Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Юрич пишет:
А, если к разбавителю селёдка под шубой, или мяса поджарить? А?  
Ну все... понеслась! crezy Тема для обсуждения, прям, нескончаема! {{{]
Изменено: Анатолий Арестов - 10.10.2015 13:49:02
Толь, извини! Конечно- флуд...
Но слюньки прямо потекли...
Пойду на кухню, помоделю позже... cry1
Цитата
Юрич пишет:
Толь, извини! Конечно- флуд...
Но слюньки прямо потекли...
Пойду на кухню, помоделю позже...  
Сегодня ничего с покраской не вышло... cry1
А я акан чистым спиртом развожу crezy
Цитата
antiob пишет:
А я акан чистым спиртом развожу  
Как начал красить "Тамией", так до сих пор ею и обхожусь. Развожу водкой или спиртом с кипяченой водой 50/50.
Ба, какая тема! Моделизм и алкоголизм близнецы братья- оба замешаны на водке drink  :D
Я пользовался фирменным Мр. Хобби, но он жутко вонючий и после него проблемы с домашними обеспечены. А сейчас тоже на спиртовой перешел, правда той же фирмы. Краски Хобби очень капризны к неродным разбавителям и могут запросто свернуться....
Успеха, Толя. Жду твоей покраски - буду опыт перенимать
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрич пишет:
или мяса поджарить? А?
А ты приходи, я в этом деле мастер... а водку нам такси привезёт, хоть ящик...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Лёш!
До тебя дойти- трое ботинок стопчешь! crezy
Цитата
Юрич пишет:
До тебя дойти- трое ботинок стопчешь!
Напомнил мне диалог Лопахина с бронебойщиком-Сибиряком, из " Они сражались за Родину"...Далеконько, да...
Изменено: Алексей Ромадин - 10.10.2015 18:26:07
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ба, какая тема! Моделизм и алкоголизм близнецы братья- оба замешаны на водке      
Я пользовался фирменным Мр. Хобби, но он жутко вонючий и после него проблемы с домашними обеспечены. А сейчас тоже на спиртовой перешел, правда той же фирмы. Краски Хобби очень капризны к неродным разбавителям и могут запросто свернуться....
Успеха, Толя. Жду твоей покраски - буду опыт перенимать
Привет, Антон!
Да-а-а-а... есть тут любители поговорить о том-о сём. Я не особо и против! Пусть общаются... {{{]
Насчет покраски. Вроде как на завтра что-то "наклёвывается".  unk() Будем надеяться! :)
Ну. Толя, наверное оккупировал кухню :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ну. Толя, наверное оккупировал кухню  
Привет, Антон!
Надеюсь, завтра покажу что-нибудь... ?^  Если все получится, вечером-фотоотчет.
Заходи посмотреть! Правда, это будет только начало покрасочных работ, но хоть что-то...
Удачи и тебе!
P.S. Сегодня опять, Антон, заходил на твою ''Сказку''. Но, разрази меня гром, ничего не понял. :o  Похоже, вы-судомоделисты-элита! 8D  Такая терминология, такое изысканное общение. Молодцы, одним словом! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.10.2015 22:45:51
Всем ПРИВЕТ!
Вот и начались покрасочные работы с танком "Пантера"... Начал всё с интерьера башни. Видно будет-не видно...это не важно! Сделать это было необходимо. ?^  Да и башенный люк (а может и оба?) открою.
Итак, выкрасил "нутро" башни белым "Тамиевским" матовым акрилом. Где-то на 4-5 раз. Слои тонкие и краска жиденькая, поэтому большое количество проходов краской вроде ничего "не съели" из мелких элементов... :)  Но прежде всё загрунтовал. Просто не стал это фотографировать-боялся сглазить! crezy  А грунтовка (уже давно полюбившаяся!) тоже "Тамиевская". Серая. Да сейчас она пошла какая-то особенная. Типа, блестящая, но не глянцевая. Хорошо растекается по пластику, но не "забивает" мелочевку.
Пока башня так "девственно" бела и чиста, согласен, смотрится не очень. Не реально... :o  Но впереди тонировка-модуляция-заливка-металлизация-визеринг и прочая-прочая. Надеюсь после всего этого интерьер башни  будет больше походить на ТАНК, а не на салон "Бентли"! ;)
Всем удачи! (bay)  Пошла "покрасочная" работа, пошла... :0:  Заходите, друзья, посмотреть! );
Рисунок
170а.jpg (330.66 КБ)
Рисунок
171а.jpg (345.99 КБ)
Рисунок
172а.jpg (358.34 КБ)
Рисунок
173а.jpg (329.41 КБ)
Рисунок
174а.jpg (370.06 КБ)
Рисунок
175а....jpg (325.8 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.10.2015 16:18:31
Толь, привет!
Красиво! 8D
А вот, казённик- точно белый?
Цитата
Юрич пишет:
А вот, казённик- точно белый?
Точно, но скорее не белый. а слоновой кости... что совсем не важно, так как он после модуляций белым уже не будет...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Толь, в районе снарядоприёмника его хорошо бы облупить, ну там красивые скольчики, царапины...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрич пишет:
Толь, привет!
Красиво!  
А вот, казённик- точно белый?
Привет!
Конечно, Юрич, белый... Не фиолетовый же! :D  А если серьёзно, то делал по фото, а на нем казенная часть орудия, похоже, все-таки белая! ?^
Рисунок
15к.jpg (378.03 КБ)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толь, в районе снарядоприёмника его хорошо бы облупить, ну там красивые скольчики, царапины...
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Точно, но скорее не белый. а слоновой кости... что совсем не важно, так как он после модуляций белым уже не будет...
Согласен, Алексей!
Да, белый цвет "уйдет" после тонировки-модуляции. А насчет сколов и потертостей... я попробую, конечно, "изнахратить" казенник, но уж как получится... ?^  Все-равно по большому счету это-СУСЛИК! :D
Кстати, завтра вроде тоже получится из кухни сделать покрасочный бокс. ###
Так что, заходите, друзья! );
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Все-равно по большому счету это-СУСЛИК
А это отрада для души, и не важно, увидит его кто, или нет... и чем жирней, тем больший кайф, кайф личный, не публичный...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ты мне случаем посылку не присылал?   ... хотя я те адресс не давал... завтра узнаю, что за пакость меня ждёт...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А у меня ЗиСок пока заглох (на день)... сегодня пропили Завстоловой, долгих и счастливых ей лет жизни, и детишек корзинку...красивая и хорошая женщина...так что я сегодня поломатый...и тут она совсем без макияжа (красуля)
Рисунок
DSCN2617.JPG (174.22 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 12.10.2015 17:41:27
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ты мне случаем посылку не присылал?   ... хотя я те адресс не давал... завтра узнаю, что за пакость меня ждёт...
Посылку? Нет, вроде не посылал... Надо? "Свистни". Если что-организуем! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 12.10.2015 17:39:41
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если что-организуем!
Если только шнапсу домашнего, Уральского, он у вас наверное вкуснее, чем наш, мороженный, Сибирскмй :D Хотя уже сходил до Завстоловой(она у меня ещё и соседка). и взял мамкиного шнапсу... вкуснячий зараза, вискарь в отпуске, хоть и полтинник градусов... так что и тут пиндосы да томми в пролёте... наши деревни им фору дадут, что даже и не догонят... съем, обязательно ещё пойду... но не раньше, чем ЗиС окажется в песочниче.
Изменено: Алексей Ромадин - 12.10.2015 17:51:27
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А адресок-то свой, Алексей, скинь в личку! Ты вроде просил сериал "Четыре танкиста и собака". "Нарежу" и вышлю. Там по-моему всё в ужатом состоянии занимает 3 DVD диска.... ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А адресок-то свой, Алексей, скинь в личку! Ты вроде просил сериал "Четыре танкиста и собака". "Нарежу" и вышлю. Там по-моему всё в ужатом состоянии занимает 3 DVD диска....  
Да я только с удовольствием, у нас купить негде, а скачать... я не сплю с Абамой(женой, не с самим)... но было б интересно, не поперёк ли у них, пиндосовых жён политиков...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

А адресок-то свой, Алексей, скинь в личку! Ты вроде просил сериал "Четыре танкиста и собака". "Нарежу" и вышлю. Там по-моему всё в ужатом состоянии занимает 3 DVD диска....  
Да я только с удовольствием, у нас купить негде, а скачать... я не сплю с Абамой(женой, не с самим)... но было б интересно, не поперёк ли у них, пиндосовых жён политиков...
Ты опять за своё, Алексей? crezy Поаккуратней бы на тему политики... Блин, а то ведь "плачет" по тебе БАНя, "плачет". Ей-Богу! :o  Админы не дремлют!
Изменено: Анатолий Арестов - 12.10.2015 18:35:59
Толь, но это ж за нас... и отбаниться не грех (конечно не хотелось бы)... я тут как то в одноклассниках зарегился... так сразу нашлись Тевтонские родственники (они почему то считают до сих пор, что я тевтонец... наивные) ну так я клятвенно пообещал приехать в их Фатерлянд (как родственник)... на ТАНКЕ... а иначе я не могу... но и они мне сразу, перестали писать... жмыгает то очко, у тевтонов... и не зря... ох, сидеть им ,им ванькином колу то...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толь, но это ж за нас... и отбаниться не грех (конечно не хотелось бы)... я тут как то в одноклассниках зарегился... так сразу нашлись Тевтонские родственники (они почему то считают до сих пор, что я тевтонец... наивные) ну так я клятвенно пообещал приехать в их Фатерлянд (как родственник)... на ТАНКЕ... а иначе я не могу... но и они мне сразу, перестали писать... жмыгает то очко, у тевтонов... и не зря... ох, сидеть им ,им ванькином колу то...
Я тоже есть на ОК! Заходи на мою страничку. Я там под своими именем и фамилией. Не "промахнешься"! Вот там можно флудить и флудить...  ?^ Никто и слова не скажет.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

Толь, но это ж за нас... и отбаниться не грех (конечно не хотелось бы)... я тут как то в одноклассниках зарегился... так сразу нашлись Тевтонские родственники (они почему то считают до сих пор, что я тевтонец... наивные) ну так я клятвенно пообещал приехать в их Фатерлянд (как родственник)... на ТАНКЕ... а иначе я не могу... но и они мне сразу, перестали писать... жмыгает то очко, у тевтонов... и не зря... ох, сидеть им ,им ванькином колу то...

Я тоже есть на ОК! Заходи на мою страничку. Я там под своими именем и фамилией. Не "промахнешься"! Вот там можно флудить и флудить...    Никто и слова не скажет.
Я после того, как родным тевтонам, обещал приехать в гости... ... на танке... забыл свой пароль с логином... и послал их всех... да они только что ттуда я то, славянин, и как бы им не мнилось, собакой тевтонофашисткой не стал... ну а они пусть лижут , свой фатерлянд... придёт время. он снова окажется на шишке...
Изменено: Алексей Ромадин - 12.10.2015 19:55:11
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толь, но это ж за нас... и отбаниться не грех (конечно не хотелось бы)... я тут как то в одноклассниках зарегился... так сразу нашлись Тевтонские родственники (они почему то считают до сих пор, что я тевтонец... наивные) ну так я клятвенно пообещал приехать в их Фатерлянд (как родственник)... на ТАНКЕ... а иначе я не могу... но и они мне сразу, перестали писать... жмыгает то очко, у тевтонов... и не зря... ох, сидеть им ,им ванькином колу то...
Я тоже есть на ОК! Заходи на мою страничку. Я там под своими именем и фамилией. Не "промахнешься"! Вот там можно флудить и флудить...    Никто и слова не скажет.
Я после того, как родным тевтонам, обещал приехать в гости... ... на танке... забыл свой пароль с логином... и послал их всех... да они только что ттуда я то, славянин, и как бы им не мнилось, собакой тевтонофашисткой не стал... ну а они пусть лижут , свой фатерлянд... придёт время. он снова окажется на шишке...
Жёстко... :o
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат