Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Блин, что у нас за суд такой?
Прочел сегодня приговор по одному своему делу. Два БОМЖика совершили квартирную кражу, подследственность конечно не наша, но потом один из них совершил преступление небольшой тяжести подследственное нам, и дело передали на соединение.
Так вот, квартирная кража - это тяжкое преступление, наказание до 6 лет лишения свободы.  
Читаю приговор:
- одному дали 2 месяца лишения свободы;
- другому (тому, кто совершил еще и преступление нашей подследственности) 3 месяца лишения свободы.
Да здравствует наш самый гуманный суд!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
...
Пользователь добавил изображение
image.jpg (71.93 КБ)
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
Да здравствует наш самый гуманный суд!
Я так понимаю в приговоре отражено, что "осужденный характеризуется положительно" и пр... Да и не известно кого сильнее наказали. У первого на месяц больше будет крыша над головой и возможность поесть каждый день. Единственно ГУИНу проблема - что с этими "персонажами" потом делать.
Изменено: Константин Ольхович - 15.03.2018 15:12:04
Цитата
Константин Ольхович написал:
Я так понимаю в приговоре отражено, что "осужденный характеризуется положительно" и пр...
нет
Цитата
АлАР написал:
Два БОМЖика
ничего положительного в них не было
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
ничего положительного в них не было
Ну значит "внутреннее убеждение" судьи  в отношении второго явно дало сбой. У нас "единство правоприменительной практики" - расплывчатое понятие.
А меня сегодня уволили по причине личной неприязни))) Теперь неделю буду клеить-красить, а потом искать работу!))
Цитата
Алексей написал:
А меня сегодня уволили по причине личной неприязни))) Теперь неделю буду клеить-красить, а потом искать работу!))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Блин, компьютер накрылся...  Похоже, окончательно. А без него, как без рук. Не знаю, чего и делать...  unk()  
Цитата
Владимир Р. написал:
Блин, компьютер накрылся...  Похоже, окончательно. А без него, как без рук. Не знаю, чего и делать...    
едёшь в комиссионку, берёшь пока за 3 вполне рабочую станцию...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
АлАР написал:
Блин, что у нас за суд такой? Прочел сегодня приговор по одному своему делу. Два БОМЖика совершили квартирную кражу, подследственность конечно не наша, но потом один из них совершил преступление небольшой тяжести подследственное нам, и дело передали на соединение. Так вот, квартирная кража - это тяжкое преступление, наказание до 6 лет лишения свободы.  Читаю приговор:- одному дали 2 месяца лишения свободы;- другому (тому, кто совершил еще и преступление нашей подследственности) 3 месяца лишения свободы.Да здравствует наш самый гуманный суд!
Ну Вы же знаете: вину признал полностью; раскаялся; похищенное вернули потерпевшим; ущерб готов возместить (а то, что реально возмещать не будет - никого не волнует); болен туберкулезом; имеет детей и больную мать (а то, что видит их когда из запоя выходит и домой приходит - тоже никого не волнует); первая или снятая судимость; просил строго не наказывать; потерпевшие задолбались ходить на суды - пожалели, тоже просили строго не наказывать; сидит - не возникает, поэтому судья по отношению к нему тоже неплохо настроен... Вот и все... Издержки системы правосудия в промышленных масштабах))))
Если признает и просит усеченный порядок, так судья ему еще и промежность до непроходимости залижет)))
По сравнению с делами судебными модельный негатив- мелочи...
купил на Е- бее модель . Отправили из Голландии оперативно. Отслеживаю ... 6 недель "ожидает отправки из Нидерландов" , "прибытие в пункт транзита ..... БРАЗИЛИЯ ( это где-то рядом с Сибирью) ... через 3 недели - Шарапово. Дальше - стандартный маршрут. Похоже , лёгкие наркотики на голландской почте распространены.
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
а то, что видит их когда из запоя выходит и домой приходит - тоже никого не волнует
Судья как бы все это устанавливает. Опрашивает ближайших родственников. Плюс, прокурор указывает, что подсудимый ведет асоциальный образ жизни. Судья при этом же не идиот.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Судья как бы все это устанавливает. Опрашивает ближайших родственников. Плюс, прокурор указывает, что подсудимый ведет асоциальный образ жизни. Судья при этом же не идиот.
Конечно не идиот. И прокурор не идиот. И адвокат не идиот. И бандит не всегда идиот. Издержки системы массового правосудия.



В качестве примера, но немного из другой оперы - попадалась мне когда-то книженция, так... дешевая фантастика. По сюжету идет противодействие двух спецслужб, которые существуют в одном государстве и вроде бы должны работать параллельно, но в процессе интриг, борьбы за кусок пирога в виде допфинансирования и т.п. между ними начинается гаси-мочи. Навалили кучу народа, плюс навалили кучу народа  в ходе борьбы с реальными врагами, плюс поломали кучу судеб, разрушили семьи... И вот один герой говорит:" Мы же должны работать для блага людей, а мы столько горя делаем". А другой ему говорит:" Мы должны работать для блага человечества, и некогда обращать внимание на отдельные человеческие судьбы и жизни". Вот как-то так... Страшно, конечно.
Владимир(Redvostok),Ну это надо постить в позитивную тему, представляю, сколько у Вас радости было, когда увидели , что посылка уже в Шарапово была, после двух месяцев ожидания.
Машу вать... Завтра утром в Москву пилить. По этому случаю машину намыл хорошенько, дороги уже сухие.  И вот уже с полчаса, как дождь порет, которого не видели давненько. Впрочем, эта примета давнишняя - хочешь, чтобы пошел дождь - просто вымой машину, и, даже в самую лютую засуху он пойдет.  У меня она срабатывает железно (наверно, не только у меня :^()  
Цитата
Владимир Р. написал:
У меня она срабатывает железно (наверно, не только у меня )  
Далеко не только у Вас одного.))
Рисунок
Ага, согласен. Это называется - закон подлости.  :(  Вот так бы настоящие законы работали...  :oops  
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
Цитата
... попадалась мне когда-то книженция... По сюжету идет противодействие двух спецслужб, которые существуют в одном государстве и вроде бы должны работать параллельно, но в процессе интриг, борьбы за кусок пирога...
Я тоже читал, это "Д'артаньян и три мушкетёра" Александра Дюма.  
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Владимир Р. написал:
 И вот уже с полчаса, как дождь порет, которого не видели давненько
А у нас утром началси((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Материал сейчас начальник списал. В нем заявление следующего содержания (орфография сохранена):
Цитата
Прошу вас праверку к ......... прикратить я ниму притензию не имею к уголовности привликат не жилаю.
Человеку 25 лет........
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Материал сейчас начальник списал. В нем заявление следующего содержания (орфография сохранена):
Цитата
Прошу вас праверку к ......... прикратить я ниму притензию не имею к уголовности привликат не жилаю.
Человеку 25 лет........
Страшнее, когда ТАК пишет человек с вроде бы законченным высшим образованием. Было дело, тоже начитался.
Ёлы-палы! Что происходит?! Есть что пилить. Есть где пилить. Есть когда пилить. А не пилится!!! МЛЯЯЯЯ...
Цитата
АлАР написал:
Человеку 25 лет........
Носитель языка?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 АлАР  написал:
Человеку 25 лет........
Носитель языка?
Анатомически - наверняка да....
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Zaxar 157 написал:
Носитель языка?
Да, русская.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Alex Knot jr написал:
Цитата
 Юрий Горожанкин  написал:
Цитата
... попадалась мне когда-то книженция... По сюжету идет противодействие двух спецслужб, которые существуют в одном государстве и вроде бы должны работать параллельно, но в процессе интриг, борьбы за кусок пирога...
Я тоже читал, это "Д'артаньян и три мушкетёра" Александра Дюма.  
:D  
Рисунок
Цитата
АлАР написал:
Да, русская.
Да тупые и безграмотные они сейчас все, 20 - 25летние...
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Да тупые и безграмотные они...
насчёт тупых.  Они, тем не менее, пишут статьи по истории авиации
http://worldcrisis.ru/crisis/3018034

Как вам, к примеру, такой перл: "Самолет ЛаГГ – 3 был цельнодеревянным, фюзеляж выдалбливался из цельного ствола сосны"
Цитата
BorisV написал:
Самолет ЛаГГ – 3 был цельнодеревянным, фюзеляж выдалбливался из цельного ствола сосны"
Индейцы,сзр  :}{  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат