Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Ну вот
Рисунок
150.jpg (244.4 КБ)
Анатолий, выходные прошли не зря :)
А пулемет рихтовать пришлось?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
О какой чумадан нарисовывается. Тевтонский кирпич.
Утяжины действительно жестокие.
Цитата
Александр Христенко написал:
Анатолий, выходные прошли не зря
А пулемет рихтовать пришлось?
Да-а-а... поработал маНенько! :-)  А с пулеметом я накосячил, когда высверливал отверстие с торца. Сломал этот элемент  махом! Пришлось сделать раструб заново, заодно и рассверлить. Вроде видно из-за разных цветов пластика.  :-)  
Изменено: Анатолий Арестов - 14.05.2018 11:52:01
Цитата
Shkalik написал:
О какой чумадан нарисовывается. Тевтонский кирпич.
Утяжины действительно жестокие.
Эт точно... Чумадан!  :D   Сегодня вечером покажу фото модели со сложенными верхом и низом корпуса. Должно быть интересно. Забегай посмотреть! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.05.2018 11:53:39
Цитата
Анатолий Арестов написал:
...Сегодня вечером покажу фото модели со сложенными верхом и низом корпуса. Должно быть интересно.
Анптолий, прям интригуете! И я зайду! :) Выглядит замечательно!  
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
...Сегодня вечером покажу фото модели со сложенными верхом и низом корпуса. Должно быть интересно.
Анптолий, прям интригуете! И я зайду!  Выглядит замечательно!  
Отлично! Договорились. ''Место встречи изменить нельзя... '' ;)  
...итак, временно сложил верх и низ модели. Вот что получилось. ?^  Честно говоря, "машина" выходит большой!
Рисунок
160.jpg (413.4 КБ)
Рисунок
161.jpg (441.53 КБ)
Рисунок
162.jpg (451.27 КБ)
Рисунок
163.jpg (451.98 КБ)
Круть! Эта дырка! Нет! ЧЕРНАЯ ДЫРА! Блин, теперь не могу отделаться от мысли про какой-то танк из звездных войн с огромным дулом основного лазерного орудия! Особенно круто на 16 смотрится! И нет, я не пил и ничего такого не употреблял!  }%{  
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Круть! Эта дырка! Нет! ЧЕРНАЯ ДЫРА! Блин, теперь не могу отделаться от мысли про какой-то танк из звездных войн с огромным дулом основного лазерного орудия! Особенно круто на 16 смотрится! И нет, я не пил и ничего такого не употреблял!    
Если честно, Саша, немецкие ученые и инженеры дошли бы и до звездных войн... Уж больно они в конце войны опередили многих! Значит можно ствол пушки не устанавливать? ;)  Смотрится угрожающее с этой огромной зияющей дырой.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Александр Аксёнов  написал:
Круть! Эта дырка! Нет! ЧЕРНАЯ ДЫРА! Блин, теперь не могу отделаться от мысли про какой-то танк из звездных войн с огромным дулом основного лазерного орудия! Особенно круто на 16 смотрится! И нет, я не пил и ничего такого не употреблял!    
Если честно, Саша, немецкие ученые и инженеры дошли бы и до звездных войн... Уж больно они в конце войны опередили многих! Значит можно ствол пушки не устанавливать?   Смотрится угрожающее с этой огромной зияющей дырой.
Толь, даже если это- Небулайзер, мне кажется, его всё равно надо бы застеклить?
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Если честно, Саша, немецкие ученые и инженеры дошли бы и до звездных войн... Уж больно они в конце войны опередили многих! Значит можно ствол пушки не устанавливать?   Смотрится угрожающее с этой огромной зияющей дырой.
Думаю, что так бы и было... Я знаю, что многие разработки немецких ученых впоследствии использовались во многих областях науки и нами и американцами.

Но не о том! Это, конечно, бред воспалённого сознания, но как по мне, сделать пару разных навесных деталей и получится какой-нибудь штурмовой танк империи :)
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Если честно, Саша, немецкие ученые и инженеры дошли бы и до звездных войн... Уж больно они в конце войны опередили многих! Значит можно ствол пушки не устанавливать?   Смотрится угрожающее с этой огромной зияющей дырой.
Думаю, что так бы и было... Я знаю, что многие разработки немецких ученых впоследствии использовались во многих областях науки и нами и американцами.

Но не о том! Это, конечно, бред воспалённого сознания, но как по мне, сделать пару разных навесных деталей и получится какой-нибудь штурмовой танк империи
Жаль, Александр, но я-чистый ''изкоробочник''... Не дано мне творить некие футуристические виды техники, а потому пусть будет Ягдтигр! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 14.05.2018 19:55:46
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Жаль, Александр, но я-чистый ''изкоробочник''... Не дано мне творить некие футуристические виды техники, а потому пусть будет Ягдтигр!  

Анатолий, так это, я ж не предлагаю переделывать этого красавца! Эт я так, бредогенерю :)
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Жаль, Александр, но я-чистый ''изкоробочник''... Не дано мне творить некие футуристические виды техники, а потому пусть будет Ягдтигр!  
Анатолий, так это, я ж не предлагаю переделывать этого красавца! Эт я так, бредогенерю
Кстати, сборка этой модели может скоро и закончится... и вот тогда начнется самое интересное. Покраска! Вот ЭТО дело я люблю. Вот там можно и ''развернуться'' по-полной, так что приглашаю, Александр, последить именно за тем этапом изготовления модели! );  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Кстати, сборка этой модели может скоро и закончится... и вот тогда начнется самое интересное. Покраска! Вот ЭТО дело я люблю. Вот там можно и ''развернуться'' по-полной, так что приглашаю, Александр, последить именно за тем этапом изготовления модели!  
Анатолий, спасибо! Вот это обязательно! Для меня этот этап, пока самый сложный  :oops  А в загашнике ещё королевский тигр от Такома с интерьером лежит, поэтому очень интересует именно процесс окраски! В общем, жду продолжения банкета!  drink  
Я смотрю много пропустил, пока покорял разбитые дороги родины))) Машина действительно мощная. Какой размер модели?
Цитата
Александр написал:
Я смотрю много пропустил, пока покорял разбитые дороги родины))) Машина действительно мощная. Какой размер модели?
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Кстати, сборка этой модели может скоро и закончится... и вот тогда начнется самое интересное. Покраска! Вот ЭТО дело я люблю. Вот там можно и ''развернуться'' по-полной, так что приглашаю, Александр, последить именно за тем этапом изготовления модели!  
Анатолий, спасибо! Вот это обязательно! Для меня этот этап, пока самый сложный    А в загашнике ещё королевский тигр от Такома с интерьером лежит, поэтому очень интересует именно процесс окраски! В общем, жду продолжения банкета!    
Да... надо начинать потихоньку красить. Вернее, грунтовать! И не сам самоход, а интерьер рубки-иначе корпус не склеить. ;)  
Цитата
Александр написал:
Я смотрю много пропустил, пока покорял разбитые дороги родины))) Машина действительно мощная. Какой размер модели?
Ничего страшного, Александр... Именно сейчас начинается самое интересное. Планирую загрунтовать внутреннее пространство рубки и то, что там находится. Сделаю-обязательно покажу! :)  
Загрунтовал интерьер рубки самоходки... Казённая часть орудия поставлена на своё место на площадке только ради съёмки-впереди ещё работа по покраске, всякой разной тонировке, заливке, металлизации и визерингу. Всё это делать удобней, конечно, на отдельной детали. ;)  
Рисунок
165.jpg (478.01 КБ)
Рисунок
166.jpg (470.43 КБ)
Рисунок
167.jpg (480.79 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 15.05.2018 16:01:22
Ага! Так значит дверки сзади все-таки можно будет открыть и показать, что внутри есть казенник! Здорово!  \8/

Кстати, пользуясь случаем, спрошу: Анатолий, а какой грунт используете? В смысле чей и цветность. Серый же, да? Хорошо, вроде ложится!
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Ага! Так значит дверки сзади все-таки можно будет открыть и показать, что внутри есть казенник! Здорово!  

Кстати, пользуясь случаем, спрошу: Анатолий, а какой грунт используете? В смысле чей и цветность. Серый же, да? Хорошо, вроде ложится!
Да, Александр... из всех дверок и люков планирую открыть только задние-там немного будет видно орудие, а вот передние люки и верхний установлю закрытыми.
Шпатлевку использую Тамиевскую. Серую из квадратных флакончиков. Она идеально проливает всю поверхность модели, но в свою очередь не замыливает мелкие элементы. Рекомендую! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Загрунтовал интерьер рубки самоходки... Казённая часть орудия поставлена на своё место на площадке только ради съёмки-впереди ещё работа по покраске, всякой разной тонировке, заливке, металлизации и визерингу. Всё это делать удобней, конечно, на отдельной детали.  
Вот кстати про металлизацию мне очень интересно. А то у меня с металлическими оттенками пока вообще дружбы никакой((
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Загрунтовал интерьер рубки самоходки... Казённая часть орудия поставлена на своё место на площадке только ради съёмки-впереди ещё работа по покраске, всякой разной тонировке, заливке, металлизации и визерингу. Всё это делать удобней, конечно, на отдельной детали.  
Вот кстати про металлизацию мне очень интересно. А то у меня с металлическими оттенками пока вообще дружбы никакой((
Привет, Александр!
Что касается металлизации, то стараюсь проводить ее со всеми своими моделями БТТ, хотя иногда, войдя в раж, бывает и переигрываю с этим. Невозможно остановиться вОвремя, видя как пластик после обработки превращается в жАлезо... ;)  
...продолжаю грунтовать. Обработано еще много всяких мелких элементов модели, но и это еще не конец-остались детали ходовой. Т.к. катки все сдвоенные, то и задувать их на 3-4 раза займет немало времени. ;)  
Рисунок
168.jpg (986.47 КБ)
Рисунок
169.jpg (775.85 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.05.2018 15:36:44
Ну, во-о-о-от... вроде с грунтовкой "на пока" закончил. Надо переходить на другие работы с моделью. А пока "полуготовые" катки самоходки. Грунтовка ложится хорошо-ровно и без шероховатостей, и это радует! ^%^  
Рисунок
170.jpg (578.84 КБ)
Рисунок
171.jpg (545.69 КБ)
Рисунок
172.jpg (571.68 КБ)
Рисунок
173.jpg (588.11 КБ)
Пошел процесс грунтования) Начинается самое интересное.
Цитата
Александр написал:
Пошел процесс грунтования) Начинается самое интересное.
Спасибо, Александр, конечно, но этот этап ПОКА закончен... Я ведь только из-за интерьера начал грунтовать, а тут чегоЙ-то разохотился и дополнительно задул еще много деталей! ?^ С другой стороны ПОТОМ будет меньше работы... ;)  
Анатолий есть такой анекдот, кажется его Юрий Никулин озвучивал.
Учительница говорит на уроке: "Дети, те из вас, кто будут учится на пятерки и четверки попадут в рай, а те кто будут учится на двойки и тройки попадут в ад."
Вовочка спрашивает: "МарьИванна, а хоть у кого-нибудь есть шанс дожить до выпускного????"
Вот смотрю на загрунтованную мелочевку, ходовую, и .... с нетерпением жду покраски интерьера рубки
Цитата
Олег Павленко написал:
Анатолий есть такой анекдот, кажется его Юрий Никулин озвучивал.
Учительница говорит на уроке: "Дети, те из вас, кто будут учится на пятерки и четверки попадут в рай, а те кто будут учится на двойки и тройки попадут в ад."
Вовочка спрашивает: "МарьИванна, а хоть у кого-нибудь есть шанс дожить до выпускного????"
Вот смотрю на загрунтованную мелочевку, ходовую, и .... с нетерпением жду покраски интерьера рубки
Да, друзья, запасайтесь терпением... Если есть, Олег, желание увидеть окончание всех работ, то можно прикупить грузовик поп-корна. Будет повеселее! ;)  А вообще я настоящая ''улитка'' и ''черепаха''-работаю медленно, да еще и фотографирую КАЖДЫЙ этап в изготовлении модели. Но если коллеги скажут обновляться пореже... подчинюсь!  );  
Изменено: Анатолий Арестов - 17.05.2018 16:04:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат