 (Tamiya 1/350 + Pontos), после модернизации
Для меня баллоны кончились сразу когда я узнал про них три вещи:
1. Разбавителя официального нету, а красить из баллонов 350-ый масштаб тяжело, слой можно получить большой и не понятно что с ним потом делать.
2. Емкость одного баллона не более 1м2 окрашиваемой поверхности - это очень небольшое значение а цена приличная;
3. Система цветов не сильно коррелирует с аналогичными продуктами Тамии в акриле или эмали. Значит только баллонами обойтись не получится.
А далее пошли уже собственные рассуждения. Как получить промежуточные цвета если нет разбавителя то смешивать будет не просто если вообще возможно получить результат.
В общем маета одна да и только.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Могу посоветовать то, что писали мне опытные люди, поскольку сам я работаю с акрилом и со смывкой проблем нету. К стати, при окрашивании эмалью перед смывкой что мешает глянцевый лак использовать акриловый, и не плодить проблемы? В этом случае обычной эмалью и смывайте, акрил если высох уайт-спирта не боится да и эмаль спокойно смывается вся. Но вернемся к эмалевым краскам. Если вы задули эмалевым глянцем, то тут выход один использовать только водорастворимые краски, при чем не акриловые. Вполне подойдет обычная детская акварель, разведете водой намешаете цвет какой нужно и вперед. Есть правда тонкость именно для смывки. В уже разведенный раствор люди добавляют совсем чуть-чуть моющего раствора "Фэйри" для лучшего растекания и свертывания, чтобы поверхностное натяжение раствора повысить, как результат - смывать нужно будет меньше. В итоге водой смывается это все на раз (мы все из детства помним ). А потом все равно фиксировать это все будете полуматовым эмалевым лаком и останется это намертво на модели.

День добрый Вадим!
Да, теорию создания самодельной смывки знаю (пробовать не пробовал)
Вот вопрос: по акриловому лаку эмалевым разве можно? unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Без сомнения! Я так постоянно делаю и все как говорится работает на ура. Смывка это должен быть состав который может быть полностью растворен разбавителем и удалён с поверхности. Для этого хорошо подходит эмаль, её даже засохшую без проблем её разбавителем удалить. Акрил же при высыхании даёт несмываемую своим же разбавителем плёнку, поэтому его как смывку использовать сложно. Акриловый ла такой же как и краски - после высыхания встаёт совершенно нерастворимым для спиртов и в том числе и уайтспирта. Конечно же надо быть осторожным с акриловай пленкой скажем глянцево лака и при смывке не повредить ее чисто механически. Я с одной части своей модели раз десять наносил и смывал эмалевые фильтр и чернение и все было нормально.
С уважением, Вадим.
Вадим спасибо!!!
Получается, мне осталось акриловый глянцевый лак прикупить и ВСЁ...
Вот я намучился с этими экспериментами.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Vadim64 пишет:
Без сомнения! Я так постоянно делаю и все как говорится работает на ура. Смывка это должен быть состав который может быть полностью растворен разбавителем и удалён с поверхности. Для этого хорошо подходит эмаль, её даже засохшую без проблем её разбавителем удалить. Акрил же при высыхании даёт несмываемую своим же разбавителем плёнку, поэтому его как смывку использовать сложно. Акриловый ла такой же как и краски - после высыхания встаёт совершенно нерастворимым для спиртов и в том числе и уайтспирта. Конечно же надо быть осторожным с акриловай пленкой скажем глянцево лака и при смывке не повредить ее чисто механически. Я с одной части своей модели раз десять наносил и смывал эмалевые фильтр и чернение и все было нормально.
Вадим, доброе утро! Все это хорошо и понятно. А вот как быть с акриловыми аэрозолями? Мне кажется, они менее устойчивы к Уайт-спириту чем обычный акрил. А в моем случае могу окрашивать лишь ими, до аэрографа дело так и не дошло...
С уважением, Веселый Роджер.
Что касается аэрозолей от Тамии я не могу ничего сказать. Я с ними не работал и работать не планирую поэтому их физикоимические свойства мне не ведомы. Знаю только, что не акрил это в чистом виде, там все равно какие-то уретановые составляющие есть и как они стоят против спиртов я не знаю. Вообще я уже не раз писал, что баллоны для меня это загадка поскольку слишком они грубы и неотесаны в плане моделизма в 350-Ом масштабе. Смешивать их неполучится поскольку разбавлять нечем да и покупать баллоны для того чтобы стравливать и наносить аэром не самая заманчивая перспектива. А с помощью баллона регулировать распыл и толщину слоя краски тоже сильно мудрёная задача. Вот и получается что одни вопросы а ответов нет. Это на мой взгляд тот случай когда в народе говорят - что простота хуже воровства. С виду баллоны дело простое и не сложное, а начнёшь к ним приспосабливаться и получится что все не так все не удобно и классика может и сложней дороже но понятней и предсказуемей.
Изменено: Vadim64 - 21.12.2015 21:51:25
С уважением, Вадим.
Ну, к баллонам я приноровился. И не все так с ними на мой взгляд плохо, впрочем, да, дороговаты и объемы невелики за такие деньги. К спиртам они устойчивы, а вот уайт-спирита не выдержали ни лак ни краска.
С уважением, Веселый Роджер.
Не дождавшись профессионального фотографа (родственника) сделал фото сам, как сумел (ждал два месяца). Сфотографировать в студии или тем более вызвать спеца домой не смог, очень оказалось это дорого для меня. Планирую отвезти (хоть и боюсь) на выставку в ТМ , где можно будет посмотреть  «вживую». Все же впечатления от фото другое.
Теперь могу написать: ГОТОВО.
P.S. модель в прихожей.
С уважением Владимир.
С завершением проекта.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат