Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
BorisV написал:
Анатолий, удачи!
Спасибо, Борис! ''Немцев'' на полке стоит не очень много, вот и решил ''забабахать'' этого монстра! :)  
...и снова фотоотчет о сделанном идет не в деталях модели, а в спичечных коробкАх. Их много, каждый подписан, а особо мелкие детальки наклеиваются на модельный скотч и тоже подписываются. Понимаю, подготовительные работы затягиваются, зато потом, как будет готово ВСЁ, работа пойдет "повеселее".
Рисунок
50.jpg (637.78 КБ)
Рисунок
51.jpg (589.01 КБ)
Рисунок
52.jpg (624.69 КБ)
Блин, Толь- ты прям, как "архивариус Коробейников" crezy (не обижайся)
Просто я, если бы делал так, немнооооожко бы деталек про.бал бы.... :oops
Но, возможно, твой способ- удобней...
Цитата
Юрич написал:
Блин, Толь- ты прям, как "архивариус Коробейников"  (не обижайся)
Просто я, если бы делал так, немнооооожко бы деталек про.бал бы....  
Но, возможно, твой способ- удобней...
Это-конвейерный способ изготовления моделей! Все идет по этапам-не отвлекаясь каждый раз на что-то новое. Вот закончу снимать  с литников и обрабатывать детали, перейду к склейке, а следующая работа-грунтование и т.д.
Изменено: Анатолий Арестов - 14.04.2018 15:46:06
... и небольшое добавление к вчерашним снимкам. Обработана лобовая плита рубки и мелкие детали, которые потом разместятся наверху корпуса. Это-перископы и их броневая защита.
Рисунок
55.jpg (558.65 КБ)
Рисунок
56.jpg (605.21 КБ)
Рисунок
57.jpg (571.71 КБ)
Мне такой способ не подойдет. Несколько моделей в работе, точно растеряю все)))
Цитата
Александр написал:
Мне такой способ не подойдет. Несколько моделей в работе, точно растеряю все)))
Согласен! У каждого свои технологии и наработки... ;) А я вот как-то уже привык ТАК работать, да и собирать сразу несколько моделей у меня не получается. ?^  
Сегодня фотоотчет о подготовке деталей орудия.Все, что имеет отношение к пушке срезано с рамок и обработано. А также элементы ФТ, которых вроде не так много, но, надеюсь, с их применением модель должна выглядеть получше...
Рисунок
60.jpg (572.74 КБ)
Рисунок
61.jpg (547.5 КБ)
Рисунок
62.jpg (547.89 КБ)
Вот такая штука Вам наверное подойдет)))). Все по банкам и все банки в одном месте. Пользователь добавил изображение  
Цитата
Александр написал:
Вот такая штука Вам наверное подойдет)))). Все по банкам и все банки в одном месте.      
Спасибо, Александр!
Есть у меня пластиковый бокс с разными по размерам отсеками. Есть! Но вот как-то я уже привык именно к спичечным коробкам. ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Александр  написал:
Вот такая штука Вам наверное подойдет)))). Все по банкам и все банки в одном месте.      
Спасибо, Александр!
Есть у меня пластиковый бокс с разными по размерам отсеками. Есть! Но вот как-то я уже привык именно к спичечным коробкам.  
Тут не могу не согласится, привычка - есть привычка!)))))
А еще, Саша, очень удобны эти спичечные коробки... Начинаешь работу-достаешь отдельно нужный, поработал-убрал в коробку с тем же китом, а бокс должен храниться где-то отдельно. Скоро, уже скоро, Александр, закончу подготовительные работы, ведро модельного клея уже купил и кисточку побольше-скоро начну сборку! ;)  
Всем привет!
Слава Богу, закончил я наконец-таки с траками к САУ... Честно говоря, не думал, что займет это ТАК много времени. Почти на каждом были следы от толкателей, а значит надо было шпатлевать, а потом зачищать эти места, так еще между собой эти траки никак не хотели соединяться! crezy  Вообщем, пришлось подрезать с обеих стыкуемых сторон эти "мамы" и "папы"... :o
Зато с подготовительными работами вроде закончил. Самому не верится! ;)  Неужели можно переходить непосредственно к склейке отдельных подсборок? Хочется надеяться, что дело теперь пойдет "повеселее"! :0:  
Рисунок
65.jpg (560.29 КБ)
Рисунок
66.jpg (551.38 КБ)
Рисунок
67.jpg (572.62 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.04.2018 15:38:30
Пользователь добавил изображение
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья написал:
Не то слово...  :o  Зато теперь, Илья, достаю клей, самый широкий флейц и за сборку! :)  
Толь, Привет!
Я уж думал, куда ты пропал, а ты- медитировал..... crezy  
Цитата
Юрич написал:
Толь, Привет!
Я уж думал, куда ты пропал, а ты- медитировал.....  
Привет, Юрич!
Да, выражаясь на чисто русском-вертел бы я эту медитацию на одном месте... crezy Я обалдел, обрабатывая каждый трак в отдельности! :o  Но, Слава Богу, сделал...
Толь, ну, зато после этой процедуры сборка будет в радость crezy !
Цитата
Юрич написал:
Толь, ну, зато после этой процедуры сборка будет в радость  !
Согласен на все 100 ! :) Теперь, как говорится, надо просто сложить обратно в коробку все обработанные детали, потрясти, сказать волшебные слова: бахалай-махалай-сасяськи-масяськи и... достать из коробки уже готовую модель! :D  
Не ну вот это вот все с траками надо было просто пережить. Действительно теперь самый адский ад позади.
Цитата
Shkalik написал:
Не ну вот это вот все с траками надо было просто пережить. Действительно теперь самый адский ад позади.
Значит моя ''метОда'' не такая уж и ошибочная... ?^  Это я о подготовке ВСЕХ деталей, а потом и начала сборки-склейки! ;)  
Изменено: Анатолий Арестов - 20.04.2018 07:26:57
Я бы сказал, что, по крайней мере, подготовка траков в самом начале стройки, когда энтузиазма еще много - неплохой ход.
Цитата
Shkalik написал:
Я бы сказал, что, по крайней мере, подготовка траков в самом начале стройки, когда энтузиазма еще много - неплохой ход.
Спасибо! Соглашусь, что даже самая интересная модель по мере работы с ней не по одному месяцу, может надоесть и какие-нибудь рутинные и однообразные действия будут "напрягать". А в начале работ, когда энтузиазма хоть отбавляй, можно и "поковыряться" с теми же косячными деталюшками...
Итак, начинаю склейку отдельных деталей. Забегай посмотреть! ;)  
Вообще, да, метода, хорошая... Надо взять на вооружение! Анатолий, поздравляю с завершением тягомотины с траками!  drink  
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Вообще, да, метода, хорошая... Надо взять на вооружение! Анатолий, поздравляю с завершением тягомотины с траками!    
Спасибо, Александр!
Да... все траки обработаны и разложены по отдельным пакетикам. А я уже начал кое-что подклеивать. Начал с балансиров. Если получится-вечером покажу, не получится сделать задуманное-значит фотоотчет завтра.  ;)  
Цитата
Shkalik написал:
Я бы сказал, что, по крайней мере, подготовка траков в самом начале стройки, когда энтузиазма еще много - неплохой ход.
Согласен!
Цитата
Юрич написал:
Цитата
 Shkalik  написал:
Я бы сказал, что, по крайней мере, подготовка траков в самом начале стройки, когда энтузиазма еще много - неплохой ход.
Согласен!
И я согласен! :D  
Толь, я в 1/72 и то начинаю с катков...
Цитата
Юрич написал:
Толь, я в 1/72 и то начинаю с катков...
Да... эти работы не столь интересны, но обязательны! [or]) Но что-то я ''разогнался'', что еще работаю, а значит сегодня новых фоток не будет. Только завтра!
Всем ПРИВЕТ!
Ну... вот вроде и пошли снимки поинтересней прежних. ?^  Итак, началась склейка отдельных деталей. Сначала установил на свои места все балансиры, хотя производитель иногда советует делать это позже-уже с катками. Но попримерял-вроде должно быть нормально. ;)  Но без "косяков" не обошлось... crezy  Вообщем, обрабатывая эти балансиры, увидел по внешней стороне вдоль небольшой буртик-решил, что это стык двух половинок пресс-форм и... сточил! :o  Аж с первых двух. Потом взяло меня сомнение и давай "шерстить" всю литературу, архивные снимки прототипа, чертежи и пр. Все верно, были они! И пришлось тянуть тончайший литник и восстанавливать неверно удаленные. Вроде получилось... :oops
А потом еще и вклеил площадку-платформу под орудие. Как по мне, так пока вроде модель смотрится симпатиШно! ###
Всем УДАЧИ!  (bay)  
Рисунок
70.jpg (440.54 КБ)
Рисунок
71.jpg (434.04 КБ)
Рисунок
72.jpg (435.74 КБ)
Рисунок
73.jpg (451.42 КБ)
Рисунок
74.jpg (419.97 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.04.2018 15:23:58
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат