Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо смотрится!  
Спасибо,Юрич!
Работаем дальше... Ты заходи, посматривай! :)
Блин, прощёлкал, надо было один брызговик спилить, для пущей брутальности...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Блин, прощёлкал, надо было один брызговик спилить, для пущей брутальности...
А во-о-о-от... Опоздал, Леша! Теперь уже ничего ''рвать'' не буду. :}{  А пускай стоит таким ''красавцем''! ?^
Всем ПРИВЕТ!
Как вчера и предполагал, день на покрасочные работы посвятить не удалось... cry1  А вот завтра вроде что-то "вытанцовывается"! Значит сяду за продолжение работ по грунтовке модели.
Ну, а чтобы сегодня день совсем не пропал в плане фотоотчетов, решил снять дополнительно загрунтованный корпус "Пантеры". Только сейчас-вид снизу. Так эта "кошка" пока смотрится... ?^ Из всех особенностей-это только закрытые оси ведущих колес и ленивцев. Замотал модельным скотчем. Раньше не обращал на это внимания и красил всё вподряд, а вот потом приходилось скоблить эти места до пластика, чтобы все скрепить на модельный клей. Сейчас "объезжаю на кривой козе" эти моменты... :}{
Всем удачи! Работа все-равно идет вперед. Медленно, но верно! :0:
Рисунок
184а.jpg (312.83 КБ)
Рисунок
185а.jpg (318.64 КБ)
Рисунок
186а....jpg (339.4 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.10.2015 17:38:05
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Из всех особенностей-это только закрытые оси ведущих колес и ленивцев. Замотал модельным скотчем. Раньше не обращал на это внимания и красил всё вподряд, а вот потом приходилось скоблить эти места до пластика, чтобы все скрепить на модельный клей.
Да, на 35-ом это можно сделать... А вот на 72-ом проще соскоблить (ИМХО) ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Из всех особенностей-это только закрытые оси ведущих колес и ленивцев. Замотал модельным скотчем. Раньше не обращал на это внимания и красил всё вподряд, а вот потом приходилось скоблить эти места до пластика, чтобы все скрепить на модельный клей.
Да, на 35-ом это можно сделать... А вот на 72-ом проще соскоблить (ИМХО)  
Ну да... Наверное, так! unk()  Бог Миловал-не собирал я этот "слепой" масштаб. crezy  А потому, Сергей, да здравствует 35-й масштаб! Самый масштабный из всех масштабных масштаб! ###
Максимум, на какой еще могу покуситься, так это 48-й. Более мелкий даже и пробовать не буду. Знаю-не получится... ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Более мелкий даже и пробовать не буду.
А Паровоз и "Аирбус"?
Враги подкинули? crezy
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А вот на 72-ом проще соскоблить (ИМХО)
Сергей, увеличивай масштаб! Не пожалеешь! Хотя, может, и наоборот - пожалеешь crezy

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Максимум, на какой еще могу покуситься, так это 48-й.
Ну так опыт есть, причём - сугубо положительный! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
да здравствует 35-й масштаб!
Ох не зарекайтесь Анатолий!
Я тоже так предполагал на заре своей модельной деятельности, потом просто ставить не куда стало :o  И.. да здравствует 72-й масштаб!!! 8(-)  
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Более мелкий даже и пробовать не буду.
А Паровоз и "Аирбус"?
Враги подкинули?  
Так и знал, что хоть кто-нибудь да вспомнит эти мои ''Стройки''... Вот только ''подкинули'' их мне НЕ ВРАГИ, а СЫНОВЬЯ. Небольшая, но разница! :D  А подарки вообще не обсуждаются, а берутся и делаются. Невзирая на масштаб! :)
Цитата
antiob пишет:
Ну так опыт есть, причём - сугубо положительный!  
?^  спасибо!
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
да здравствует 35-й масштаб!
Ох не зарекайтесь Анатолий!
Я тоже так предполагал на заре своей модельной деятельности, потом просто ставить не куда стало    И.. да здравствует 72-й масштаб!!!    
С Уважением, Михаил!
Не-е-е-е... на мой век полок под модели-хватит! :)  А под 72-й масштаб ручонки не ''заточены'', да и глазки не позволят работать с такой ''мелочью''. Так что 35- это наше все! ###
Не-е-е-е... на мой век полок под модели-хватит!    А под 72-й масштаб ручонки не ''заточены'', да и глазки не позволят работать с такой ''мелочью''. Так что 35- это наше все!  [/QUOTE]
Совершенству нет предела! [or])
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так и знал, что хоть кто-нибудь да вспомнит эти мои ''Стройки"...
А мы вниимааательно следим!
Изменено: Юрич - 14.10.2015 22:28:55
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так и знал, что хоть кто-нибудь да вспомнит эти мои ''Стройки"...
А мы вниимааательно следим!  
Что за ''страхолюдину'' ты, Юрич, подвесил?  crezy  Может удалишь эту хрень?
Вроде добрая зверушка была...
Ну, да- как скажешь!
Цитата
Юрич пишет:
Вроде добрая зверушка была...
Ну, да- как скажешь!
Вот и хорошо...Если бы мы, Юрич, общались на сайте юннатов, то  такие картинки со зверушками  были бы в тему, но здесь все-таки ресурс модельный! 8[[[
Всем ПРИВЕТ!
Вот и "ходовка" танка загрунтована... :o  Все-таки катков-колёс у "Пантеры" много. Очень много! Учитывая, что каждую пару надо было грунтовать со всех сторон, времени это заняло немало! %%  Но сделал это и... Слава Богу! Теперь, не загадывая, надо засесть за "роспись" интерьера башни. Чем быстрее это сделаю-тем быстрее соберу её полностью. ?^
Такой сегодня фотоотчёт. Всем удачи! (bay)  Работа продолжается... :0:
Рисунок
190а.jpg (382.32 КБ)
Рисунок
191а.jpg (363.21 КБ)
Рисунок
192а.jpg (350.96 КБ)
Рисунок
193а....jpg (314.79 КБ)
Привет, Анатолий! Колес тьма конечно! :) Желаю удачи и терпения!   8D
Цитата
Андрей пишет:
Привет, Анатолий! Колес тьма конечно!   Желаю удачи и терпения!    
Эх, хороша грунтовочка... Ровно ложится! :)
Завтра планирую перейти на другой от грунтовки фронт работ. А потому, приглашаю, Андрей, заглянуть на "Сказку" и завтра! (bay)
Привет! Все зачетно загрунтовано,-  продолжение следует :0:
(hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет! Все зачетно загрунтовано,-  продолжение следует  
Привет, Антон!
Да... идем далее. Уже запланировал что буду делать завтра. Даст Бог, осуществится!
Удачи и до связи! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Ну, вот и пришло время начать "расписывать" отдельные детали модели "Пантеры"... :)  Попробовал "извазюкать" интерьер башни танка. ?^  Во-первых, надо бы "набить руку" перед основными работами по раскраске танка, а во-вторых, если и "накосячу" в этом, то никто по идее и не увидит этого "суслика" внутри. Глаз человека туда не "изогнётся" и не заглянет, а нано-человечки такого размера для проникновения внутрь модели еще в Сколково вроде не придуманы! :o
Вообщем, масляные краски, кисти и уайтспирит-это наше всё! ###  Кому-то может это понравится, кому-то, наверное, нет. :}{  Но уж что "намазюкал", переделывать не буду, хотя самому, честно говоря, вроде как и нравится... ?^
Такой сегодня отчёт. Завтра всё это подсохнет и начну потихоньку собирать башню в одно целое. Скорее всего, займёт это не один день (деталей несколько и желательно давать им последовательно склеиться "намертво"!), но постараюсь сделать побыстрее. ;)
Всем УДАЧИ! Работа идёт полным ходом... :0:
Рисунок
195а.jpg (324.04 КБ)
Рисунок
196а.jpg (315.62 КБ)
Рисунок
197а....jpg (321.64 КБ)
Здравствуйте, Анатолий! Как давно уже не заглядывал к Вам с пантерой! Тут уже и покраска идёт... Башня отлично на мой взгляд получилась, жаль в дальнейшем видно не будет.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Здравствуйте, Анатолий! Как давно уже не заглядывал к Вам с пантерой! Тут уже и покраска идёт... Башня отлично на мой взгляд получилась, жаль в дальнейшем видно не будет.
Да... давненько не общались, Иван! Покраска вроде как и началась, но с мест не очень значимых. Основное-впереди! ?^
А насчет того, что не будет видно, так мы её еще не раз-другой-третий сфоткаем. Останутся на память фотки. Останутся! :)
Удачи и тебе! Как там поживает "Зверобой"? ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Здравствуйте, Анатолий! Как давно уже не заглядывал к Вам с пантерой! Тут уже и покраска идёт... Башня отлично на мой взгляд получилась, жаль в дальнейшем видно не будет.

Да... давненько не общались, Иван! Покраска вроде как и началась, но с мест не очень значимых. Основное-впереди!  

А насчет того, что не будет видно, так мы её еще не раз-другой-третий сфоткаем. Останутся на память фотки. Останутся!  

Удачи и тебе! Как там поживает "Зверобой"?  
Да блин... со Зверобоем тихо пока, как на последних фотографиях был, так и остался... Занят был мебельными делами, заказ поступил и плюс себе делал. Одно радует себе наконец-то стол для дел модельных собрал, ну и прицепом два шкафа и ещё кое что по-мелочи. Думаю скоро опять продолжу стройку.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Занят был мебельными делами, заказ поступил и плюс себе делал. Одно радует себе наконец-то стол для дел модельных собрал, ну и прицепом два шкафа и ещё кое что по-мелочи. Думаю скоро опять продолжу стройку.
Ваня! Перебирайся к нам на Урал. Нам такие мебельщики нужны. И инструменты не забудь с собой захватить... ;)  В списке заказчиков на мебель по индивидуальным проектам я-первый!!! ###
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Занят был мебельными делами, заказ поступил и плюс себе делал. Одно радует себе наконец-то стол для дел модельных собрал, ну и прицепом два шкафа и ещё кое что по-мелочи. Думаю скоро опять продолжу стройку.

Ваня! Перебирайся к нам на Урал. Нам такие мебельщики нужны. И инструменты не забудь с собой захватить...    В списке заказчиков на мебель по индивидуальным проектам я-первый!!!  
:D Не, лучше Вы к нам!
Покрасочные работы продолжаются... И пусть не будет видно, но мы то знаем как там хорошо внутри) Привет, Анатолий!
Цитата
Андрей пишет:
Покрасочные работы продолжаются... И пусть не будет видно, но мы то знаем как там хорошо внутри) Привет, Анатолий!
Привет, Андрей!
Надеюсь когда "скидаю" башню в одно целое, смотреться будет получше... ?^  Так что, заходи по вечерам! (bay)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат