Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Толь-шикарно!
Жаль, что- Суслик... cry1
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Во-первых, надо бы "набить руку" перед основными работами по раскраске танка
Это всё объясняет! А то я уж хотел спросить, зачем ты расписывал то, что не видно :D
Отлично получается Толя.Смотрю дальше. #$#
Цитата
Юрич пишет:
Толь-шикарно!
Жаль, что- Суслик...  
Спасибо, Юрич!
Пусть будет "суслик"... Зато жирненький! ###  Хочу завтра начать собирать башню. Так что забегай вечерком! ;)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Во-первых, надо бы "набить руку" перед основными работами по раскраске танка
Это всё объясняет! А то я уж хотел спросить, зачем ты расписывал то, что не видно  
Не знаю, Алексей, насчет открытия обоих башенных люков, но вот один (кормовой) точно открою. Грех не воспользоваться этим "интересным" приспособлением-открывашкой от "Тамии"... ?^
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Отлично получается Толя.Смотрю дальше.  
Спасибо, Андрей!
Осталось мне 2,5 месяца на всё-про всё... Запланировал сделать модель к Новому году. Надо успеть выполнить намеченное! ;)
Забегай на обновления! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Не знаю, Алексей, насчет открытия обоих башенных люков, но вот один (кормовой) точно открою
Всё равно- Суслика не видно будет.. cry1
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Не знаю, Алексей, насчет открытия обоих башенных люков, но вот один (кормовой) точно открою
Всё равно- Суслика не видно будет..  
А мы, Юрич, найдем "шпионскую" мини-микро-видеокамеру и "запихаем" её в люк!  :D
Анатолий, Здравствуй!
Хорошо, Красиво, пусть суслик так он пушистый и душу греет!  8D
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Хорошо, Красиво, пусть суслик так он пушистый и душу греет!  
Привет, Сергей!
Да уж... такой вот упитанный суслик получается. И пускай фашистам в этом танке, скорее всего, в конце войны придет ''пипец'', зато в их экипаже была такая прикольная зверушка-суслик! :D
Приглашаю, Сережа, зайти и завтра. Планирую начать склеивать эту башню... unk()
Изменено: Анатолий Арестов - 16.10.2015 22:25:17
Знаково интерьер вышел... теперь к "нашему всё" нужно добавить спонжик да пару кисточек с много нулями, командир то, стенки башни огузком однозначно хорошенько протёр, вертясь у приборов, выискивая цели, да копытками попинал-поскалывал, да и заряжающий с наводчиком тоже не отставали... да на эваколюке тоже изобразить покоцаности, так же как и козённик орудия... и не отмазывайся, отличный суслик для тренировок, а шибко не выйдет... так не создали в Сколково... так что всё пучком, вперёд, на амбразуру! :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Знаково интерьер вышел... теперь к "нашему всё" нужно добавить спонжик да пару кисточек с много нулями, командир то, стенки башни огузком однозначно хорошенько протёр, вертясь у приборов, выискивая цели, да копытками попинал-поскалывал, да и заряжающий с наводчиком тоже не отставали... да на эваколюке тоже изобразить покоцаности, так же как и козённик орудия... и не отмазывайся, отличный суслик для тренировок, а шибко не выйдет... так не создали в Сколково... так что всё пучком, вперёд, на амбразуру!  
Привет, Алексей!
Все бы ничего, да не умею я использовать эту технику сколов и потертостей имитировать... :o  Ну, хоть убей! crezy  Вот, типа, тонировки-модуляции вроде как научился, а с остальным-беда! %%
Ладно, будем надеяться, что и в такой боевой ''раскраске'' танк будет смотреться более-менее. Хочется верить! ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 17.10.2015 10:11:50
Я тоже, но особо умею пользоваться этими техниками... но при окраске модели, задуваю какой нить сиди бокс, и на нём тренируюсь... ведь с этими побитостями модель выглядит куда серьёзней... надо тренироваться...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Я тоже, но особо умею пользоваться этими техниками... но при окраске модели, задуваю какой нить сиди бокс, и на нём тренируюсь... ведь с этими побитостями модель выглядит куда серьёзней... надо тренироваться...
Надо...конечно, надо тренироваться! Только я все оттягиваю и оттягиваю этот момент. crezy  Может когда и насмелюсь... ?^  Но, похоже, опять не в этот раз! :o
:o ... (.)(.)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Всем ПРИВЕТ, друзья!
"Башенные" работы в самом разгаре... crezy  Установил казенную часть орудия на своё место. А вроде как и смотрится... ?^  Теперь, когда интерьер башни стал связываться в одно целое, отдельные элементы ВКУПЕ смотрятся чуток получше, чем вчера, снятые по отдельности.
В следующий пост вставлю еще несколько фоток. Пару минут. Не хотелось бы чтобы они все перепутались. %%
Рисунок
200а.jpg (332 КБ)
Рисунок
201а.jpg (343.58 КБ)
Рисунок
202а.jpg (337.67 КБ)
Рисунок
203а.jpg (316.71 КБ)
...продолжение. А вот так на данный момент выглядит башня снаружи. Качающаяся в вертикальной плоскости часть орудия "работает". Потом можно будет регулировать высоту поднятия ствола пушки "Пантеры".
На сегодня-всё!
Удачи всем, коллеги! (bay)
Рисунок
204а.jpg (374.24 КБ)
Рисунок
205а.jpg (355.54 КБ)
Рисунок
206а....jpg (324.99 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.10.2015 16:21:44
Аккуратненько так! 8D
Анатолий, привет! Как всегда приятно вечерком посмотреть фотоотчет о проделанной работе, качественной работе!  8D
Цитата
Юрич пишет:
Аккуратненько так!  
Так то ж, Юрич, немецкий танк, а эти тевтонцы, говорят, были б-А-А-Альшими аккуратистами! :D
Завтра планирую закончить сборку башни полностью. Приглашаю вечером заглянуть на просмотр... (bay)
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий, привет! Как всегда приятно вечерком посмотреть фотоотчет о проделанной работе, качественной работе!  
Привет, Андрей!
Если фото нравятся, тогда я рад... ?^  А к ежедневным отчётам и сам уже привык, да и друзья и коллеги уже ближе к вечеру подтягиваются "на огонёк". "Место встречи изменить нельзя"! ###
Очень даже не плохо смотрится!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Очень даже не плохо смотрится!
Спасибо, Андрей!
Но никто потом эти "художества" и не увидит... :o  Главное-танк снаружи "разукрасить"! ?^
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Главное-танк снаружи "разукрасить"!
Посмотри боковики на поздний засадник (на ранних машинах был этот говённый циммерит, твоя то без оного)... а то и кое что можно оставить просто в грунте (без базы и камо (в смысле ротбраун, немецкий грунт), то есть покрасить под грунт... есть образцы моделей на сайте, смотрится экстремально, но красиво и не ординарно... Маску с о стволом например... или люк МТО... хотя, как можно прос...ь люк... а мож они алкаши, и сменяли люк (который пошёл в избу на печную плиту) на пузырь момоньки... снова не попал, анахронизм выходит, какая Г без цимма и российские избы, с момонькой...
Изменено: Алексей Ромадин - 17.10.2015 19:17:27
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Можно в крапинку...
Пользователь добавил изображение
i_133.jpg (47.54 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Можно в крапинку...
Засадник он и есть с крапинкой... можно полностью стырить его с фото... а ночник поганцы пропили... французам, за... корзинку вина :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... а не, был ещё сложней... крапинка в кружёчке... я уже понял, мне такую машину не покрасить... не потяну трёхцветный камо... да ещё с крапинками в кружёчках...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Анатолий, отлично смотрится! 8D
Толя, получается красиво!
Если получится - выложу по выставке в Минске фотоотчет. Вроде просматривается интересно, уже вчера многие выставились.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так то ж, Юрич, немецкий танк, а эти тевтонцы, говорят, были б-А-А-Альшими аккуратистами!
Ага, особенно в плане захламления своей техники всякой гашнёй crezy
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат