Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
с дверцами, конечно, забавный момент (сюжетная старушка возле ЯГИ, это случаем не переодетый фюрер?;) Может не в тему, но обратил внимание, что основание для крепления петель этих дверок еще и приваривалось (по внешнему и внутреннему стыкам). Думал это музейное творчество на вольную тему. Сверил валки на поздний и средний вариант этой машины - таки идентично
Пользователь добавил изображение
Jagdtiger25.JPG (20.23 КБ)
Цитата
Олег Павленко написал:
с дверцами, конечно, забавный момент (сюжетная старушка возле ЯГИ, это случаем не переодетый фюрер? Может не в тему, но обратил внимание, что основание для крепления петель этих дверок еще и приваривалось (по внешнему и внутреннему стыкам). Думал это музейное творчество на вольную тему. Сверил валки на поздний и средний вариант этой машины - таки идентично
За внимание к "Сказке", Олег, спасибо! Приглашаю заглядывать теперь сюда почаще-думаю, дальше будет интересней...
По поводу крепления планок для крепления дверок. По-идее там по всей длине видны головки винтов-болтов, но и сварочные швы тоже "налицо". Про бабушку на будущей виньетке, которая даже и не бабушка, а переодетый фюрер гитлер, я даже и не думал. Это прям как Керенский, сбежавший из России в женском платье... Вот, блин, сюжетец! crezy  
Толь, а к пушке что нибудь ещё "прилагается", ну там- маховички, прицел, сидушки?
Цитата
Юрич написал:
Толь, а к пушке что нибудь ещё "прилагается", ну там- маховички, прицел, сидушки?
Нет... только внешний прицел, который выводится на крышу. Все! Да я, честно говоря, и не заморачиваюсь по этому поводу. Все-равно ничего там не увидишь, но красить, тонировать и металлизировать надо! [or])  
Так то да- люк и дверцы не особо большие...
Цитата
Юрич написал:
Так то да- люк и дверцы не особо большие...
Там есть еще один люк. На крыше. Но из-за полного отсутствия интерьера рубки, открывать его не планирую!
Вот чему еще стоит у Вас поучится, так это фотографии. Снимки хорошие, замечательный крупный план, свет. Приятно сказку смотреть:-)
Цитата
Александр написал:
Вот чему еще стоит у Вас поучится, так это фотографии. Снимки хорошие, замечательный крупный план, свет. Приятно сказку смотреть:-)
Спасибо, Александр, за добрые слова! Но вот как-то резкости не хватает на снимках... Максимальное значение диафрагмы на моем фотоаппарате всего 6,4. А хотелось бы как минимум 11. По свету согласен-при с'емке выставляю 4 софита с мощными лампами.
Минут через двадцать сажусь за работу, и так стараюсь каждый день. Моделизм-forever! ;)  
Продолжаю рассказ о сборке своего Ягдтигра. Сегодня снимки работы, связанные с задней надмоторной плитой...
Рисунок
105.jpg (441.88 КБ)
Рисунок
106.jpg (443.14 КБ)
Рисунок
107.jpg (459.5 КБ)
Рисунок
108.jpg (419.81 КБ)
Рисунок
109.jpg (423.25 КБ)
... и немного покрупней.
Рисунок
110.jpg (503.4 КБ)
Рисунок
111.jpg (584.2 КБ)
Рисунок
112.jpg (491.48 КБ)
Сетки конечно в наборе страшненькие шли... на мой взгляд, выглядят очень не похоже на те, что были в реальности. Больше смахивают не перфорированную пластину, чем на плетение. Приклеены очень аккуратно, вон даже через выступы прошли (которые головки болтов на самом деле а не пупырышки), но ИМХО, конечно.... стоило бы заменить. Выиграет модель от этого.
Цитата
Kais написал:
Сетки конечно в наборе страшненькие шли... на мой взгляд, выглядят очень не похоже на те, что были в реальности. Больше смахивают не перфорированную пластину, чем на плетение. Приклеены очень аккуратно, вон даже через выступы прошли (которые головки болтов на самом деле а не пупырышки), но ИМХО, конечно.... стоило бы заменить. Выиграет модель от этого.
Все будет хорошо... Надеюсь! :-)  
Так. Пошли крупные мазки.  #$#
Желания заменить поручни проволокой нет? Чисто для надежности. А то дюже хрупкие пластиковые.
Слава советскому воину-освободителю!
Спасибо, Илья! Работы еще много... Теперь в планах собрать сам ''пластик''! А вот потом и начнется самое интересное. Покраска! Постараюсь все свои косяки исправить. ;)  
Поработал чуток и с крышей рубки Ягдтигра... Вроде бы и немного, а всё вперёд! :0:  
Рисунок
115.jpg (438.95 КБ)
Рисунок
116.jpg (442.54 КБ)
Рисунок
117.jpg (438.58 КБ)
Рисунок
118.jpg (422.92 КБ)
Рисунок
119.jpg (462.7 КБ)
Рисунок
120.jpg (444.62 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.04.2018 15:27:30
Прозрачного пластика на перископы дракоша зажал, гад.  :^(  
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья написал:
Прозрачного пластика на перископы дракоша зажал, гад.    
Да уж... зажал! crezy  Но тот, что покрупней (выдвижной) постараюсь сам ''застеклить'', а все остальтные мелкие и узкие с'имитирую лаком... :)  
 Всем ПРИВЕТ, друзья! Всех С Праздником-Днем Победы! Здоровья, счастья, удачи и успехов во всём!
Ну, а я наконец-таки опять вернулся в моделизм... ?^  Просто эта история повторяется из года в год. Несколько десятков лет отработал художником-оформителем и вроде сейчас как уже несколько лет на пенсии, а вот по старой памяти обращаются за помощью в оформлении того или иного мероприятия. Вот и Первомай с Днем Победы для кого-то просто Праздники, а у меня самая горячая пора! ;)  Как говорилось в известном советском фильме: " Помнят ещё руки-то... Помнят!" :D
Но, Слава Богу, всё сделал, отдал заказчикам, получил много добрых слов за сделанное и... кое-что еще! drink  И снова с головой в моделизм. Вклеил переднюю и задние бронеплиты в корпус Ягдитгра. Далось это нелегко-то тут, то там возникали огромные щели (особенно спереди! crezy ). Но вроде удалось "победить" их...
Итак, работа возобновляется... :0:  Всех, кто следил за ходом "Сказки", приглашаю снова посматривать обновления. :)  
Рисунок
125.jpg (425.75 КБ)
Рисунок
126.jpg (437.53 КБ)
Рисунок
127.jpg (462.53 КБ)
Рисунок
128.jpg (454.29 КБ)
Анатолий, приветствую!
С самого начала слежу за стройкой, но пока шло отчленение деталей - помалкивал ;)
Знаю, что Вы не фанат считать болтики, но, тем не менее, не чистую "искоробку" делаете. Поэтому, вставлю свои "пять копеек" на случай, если захотите слегка детализировать модель
[*](
На фото обвел детальку на люке, которая в жизни полая. Это фактически некая петля, за которую, например, ломом поддевают, чтобы открыть этот люк.
Чтобы сделать имитацию этой детали на модели есть два способа: или высверлить ее, или срезать ее и выгнуть такую из жести, например.
Всех с праздником ПОБЕДЫ!
Рисунок
128.jpg (244.98 КБ)
Изменено: Александр Христенко - 10.05.2018 09:44:54 (забыл фотку пригрузить :))
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Анатолий, приветствую!
С самого начала слежу за стройкой, но пока шло отчленение деталей - помалкивал
Знаю, что Вы не фанат считать болтики, но, тем не менее, не чистую "искоробку" делаете. Поэтому, вставлю свои "пять копеек" на случай, если захотите слегка детализировать модель
[*](
На фото обвел детальку на люке, которая в жизни полая. Это фактически некая петля, за которую, например, ломом поддевают, чтобы открыть этот люк.
Чтобы сделать имитацию этой детали на модели есть два способа: или высверлить ее, или срезать ее и выгнуть такую из жести, например.
Всех с праздником ПОБЕДЫ!
За подсказку, Саша, спасибо! Будем думать... :-)  Правда, номинация ,,изкаропка'' тогда не позволит вносить изменения, но посмотрим. ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.05.2018 17:11:07
В дополнение ко вчерашним снимкам... Забыл показать дверки задней плиты открытыми. А они "рабочие"! Можно выставить их потом в любом положении.
Рисунок
129.jpg (466.2 КБ)
Рисунок
130.jpg (461.51 КБ)
Рисунок
131.jpg (437.79 КБ)
Рисунок
132.jpg (441.48 КБ)
И опять снимки модели САУ из серии "ни о чём"... ;)  Как говорится "то же яйцо, только вид сбоку"! :D
Так как пока особо новенького показать нечего, то подвешиваю пару фоток модели с уже вклеенными передней и задней плитами рубки, но вид изнутри. Запорные устройства "вписались" в дверной проем хорошо, но вот не закрыться "гансам" там-они НЕ рабочие... crezy  
Рисунок
135.jpg (443.49 КБ)
Рисунок
136.jpg (426.41 КБ)
Толь, Привет!
Почти готово!
А, вот, шпатлёвки над "задними дверями" пришлось немало применить?
Цитата
Юрич написал:
Толь, Привет!
Почти готово!
А, вот, шпатлёвки над "задними дверями" пришлось немало применить?
Привет-привет!
Сказать, что шпатлевки ушло ведро, конечно, перебор... ;)  Но, если честно, то не так уж и мало. Надеюсь, что подобных косяков больше не будет. Работа продолжилась... и это радует!
Забегай вечерами ''на посмотреть''! :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 11.05.2018 16:53:16
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Как говорится "то же яйцо, только вид сбоку"!  
Анатолий, даешь больше видов "яйца"!  [or])

Дверки хороши! Только внутрянки у него нет, я правильно я понимаю? А казенник? Я к тому, что чего за дверками видно будет?   unk()  
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Как говорится "то же яйцо, только вид сбоку"!  
Анатолий, даешь больше видов "яйца"!  [or])

Дверки хороши! Только внутрянки у него нет, я правильно я понимаю? А казенник? Я к тому, что чего за дверками видно будет?    
Да, Александр... интерьера нет никакого! :(  А по-идее в открытых дверках казенник должен быть виден, значит мало-мало покрашу его. ;)  
И опять опустился "с небес на землю"... Типа, с верхней части корпуса модели вернулся к нижней части-ванны корпуса. Установил корму, после чего "пролил" клеем изнутри все стыки. Для надежности! ;)
Потом немного подработал места соединения боковых частей и самой кормы-съимитировал сварные швы и попытался показать резку автогеном по торцам боковин. Вроде на снимке крупного плана видно... ?^  
Рисунок
140.jpg (444.14 КБ)
Рисунок
141.jpg (448.13 КБ)
Рисунок
142.jpg (421.56 КБ)
Рисунок
143.jpg (432.16 КБ)
Рисунок
144.jpg (394.14 КБ)
Рисунок
145.jpg (466.68 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.05.2018 15:49:25
Проведены небольшие работы на "носу" самоходки.
Рисунок
150.jpg (431.19 КБ)
Рисунок
151.jpg (438.71 КБ)
Рисунок
152.jpg (422.78 КБ)
Рисунок
153.jpg (447.72 КБ)
Рисунок
154.jpg (463.84 КБ)
Толь, Привет!
Надо бы "процарапать" на будке вокруг "стыков"- на фото видно, что там "канавки"
И смотри, что нашёл- банник покрашен, как "вешки"!
Изменено: Юрич - 13.05.2018 19:01:15
Цитата
Юрич написал:
Толь, Привет!
Надо бы "процарапать" на будке вокруг "стыков"- на фото видно, что там "канавки"
И смотри, что нашёл- банник покрашен, как "вешки"!
Возле каких стыков? Можно стрелочками показать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат