Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
RSS
Линейный корабль "Марат", 1:350, самоделка (Готово), Краса и гордость Балтийского флота. (бывш. "Петропавловск"), Постройка серии российских дредноутов типа "Севастополь".
Прошу  добро на  борт.  Рад  видеть  Вас  тут  Кэп.   Спасибо  за  презентацию.  Красив...  не  зря  гадал  и  не  спал.  Да  будет  жемчужиной  в  коллекции  и  займет  достойное  место  рядом  с  Севастополем.  Особенно  порадовали  огни ....  Да  работа  титаническая....  \$/  Поклон  Звездочке  за  Флот.  Если  можно  то  намекните  кто  следующий  из  этих  красавцев...  очень  хочется  и  когда  приблизительно  ждать  в продаже  Марата?  Размер  позволяет  наслаждаться  красотой  и  теплом  исходящим  от  него.  Еще  раз  спасибо  и  низкий поклон.  Так  держать  !  Верным  курсом  идет  Звезда!
с  уважением
Ну что же..... вот "Звезда" и отчиталась о проделанной работе.

Согласитесь - большой работе.

Это пока что только 3D модель.
Предстоит ещё изготовление форм, пробные отливки и ещё много чего, нам, простым потребителям их продукции, просто недоступно.

Сразу скажу: доработок нам с Вами предстоит ещё очень много.
Пулемёты ДШК в таком масштабе просто невозможно отлить из пластика, боковые растяжки на колонне носовой надстройки пытались сделать - такие брёвна получались даже при прорисовке, что от них тоже пришлось отказаться... (это я привожу только для примера, что пришлось прорабатывать).

Так что, благодаря усилиям КЭПа и ещё многим заинтересованным людям, мы получили в качестве великолепного подарка к Новому году прекрасную 3D модель линейного корабля "Марат" по состоянию на 1941 год.

А теперь в дело включатся технологи, формовщики, отливщики...... я думаю ещё очень много народу приложит свои руки к тому, чтобы в скором времени мы смогли держать уже в своих руках очень достойную модель линейного корабля "Марат", который по праву являлся "Красой и гордостью Балтийского флота".


От лица всех КАРОПЧАН объявляю Автору этой 3D модели, человеку спрятавшемуся под ником КЭП (с которым я за это время очень подружился), БЛАГОДАРНОСТЬ в Приказе по КАРОПКЕ!

С Уважением, Алексей.

P.S. Да, если у кого-нибудь из присутствующих есть вопросы, пожелания, предложения по улучшению данной 3D модели, то они будут только приветствоваться.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  все  отлить  даже  в смоле  нельзя... да  и  масштаб  хоть и 350,  но  все  же  мелкий...  Такую  красу  и  в  100  тяжело проработать..... Заготовка  шикарная  и  подробная.  Из  доработок  каждый будет  решать  сам. Но  даже  если  все  собрать  аккуратно как  предлагает  Звездочка модель  будет прекрасна.  Узнаваемо  все   и  не  вызывает  вопросов...  Мое  мнение  что 3D модель  сделана  на  высоком  уровне и  сделана  профессионально.  Проблема  масштабности  и  условности  решена  очень  хорошо....  Палуба  смотрится  хорошо  и  не  чего  лишнего.  Тоже  касается  и  надстроек  и  дымовых  эшелонов.....
Основные  отличии  данного  корабля  узнаваемы.  Если  сравнить  его  с  Вашим  виденьем  у  них  много  общего.  И  это  видно  хорошо.  Так  что  это  Марат  сделан  не  дебютантами.  Люди  делавшие  его  копали  и  копали  глубоко! Не  знаю  может  кто  то  и  решит  что  я  возношу  их...  Нет  это  не  так. Если  Марата  сравнить  с Z-17 то  тут  явный  прогресс.    У  эсминца  знание  мат. части  решено  несколько  неудачно.   Хотя  литью  деталей  не  плохое  и  сборка  проблем  не  доставляет.  Так  что  буду  ждать  Марата  и  приобретать  однозначно.  Свой  флот  должен быть  в  моей  эскадре.....
с уважением
Приветствую Вас, Кэп!
Докладываю, что стройку ходовой модели Севастополя продолжу после окончания Авроры.
Спасибо за Вашу работу, ждем новинку в продаже!
С уважением, Владимир.
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Всем привет!
Несмотря на происки империалистических держав, мне удалось сегодня выделить некоторое время для продолжения строительства модели линейного корабля "Марат".

И продолжил я тем, что доделывал мелкие палубные элементы, которые упустил из внимания ранее.
А именно:
- дополнительные ящики для коечных сеток в районе носовой надстройки
- довольно крупные вьюшки (и как я их просмотрел....) в районе кормовой надстройки
Рисунок Рисунок

Ну, если с ящиками для коечных сеток всё более или менее понятно, то вот с вьюшками я решил поразвлечься, путём намотки на них всякой всячины, имитирующей намотанные канаты.

То вот с намоткой канатов....... убил пол дня, пока меня не осенило: гитарные струны!!!
Рисунок

Всё уже покрашено и смонтировано, но фотографировать - лень.

Так что работа продолжается.

P.S. Я смотрю, на Коллег 3D модель не произвела особого впечатления?
Или мне показалось?


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
3D в Solid Works или CATIA сделана?
А вообще - растет, растет класс отечественных моделей, не хуже, чем забугорные уже!
Это заметно по прогрессу от Севастополя к Марату (если-таки в таком качестве выйдет).
Так что, большой Звезде  8D
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 30.12.2013 01:29:26
Вот по программному обеспечению ничего сказать не могу....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Прошу  добро на борт.  Адмирал   если все  то  что нам  показали  воплотится в  пластике,  то  Трубач  нервно   будет  курить  в уголке  и  Дрэгон  тоже.    
с  уважением
Давно мечтал собрать Петропавловск, теперь не знаю... unk()  Зело хорош Марат!
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Приветствую!
Да!!!Лёш,ты сделал эти штучки, ай маладца!)))))Осталось,я так понимаю,всего ничего?))))
По Марату от "Звезды"-может эти сообщения всё же перенести в ветку "Звезды"?
Но ответы-ща: проектирование в КАТИА, когда выпуск-понятия не имею.
За благодарность-"Рад стараться,Вашвысокблагородь!!!"
Удачи всем и спасибо за добрые слова!
С уважением к сообществу, Кэп.
Как скажешь, КЭП!!!
Продублирую в ветке "Звезды".

И спасибо тебе за отличную работу!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кэп  Вам  Спасибо  огромное  за  свое  дело  которое  Вы  делаете  хорошо  и  с  душой.  Успехов  Вам!
с  уважением
В соответствии с пожеланиями КЭПа, информацию по 3D модели разместил и на страничке "Звезды".

http://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic4497/message643809/?result=reply#message643809

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал! По изготовлению "Марата" пожелания ещё принимаются?
Есть предложение: [or])  мало-мальски ОБОЗНАЧИТЬ положение ватерлинии на корпусе.
Положа руку на сердце, доставила она хлопот ещё на "Севастополе".
А каково, например, неопытному моделисту испортить модель неверным расположением сей неотъемлемой и так бросающейся в глаза части?
В общем, мое мнение, СЛЕГКА обозначить КВЛ надо, дабы не отбивать настрой у прибывающих корабелов.
С Уважением, Михаил!

P.S. Продублировал на всякий пожарный, в указанной теме.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А "в указанной теме" я и ответил на поставленные вопрос.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А "в указанной теме" я и ответил на поставленные вопрос.
А я и поблагодарил! (hi)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


С Новым годом, Уважаемые Коллеги!
Учитывая некоторое затишье (очевидно, перед бурей) на нашем Форуме, что в принципе вполне обосновано, вызываю огонь на себя!
Праздновать праздники это, конечно же, хорошо, но нужно и работать начинать!!!!

Ещё вчера был готов доложить личному составу об окончании работ по спасательным и рейдовым средствам.
Пользователь добавил изображение

Но нагрянувшие родственники..... водочка.... ну, в общем, сами понимаете.

Зато сегодня удалось "оттянуться" (в хорошем смысле этого слова) по полной.

Принимайте очередной объём выполненных работ.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Установлены:
- 6-ти вёсельные шлюпки, 12-ти вёсельные барказы и по одному паровому и моторному катеру с каждого борта.
- шлюпочные краны.

Теперь всё плавно "присыхает" к своим посадочным местам, согласно штатного расписания.


Составил примерный объём работ для полного окончания работы над моделью:
- такелаж между носовой и кормовой надстройками (4 длинных ниточки)
- 4 сходных трапа (два- на носовую наделку и два - на кормовые срезы)
- леерные ограждения по бортам
- флагшток и гюйсшток
- развевающийся на полном ходу Военно-морской флаг.

И...... неужели????.....

Грустно как-то....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Праздновать праздники это, конечно же, хорошо, но нужно и работать начинать!!!!

И...... неужели????.....

Грустно как-то....



С Уважением, Алексей.


Ну, работы прекращаются только для сна и приёма пищи. И для приведения проектно- чертёжной документации в масштаб.

 Почему :- "И... неужели?" ? А остальные четыре линкора уже готовы?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Это первый..... он самый любимый.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Это первый..... он самый любимый.....
С Уважением, Алексей.

 :D  :D  :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Прошу добро  на  борт. Не верю  Адмирал....  не  тот  у Вас  характер,  да  и голова  Ваша  покой  рукам  не  даст.   Ой  не  верю....  Интересно  только  на  что  теперь  положите  свой  взор  на  черноморские  линкоры,  а  может  эсминцы...  Кажется  в  Императорском  флоте  отличные  эсминцы  были  и  серия  большая....  Новик   если  мне  память  не изменяет.  И  судьбы у  них яркие...  "Гром"   "Керчь"   "Счастливый"   "Поспешный"  все  и  не  перечислить... Так  что Адмирал  хоть  намекните   личному  составу  на  что  глаз  положите.
с  уважением
Так я уже давно отвечал на этот вопрос: "Волхов" он же - "Коммуна".
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Но сначала "Марат" от "Звезды".
В него тоже очень много души вложено.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Хороший  выбор  и  стройка  будет  интересная  и  корабль  легендарный.  Кто  как  а  я  посылаю  заявку  на  место  в  зале.  
с  уважением
Отлично, скоро сдача флоту!
Поздравляю.
Адмирал, а как вы шкивблоки имитировали (наплывы на такелаже) - ПВА?
С уважением, Владимир.
Да, капал ПВА.
Но только много-много раз пришлось капать, чтобы нарастить "мясо".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравия желаю, Адмирал!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Да, капал ПВА.

Но только много-много раз пришлось капать, чтобы нарастить "мясо".



С Уважением, Алексей.
ПВА, гад, небось всё время расползаться стремился? :^(
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ага, было такое..... но я его победил!
Каждую капельку пришлось наращивать раз по пять (он же ещё и "скукоживается", когда подсыхает).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Краса и гордость Балтийского флота.
И снова настал вечер...... и снова на сон грядущий звучит продолжение Сказки..... про море, про красивые корабли, про экипажи, которые служат на этих кораблях.......
В общем, слушайте.


Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Составил примерный объём работ для полного окончания работы над моделью:
- такелаж между носовой и кормовой надстройками (4 длинных ниточки)
- 4 сходных трапа (два- на носовую наделку и два - на кормовые срезы)
- леерные ограждения по бортам
- флагшток и гюйсшток
- развевающийся на полном ходу Военно-морской флаг.

Докладываю:
п. №2 - выполнен
п. №3 - выполнен (не полностью, остались провисы над казематами)
п. №4 - выполнен.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Извините за качество, как-то случайно поставил бешеную чувствительность и полезло зерно....

А фотографировать становится всё труднее и труднее.....

Да, к п.п. №№ 1 и 5 добавится ещё и п. №6 - спасательные круги.

Завтра их начну красить.

А пока что всё.

Спокойной ночи....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал, а люмики закапывать будете?
(в принципе, это совсем необязательно)
П.С. и еще баковый леер ПрБ надо подклеить!
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 05.01.2014 17:37:53
Спасибо!!!
Просмотрел. Уже исправлено.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат