Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Классный цвет и аккуратно очень получается! Здоровски! Привет, Анатолий! 8D
Толь, жду Камо!
У меня чегой то не то... cry1
Цитата
Андрей пишет:
Классный цвет и аккуратно очень получается! Здоровски! Привет, Анатолий!  
Привет, Андрей!
Тут ведь какая еще особенность... Может кому и пригодится? ;)  Вообщем, наводя базовый цвет краски, надо учитывать БУДУЩЕЕ затемнение, которое непременно произойдёт ввиду тонировки-модуляции. И если базу сделать "точь-в-точь" как на прототипе, то последующие действия сделают всё темнее, чем надо. Вот потому сейчас "Пантера" немного светлее, чем надо. Потом всё будет ОК! ;)
Забегай, Андрей, по вечерам! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.10.2015 18:46:10
Цитата
Юрич пишет:
Толь, жду Камо!
У меня чегой то не то...  
Привет, Юрич!
Камо, Даст Бог, будет... Будет, но попозже!
А вот расстраиваться не надо. Может в следующий раз с окраской "базой" будет получше? Главное, Юрич, РАЗВОДИ краску пожиже!!! Вроде нечто подобное писал тебе на "Стройке Бишопа". Но еще раз повторюсь... ?^  Юрич! Краска должна быть как "молочко" а не как "сметана". Это я о густоте-жирности. :)  Это к обеденному столу её (сметану) надо погуще, а краску разводи пожиже! У меня вот после первого-второго прохода по модели её порой даже и не видно-до такой степени она жиденькая. И лишь 4-5 раз даёт нужный тон и толщину. Главное, НЕ дуть на одно место подолгу! :^(  Постоянно ворочай модель в руках, аэрограф тоже в руке все время перемещай. В противном случае из-за жидкой краски получатся потёки. А это тоже не айс... :o
Вообщем, удачи, Юрич! И не расстраивайся! Всё получится. (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.10.2015 19:04:02
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну с аэром, как я понимаю, красить колеса несколько проще, чем кистью
Если бандажи при этом всё равно кистями окрашивать - то да, проще :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну с аэром, как я понимаю, красить колеса несколько проще, чем кистью
Если бандажи при этом всё равно кистями окрашивать - то да, проще  
Обязательно... Кисточки-ЭТО НАШЕ ВСЁ! ###  Хотя, если честно, то когда только "подсел" на моделизм и не понимал в этом деле вообще ничего, то, представь, красил аэром черенки лопат и ломы в 35-м масштабе, а в 48-м так вообще ручки штурвалов самолётов...
Молодой был иСЧё, неопытный! crezy
Изменено: Анатолий Арестов - 26.10.2015 19:05:46
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
красил аэром черенки лопат и ломы в 35-м масштабе, а в 48-м так вообще ручки штурвалов...
Да, чем-то таким и я когда-то страдал! Хотя приборные доски я и сейчас задуваю.
Толь, я просто молча жду твою покраску! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Толь, я просто молча жду твою покраску!  
Уже недолго осталось подождать, Юрич... Абонемент на всю "Сказку о стройке" "Пантеры" у тебя куплен, место в первом ряду забронировано, так что заходи и занимай его. Всегда рад! :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
красил аэром черенки лопат и ломы в 35-м масштабе, а в 48-м так вообще ручки штурвалов...
Да, чем-то таким и я когда-то страдал! Хотя приборные доски я и сейчас задуваю.
Ну да... там все-таки площадь окраски поболе будет, чем "палка" штурвала! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 26.10.2015 19:22:32
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Обязательно... Кисточки-ЭТО НАШЕ ВСЁ!  ###
Скажу вам по секрету, я на своей "Пантере" бандажи рисовал... чёрным перманентным маркером!
Получилось быстро и удобно!
И главное - маркер случайно под рукой оказался, когда я где-то про такой способ прочитал!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Обязательно... Кисточки-ЭТО НАШЕ ВСЁ!    
Скажу вам по секрету, я на своей "Пантере" бандажи рисовал... чёрным перманентным маркером!
Получилось быстро и удобно!
И главное - маркер случайно под рукой оказался, когда я где-то про такой способ прочитал!  
Такой способ покраски тоже, конечно, имеет право на существование. Факт! Но вот я, Сергей, всё по-старинке... ?^  Кисточки, масляные художественные краски из тюбиков, уайтспирит. Это-хорошие помощники в "росписи" моделей! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 26.10.2015 19:28:36
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кисточки, масляные художественные краски из тюбиков, уайтспирит. Это-хорошие помощники в "росписи" моделей!
Ну мне, красящему модели целиком кисточками, это можно не объяснять  ?^
А вот немного облегчить себе жизнь, и за один (!) проход покрасить маркером узенькую полоску бандажа, вместо того, чтобы стараться ровно положить несколько слоев краски... И это не на одном катке, а на дюжине минимум...
Я думаю, это того стоит...   (hi)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
я на своей "Пантере" бандажи рисовал... чёрным перманентным маркером!
Запомню!!!!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я думаю, это того стоит...
Цитата
Юрич пишет:
Запомню!!!!
Нормально, я думаю. Особенно учитывая, что ваши танки со спичечный коробок размером :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я думаю, это того стоит...
Цитата
Юрич пишет:
Запомню!!!!
Нормально, я думаю. Особенно учитывая, что ваши танки со спичечный коробок размером  
Маленький размер модели не может являться "отмазкой"!  А вот по поводу маркера я "дюже" сомневаюсь прокрасились ли ВСЕ мельчайшие углубления и стыки. Сильно сомневаюсь! :o  Все-таки жиденькая краска по всем законам физики САМА "забежит" везде, где ей положено быть. В отличие от маркера! :}{
Изменено: Анатолий Арестов - 26.10.2015 20:14:39
Привет, Толя. Интересно получается 8D
Немного отвлекся от жизни на сайте в связи с закрытием модельной выставки в Минске. Впечатления очень позитивные, особенно порадовало обилие работ маленьких моделистов, возраст участников от 7 лет. И , надо сказать, организаторы молодцы - поощрили ребят наградами и призами. Очень каюсь, что не могу порадовать коллег фотоотчетом, - как на зло непонятки с фотиком и взять у кого-то достойный аппарат тоже не вышло cry1
Наиболее полно фотоотчет представлен на страницах форума:
http://modeli.by/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=41&id=6163&Itemid=102&limitstart=120
http://safaniuk.livejournal.com/25059.html
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кисточки, масляные художественные краски из тюбиков, уайтспирит. Это-хорошие помощники в "росписи" моделей!
Ну мне, красящему модели целиком кисточками, это можно не объяснять    
А вот немного облегчить себе жизнь, и за один (!) проход покрасить маркером узенькую полоску бандажа, вместо того, чтобы стараться ровно положить несколько слоев краски... И это не на одном катке, а на дюжине минимум...
Я думаю, это того стоит...    
Сергей, а ПЕРЕХОД цветов ты тоже планируешь маркером делать? Ведь резиновый бандаж ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не должен быть однотонным. Даже учитывая маленький масштаб там должны участки и посветлее, и потемнее... Как это маркером делать? unk()
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. Интересно получается  
Немного отвлекся от жизни на сайте в связи с закрытием модельной выставки в Минске. Впечатления очень позитивные, особенно порадовало обилие работ маленьких моделистов, возраст участников от 7 лет. И , надо сказать, организаторы молодцы - поощрили ребят наградами и призами. Очень каюсь, что не могу порадовать коллег фотоотчетом, - как на зло непонятки с фотиком и взять у кого-то достойный аппарат тоже не вышло  
Наиболее полно фотоотчет представлен на страницах форума:
http://modeli.by/index.php?option=com...tstart=120
http://safaniuk.livejournal.com/25059.html
Привет, Антон!
Молодец, что заглянул. Начинается самое интересное, а потому милости прошу по вечерам на обновления! :)
Танкистам привет!
Анатолий не подскажете, может я чего пропустил (скорее всего) такой шов на маске намеренно сделан?
С Уважением, Михаил!
Рисунок
show_file.jpg (333.8 КБ)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот по поводу маркера я "дюже" сомневаюсь прокрасились ли ВСЕ мельчайшие углубления и стыки.
Анатолий, а где на резиновых бандажах катков углубления и стыки?  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сергей, а ПЕРЕХОД цветов ты тоже планируешь маркером делать? Ведь резиновый бандаж ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не должен быть однотонным. Даже учитывая маленький масштаб там должны участки и посветлее, и потемнее... Как это маркером делать?
Зачем маркером?
Если интересно бандаж толщиной миллиметр тонировать маслом - не вопрос! :) Я то говорил про 72-ой масштаб...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил пишет:
Танкистам привет!
Анатолий не подскажете, может я чего пропустил (скорее всего) такой шов на маске намеренно сделан?
С Уважением, Михаил!
Это, Михаил, похоже, литьевой шов. На маске "с бородой" он присутствовал. Подвешиваю в доказательство этого схематичный рисунок из монографии по "Пантерам"...
Рисунок
29п.jpg (318.02 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
На маске "с бородой" он присутствовал. Подвешиваю в доказательство
Вы полностью оправданы! 8D
Доказательства приняты ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот по поводу маркера я "дюже" сомневаюсь прокрасились ли ВСЕ мельчайшие углубления и стыки.
Анатолий , а где на резиновых бандажах катков углубления и стыки?  
Подвешиваю первое, что попалось на глаза...
Рисунок
BEMIL098_1545_0.jpg (147.89 КБ)
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
На маске "с бородой" он присутствовал. Подвешиваю в доказательство
Вы полностью оправданы!  
Доказательства приняты  
С Уважением, Михаил!
Так ведь это ж хорошо... Я рад, что "оправдался"! ###
Заходи, Михаил, по вечерам! Всегда рад пообщаться. :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот по поводу маркера я "дюже" сомневаюсь прокрасились ли ВСЕ мельчайшие углубления и стыки.
Анатолий , а где на резиновых бандажах катков углубления и стыки?  
Подвешиваю первое, что попалось на глаза...
Ну да...
На резине видны какие-то вмятинки...
Но я не думаю, что кто-то попытается их имитировать при покраске модели в 72-ом масштабе...

P.S. Сейчас специально замерил толщину бандажа - МЕНЬШЕ 1 мм  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Конечно захожу, интересно ведь!
И пообщаться хорошо. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Конечно захожу, интересно ведь!
И пообщаться хорошо.  
С Уважением, Михаил!
Самовар кипит и пыхтит на столе... Сушки, пряники, да разносолы разные уже приготовлены для гостей... Всем рады. Заходите! Недаром в начале темы указал, что "Сказка" открывается как повод пообщаться с друзьями! );
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот по поводу маркера я "дюже" сомневаюсь прокрасились ли ВСЕ мельчайшие углубления и стыки.
Анатолий , а где на резиновых бандажах катков углубления и стыки?  
Подвешиваю первое, что попалось на глаза...
Ну да...
На резине видны какие-то вмятинки...
Но я не думаю, что кто-то попытается их имитировать при покраске модели в 72-ом масштабе...
P.S. Сейчас специально замерил толщину бандажа - МЕНЬШЕ 1 мм  
Так тем более, Сергей, затемнение боковых поверхностей бандажа и высветление "рабочей" беговой поверхности только усилит кажущуюся объемность и подчеркнет рельеф...
Но, видимо, издержки малого масштаба и размера не позволяют многого! Эх, переходи, Сергей, к нам-в 35-й! :)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат