Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Всё таки классная детализация на модели!
Не то, что на 72-ом масштабе...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Всё таки классная детализация на модели!
Не то, что на 72-ом масштабе...
Так перебирайся, Сергей, к нам!  :0: В 35-й! ###  И будет тебе счастье... :)
О, вырисовывается танк уже!!!  А я в подъезде крашу и грунтую) поздно по вечерам) А что делать ))) Привет, Анатолий!
Цитата
Андрей пишет:
О, вырисовывается танк уже!!!  А я в подъезде крашу и грунтую) поздно по вечерам) А что делать ))) Привет, Анатолий!
Привет, Андрей!
Да-а-а-а... в подъезде, наверное, совсем неудобно. Не те условия для работы. А вот так же, Андрей, как и я, занимать помещение той же кухни (коридора, ванной) пока дома НИКОГО? Ну, и потом проветрить после краски и растворителей.  :)  Хотя любая женщина должна понимать, что ТАКОЕ увлечение мужа лучше там всяких пьянок-гулянок и не должна особо ворчать на это... (%)
Итак, осталось мне загрунтовать башню и можно будет начинать уже красить по-настоящему! :)
Забегай по вечерам!
Изменено: Анатолий Арестов - 22.10.2015 17:21:44
Не, мне кухню не отдадут) Но я работаю над этим) Удачи с грунтом, Анатолий!
Цитата
Андрей пишет:
Не, мне кухню не отдадут) Но я работаю над этим) Удачи с грунтом, Анатолий!
Желаю "уговорить" свою благоверную... И в ближайшее время! А ещё лучше, саму вовлечь в ЭТО дело. Говорят, что есть женщины, увлекающиеся моделизмом... :}{
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так перебирайся, Сергей, к нам! В 35-й! И будет тебе счастье...
Ну уж нет!
Сначала с пути истинного, авиационного, на БТТ совратили...
А теперь и масштаб менять на больший?!    :cry2

st:

:D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так перебирайся, Сергей, к нам! В 35-й! И будет тебе счастье...
Ну уж нет!
Сначала с пути истинного, авиационного, на БТТ совратили...
А теперь и масштаб менять на больший?!
...Тогда, Сергей, придётся обождать. Вот появятся новые возможности в производстве, новые технологии, и модели танков в 72-м масштабе будут ЛУЧШЕ, чем в 35-м! :)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А теперь и масштаб менять на больший?!
Ну в 35-й точно не суйся - ни к чему это. В 48-й ещё можно :)
Вот и показались контуры кошки! Отлично получается Анатолий!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Вот и показались контуры кошки! Отлично получается Анатолий!
Спасибо, Иван!
Да. Есть такое дело... ?^  Жду подходящего момента, чтобы загрунтовать уже "крайнюю" подсборку. Завтра-послезавтра-послепослезавтра... :}{
Забегай! (bay)
Уже прорисовывается ВЕСЧЬ :) ! 8D
Успеха , Толя, -  дерзай далее.
Для интересующихся выставкой, небольшие фотоотчеты:
http://modeli.by/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=41&id=6163&Itemid=102&limitstart=130
http://safaniuk.livejournal.com/25059.html
(hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Уже прорисовывается ВЕСЧЬ   !  
Успеха , Толя, -  дерзай далее.
Для интересующихся выставкой, небольшие фотоотчеты:
http://modeli.by/index.php?option=com...tstart=130
http://safaniuk.livejournal.com/25059.html
Привет, Антон!
ЧегоЙ-то вторая ссылка не открывается, но и по первой видно, насколько сильна выставка... Работ и в самом деле много. И хороших работ! 8D
А что касается "Пантеры", работа медленно, но все-таки вроде продвигается... :0:
Забегай вечерами, Антон! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
...Тогда, Сергей, придётся обождать. Вот появятся новые возможности в производстве, новые технологии, и модели танков в 72-м масштабе будут ЛУЧШЕ, чем в 35-м!
Тут еще дело в том, что глазами трудно это увидеть...
А вот если почитать стройки Виталия Клименко - вот там в 72 столько всего наворосено....




Анатолий, отлично получается! 8D
Когда уже малярка?! [or])
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
...Тогда, Сергей, придётся обождать. Вот появятся новые возможности в производстве, новые технологии, и модели танков в 72-м масштабе будут ЛУЧШЕ, чем в 35-м!
Может так и будет... Только вот к тому времени глазки ещё хуже будут видеть... Да и слой краски тоньше не станет... Если только произвидители не сделают краску со стопроцентной укрывистостью и полимеризацией даже микронного слоя...  \%/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
...Тогда, Сергей, придётся обождать. Вот появятся новые возможности в производстве, новые технологии, и модели танков в 72-м масштабе будут ЛУЧШЕ, чем в 35-м!
Тут еще дело в том, что глазами трудно это увидеть...
А вот если почитать стройки Виталия Клименко - вот там в 72 столько всего наворосено....
Анатолий, отлично получается!  
Когда уже малярка?!  
Так Виталий кажется даже СОТЫЙ масштаб ''работает''...
На добром слове-спасибо! Загрунтовал и башню. Вечером покажу. Окраска базой начнется на будущей неделе и уж там-то  ''повоюем''!!! ###  Поэтому забегай, Саша! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.10.2015 13:37:06
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
...Тогда, Сергей, придётся обождать. Вот появятся новые возможности в производстве, новые технологии, и модели танков в 72-м масштабе будут ЛУЧШЕ, чем в 35-м!
Может так и будет... Только вот к тому времени глазки ещё хуже будут видеть... Да и слой краски тоньше не станет... Если только произвидители не сделают краску со стопроцентной укрывистостью и полимеризацией даже микронного слоя...  
Будем на это надеяться... :}{  ''Химики'' нас не подведут и новые, отличные краски уже вот-вот появятся!
Попозже выложу снимки загрунтованной башни. Это-последнее из этапа грунтования. Далее пойдет ''база''. Заходи посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.10.2015 13:38:11
Малярку жду с нетерпением!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Заходи посмотреть!  (bay)
Обязательно! :D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
antiob пишет:
Малярку жду с нетерпением!
На будущей неделе... Надеюсь! :}{
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Заходи посмотреть!    
Обязательно!  
Я еще ''работаю'' и в пол-уха слушаю трансляцию футбольного матча МОЕГО ''Спартака'' и ''Динамо''...
Всем привет!
Еще вчера загрунтовал башню, но вот выложить фото не смог-тех.работы на сайте... Поэтому эти снимки сегодня. Получилось вот это.
Всем удачи! Скоро покраска базой.(bay)
P.S. Почему сегодня выставился позже, чем обычно со снимками обновления? Да просто только что уехал мой Мастер-электротехник, который всё-таки ПОЛНОСТЬЮ восстановил мою злополучную лампу-лупу. http://karopka.ru/forum/forum234/topic21699/  С завтрашнего дня можно работать по-полной! ###
Рисунок
235а.jpg (363.11 КБ)
Рисунок
236а.jpg (344.77 КБ)
Рисунок
237а.jpg (367.37 КБ)
Рисунок
238а.jpg (308.02 КБ)
Рисунок
239а....jpg (346.38 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.10.2015 19:03:54
Рад, Анатолий, что светоглаз тебе восстановили, теперь работа попрёт со страшной силой! Отлично грунт лёг... а я всё же решил сменить грунт... ну ни как не хочет тамия дружить ни со мной, ни с моими аэрами, не помог и 646...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Рад, Анатолий, что светоглаз тебе восстановили, теперь работа попрёт со страшной силой! Отлично грунт лёг... а я всё же решил сменить грунт... ну ни как не хочет тамия дружить ни со мной, ни с моими аэрами, не помог и 646...
Ну да, ну да... Надеюсь и уповаю на сей "гаджет"!  :D Глазки надо поберечь, а с этой штуковиной (лампа-пупа) работать намного комфортней.
А вот по грунту не понял. Почему не "работает" грунтовка с 646-м растворителем? Я вот уже не первый год "бодяжу" её этим и ничего...
Изменено: Анатолий Арестов - 25.10.2015 17:46:59
... да она вообще ни на чём не работает... но может у меня руки кривые, или или аэры фуфло... но нервы она мне трепит, будь здоров... у меня белая... мож тухлая уже unk()
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
... да она вообще ни на чём не работает... но может у меня руки кривые, или или аэры фуфло... но нервы она мне трепит, будь здоров... у меня белая... мож тухлая уже  
Надо выбросить все "забугорные" аэрографы, от которых я отказался после первых с ними опытов и крашу НАШИМ, белоруским, которому "в обед-сто лет"!!! Но работает как часы. А уж раскидать, его и промыть после КАЖДОГО слоя задутой краски уже могу как автомат Калашникова с закрытыми глазами. А это 3-4-5 разборок и сборок за один покрасочный день. Прост и безотказен в работе!
Да, грунт лёг хорошо!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Надо выбросить все "забугорные" аэрографы
Не могу согласиться - на свою "ганзу" не нарадуюсь.
Да хде ж его взять... одни китайсы, да ЗОЛОТЫЕ японсы с тевтонами... но я его ещё в финика не заряжал, правда у него сопло на 0,8, не экономичный он, и может всё залить... но на обратной стороне палубы ЗиСа я его и попробую... не пойдёт, буду менять грунт...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Рад, Анатолий, что светоглаз тебе восстановили, теперь работа попрёт со страшной силой!
Ну да, ну да... Надеюсь и уповаю на сей "гаджет"!    Глазки надо поберечь, а с этой штуковиной (лампа-пупа) работать намного комфортней.
Хоть у меня такого чуда техники нет, соглашусь! Сегодня при работе к очкам лупу добавил - так хорошо видно стало! Только неудобно работать одной рукой... Ведь во второй лупа!  crezy

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Надо выбросить все "забугорные" аэрографы...
...и купить кисточки!!!  :)}}}
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Надо выбросить все "забугорные" аэрографы...
...и купить кисточки!!!  
Только в хозяйственном магазине уточнить, что нужны не флейцы и малярные кисти... :D  А если серьезно, то и сам, Сергей, иногда ленюсь доставать компрессор и налаживать аэр и крашу вручную. Кисточками. Так что тут я с тобой солидарен! );
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат