Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
USS BB-62 New Jersey 1982 (Tamiya 1/350 + Pontos), после модернизации
Убрали при второй расконсервации насколько я помню.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Убрали при второй расконсервации насколько я помню.
Те это когда?
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

Убрали при второй расконсервации насколько я помню.

Те это когда?

В начале 80-х
С  уважением, Павел.
http://www.williammaloney.com/Aviation/BattleshipUSSNewJersey/
А это напоследок. Я тебя полностью удовлетворил?
Рисунок
Цитата
pnk66 пишет:
В начале 80-х
Терь ясно. Спасибо.
Рисунок
Два фотообхода USS BB-62 New Jersey - 870 фото.

http://rusfolder.com/43833203

http://rusfolder.com/43833204

Изучайте.
С  уважением, Павел.
Огромное спасибо за фотографии! Все конечно еще не посмотрел.
Если речь идет о выступе на носу у дна, то на модели его нет. Шов тоже не виден (думаю в 350 им пренебрегли). Судя по тем готовым моделям, что я видел, Тамия его не делала не на 45, не на 90тые.
Пользователь добавил изображение
Выглядит на модели как здесь.
Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Гудзоныч пишет:
Пользователь добавил изображение
Хм.. гюйс странный, "матрасный", у них вроде обычно "звездатый" :oops
Доброго всем дня!

Начал собирать такой же тамиевский Миссури с комплектом Понтоса. Если интересно, пишу об этом на Скале. могу сказать, что набор понтоса довольно хороший, особенно травление, но все-таки не идеальный. Докупил набор от Эдуарда, т.к. хотелось чуть большей детализации на башнях ГК, 5ти дюймовых орудиях и на некоторых других элементах. С удовольствием понаблюдаю за Вашей стройкой. Человек я в моделизме совершенно новый и неопытный, так что надеюсь буду узнавать много полезного. Продвигаюсь, к сожалению, очень медленно, т.к. строю в основном поздно вечером, можно сказать по ночам...

Спасибо
Доброго всем!
Хорошая новость - пришла посылка из Бельгии с Micro Kristal Krlear. Две недели от заказа.
Плохая - толком ничего не получилось. Прорезал окошко 4х4 мм, срезал половину толщины пластика  (примерно до 05-07 мм) и "застеклил". Результат не устраивает, видимо образующаяся пленка работает и как линза.
Кстати попробовал застеклить и иллюминатор  диаметром 1 мм, видно застекление только на просвет, а вот цвет пластика, белый, наоборот проявился и глаз режет.
Кроме того надфилем не получаются углы да и сама форма квадрата не идеальна. Сделать прошивку (инструмент) негде и не из чего. К тому же если размеры окошек разные то и прошивок потребуется несколько.
Прошу поделится опытом, высказать свои соображения, дать ссылку на чьи-то достойные результаты. Подааайте кто чего может  ?^ .

Заранее спасибо. С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 23.10.2015 13:04:46
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Подааайте кто чего может
Подаю только по четвергам...... сегодня как раз совпало.

Для обрамления окошек использую вот такое травление.
Пользователь добавил изображение

Подходит абсолютно для всех размеров.

См. мою Сказку про "Черноморцев", там всё видно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я такое травло как трапы пользую
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
А я такое травло как трапы пользую
гыыы! crezy

кстати,взял на заметку, Адмирал, спасибо!
С уважением, Владимир.
Алексей спасибо. Я видел рамки на Ваших заготовках, но подумал, что это только для видимого выступа рамы за плоскость. А как быть с толщиной пластика? Срезать под ноль? Не везде (на готовом пластике) подлезешь. Или торцы проемов красить? Если да, то тогда в какой цвет?
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Если красить, то только в чёрный.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Не дожидаясь травления решил потихоньку двигаться вперед, по возможности. Срезал пластиковую имитацию остекления, вклеил травление, порекомендованное Адмиралом. Сверху пойдут еще палубы, так что это предварительный этап.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
о! очень правильное решение.
С уважением, Владимир.
Продолжение.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
После грунта выявились, на макро, микронеровности глазом практически невидимые. Думаю если шпатлевкой убирать сделаю еще грубее. Пробовал пошкурить, но задеваю переплет, а он и так очень тонкий. Чем лучше равнять и надо ли заморачиваться?
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Скотчем залепи переплет и шкури, думаю ни чо не случится.
Изменено: Гудзоныч - 07.07.2015 22:19:26
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Скотчем залепи переплет и шкури, думаю ни чо не случится.
Спасибо, попробую. Правда толщина скотча, по сравнению с ямками, очень большая.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Жидкой шпаклей аккуратно нанести кистью или зубочисткой. Но, надо потренироваться. Либо, если глазу не видимые, то так и оставить. Либо 3000 или 2000 шкуркой пройтись (правда, процесс долгий), и травление, если даже задето будет, не должно пострадать. Надо пробовать.
Изменено: Ренат Хасанов - 07.07.2015 22:46:08
С уважением, Веселый Роджер.
Пока отправил ледокол отстояться, чтоб позже глянуть свежим глазом. А чтоб время не терять...
Добавил трап и (не знаю как правильно назвать) поручни на томагавки. Подсмотрел на дружеском сайте у Дмитрия13, сам мог бы и упустить. Понтос дал только смолу, так что трапы - остатки от других моделей, поручень - стальная проволока 0.15 (правый уже загрунтован)
Пользователь добавил изображение
Ещё поставил трапы на артиллерию  127-мм Mark 12. Не быстрое занятие, требовалось отогнуть в общей сложности 60 ступенек, а они то-о-о-ненькие.
Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Все что успел за сегодня. Каркас под антенну <DCG antenna Base>. Далась весьма непросто и получилось не идеально, некоторые элементы переделывал по несколько раз. Времени ушло много, детальки такие - не ухватишь. Если кто знает чего об этой антенне, пожалуйста, черкните пару строк. Поиск в инете по запросу <DCG antenna Base> ничего не дал.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Все что успел за сегодня. Каркас под антенну <DCG antenna Base>. Далась весьма непросто и получилось не идеально, некоторые элементы переделывал по несколько раз. Времени ушло много, детальки такие - не ухватишь. Если кто знает чего об этой антенне, пожалуйста, черкните пару строк. Поиск в инете по запросу <DCG antenna Base> ничего не дал.

           

С уважением Владимир.


Это обычная коммуникационная Discone-cage HF антенна. Использовалась на большом количестве кораблей в 60 годы и позднее.

Вот ее чертежи на USS Iowa (BB-61) с размерами.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Что еще интересует? Есть результаты испытаний с техническими характеристиками. Надо?
Изменено: pnk66 - 25.09.2015 15:53:25
С  уважением, Павел.
Благодарю.
Результатов испытаний пожалуй не надо, а вот чертежик пригодится. Антенны-растяжки (не знаю как правильно обозвать) нигде в инструкции не указаны и на имеющихся фото не разглядел. Хоть и предполагал, что должны быть, но получить подтверждение - хорошо. Тем более про изоляторы внизу не догадался бы
Цитата
pnk66 пишет:
Это обычная коммуникационная Discone-cage HF антенна.
.А вот такие "картинки" находятся!
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
На корме  еще одна антенна того же типа стоит стоит.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Вот она на BB-63.

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 25.09.2015 20:14:34
С  уважением, Павел.
Срезал с палубы "лишнее"(без фото поскольку считаю не интересно) . Прорезал окошки, поскольку переплет здесь широкий и травление не подошло. Убрал толщину пластика. Оказался непривычен подход Тамии к этой модели. На палубе уже сделаны основы надстроек, которые затем по периметру наклеиваются панели. По сравнению с Тамиевскими моделями авто приходится много шпатлевать, не по расходу шпатлевки, а по количеству мест (практически все стыки). Видимо набор рассчитан на минимальный возраст сборщика, что создает дополнительные хлопоты, поскольку приходится срезать лишнее, например уже отлитые основы трапов (интересная получилась бы их толщина в комплекте, основание+ступеньки).
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Нанес тонировку на контейнеры с томагавками. После приклейки поручней и трапов было сделана: грунтовка, покраска, глянцевый лак, смывка (разбавленная Тамия, т.к. из пузырька оказалась слишком черно-контрастная), смывание излишков. Матовый лак,планирую, в  наносить "комплекте".
Есть конечно некоторые упрощения в доработках лестницы вместо скоб (не решился делать-ставить с полсотни отдельных скоб), и чуть смещены они судя по фото, но на смоле Понтоса по другому-правильному не получилось. Прошу высказать замечания и главное советы.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вопрос есть, скорее риторический. Как добиться такого качества покраски чтоб на макро тоже выглядело бы так же, как видишь глазом.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Так на макро получается зачастую крупнее объект, чем его видит глаз - вот косяки и вылазят.
С уважением, Ушаков Игорь
Стоп, вы его на какой период делаете, какие томагавки?!
аа, на 1982-й.... бомбим Бейрут?
хм... ну что же удачи!
С уважением.Владимир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат