Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Анатолий Арестов написал: Посмотри, может и пригодится!    
А тема какая - не помните?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал: Посмотри, может и пригодится!    
А тема какая - не помните?
Вечером, Александр, посмотрю с компа... Если сам найду, то дам и точную ссылку на тему.  :-)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
К сожалению не получится... cry1  Во-первых, гипс начинает крошиться от воздействия скальпеля, а во-вторых, пластик бывает разный по жесткости. У меня-light ! То есть легкий или мягкий. Прекрасно режется и хранит свою форму! ;)  
Ну не могу согласиться. Не испытывал таких проблем даже после высыхания. Особенно если месить его с клеем ПВА.
А вот о пластике интересно. Чьего производства материал?

Цитата
Анатолий Арестов написал:
Кстати, если есть желание, можно поискать теперь уже где-то в "подвале" форума мою темку про изготовление этих "псевдо-брусчаток"...
Посмотри, может и пригодится!  :)  
Каропкинский поиск обладает легендарной бестолковостью. Я вот до сих пор не могу найти вашу же, Анатолий, тему о создании декоративных подставок из оргстекла. Ну там еще окраска изнутри и окантовка делается золотистая.
Очень хотелось бы почитать о брусчатке. Может вспомните хоть название темы.
Изменено: Shkalik - 21.05.2018 13:05:09
Цитата
Shkalik написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
К сожалению не получится...   Во-первых, гипс начинает крошиться от воздействия скальпеля, а во-вторых, пластик бывает разный по жесткости. У меня-light ! То есть легкий или мягкий. Прекрасно режется и хранит свою форму!  
Ну не могу согласиться. Не испытывал таких проблем даже после высыхания. Особенно если месить его с клеем ПВА.
А вот о пластике интересно. Чьего производства материал?

Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Кстати, если есть желание, можно поискать теперь уже где-то в "подвале" форума мою темку про изготовление этих "псевдо-брусчаток"...
Посмотри, может и пригодится!    
Каропкинский поиск обладает легендарной бестолковостью. Я вот до сих пор не могу найти вашу же, Анатолий, тему о создании декоративных подставок из оргстекла. Ну там еще окраска изнутри и окантовка делается золотистая.
Очень хотелось бы почитать о брусчатке. Может вспомните хоть название темы.
Обязательно поищу и, если найду, то в этой теме дам на нее ссылочку! :-)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
И снова не удалось забрать себе кухню под покраску модели...   Если только "с боем"!   Но и не пропал этот день уж совсем-выпилил по размерам багет, склеил в прямоугольник (замена клея ПВА на "Момент" резко ускорила эту работу!), наклеил изнутри четыре фетровых ножки, ну, и подготовил кусок пластика внутрь рамки, который позже должен стать, типа, брусчаткой Европейского города...
Углы и стыки на склееной рамке вывести ровно то еще удовольствие, в этом основание готовое выигрывает. Я смотрю Вы дерево Тамией шпаклевали.
Классно выходит!
Цитата
Иван написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
И снова не удалось забрать себе кухню под покраску модели...   Если только "с боем"!   Но и не пропал этот день уж совсем-выпилил по размерам багет, склеил в прямоугольник (замена клея ПВА на "Момент" резко ускорила эту работу!), наклеил изнутри четыре фетровых ножки, ну, и подготовил кусок пластика внутрь рамки, который позже должен стать, типа, брусчаткой Европейского города...
Углы и стыки на склееной рамке вывести ровно то еще удовольствие, в этом основание готовое выигрывает. Я смотрю Вы дерево Тамией шпаклевали.
Классно выходит!
Приветствую, Иван!
Да... Вы правы.шпатлюю "Тамией" все стыки багетов. Как ни странно, они отличаются по высоте, а значит при составлении эти миллиметр-полтора сразу "бросаются в глаза". Вот и приходится шпатлевать, а потом все выравнивать... ;)  
Вот и задул "базой" интерьер самоходки... Это-белый цвет. Вроде у прототипа он таковым и был-пересмотел "кучу" архивных фотографий.
Итак, теперь надо дать хотя бы сутки на просушку и... за "роспись"! ?^  Типа, обработка всего пространства "маслом" и жАлезнение. Это-обязательно!
Рисунок
200.jpg (449.27 КБ)
Рисунок
201.jpg (456.76 КБ)
Рисунок
202.jpg (467.43 КБ)
Слава Богу! Нашел... Я о своей же теме по изготовлению разных видов виньеток. Непростое это оказалось дело! :o  Но раз обещал коллегам-сделал.
http://karopka.ru/forum/forum232/topic16050/
Всем, кому интересно, посмотрят. А вдруг да что-нибудь пригодится? ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Вот и задул "базой" интерьер самоходки... Это-белый цвет. Вроде у прототипа он таковым и был-пересмотел "кучу" архивных фотографий.
Итак, теперь надо дать хотя бы сутки на просушку и... за "роспись"!   Типа, обработка всего пространства "маслом" и жАлезнение. Это-обязательно!
Можно еще фильтр коричневый, интерьер скорее грязно белый, слоновой кости, но смывки, фильтры и масло все выведут как и должно быть в тон:)
Цитата
Иван написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Вот и задул "базой" интерьер самоходки... Это-белый цвет. Вроде у прототипа он таковым и был-пересмотел "кучу" архивных фотографий.
Итак, теперь надо дать хотя бы сутки на просушку и... за "роспись"!   Типа, обработка всего пространства "маслом" и жАлезнение. Это-обязательно!
Можно еще фильтр коричневый, интерьер скорее грязно белый, слоновой кости, но смывки, фильтры и масло все выведут как и должно быть в тон:)
И я на это надеюсь! :)  Именно масляные краски нескольких коричневых оттенков использую. Вообщем, надеюсь скоро покажу результат "росписи маслом"! ;)  
...как и раньше, решил "набить руку" перед началом настоящих покрасочных работ, на детали, видной не совсем хорошо! ?^  Это-казенная часть орудия, которая позже "спрячется" в рубке корпуса и даже при желании её не разглядишь. Но вот вспомнить как все красить, стОило... ;)
Вообщем, "маслом" показал объём всех деталей, да прошёлся "металлом" по всем граням. Если сравнивать только "базу" и сейчас, то разница вроде заметна-грязь просто "бьёт" по глазам. crezy  
Рисунок
210.jpg (993.58 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.05.2018 15:24:18
Цитата
Анатолий Арестов написал:
...как и раньше, решил "набить руку" перед началом настоящих покрасочных работ, на детали, видной не совсем хорошо!   Это-казенная часть орудия, которая позже "спрячется" в рубке корпуса и даже при желании её не разглядишь. Но вот вспомнить как все красить, стОило...  
Вообщем, "маслом" показал объём всех деталей, да прошёлся "металлом" по всем граням. Если сравнивать только "базу" и сейчас, то разница вроде заметна-грязь просто "бьёт" по глазам.  
Отлично выходит!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Слава Богу! Нашел... Я о своей же теме по изготовлению разных видов виньеток. Непростое это оказалось дело!   Но раз обещал коллегам-сделал.
http://karopka.ru/forum/forum232/topic16050/
Всем, кому интересно, посмотрят. А вдруг да что-нибудь пригодится?  
Спасибо, что нашли - стОящая статья!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да, Александр... просматривая в ''подвале'' ВСЕ темы, близкие по смыслу, не нашел! cry1 И лишь набрав в поисковике ТОЧНОЕ НАЗВАНИЕ, мне открылась эта тема. Значит ясная память еще пригодилась! :D  
Изменено: Анатолий Арестов - 23.05.2018 12:37:42
Итак, обработал "маслом" интерьер рубки самоходки. Завтра краска окончательно высохнет, вклею на свое место казенную часть орудия.
Рисунок
215.jpg (461.84 КБ)
Рисунок
216.jpg (481.91 КБ)
Рисунок
217.jpg (485.52 КБ)
Здорово смотрится! 8D
Толь, а я почему то думал, что "про подставки" можно найти на твоей страничке...
Цитата
Юрич написал:
Здорово смотрится!  
Толь, а я почему то думал, что "про подставки" можно найти на твоей страничке...
Спасибо! Вот завтра установлю на площадку казенник и можно будет понять что, да как.
Про виньетки, Слава Богу, разобрались... :)  
Вклеил на своё место "раскрашенную" казённую часть орудия на "раскрашенную" площадку внутри рубки. Всё! Теперь можно склеивать обе половинки корпуса самоходки...
Рисунок
230.jpg (485.74 КБ)
Рисунок
231.jpg (480.88 КБ)
Рисунок
232.jpg (505.88 КБ)
Как заиграл интерьер. Жаль, что во тьме рубки этой красоты не будет видно.
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Как заиграл интерьер. Жаль, что во тьме рубки этой красоты не будет видно.
Да, Вадим, ты прав... Ничегошеньки потом в темноте рубки не увидешь! cry1  Зато фотки останутся!   :)  А вообще самому мне нравится полик площадки под казенник-местами краска, вытертая вроде как до металла, смотрится более-менее реально...  :oops  
Ура! Пройден еще один этап в изготовлении модели Ягдтигра... :0:
После покраски, "разрисовывания" и окончательной установки всех элементов интерьера самоходки, СКЛЕИЛ обе половинки корпуса, да еще и установил ствол орудия. Унд дас ист гут. Зеер гут! :D
Вот только это заняло времени чуть больше, чем планировал, но сделал и... Слава Богу. Отчитываюсь!  Наибольших трудов заняла подгонка верха и низа корпуса. Пришлось, конечно, шпатлевать и зачищать эти места. Пусть за гусеницами потОм и не увидишь эти стыки, но зато совесть моделиста "чиста"-сделал! ?^  
Рисунок
235.jpg (424.71 КБ)
Рисунок
236.jpg (434.06 КБ)
Рисунок
237.jpg (453.78 КБ)
Рисунок
238.jpg (449.87 КБ)
Рисунок
239.jpg (434.36 КБ)
Рисунок
240.jpg (448.74 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.05.2018 16:10:55
Ничегошеньки через заднюю дверь не видно... cry1
А жаль...
Цитата
Юрич написал:
Ничегошеньки через заднюю дверь не видно...  
А жаль...
Так ведь фото остались... Всегда можно посмотреть.
Изменено: Анатолий Арестов - 27.05.2018 16:11:42
Продолжение...
Рисунок
241.jpg (415.54 КБ)
Рисунок
242.jpg (419.13 КБ)
Рисунок
243.jpg (407.26 КБ)
Рисунок
244.jpg (431.17 КБ)
Рисунок
245.jpg (448.26 КБ)
Продолжение...
Рисунок
250.jpg (400.13 КБ)
Рисунок
251.jpg (410.19 КБ)
Продолжение.
Рисунок
255.jpg (439.34 КБ)
Рисунок
256.jpg (433.57 КБ)
Рисунок
257.jpg (446.62 КБ)
Рисунок
258.jpg (451.61 КБ)
Рисунок
259.jpg (415.44 КБ)
Рисунок
260.jpg (444.08 КБ)
В закрытых самоходках шанец - самое сложное ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
В закрытых самоходках шанец - самое сложное
Всё нормально, Александр... Сделал и Слава Богу! :)  Скоро начнётся "малярка". ;)  
Здравствуйте, Анатолий!
Смотрится весьма внушительно, действительно брутальная машина!
Удачи в малярном цеху!
Судя по всему, начинается основная часть марлезонского балета.
Удачи, да.
Цитата
Ваня Булочник написал:
Здравствуйте, Анатолий!
Смотрится весьма внушительно, действительно брутальная машина!
Удачи в малярном цеху!
Точно! Смотрится Ягдтигр достаточно грозно, только до первого точного попадания, например, нашего ''Зверобоя''...  ;) А подготовку к грунтованию начну уже на днях-забегай посмотреть!
Изменено: Анатолий Арестов - 30.05.2018 18:34:39
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат