Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
RSS
Линейный корабль "Марат", 1:350, самоделка (Готово), Краса и гордость Балтийского флота. (бывш. "Петропавловск"), Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Итак, Уважаемые Коллеги, Сказка, которую я рассказывал Вам на ночь в течении целых двух лет и тридцати дней......... заканчивается.

Как бывает в любой хорошей и доброй Сказке, концовка у неё добрая и счастливая.

Вот она - МОДЕЛЬ линейного корабля "Марат"!
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок


Хорошая была Сказка, столько интересного мне удалось узнать в процессе её повествования!

А какие внимательные слушатели её слушали!!!! Чуть Сказочник пытался отойти от главной сюжетной линии, так они сразу же подправляли его, наставляя на путь истинный.

Спасибо всем, принимавшим участие в создании этой модели.
Огромное спасибо!!!

Сами понимаете, что окончательная фотосессия буде несколько позже.

А пока сообщаю всем, кто пойдёт моим (или своим) путём по строительству модернизированных "Севастополей": вот этого набора двухниточных лееров как раз хватает на обтяжку всей главной палубы, включая носовую наделку и бортовые срезы. Тютелька в тютельку.
Рисунок

Всё...
Всё?????
Всё!!!!!!!!!!!!

До встреч в следующих Сказках!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, чуть не забыл....

Поскольку модель принимает участие в Group Buildе - Советско-российский ВМФ, говорю волшебное слово:

ГОТОВО!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Работа великолепная!
Спасибо Марат за добрые слова.

Я очень старался.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  добро  на борт.... примите  поздравление  Адмирал.  Рад  за  Вас.
с  уважением
Алексей, Вы его достроили. В Крокусе постараюсь физически снять перед вами головной убор.  8D
Спасибо!
Я могу только сказать, что без замечаний Василия и без примеров аккуратности Юрия модель у меня получилась бы намного хуже.
Да и сейчас я вижу в ней море недостатков.
Ведь, повторюсь, это моя первая в жизни самодельная модель..... шёл на ощупь.... с помощью Коллег.

В какой-то из своих Сказок я уже говорил, что с детства бредил этими красавцами кораблями.

Вот теперь 1/4 часть мечты уже осуществилась....

Будем дальше идти к своей мечте.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал! Алексей, поздравляю с окончанием Сказки и рождением новой,великолепной модели! (еще одно Детище в Вашей коллекции)Читала регулярно Сказку на ночь и теперь с огромным удовольствием рассматриваю этого Красавца!
Удачи и для остальных проектов!Этот удался на славу)))!
Изменено: Алёна Вершинина - 06.01.2014 06:50:52
иногда летаю на метле...
Прошу добро  на  борт...  Команда  "ГОТОВ"  прозвучала... Рад что  на  рейде  "КОРОПКе"  появился еще  один достойный представитель флота,  но  разрешите  и  поворчать  Адмирал......  Военно Морской  стяг  мы  видим,  а  вот  других  атрибутов  не нашел....  Я  про  "шары".  Вот  фото  хотя  и  несколько  не  в  тему.. Крейсер  пр. 68 БИС.  Идет  погрузка выгрузка  "БЗ" Видим  ГЮЙС, но  на Вашем  он  лишний...  хорошо  видно  как  выглядят  эти  "шары".  Находятся в  положении  "по якорному  или  в  положении СТОП  машина"
 Рисунок
с уважением
День добрый! Приветствую, Алексей!

Поздравляю с окончанием первой модели серии. Все просто здорово, одно только слово - замечательная модель. Все сделано и с душой и с умом, а это вдвойне ценно, ну а про ваши тексты и комментарии я уже просто молчу, если немного отредактировать и скомпоновать, то вполне можно выпускать в виде серии книжек "... о том как это нужно делать и что знать". Удачи!
Изменено: Vadim64 - 06.01.2014 15:32:39
С уважением, Вадим.
Алексей, поздравляю! Замечательно! Осталось перефотографировать на однотонном фоне и , через прихожую, в галерею!
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо всем за добрые слова и за "ворчание"!!!!!

По шарам.
Эта тема обсуждалась и шары на модели - присутствуют!
Вот только расположил я их, очевидно, не совсем удачно.
Рисунок Рисунок

В принципе, их видно, но при таком освещении, при котором я сейчас фотографирую, они теряются в тени от надстройки.

А до конца праздничных каникул постараюсь закончить статью для "М-Хобби". Они тоже заинтересовались моим проектом.
Так что, может быть, ещё и писателем стану, если напечатают, конечно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ура!
Поздравляю Вас с первой сдачей флоту головного мателота серии!
Такая работа завершена!
И - немного грустно...
С уважением, Владимир.
Алексей! Примите мои поздравления! Замечательная модель!
мультиформатный моделист
Красавец!!!
Поздравляю с успешным завершением!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так что, может быть, ещё и писателем стану, если напечатают, конечно.
Конечно напечатают, ведь модель и прототип очень интересные!
Пилите, Шура, она золотая!
Приношу  свои  извинения  Адмирал...  Не  узрел...  виноват ?^   Вопрос снят.
с  уважением
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот она - МОДЕЛЬ линейного корабля "Марат"!

БРАВО!!!!! \%/  \%/  \%/
Труд и результат достойные большого уважения! 8D

А подставка такой останется?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Подставка - постоянная.
Тут дело в том, что я по неопытности в начальный период строительства не предусмотрел установку в корпусе закладных деталей под крепёж......

А внутренности - хиленькие, тоненькие.... "Мяса" внутри практически нет, зацепиться не за что.

Так что ругайте меня, ругайте...... но все модели этой серии будут именно на таких подставках.
Других - просто не получится.

С Уважением, Алексей.

P.S. Как по мне, так подставка очень даже ничего.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Слишком громоздкие кильблоки.....
Портят внешний вид днищя......
Такие подставки обычно делают для ходовых моделей.

Но.... Хозяин - барин.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Тут не "хозяин барин", тут конструктивная ошибка заложена была в самом начале работы....
Так что это вынужденное решение, ведь сквозь эти кильблоки проходят шурупы 3,5мм прямо до верхней палубы...... иначе было не закрепить модель.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Понятно.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
поздравляю Алексей! шикарная модель! когда можно ожидать сдачи в состав флота следующего линкора?)
За стройкой не следил,но конечный результат просто поразил.
Мои поздравления с оканчанием работы.
Изменено: Фидель - 06.01.2014 22:59:12
Здравия желаю, Адмирал! Немного пропустил, извините!
Поздравляю с ОЧЕНЬ успешным дебютом!!! Ждем Ваше детище в Галерее!
А как писателем станете, книжечку подпишете? Очень буду гордится ей! );
С Уважением, Михаил!
P.S. Носовая наделка пустовато смотрится (только моё мнение) как-будто не хватает чего-то? unk()
Изменено: Михаил - 07.01.2014 03:33:49
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Колоссальная работа!!!
Цитата
Михаил пишет:
Поздравляю с ОЧЕНЬ успешным дебютом!!!

Это, скорей всего, уже не дебют, а начало почина очередной коллекции.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Михаил пишет:
Носовая наделка пустовато смотрится (только моё мнение) как-будто не хватает чего-то?  
Вообще-то все корабли этой серии до модернизации имели какой-то "пустоватый" вид.
Ничего лишнего: башни ГК, дымовые трубы и две боевые рубки.
Но вот фотография носовой наделки "Марата".
Пользователь добавил изображение

Тут уж ничего не прибавить (а отнимать-то и вообще нечего).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Роман Быков пишет:
когда можно ожидать сдачи в состав флота следующего линкора?)
Раздавать обещания не буду, появилось много работы по основному профилю.
Но, я думаю, что в рамках Group Buildа я закончу оставшиеся четыре (включая "Севастополь" от "Звезды") модели.
"Марат" будет на выставке в ТМ в Олимпийском.
Ну, а к Крокусу постараюсь ещё кого-нибудь подготовить.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Успеха  Адмирал.  Лично  я  верю  в  Вас  и  не  важно  как  там  оценят  Ваш  труд.  Вы  просто  наша  легенда  и  знаток этих  кораблей.  И  при  любом  раскладе  Вы  останетесь  для  нас  знающим, умеющим  и  помогающим...  что  очень  важно  и  не для  меня одного...  Одним  словом -  для  меня  (и  надеюсь  не  только)  Вы  Алексей  АДМИРАЛ..  и  я  чертовски  рад  что  я  порой  (в  сказках) рядом  с  Вами (hi)
И  пожалуйста не  сочтите  это  за  лесть.
с  глубоким  уважением  к  Вам...  Василий
?^
... прямо как "дорогой Леонид Ильич".....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат