Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Мастер Клубовские мет. гуси по качеству превосходят Фриуловские. Это так?
Не имею о том ни малейшего представления. Не сталкивался, и теперь уже вряд-ли столкнусь :}{
Они ощутимо дешевле :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Они ощутимо дешевле
Не спорю. Но они, к сожалению, ничего не делают в 48-м масштабе, совсем ничего!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Они ощутимо дешевле
Не спорю. Но они, к сожалению, ничего не делают в 48-м масштабе, совсем ничего!
Эх, Алексей, Алексей... "Блудный ты наш сын"! Возвращайся из 48-го масштаба в наш родной 35-й. И будет тебе счастье!!! ###
А если серьезно, Лёша, то РАДИ ИНТЕРЕСА и сам бы что-нибудь "запилил" из авиамасштаба. Но...одно! Только на пробу. ?^
Удачи! И найти всё, что тебе надо и необходимо, причем по ЦЕНАМ РАСПРОДАЖИ! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.10.2015 19:27:09
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Возвращайся из 48-го масштаба в наш родной 35-й. И будет тебе счастье!!!
Нет уж. После приведения к единомасштабию обрёл я покой и умиротворение :-)8

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
РАДИ ИНТЕРЕСА и сам бы что-нибудь "запилил" из авиамасштаба. Но...одно! Только на пробу.
Вот это славно! Значит, запилим ;)
Привет. Толя! Я совершенно не разбираюсь, что там лучше, что хуже из производителей, поэтому скромно в сторонке помалкиваю ?^
Одно могу сказать - выглядят траки и впрямь КЛАССНО! А после покрасок-тонировок будет, я думаю, ВААЩЕ \$/
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Толя! Я совершенно не разбираюсь, что там лучше, что хуже из производителей, поэтому скромно в сторонке помалкиваю  
Одно могу сказать - выглядят траки и впрямь КЛАССНО! А после покрасок-тонировок будет, я думаю, ВААЩЕ  
Привет, Антон!
Я тоже очень надеюсь на то, что после окраски и всех последующих действий с металлическими траками, станут они по настоящему  реальными. Но это еще нескоро! ?^
Так что, заходите, друзья, на обновления темы! Самое интересное только начинается... ;)
Траки впечатляют, мощь и железо чувствуется. Да и веса добавляют визуально... Привет, Анатолий! 8D
Цитата
Андрей пишет:
Траки впечатляют, мощь и железо чувствуется. Да и веса добавляют визуально... Привет, Анатолий!  
Да, Андрей, все-так! И вес самой модели ''Пантеры'' будет несравнимо выше, чем с резиновыми гусеницами. Сегодня планирую позаниматься немного катками и... красить!
Удачи! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.10.2015 08:45:57
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
я слышал, что Мастер Клубовские мет. гуси по качеству превосходят Фриуловские
Сравнивал траки на Т-55 "ОМШ" от Фриула и MasterClub. У МастерКлаб рисунок по ажурнее и они как-бы "помягче" Фриула.
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
я слышал, что Мастер Клубовские мет. гуси по качеству превосходят Фриуловские
Сравнивал траки на Т-55 "ОМШ" от Фриула и MasterClub. У МастерКлаб рисунок по ажурнее и они как-бы "помягче" Фриула.
А в цене большая разница? unk()
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А в цене большая разница?
500-800 рублей. Это на Вашу Пантеру в разных магазинах.
Лично мне очень нравятся Мастер Клубовские "гвоздики" для соединения траков, опять же на немцев от корпуса шляпка пальца, снаружи шплинт. Ну т.е. для удобства осмотра, все ли шплинты на месте.
В любом случае мет. гуси очень здорово выглядят после всех тонировок.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
В любом случае мет. гуси очень здорово выглядят после всех тонировок.
На это и надеюсь... ?^  Сочетание естественого провиса от тяжести металла+окраска-тонировка-модуляция-заливка-высветление-металлиация-визеринг должны дать нужный эффект.
Во всяком случае рассчитываю на это... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.10.2015 14:45:06
Всем ПРИВЕТ!
Ну, вот, "механо-сборочные" работы и закончены... ###  Оно, конечно, и потом еще придется что-то подгонять по месту и приклеивать, но всё это уже будет делаться после промежуточной покраски тех или иных деталей и подсборок.
Итак, сегодня фото "подработанных" катков танка. Всё что можно собрал и склеил. Не знаю, будет ли видно или нет, но немного "попортил" резиновые бандажи на них. С этими царапинами и сколами колёса должны смотреться чуть реалистичней... ?^
Теперь ждём возможности "занять" кухню для начала проведения покрасочных работ. Не знаю: день-два или три придётся обождать, но как только дома буду один, сразу вытаскиваю компрессор и аэрограф! :)  Для начала это будет башня "Пантеры". Интерьер.
Вот такие планы...
Всем удачи! (bay)
Рисунок
165а.jpg (351.51 КБ)
Рисунок
166а....jpg (315.76 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.10.2015 19:36:35
Смотрятся катки... ! надо разгребать скорей эту кучку)  8D
Цитата
Андрей пишет:
Смотрятся катки... ! надо разгребать скорей эту кучку)  
Скоро, Андрей, уже совсем скоро... ?^
На будущей неделе ТОЧНО начну красить потихоньку, а потому-забегай по вечерам посмотреть что получается!
Удачи! (bay)
Покраску очень интересно посмотреть будет, если можно подробней , Анатолий  \%/  8D
Цитата
Андрей пишет:
Покраску очень интересно посмотреть будет, если можно подробней , Анатолий      
Конечно, Андрей! Правда, не обещаю фотографировать КАЖДЫЙ шаг в покраске, а на словах всё расскажу. Если и вправду интересно, то сделаю это с превеликой радостью. Вот только, друзья, я и сам этому "делу" ещё учусь . Как писал Великий А.С. Пушкин: "Чему-нибудь, да как-нибудь..."  :)
Вообщем, заходи, Андрей, посматривай. Если хоть маленькая "капелюшечка" чего и пригодится-буду этому рад! ?^
Удачи и до связи!
Изменено: Анатолий Арестов - 09.10.2015 19:40:12
Привет.Толя! Сейчас на горку тарелок похоже :D
Вот это самая не любимая мной часть работы - много одинаковых деталей подготавливать к сборке. Вроде и ничего интересного, со стороны посмотреть, а на самом деле от этого во многом зависит и дальнейшая сборка и внешний вид. У меня сейчас тоже такой этап - куча палочек с дырочками на столе. Смотреть совершенно не на что....
(hi) Успеха тебе!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет.Толя! Сейчас на горку тарелок похоже  
Вот это самая не любимая мной часть работы - много одинаковых деталей подготавливать к сборке. Вроде и ничего интересного, со стороны посмотреть, а на самом деле от этого во многом зависит и дальнейшая сборка и внешний вид. У меня сейчас тоже такой этап - куча палочек с дырочками на столе. Смотреть совершенно не на что....
Успеха тебе!
За пожелание успеха-спасибо, Антон! И вроде как технологии по покраске моделей БТТ уже отработаны, но все-равно каждый раз волнуюсь. Вообщем, начну с башни, а там как Бог Даст...
Удачи! Забегай! Кстати, заходя на твою "Сказку о стройке", понимаю в ней все меньше и меньше! cry1  Я ведь в своей жизни в детстве "строил" кораблики с парусами только те, что по весне пускают по ручейкам. :D  Дощечка, да палочка, типа, мачты с бумажным парусом. Всё! unk()
А заходить, конечно, захожу. Посмотрю-посмотрю, почитаю, да и ухожу "тихой сапой" на свою страничку. Что-либо ценного и хорошего сказать не могу... cry1 Ты уж извини, Антон! Я все-равно в её зрителях. (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.10.2015 12:22:10
Толь,привет! Хорошо продвигаешься! 8D
А бандаж можно у..ать и так! (самый левый каток)
Пользователь добавил изображение
i_058.jpg (43.8 КБ)
Изменено: Юрич - 10.10.2015 12:21:46
Цитата
Юрич пишет:
Толь,привет! Хорошо продвигаешься!  
А бандаж можно у..ать и так! (самый левый каток)
Привет, Юрич!
Согласен-такие избитые катки и бандажи на них придают реалистичности модели... Но я ''покоцал'' свои совсем немного. Думаю, хватит и этого... ?^
Кухней для покрасочных работ пока не ''овладел'' полностью. Жду этого момента. С большим желанием! ;)
Удачи!
Изменено: Анатолий Арестов - 10.10.2015 12:27:28
Толь, а экранов не будет?
Нет, это всё таки задница, ждать освобождения покрасочного бокса, пока дождался, а вдохновение истлело... я последнее время крашу акриллатексом от АКАН, так вообще ни каких проблем, без вони и пыли, и когда приспичит, прямо у себя в спальне, и ни кого сие действо не напрягает... значит я счастливчик...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А мы красим Аканом на водке, так там не только вони нет, но и Разбавитель вкусный! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Толь, а экранов не будет?
Скорее всего нет... Уж больно ''ходовка'' хороша, неохота ее прятать! :D
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Нет, это всё таки задница, ждать освобождения покрасочного бокса, пока дождался, а вдохновение истлело... я последнее время крашу акриллатексом от АКАН, так вообще ни каких проблем, без вони и пыли, и когда приспичит, прямо у себя в спальне, и ни кого сие действо не напрягает... значит я счастливчик...
Дело не в том, что есть запах или нет. Дело в занимаемом месте. Кухонька у нас маленькая, и если я располагаюсь в ней для покраски своих ''моделек'', то занимаю ее практически ВСЮ!
Далее... Так как покрываю модель что грунтовкой, что краской на 3-4-5 раз с промежуточной сушкой каждого слоя в 1 час, то все эти работы занимают почти целый день! Потому и выбираю время, когда дома один и вся кухня-МОЯ!!!
Изменено: Анатолий Арестов - 10.10.2015 13:20:53
Цитата
Юрич пишет:
А мы красим Аканом на водке, так там не только вони нет, но и Разбавитель вкусный!  
Согласен! Такие пары от акрила на водке, что от одного запаха можно захмелеть... drink
Цитата
Юрич пишет:
но и Разбавитель вкусный!
Что есть, то есть, к нему правда ещё компонент нужен... Вкусное яблоко? Очень. Вот, а оно ещё вкуснее, если оно закуска...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А, если к разбавителю селёдка под шубой, или мяса поджарить? А? crezy
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат