Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Процесс пошел! Здорово! Постараюсь быть в теме. Модель интересная, не менее интересен сюжет намеченной работы. Удачи!
Цитата
Александр написал:
Процесс пошел! Здорово! Постараюсь быть в теме. Модель интересная, не менее интересен сюжет намеченной работы. Удачи!
Да, Александр, пусть и медленно, но процесс пошел... :0:  Чуть попозже выложу новые фотки, так что заходи посмотреть! Насчет сюжета... Старый становлюсь. Сентиментальный, вот и тянет на что-то ''этакое''! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 11.04.2018 14:35:51
Анатолий, привет!
Когда-то много лет назад мы тут в друзьях значились.
Возобновим?
Я, в основном, диорамные темы просматриваю. Вот, твою тему увидел. Но, почему-то не в "диорамах". Критику гарантирую!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Анатолий, привет!
Когда-то много лет назад мы тут в друзьях значились.
Возобновим?
Я, в основном, диорамные темы просматриваю. Вот, твою тему увидел. Но, почему-то не в "диорамах". Критику гарантирую!
Привет, Влад!
Да... я помню. Мы были друзьями, но ты, похоже, по ошибке удалил меня из их числа. Сам, бывает, косячу-"кривыми" пальцами тыкаю на клаве не туда! :o
Если что-готов протянуть руку снова и раскурить трубку мира! :D
На "Сказку", конечно, заходи-буду рад видеть тебя здесь. Вот только и эту работу назвать "диорамой" нельзя-небольшая виньеточка с минимумом "человечков" и мало-мальским сюжетом. На диораму это не тянет! ?^  
Критика? Да я её просто обожаю, Влад! Но... конструктивную! :D  
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Маховик работ с моделью Ягдтигра раскручивается потихоньку... ;) Медленно-медленно, но дело пошло! Вот и сегодня выставляюсь, пусть и с небольшим продвижением, но все же показываю. Итак, обработал детали кормы корпуса. Их вроде бы и немного, но каждую надо было и пошкурить, и поцарапать скальпелем, а кое-где применить и шпатлевку...
Рисунок
25.jpg (507.88 КБ)
Рисунок
26.jpg (489.65 КБ)
Рисунок
27.jpg (485.3 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
Анатолий, привет!
Когда-то много лет назад мы тут в друзьях значились.
Возобновим?
Я, в основном, диорамные темы просматриваю. Вот, твою тему увидел. Но, почему-то не в "диорамах". Критику гарантирую!
Привет, Влад!
Да... я помню. Мы были друзьями, но ты, похоже, по ошибке удалил меня из их числа. Сам, бывает, косячу-"кривыми" пальцами тыкаю на клаве не туда!  
Если что-готов протянуть руку снова и раскурить трубку мира!  
На "Сказку", конечно, заходи-буду рад видеть тебя здесь. Вот только и эту работу назвать "диорамой" нельзя-небольшая виньеточка с минимумом "человечков" и мало-мальским сюжетом. На диораму это не тянет!  
Критика? Да я её просто обожаю, Влад! Но... конструктивную!  
Толя, рад, что помнишь! Было дело. Ткнул не туда. Удалился.
А вот виньетка с сюжетом, это уже моя тема!
А ты много моделей собрал, пока я тут отсутствовал! Молодец!
Ну, а критика, она завсегда конструктивна! Иначе это критиканство! Пишу со смартфона, не пойму, как тут в друзья добавляться?
Ну и ты ко мне в "Сказку" заходи. Правда, там на долго.
Предложение "ДРУЖИТЬ", Влад, конечно, принял! ); Моделей за это время у меня на страничке прибавилось. Вроде и медленно работаю, но постепенно полки заполняются. Приглашение заглядывать на твою "Сказку" принял-буду заходить, просто на какое-то время после неудачного рассказа об изготовлении своего автомобиля Форд, выпал из "Каропки"... cry1  
Изменено: Анатолий Арестов - 11.04.2018 15:41:25
Всем ПРИВЕТ!
Вот и начались ежедневные, но малозначительные фотоотчеты о проделанной работе над моделью... ?^  Сегодня снимки задней плиты рубки корпуса. Что сказать? unk()  Почти по всему периметру этой детали шли жуткие утяжины! crezy  За один раз "победить" их не удалось-только со второго раза поверхность плиты выровнялась. А вот что порадовало, так имитация запорных устройств на внутренней стороне дверок. Не знаю, как другие производители показывают этот же элемент, но вот у "Дрэгона" мне понравилось... :)  
Рисунок
30.jpg (500.61 КБ)
Рисунок
31.jpg (488.31 КБ)
Рисунок
33.jpg (541.85 КБ)
Рисунок
34.jpg (499.99 КБ)
Рисунок
35.jpg (494.88 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.04.2018 15:25:43
Меня вот всегда забавляли эти дверки в Ягдтигре. Как будто гермодвери в бункере ан гусеницах.
Цитата
Shkalik написал:
Меня вот всегда забавляли эти дверки в Ягдтигре. Как будто гермодвери в бункере ан гусеницах.
Точно! :D  А учитывая их толщину, начинаешь подозревать что за ними в конце войны сам Гитлер прятался... crezy  
Собирал такого. Гусеницы стыкуются с трудом. И мелкие щели в рубке еще были. А так вообще крутая модель, внушающая!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Антон написал:
Собирал такого. Гусеницы стыкуются с трудом. И мелкие щели в рубке еще были. А так вообще крутая модель, внушающая!
Ну вот, Антон, прям расстроил... Я-то думал, что модель соберется на ''ура''! ;) Хотя на траки уже обратил внимание-и следов от толкателей хватает и один в другой никак не входит. :o  Стопудово придется подрезать!
Изменено: Анатолий Арестов - 12.04.2018 20:18:54
Толь, Привет!
А дверцы открытые будут?
Цитата
Юрич написал:
Толь, Привет!
А дверцы открытые будут?
Привет, Юрич!
Я так понял, что они вообще ''рабочие''...  А значит можно их и прикрыть, а можно и распахнуть. Я-за открытые! ;)  
Цитата
Антон написал:
Собирал такого. Гусеницы стыкуются с трудом. И мелкие щели в рубке еще были. А так вообще крутая модель, внушающая!
Значит точно, если соберусь ваять этого монстра, буду брать Тамию.
Слава советскому воину-освободителю!
Это правильно!
Тем более, даётся противовес в виде казённика (если я правильно понял)
Цитата
Илья написал:
Цитата
 Антон  написал:
Собирал такого. Гусеницы стыкуются с трудом. И мелкие щели в рубке еще были. А так вообще крутая модель, внушающая!
Значит точно, если соберусь ваять этого монстра, буду брать Тамию.
Ну, погоди, Илья... Может все будет не так и плохо! ;) Буду собирать и рассказывать о всех плюсах и минусах модели. Так что забегай почаще! (bay)  
Цитата
Юрич написал:
Это правильно!
Тем более, даётся противовес в виде казённика (если я правильно понял)
Кстати, Дрэгон тоже дает казенную часть орудия... И эта деталь при открытых дверках по-идее должна быть видна! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Так что забегай почаще!  
Так регулярно забегаю  :)  
Слава советскому воину-освободителю!
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот ведь... блин, моделизм, как часть нашей жизни, имеет такие перепады. От плохого к хорошему, и наоборот! ;)   Только вчера "поворчал" на большущие утяжины на плоскости задней плиты рубки Ягдтигра, а вот сегодня прям не нахвалюсь на огромную деталь, объединяющую в себе и боковины корпуса, и рубку, верхние плиты надмоторного отсека, отделения механика и стрелка, а также и передний лобовой лист. Чесс слово, встречал и меньшие по размерам детали из пластика, которые буквально заворачивало как пропеллер, а у Дрэгона все В ОТЛИЧНОМ состоянии! Обработал кромки по всей поверхности... и вот она тебе радость! :D  
Рисунок
40.jpg (400.76 КБ)
Рисунок
41.jpg (443.87 КБ)
Рисунок
42.jpg (450.44 КБ)
Рисунок
43.jpg (454.08 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.04.2018 15:29:54
Единственное место, куда пришлось накладывать шпатлевку-это передние крылья надгусеничных полок... Хотя, может и зря-возможно данное место за гусеницами не будет видно. unk()  
Рисунок
45.jpg (454.88 КБ)
Рисунок
44.jpg (444.34 КБ)
Пару лет назад думал тоже собрать такого, но от Тамии, подавшись на ВАУ фактор, но вычитав, что он в боях против РККА не участвовал, охладел. Также как и как к Штурмтигру. Хотя анонс последнего от РФМ и заинтересовал наличием интерьера. Все же один Штурм достался нашим войскам в качестве трофея.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Толь, Привет!
А прикольно- одна деталь- и модель, практически собрана.... crezy  
Цитата
АлАР написал:
Пару лет назад думал тоже собрать такого, но от Тамии, подавшись на ВАУ фактор, но вычитав, что он в боях против РККА не участвовал, охладел. Также как и как к Штурмтигру. Хотя анонс последнего от РФМ и заинтересовал наличием интерьера. Все же один Штурм достался нашим войскам в качестве трофея.  
А я даже прототип для своей модели подобрал.... По архивным снимкам. Что касается модели, то будет она "гигантской", похоже! ;)  
Цитата
Юрич написал:
Толь, Привет!
А прикольно- одна деталь- и модель, практически собрана....  
Привет!
Да, Юрич, можно и так сказать... Если бы еще не куча разных мелких "деталюшек"! :)  Но пока желание и интерес к этой машине не пропал, буду "пилить" и дальше! ###  
Толь, ну а как без "деталюшек" то- в них самый цимес!
Цитата
Юрич написал:
Толь, ну а как без "деталюшек" то- в них самый цимес!
На днях, наверное, покажу... Сказал бы по-русски, да боюсь админы забанят, поэтому ограничусь литературным словом-МНОГО их! crezy  
Анатолий, это же прям царь-деталь какая-то! Вдохновения Вам!  
Анатолий, удачи!
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Анатолий, это же прям царь-деталь какая-то! Вдохновения Вам!  
Да уж... Дрэгон прям выдал не деталь, а ДЕТАЛИЩЕ! Удивил и обрадовал качеством, а еще все сварные швы показаны-не надо моделисту самому их имитировать... ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат