Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
БМП CV90-40C, Швеция вариант UN
Михаил Михайлович Кочкин,
ну может жёсткая кисть и поможет..потом подпылить немного жиденькой краской..надо пробовать..тут что то сложно посоветовать..только методом проб и ошибок..возможно удастся обойтись без тотальной смывки..за такие фокусы и ненавижу покраску ..и в моделях и когда на сервисе работал..там и масштабы и затраты не сопоставимые
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Михаил Михайлович Кочкин,  

ну может жёсткая кисть и поможет..потом подпылить немного жиденькой краской..надо пробовать..тут что то сложно посоветовать..только методом проб и ошибок..возможно удастся обойтись без тотальной смывки..за такие фокусы и ненавижу покраску ..и в моделях и когда на сервисе работал..там и масштабы и затраты не сопоставимые

Спасибо.Будем пытаться что то делать.Я это дело так не оставлю.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
да что вы сразу в отстой! попробуйте кистью, всем помогает, способ хороший. Да, здесь рельеф конечно.. ну попытка же не пытка. В крайнем случае смыть, что там такого. Возможно не родным растворителем разбавили. Разведите тамию примерно 1 часть краски 0.5 лака и 1 часть растворителя родного. иногда и 2 части растворителя делаю. давление 1 атм. и всё должно быть нормально.
Изменено: Артём Никулин - 07.09.2015 22:49:58
У меня возник вопрос. Шагрень постараюсь по максимуму убрать но сто % не получиться. Меня больше беспокоит другое что начнешь делать смывку отдельных элементов и она поплывет разводами и не будет такого четкого выделения элемента.Может тут будут тоже какие рекомендации.Буду только благодарен. Ведь на верняка более опытные моделисты сталкивались с этим.
С уважением Михалыч.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михаил, смывка делает после покрытия модели глянцевым или сатиновым лаком, так что не беспокойтесь, ничего не поплывет.
И на будущее, отличное средство от шагрени - ретардер в исполнении Тамии, несколько капель добавляется в краску, плюс невысокое давление и всё будет хорошо.
Константин Спасибо. Про   ретардер это для меня новость. Узнаю в магазине но это уже на будущее. Что смывка делается после нанесения лака это я знаю но думаю что она всё равно может поплыть разводами.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Константин Спасибо. Про   ретардер это для меня новость. Узнаю в магазине но это уже на будущее. Что смывка делается после нанесения лака это я знаю но думаю что она всё равно может поплыть разводами.

Все разводы легко стираются растворителем для смывки. На глянцевой поверхности, это не будет проблемой.
Если вдруг не найдете ретардер, то сможете купить в аптеке глицерин, тот же самый эффект, пару капель в бачок аэрографа, и прощай шагрень :)
Константин ещё раз огромное спасибо. А глицерин думаю совсем не проблема.Я может немного преувеличиваю свои проблемы модель уж больно мне нравится тем более подарок лучшего друга.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Всем добрый вечер. Сегодня уделил время на на шагрень попробовал все предложенные варианты. Остановился на шлифовке мелкой шкуркой с водой и добавлением спирта 50/50. Работа муторная но делать придется другого выхода думаю нет.....
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Начну с поздравления всех танкистов с праздником и желаю всем всего самого наилучшего и конечно новых моделей.
Шагрень на сколько мог  убрал судите по фото. Теперь самое главное объясните старому, совсем запутался от много прочитанного.  Купил фильтр AMIG1501 Ammo Mig Фильтр "Серый для белого" GREY FOR WHITE. Как его правильно нанести на матовый лак или без лака и что наносить первым фильтр или декали.
Рисунок
лев борт.jpg (256.38 КБ)
Рисунок
Прав борт.jpg (232.79 КБ)
Рисунок
Зад.jpg (245.51 КБ)
Рисунок
Фильтр.jpg (270.35 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Я обычно наношу фильтр на непокрытую лаком базу, т.е. на шершавую матовую поверхность. Декали, обычно клею после фильтра, покрываю нужные участки глянцевым лаком, и на него леплю декали.
Константин спасибо вас понял.Какие ещё есть варианты?
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вариантов нет...Фильтр, по своей сути, является "корректором" базового цвета, поэтому, обычно, и наносится сразу на "базу"...А декали только на глянцевый лак, причем лучше "бутербродом" ( лак-декаль-лак)...
Дмитрий! Сейчас немного по экспериментирую но думаю что без лака могу совсем загубить модель.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот перевёл декали.
Рисунок
11.jpg (259.23 КБ)
Рисунок
22.jpg (220.29 КБ)
Рисунок
44.jpg (232.49 КБ)
Рисунок
66.jpg (242.17 КБ)
Рисунок
77.jpg (273.21 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Фото не ахти, но кажется получилось хорошо.
Константин. Фото может действительно не айс просто для себя делаю после каждой операции на фото все косяки для меня больше видны.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Очень хорошо... Кое-где подкрасить черным ( где "дека" порвалась) и будет отлично.
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Очень хорошо... Кое-где подкрасить черным ( где "дека" порвалась) и будет отлично.
Дмитрий а я думаю оставить будет как потёртость.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Добрый день! Ну вот и закончили вы эту модель! Получилось хорошо. Фото правда не очень четкие.
Артём. До конца ещё далеко. Буду пробовать наложить фильтр затем смывка планирую сделать сколы потертости.И есть задумки добавить навесы пока конкретики по ним нет думаю. Может быть будут какие предложения желательно фото.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
)) да, это я действительно поспешил!) Самое главное, что позади мысли отложить модель в долгий ящик,в связи с проходящими трудностями!)
Артем!!! Спасибо за поддержку.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Дмитрий а я думаю оставить будет как потёртость.

Может после дальнейшей тонировки будет выглядеть как потертость, но пока смотрится как порванная декаль...
По обвесу: ради интереса, кликнул "БМП CV90-40C" в "Гугле"-есть фото машин с обвесом, попробуйте, может, что и подберете для себя.
Добрый вечер Дмитрий. Фото с обвесом есть катки на башне мне не нравятся мое мнение портят модель. Сделать мешки рюкзаки думаю будет проблематично пластиковые мне тоже не нравятся не естественно смотрятся.Вот нашел такое фото думаю это можно воплотить в жизнь. Но тут проблема с канистрами.
Рисунок
CV9040C 20050430_.jpg (154.58 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Может не надо...Лишнее это всё...Одна скатка красоты не добавит, а вид подпопортить может...
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Может не надо...Лишнее это всё...Одна скатка красоты не добавит, а вид подпопортить может...
Может Дмитрий ты и прав.Пока надо довести модель до ума а там посмотрим. Примерку сделать можно.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Покрыл полу глянцевым лаком.Нанёс фильтр покрыл глянцевым лаком начал делать смывку.Какие будут замечания.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (94.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (99.69 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Мне нравится...Можно к "пачкингу" переходить.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Покрыл полу глянцевым лаком.Нанёс фильтр покрыл глянцевым лаком начал делать смывку.Какие будут замечания.

Хорошо получается, какие уж тут замечания :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат