Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
USS BB-62 New Jersey 1982 (Tamiya 1/350 + Pontos), после модернизации
Начал очередного американца. Видел на Крокусе его или систершип (не помню точно). Чем то зацепило. Даже когда увидел какой длины модель (даже в 350 аж 77 см.) Не дождался еще допов, но не выдержал, собрал и покрасил корпус.
Корпус одной деталью. Сделан практически идеально, небольшой стык от пресс формы и две маленькие утяжины (между... наверное это кили, на них же и винты есть, (кто знает как правильно назвать?)), их зашпаклевал, чтоб не расслабляться, пусть все будет красиво, хоть там вовсе не видно. Заменил крепления, срезал пластик под родные гайки (как то две нитки резьбы показалось мало и длинные винты М3 не нашел), поставил высокие гайки М4. Палубы сели великолепно, по стыку на всякий случай прошел шпатлевкой.
У кого есть информация по детализации после 1982г. прошу поделиться (крупные планы).
Нашел фото где корабль уже музей, но фотографировал явно не моделист.
Фото здесь BB-62_USS_New_Jersey_Walk_Around.zip
Как всегда буду очень рад если будете указывать на косяки, неточности и т.п.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Вот фотки уже проделанной работы. Какой он здоровый! (в длину кухонного стола).
Рисунок
Рисунок
пока с палубы срезал только цепи.
Рисунок
Рисунок
после покраски
Рисунок
Рисунок
обточил и заострил края винтов
РисунокРисунокРисунок
Пока всё. Буду ждать дополнения, чтобы понять, что будет от Тамии, что от Понтоса.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Красивая модель,и отливки качественные,но у Тамии она какая то уж больно упрощенная.
Ну в принципе их Япошек понять можно набору если я не ошибаюсь больше 20 лет.
я его еще по каталогу 1996 года помню.
Ошибаюсь и на много,набор аж 1956 года.
http://www.tamiya.com/english/tamiya/tamiya_03.htm
Изменено: Jokker - 19.06.2015 00:16:00
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приветствую! Хороша посудина! И покраска красивая и аккуратная! А не думали имитировать на корпусе сварные швы? На фото они видны, правда борт другой, Миссури, но, тип то у них один и тот же. Тамия дает ванны корпусов, что Нью Джерси, что Миссури так скажем голыми, и со швами было бы выразительнее, мне кажется.
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
Рисунок
Увеличить
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Jokker пишет:  у Тамии она какая то уж больно упрощенная.
Будем надеяться на Понтос.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
А не думали имитировать на корпусе сварные швы?
Думал. Но... когда нибудь потом, когда-если мастерства наберусь.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Думал. Но... когда нибудь потом, когда-если мастерства наберусь.

С уважением Владимир.
Много мастерства и не надо, достаточно заготовить тянутого литника подходящего диаметра и наклеить. Подкорректировать жидкой шпаклевкой. Вот и вся наука:)
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Владимир62 пишет:
Будем надеяться на Понтос.
С уважением Владимир.
Владимир на него еще фирма
Gold Medal Models травло делала,вот счас не знаю она вообще существует или нет.

Пользователь добавил изображение

И эдик вроде тоже делал.

http://www.super-hobby.ru/products/New-Jersey-1-350-TAMIYA.html
Изменено: Jokker - 19.06.2015 00:28:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Много мастерства и не надо, достаточно заготовить тянутого литника подходящего диаметра и наклеить. Подкорректировать жидкой шпаклевкой. Вот и вся наука:)
В 1/35 наверно можно так, а в 350 надо тянуть до 0,05 мм,что нереально, и то наверно толсто будет. У Данилы есть технология, но мне пока не по уровню умений.
С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 19.06.2015 00:27:19
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Цитата
Ренат Хасанов пишет:

Много мастерства и не надо, достаточно заготовить тянутого литника подходящего диаметра и наклеить. Подкорректировать жидкой шпаклевкой. Вот и вся наука:)

В 1/35 наверно можно так, а в 350 надо тянуть до 0,05 мм,что нереально, и то наверно толсто будет. У Данилы есть технология, но мне пока не по уровню умений.

С уважением Владимир.
Ну почему нереально? Рейлинги на рубки Бореев, да и на Викториус также, я как раз таки сделал из тянутого литника (толщина получилась примерно 0,4мм, масштаб лодок все тот же, 1/350). Единственное какой здесь может быть нюанс, так это, заготавливая столь много литника, надо постоянно проверять толщину (я делал это штангенциркулем), дабы не сбиться. Ну тут обьяснять не надо. А травление, причем богатое, на этот тип кораблей, для Тамии, сделали Lion Roar. Правда цена кусаемая, под 9000 р. за набор, но, он того стоит. Разбогатею, возьму для Миссури обязательно.
С уважением, Веселый Роджер.
0,4 мм  в 350 получается 140 мм, а вытянуть тоньше труднейшая (в таких количествах) задача, тогда уж проще взять проволоку.

Понтос заявляет а наборе: 111 точеных деталей, 6 листов фото травления, смола 85 деталей, деревянная палуба. Цена примерно такая-же (хороший подарок! на ДР)
Где то натыкался на обзор, мне понравилось. А Lion Roar, что собой представляет я не видел.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Понтос заявляет а наборе: 111 точеных деталей, 6 листов фото травления, смола 85 деталей, деревянная палуба. Цена примерно такая-же (хороший подарок! на ДР)

Где то натыкался на обзор, мне понравилось. А Lion Roar, что собой представляет я не видел.

С уважением Владимир.
Примерно тоже самое. Только вместо смолы, травление. Набор тоже хорош. По крайней мере мне понравился объемом. Но, сравнение надо будет провести (в частности по вашей стройке можно будет сориентироваться).
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Владимир62 пишет:
0,4 мм в 350 получается 140 мм, а вытянуть тоньше труднейшая (в таких количествах) задача, тогда уж проще взять проволоку.
0.2-0.18мм тянется без праблем, можно и тоньше, ток хрен приклеишь, литник тупо расплавляется, ошибку поправить практически нереально.
За фото посмарю на досуге.
Изменено: Гудзоныч - 19.06.2015 07:04:52
Рисунок
Да,кстати о птичках- Володь,на мадели пятилопастные винты не правильно стоят,над их местами поменять и рули должны стоять строго вертикально , а не с развалом как у тебя.
И дай фото форштевня спереди,можно чуть выше ВЛ и ниже до конца.
Рисунок
Удачи в постройке.
Рисунок
Гудзоныч, Спасибо за внимательность. Если можно, "разжевать" по поводу винтов. Понимаю, что все зависит от направления вращения, но что не так, в голове не складывается (объемного воображения не хватает). Корпус уже упаковал, пленкой и лентой тамиевской и малярной, потратил вдвоем с сыном минут 40, так что винты переделаю, и кили подправлю гораздо позже (запишу для памяти). Поэтому и с фото проблемка.
Может эта сгодится?
Пользователь добавил изображение
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Хорошее начало. Успеха!
С уважением, Владимир.
Желаю удачной стройки.
Радаров на нём....как иголок на еже))))
А чо разжовывать то, именно направление вращения,4х лопастные стоят верно, 5ти- поменять местами (винты по одному борту вращаются в одну сторону, а не в разные как у тебя)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
А чо разжовывать то, именно направление вращения,4х лопастные стоят верно, 5ти- поменять местами (винты по одному борту вращаются в одну сторону, а не в разные как у тебя)
Ёлы-палы, полчаса смотрел, аж в глазах зарябило. Сложилась картинка, надо было акцентировать внимание на наклон лопастей.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Владимир на него еще фирма
Gold Medal Models травло делала,вот счас не знаю она вообще существует или нет.
Это для 40х годов, когда еще были гидросамолеты, а не как сейчас - вертолеты.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Собирал такой лет 5 назад, качественная модель , но деревянная (деталировка очень бедная) , обязательно деревянную палубу , тк та что там есть с внешней расшивкой , да ещё и стык помню палуб там есть приличный... Мешки на орудиях ГК уже есть так что лепить не придётся , а вот точёные стволы обязательны в 408мм смотрятся неплохо )   Хеликоптеры хорошо бы проработать поподробнее , а то в том виде в котором они в ките - это убожество...
Ни погода , ни понос , не отменят мотокросс !!!
По форштевню вот что я имел ввиду: он не просто скруглен был, а там шел какой то острый выступ заканчивающийся к низу кольцом
Джерси
Пользователь добавил изображение
Для наглядности еще крупнее Айова
Пользователь добавил изображение
В 81м году, перед модернизацией на Джерси все это было
Пользователь добавил изображение
В 90м, перед отправкой на покой, небыло, при чем не ток выступа, но и кольца, но на их месте хорошие шовчеги  ### (а вот видео ч цеплять не умею  )T( ), но вот для примера Миссури (правда на нем колечко то оставили)
Пользователь добавил изображение
Значит на мадели должен быть либ выступ с кольцом, либ шов, засим и спрашивал фото форштевня спереди (да и я вродь еще ни на одной мадели сего хозяйства не видал)
И вопрос: ну и кады от этого начали избавляться- в начале 80х перед модернизацией али в начале 90х перед списанием???
Рисунок
Во, Джерси, 90й год, док в Лонг Бич.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Не хотить у мну архивом грузить, вот тады так скину, мож пригодиться чавой
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
И еще манек.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
Это крепление параванных цепей. Нафига в 90-х годах параваны? Вот и убрали.
С  уважением, Павел.
И вот здесь по фото побегай, шо нить да будет интересное.
http://www.ussnewjersey.com/picsrect.htm
Рисунок
Цитата
pnk66 пишет:
Это крепление параванных цепей. Нафига в 90-х годах параваны? Вот и убрали.
Когда убрали?
Рисунок
http://www.navysite.de/cruisebooks/bb62-86/index_004.htm
http://www.navysite.de/bb/bb62phototour.htm

Думаю шо материала ужо дастаточно
Изменено: Гудзоныч - 19.06.2015 15:54:40
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат