Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
На маске шов да... присутствовал... как и фактура литья... а, ладно, о чём я...
Арсений, но про модуляцию и высветления/затемнения на грузошинах катков "пантеры" это зря... Достаточно одного цвета, лак, потом пигмент Smoke, потом в ходе тонировки пылью/грязью примет вполне себе годный вид само собой. Модуляцию имхо там красками нет смысла делать, да и не сделать.
Цитата
Kais пишет:
На маске шов да... присутствовал... как и фактура литья... а, ладно, о чём я...
Арсений, но про модуляцию и высветления/затемнения на грузошинах катков "пантеры" это зря... Достаточно одного цвета, лак, потом пигмент Smoke, потом в ходе тонировки пылью/грязью примет вполне себе годный вид само собой. Модуляцию имхо там красками нет смысла делать, да и не сделать.
Блин, опять в наш разговор какой-то Арсений "затесался"... :o Нет среди нас никакого Арсения! :D
А по поводу окраски что сказать? Кому-то достаточно просто "базой" покрасить, а кто-то 3-4-5 оттенков краски туда нанесёт. Все ж по разному работают! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 26.10.2015 21:03:04
И впрямь, есть шов на маске!
А Арсений- он где то тут наверняка! crezy
Рисунок
8316603.jpeg (271.55 КБ)
Изменено: Юрич - 26.10.2015 21:28:33
Цитата
Юрич пишет:
И впрямь, есть шов на маске!
А Арсений- он где то тут наверняка!  
Я, Юрич, тоже сначала "пробежался" по архивным фото, но на скорую руку ничего не попалось, а вот схему-рисунок увидел... ?^
Скоро начну камуфлировать. Тебе, дружище, как особо заинтересованному в этом, абонемент на лучшее место В ПЕРВОМ ряду зрительного зала! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 26.10.2015 21:37:53
Толь, мне тогда уж "разкамуфлировать" в "Кроте", а после снова попытаться... [:](
Цитата
Юрич пишет:
Толь, мне тогда уж "разкамуфлировать" в "Кроте", а после снова попытаться...  
А что? Как вариант-годится... Если только ты не ограничен по времени. И жиденькой краской. Сразу увидешь, что и мелкие детали все сохранятся и общий вид будет соответствующий.
Давай. ''Болею'' за тебя! :)
да ёп... Я запарился, Анатолий... дребедень какая-то короче... сорри...
дааа, чё-то плохо киске на фото... А какой камуфляж будет кстати?
Шов есть, и даже заходит на муфту ствола.
Пользователь добавил изображение
fxm4p89mtr1w.jpg (50.18 КБ)
Цитата
Kais пишет:
да ёп... Я запарился, Анатолий... дребедень какая-то короче... сорри...
дааа, чё-то плохо киске на фото... А какой камуфляж будет кстати?
Извиниения принимются. Но в последний раз! :D  А то ведь мне и вправду придется паспорт менять. С Анатолия на Арсения... 8[[[
А камуфляж начну на днях наносить. Обещать сверхестественого не приходится, но уж что получится... ?^
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Шов есть, и даже заходит на муфту ствола.
Косяк!
Не зашкурили при сборке!
Только в "Песочницу" или в "Личные"!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Шов есть, и даже заходит на муфту ствола.
Отлично! Вот и хорошо, что я его не сточил на этапе сборки башни... :)
Скоро камо. Может завтра. Или послезавтра начну.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Косяк!
Не зашкурили при сборке!
Ну так конец войны - торопятся немчики :D
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Шов есть, и даже заходит на муфту ствола.
Косяк!
Не зашкурили при сборке!
Только в "Песочницу" или в "Личные"!  
По законом военного времени-как минимум ШТРАФБАТ за такое упущение! %%  :D
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Косяк!
Не зашкурили при сборке!
Ну так конец войны - торопятся немчики  
И к гадалке не ходи... Факт! ###
Валерий Вершинин,
Интресен "козырёк" над прицелом, и- Прокрашенные  "болты?!"  внизу башни?
Нее, наверное- клёпки? cry1
Изменено: Юрич - 26.10.2015 22:19:37
Цитата
Юрич пишет:
Валерий Вершинин,  
Интресен "козырёк" над прицелом, и- Прокрашенные  "болты?!"  внизу башни?
Ага, на козырек тоже обратил внимание... Правда, мне после покраски уже ничего не исправить с ним!
Толь, с козырьком- наверное "эсклюзив", а ты ж серийный делаешь! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Толь, с козырьком- наверное "эсклюзив", а ты ж серийный делаешь!  
Ну да, ну да... Спишем на ''конвейер''! :D
Да вообще козырек то был и на масках А, и G, и на простых и на усиленных и на бородатых. Так ли уж нужно его ставить... да не факт, а снизу башни скорее всего современная самодеятельность. Сейчас полистал картинки - нет больше нигде

Так, Анатолий, козырек у Вас на танке то есть, просто не такой "мускулистый".  :)
Изменено: Валерий Вершинин - 26.10.2015 22:36:46
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Да вообще козырек то был и на масках А, и G, и на простых и на усиленных и на бородатых. Так ли уж нужно его ставить... да не факт, а снизу башни скорее всего современная самодеятельность. Сейчас полистал картинки - нет больше нигде
Так, Анатолий, козырек у Вас на танке то есть, просто не такой "мускулистый".  
Хорошо... Пусть будет как есть!
На сегодня-все. Выхожу. У нас на Урале время уже за полночь... :o
Спор ни о чём... я кручу верчу катки от Юрича, с Т-34 в 72м... как тут кистью орудовать, ума не приложу, такая мелкая пуговица... да они вообще, герои... я б за такое не взялся...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрич пишет:
с козырьком- наверное "эсклюзив", а ты ж серийный делаешь!
Да не, от комплектации зависит - кожаный салон, музыка, АБС, кондиционер, литые диски, козырёк над прицелом crezy
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Спор ни о чём...
Так то, изволите ли видеть и не спор... О чем спорить, если деталь исторически была, и она имеется на модели автора?
Да ладно, ребята.... Бог с ним, с козырьком! Я вот планирую через полчасика-час сесть за рабочий стол и начать ''мазюкать'' камуфляжные пятна. Попробую с колес... ?^
Если что получится-вечером первые снимки на эту тему. Так что до встречи! После захода солнца... :D
Изменено: Анатолий Арестов - 27.10.2015 08:28:10
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я вот планирую через полчасика-час сесть за рабочий стол и начать ''мазюкать'' камуфляжные пятна. Попробую с колес...
Не понял, а Вы их уже красили? Или полностью под кисть?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я вот планирую через полчасика-час сесть за рабочий стол и начать ''мазюкать'' камуфляжные пятна. Попробую с колес...
Не понял, а Вы их уже красили? Или полностью под кисть?
Конечно покрасил, Валерий! Одновременно с башней задул их ''базой'' из аэра. Снимков одной только башни получилось слишком много и решил просто ''желтенькие'' катки не показывать вместе с ней. А вот с НАЧАЛЬНЫМИ пятнами камо отдельным фотосетом выставлю... :)
До вечера! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.10.2015 08:52:01
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот и начался еще один этап в работе по изготовлению модели "Пантеры"... Это-нанесение камуфляжа на корпус танка. Начал с "ходовой".
Сначала все было задуто из аэрографа базовой темно-желтой краской, а сейчас в работу уже пошли кисти и та же акриловая матовая краска. Намешал сам-"на глазок" с учетом будущего затемнения при тонировке-модуляции. Краску наводил пожиже, чтобы не проявились видимые мазки кисти. Ну, и главная задача была-это быстро сделать растушёвку границы красок. А так как акрил сохнет чуть ли не мгновенно, то и работать пришлось очень быстро. Т.е. "мазюкал" этот камо, держа в руке одновременно сразу две кисточки! ?^  Зажимал между пальцами и "перехватывал" их, как только нанёс какой-то цвет, тут же второй начинаешь растирать его. Не очень, конечно, удобно, но иначе никак-мой белорусский аэрограф не позволяет наносить тонкие полосы. cry1  Ладно! Будем и дальше "раскрашивать" танк вручную... :oops
Кстати, ребята, на "рваные" границы красок ближе к буртику, там где будет резиновый бандаж, особого внимания не обращайте. Сознательно не выводил эти места: все-равно сверху закрашивать темно-серой краской.
Всем УДАЧИ!
Рисунок
250а.jpg (297.75 КБ)
Рисунок
251а.jpg (323.54 КБ)
Рисунок
252а....jpg (329.98 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.10.2015 20:46:31
Хорошо катки смотрятся! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо катки смотрятся!  
Спасибо, Юрич, но это только начало... С ними работы еще достаточно! Просохнут эти краски, буду "рисовать" бандажи. После этого крапинки "засадного" камуфляжа. А вот после тонировка-модуляция-заливка. После-высветление выступающих элементов (для лучшей читаемости объема), металлизация (чтобы модель смотрелась жАлезной, а не пластмассовой). В заключении-визеринг. Предварительный! Так как окончательно "сводить" все цвета воедино надо уже при установке на самой виньетке модели танка, солдатиков и кавалериста на лошади. Вообщем, работы еще немерено! :D
Забегай! (bay)  Началось самое интересное, мне кажется... ?^
Очень подробно и интересно, результат налицо хорош! Привет, Анатолий! Ждем продолжения... 8D
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат