Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Эх, лишился, наконец, сегодня десятилетней постоянной работы на одном месте.  Сожрала-таки одна швабра, сбылась ее мечта. :^(  Ладно, дежурные варианты давно просчитывал...  
Цитата
Владимир Р. написал:
Эх, лишился, наконец, сегодня десятилетней постоянной работы на одном месте.  Сожрала-таки одна швабра, сбылась ее мечта.   Ладно, дежурные варианты давно просчитывал...  
пятница,тринадцатое.хотя,может оно и к лучшему.шея есть,а хомут всегда найдётся
Точно. В моем случае, правда, не шея главное, а четыре колеса под задницей.  :)  
Цитата
Владимир Р. написал:
Точно. В моем случае, правда, не шея главное, а четыре колеса под задницей.  
к колёсами завсегда веселее.
https://pp.userapi.com/c834203/v834203954/1240b7/uQ7lnOadgI8.jpg
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Сдох у меня телефон, верой и правдой почти пять лет отработал. Пошел купил себе, потратил чуть более 24т.р. Пришел домой грустный с новым телефоном, а жена мне: мой тоже сдох. Пошел в магазин за новым телефоном...а лишних 24т.р. на телефон жены нет :( Пришлось её китайца покупать за 12т.р.

За один день минус 38т.р. Так теперь мне
надобно объяснить разницу в два раза за телефоны.
Цитата
Gamazkov написал:
Пришлось её китайца покупать за 12т.р.
А с китайщины не дешевле было заказать?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сижу на работе, зам.директора по развитию, "распекает№,очередного провинившегося сотрудника, администратору/секркетарю ( девочка 20 годов отроду) ,дают задание -"Пиши : сотрудник ...........ов, отказался выпонлять работы на автомобиле г.н, ...., чем саботрировал процесс обслуживания клиента...". Девочка секретарь / администратор старательно пишет.... после поднимает на меня глаза и тихи спрашивает - "Скажите, а что значит САББИТИРОВАЛ?"........
Я вспомнил, алкогольный магазин.... полки с напитками... говорю - "Милая , что такое "Sibbitter", знанешь?"
"Да, пробовала"......
"Пиши, выпил много Сиббитера" - говорю.....
НЕ поверите, коллеги - так и написала....

Позже, когда получила ... от руководства по холке, все же задала вопрос Гуглу.... наверное была удивлена))))))

Образование у девочки... высшее...
Георгий,было "поколение пепси",теперь настало время "поколения ЕГЭ"  crezy  
Цитата
Георгий  Девочка секретарь / администратор старательно пишет.... после поднимает на меня глаза и тихи спрашивает - "Скажите, а что значит САББИТИРОВАЛ?"........Образование у девочки... высшее...
Как я понимаю, заочное  высшее техническое? :))
Тест на словарный запас она наверное не пройдет https://fishki.net/photo/2049676-test-na-opredelenie-obyoma-vashego-slovarnogo-zapasa-15-voprosov.ht... .
Цитата
Константин Ольхович написал:
Тест
Прошел. Говорят, как у Пушкина.  :)  
Цитата
Георгий написал:
Образование у девочки... высшее..
А у вас какое? Вы бы почитали свой текст, это-же читать невозможно.
"распекает№, секркетарю, выпонлять, саботрировал, тихи спрашивает,  знанешь,   :o  :facepalm:

Я даже боюсь представить, как будет выглядеть письмо, документ, или какой либо иной текст, который вы напечатаете на компьютере и где слов будет побольше. Если в таком коротком посте столько опечаток.
Изменено: Анатолий Буров - 02.05.2018 18:55:50
Не эстет.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Gamazkov  написал:
Пришлось её китайца покупать за 12т.р.
А с китайщины не дешевле было заказать?
хм....а разве с Китая посылки идут за один час? С Китая можно покупать если покупка запланировано, а не так: раз и нету.
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
 Константин Ольхович  написал:
Тест
Прошел. Говорят, как у Пушкина.    
А у меня - словарный запас человека, который получил высшее образование. Так и есть.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 Георгий  написал:
Образование у девочки... высшее..
А у вас какое? Вы бы почитали свой текст, это-же читать невозможно.
 "распекает№, секркетарю, выпонлять, саботрировал, тихи спрашивает,  знанешь,      

Я даже боюсь представить, как будет выглядеть письмо, документ, или какой либо иной текст, который вы напечатаете на компьютере и где слов будет побольше. Если в таком коротком посте столько опечаток.
Спасибо, Анатолий, учту.....
Вообще цель была - просто описать ситуацию.
А со смарта.... не очень удобно писать было ( Т9 не использую).
Хорошо, что есть кому поправить.........

А что касается "писем, документов или каких иных текстов".... обычно проверяю)))) Но вообще - никто не жаловался
Изменено: Георгий - 02.05.2018 19:31:18
Цитата
Gamazkov написал:
хм....а разве с Китая посылки идут за один час?
А,что,надо сразу бежать и покупать?На время за 200р подойдет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Gamazkov написал:
Пошел купил себе, потратил чуть более 24т.р.
Цитата
Gamazkov написал:
Пришлось её китайца покупать за 12т.р.
Цитата
Gamazkov написал:
За один день минус 38т.р.
Цитата
Gamazkov написал:
Так теперь мне  надобно объяснить разницу в два раза за телефоны.
Ежли мне арифметика не изменяет, то 24+12=36, так что придется еще объяснять, куда 2 килорубля делись crezy
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
А чехолчики?! Как же телефон жены без чехольчика?! Мигом без ужина, обеда и завтрака....а ежели без...  (.)(.) .то совсем труба. :(
Изменено: Gamazkov - 03.05.2018 11:56:36
А мне вот непонятно зачем тратить такие деньги на телефоны. Мне мобильный нужен для 3-6 вещей:
- Позвонить/принять звонок;
- Получить/отправить СМС;
- Будильник;
Это были основные функции, ну и второстепенные:
- Фонарик;
- Калькулятор;
- Календарь.
Все.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А тырнет? А игрульки? Без этого продвинутому челу ну никуда!  :D  
Цитата
АлАР написал:
Мне мобильный нужен для 3-6 вещей:
Какие скромные у вас потребности.
Рисунок
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А тырнет? А игрульки? Без этого продвинутому челу ну никуда!
Интернет я предпочитаю на компьютере с хорошего монитора, а не на экране телефона глаза ломать. Игры? Уже несколько лет ни во что не играл.
Цитата
Фидель написал:
Какие скромные у вас потребности.
А зачем мне еще что-нибудь?
Про Интернет я уже выше написал, а фотографировать так на фотоаппарат.
У меня еще и автомобилем ВАЗ.  :D  
Изменено: АлАР - 03.05.2018 14:29:43
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Мне мобильный нужен для 3-6 вещей:
Меня всегда удивляли такие заявления с намеком на то, что другие немножко какие-то не такие.
Например, для чего, помимо перечисленного, нужен телефон мне:
-2ГИС. Незаменим в поездках по городу, где нужно найти адрес и режим работы какой-либо конторы. Плюс, можно найти ближайший филиал конторы.
-GPS-навигация. Тоже много раз выручала. Особенно во время велозаездов.
-Сюда же добавим отображение пробок.
-TrackChecker. Много раз выручал с получением очень ожидаемых посылок под закрытие почты/логистической конторы. Если бы я ехал после работы домой, там обнаруживал, что посылка в отделении, то я бы не успевал ее получить в этот же день.
-Мессенджеры. Считай, бесплатные смс и ммс. Плюс, групповые чатики. Также они немного освобождают мужей от походов по магазинам с супругами за нарядами. Супруга легко может прислать фото понравившегося платья. Плюс, люди стали ближе и отвечать стали быстрее, т.к. не ждешь, когда человек дойдет до компа.
-Камера. Сфоткать режим работы врача или пример заполнения бланка документа – проще простого. Не приходится это все запоминать или записывать. А еще можно сфоткать неизвестную деталь и отправить продавцу со словами: "не знаю, что это за фигня, но мне она нужна".
-Проги со списком покупок. Помимо основного назначения при походе в магазин прекрасно используются как "лист хотелок". Очень актуально в нашем хобби, когда накидываешь туда заканчивающиеся краски и прочие хотелки, а потом это скопом все покупаешь.
-Гугл Кипер. Много раз выручал, когда надо было что-то срочно записать.
-Игрульки, плееры, видеоплееры и браузеры незаменимы в уже становящиеся более редкими моменты ожидания супруги в магазине во время ее хождения за нарядами.
-Флайрадар. Незаменим для споттеров (чуваков, фоткающих самолеты возле аэропорта). Можно посмотреть, когда ожидается ближайший самолет и, насколько помню, направление ветра, чтобы вычислить открытую ВПП.
-Яндекс.Транспорт. Прекрасно выручает при ожидании общественного транспорта.

Короче, бесконечно можно продолжать. И именно игрульки – это даже в последнюю очередь.
И зачем нужен хороший смарт? А затем, что браузеры могут тупить, открывать мало страниц. Проги с навигацией тоже требовательны к ресурсам. Ну, и т.д.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Меня всегда удивляли такие заявления с намеком на то, что другие немножко какие-то не такие.
А что тут странного то? Конечно не такие!
Цитата
ekha написал:
Например, для чего, помимо перечисленного, нужен телефон мне:-2ГИС. Незаменим в поездках по городу, где нужно найти адрес и режим работы какой-либо конторы. Плюс, можно найти ближайший филиал конторы.-GPS-навигация. Тоже много раз выручала. Особенно во время велозаездов.-Сюда же добавим отображение пробок.-TrackChecker. Много раз выручал с получением очень ожидаемых посылок под закрытие почты/логистической конторы. Если бы я ехал после работы домой, там обнаруживал, что посылка в отделении, то я бы не успевал ее получить в этот же день.-Мессенджеры. Считай, бесплатные смс и ммс. Плюс, групповые чатики. Также они немного освобождают мужей от походов по магазинам с супругами за нарядами. Супруга легко может прислать фото понравившегося платья. Плюс, люди стали ближе и отвечать стали быстрее, т.к. не ждешь, когда человек дойдет до компа.-Камера. Сфоткать режим работы врача или пример заполнения бланка документа – проще простого. Не приходится это все запоминать или записывать. А еще можно сфоткать неизвестную деталь и отправить продавцу со словами: "не знаю, что это за фигня, но мне она нужна".-Проги со списком покупок. Помимо основного назначения при походе в магазин прекрасно используются как "лист хотелок". Очень актуально в нашем хобби, когда накидываешь туда заканчивающиеся краски и прочие хотелки, а потом это скопом все покупаешь.-Гугл Кипер. Много раз выручал, когда надо было что-то срочно записать.-Игрульки, плееры, видеоплееры и браузеры незаменимы в уже становящиеся более редкими моменты ожидания супруги в магазине во время ее хождения за нарядами.-Флайрадар. Незаменим для споттеров (чуваков, фоткающих самолеты возле аэропорта). Можно посмотреть, когда ожидается ближайший самолет и, насколько помню, направление ветра, чтобы вычислить открытую ВПП.-Яндекс.Транспорт. Прекрасно выручает при ожидании общественного транспорта.
Ну вот разберем по пунктам применимо ко мне (буду немного сокращать Ваши надобности, чтобы портянка не получилась):
-2ГИС. Для большого города может и актуально, для провинциального в котором живу я нет
-GPS-навигация. Велозаезды для меня не актуальны, а по работе пользоваться навигацией из мобильника нам запрещено, нам для этого выдан один на всех (передается по дежурству) поверенный навигатор. По жизни навигация еще ни разу не пригодилась при передвижении пешком, ну а в автомобиле и так навигатор есть.  Пробки опять таки для небольшого города не актуальны.
-TrackChecker. Треки своих заказов смотрю на компе.
-Мессенджеры. Считай, бесплатные смс и ммс. Я в месяц пишу около 20 СМС, что в цене денег почти ни о чем.
-Плюс, групповые чатики. Не актуально, совсем.
-Также они немного освобождают мужей от походов по магазинам с супругами за нарядами. Моя без меня ходит за тряпками.
- Плюс, люди стали ближе и отвечать стали быстрее, т.к. не ждешь, когда человек дойдет до компа. Возможно полезная штука, но лично мне проще позвонить.
-Камера. Не приходится это все запоминать или записывать. Лично мне в данном случае важнее именно потренировать память.
- А еще можно сфоткать неизвестную деталь. Ни разу не требовалось подобное, хотя возможно и полезная штука.
-Проги со списком покупок.  Опять таки предпочитаю тренировать память.
-Гугл Кипер. Опять таки к тренировке памяти. Но листок бумаги в сумке лежит, а ручка так та вообще всегда при себе. Так как это основное оружие следователя. ))
-Игрульки, плееры, видеоплееры и браузеры.. Не актуально, так как супруга по магазинам ходит без меня, а если я знаю, что куда-то поеду, где мне надо будет ждать, то беру с собой электронную книгу. И более полезно для меня и на глаза нагрузки нет.
-Флайрадар. Опять таки неактуально в силу провинциальности города.
-Яндекс.Транспорт. Последний раз в своем регионе на общественном транспорте ездил в конце марта 2012 года и то 2 остановки. Ну а чтобы проехать на метро в Москве, помощи Яндекса не требуется.

Далее. Срок держания заряда батареей смартфона ничтожно мал. И обладатель смартфона становится рабом розетки, всегда таскает с собой либо зарядку, либо переносную батарею или как она там называется не знаю точно. Лично мне важнее быть на связи, поэтому у меня телефон который долго, очень долго обходится без подзарядки. Да в нем нет интернета и прочих примочек, но они мне то без надобности.  

З.Ы. Не знаю сколько электроэнергии тратится для ежедневной зарядки смартфона и в какую сумму это в итоге для его хозяина выливается при оплате счета за электоэнергию, но явно какая-то сумма набегает, поэтому не заплатив за СМС/ММС в месснджере, хозяин смартфона заплатит за электроэнергию, возможно эти траты несовместимы, а возможно и нет.

З.З.Ы. Ну а если очень надо, то смартфон есть у жены. И если она со мной, то можно что-то посмотреть с его помощью.    







 
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А теперь о негативном, навеяно темой про авто.
В городе Гусь-Хрустальный, где я имею честь работать песчаная почва, что порождает просто огромное количество пыли.
И все бы ничего, но почти семь лет тут живу и поражаюсь тупости местных коммунальщиков.
Есть у них автомобили с бочкой и щеткой. Подразумевается, что они должны дорогу перед собой полить, а щеткой эту прихваченную водой пыль смести к обочине, тротуару, где ее потом соберут другие работники в кучки и в итоге все вывезут.
Но нет, автомобили всегда идут не поливая дорогу. В итоге за ними образуется эдакое облако пыли высотой этажа в два и шириной во всю проезжую часть. Ехать за таким пепелацем просто божественно - ни хрена не видно и вся машина в пыли, пешеходам добавляется еще и затруднение в дыхании и пыль в глаза, ну и жителям домов чьи окна выходят на проезжую часть, и по теплоте открыты, тоже думаю весело. Последним  еще более весело так как эти чудо машины ездят ночью и ни фига не сориентируешься что пора окно закрывать.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
В Омске точно так же, только у вас они метут по ночам, у нас это дело часов в 7-8 утра, когда люди стоят на остановках или идут на работу пешком в доль дороги.
Цитата
Олег Антонов написал:
В Омске точно так же, только у вас они метут по ночам, у нас это дело часов в 7-8 утра, когда люди стоят на остановках или идут на работу пешком в доль дороги.
Нда, Ваши более народоориентированные. ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Наши более расчётливы! Метут во время дождика. И воду сэкономили и дорогу подмели...  :)  
АлАР, Олег Антонов,
Это все фигня, в первопрестольной во время дожя дороги поливают!  crezy
Изменено: Генеральный конструктор - 03.05.2018 16:25:44
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат