Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
БМП CV90-40C, Швеция вариант UN
Здравствуйте уважаемые каропчане!  Вот, наконец, решился открыть свою первую  тему по постройке Шведской БМП  CV90-40C от Hobby Boss в масштабе 1/35. Модель не самая популярная, хотя тут очень внимательно изучил модели Александра и Харуныча. Мне нравится  эта Шведская БМП, и надо отметить, что производитель сделал весьма неплохой набор. Облоя, утяжек не обнаружил стыкуемость деталей и прилегаемость на высоте. В комплекте идет небольшой набор Ф.Т наборные траки и стеклышки для оптики. О не  достатках  тут писали  в катки вклеиваются кольца ободка-реборды они не совпадают в диаметре. ..... Траки на защелках, но собираются не ахти. Местами защелки смылены и не держат. Модель была подарена моим другом, тёзкой на юбилей всё торопит, когда начнёшь. К модели было куплено Ф.Т от Voyager Model  PE 35461. Нравится мне работать с травлением. Набор, на мой взгляд, очень сильный, но сборка покажет использовать травление ради травла не мой принцип. Вариант будет ООН на мой взгляд он очень идёт этой модели. Жаль одно фот очень мало если кто такими, располагает, может по делится или даст ссылки буду очень благодарен.
Пользователь добавил изображение
Ф.Т.jpg (37.49 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михаил Михайлович Кочкин,
опять экзотическая техника)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Михаил Михайлович Кочкин,  

опять экзотическая техника)))
Миротворец.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Начал с башни сделал поручни наклеил травление, потом засверлил и вставил проволоку  поручни в травлении плоские и прикрепить их проблематично.  Срезал поручни на задней стороне башни и сделал тоже из проволки.
Рисунок
Башня.jpg (201.39 КБ)
Рисунок
Башня Л.Б.jpg (194.71 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Очень интересная для меня тема, ибо собираюсь купить такой же агрегат, буду с интересом следить.
Удачи в постройке.
Интересная и оригинальная стройка! А можно фоту прототипа? Для наглядности так сказать)
Михаил Михайлович Кочкин, побуду у Вас тут в зрителях  #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Артём Никулин пишет:
Интересная и оригинальная стройка! А можно фоту прототипа? Для наглядности так сказать)
За оригинал выбрал вот это
Рисунок
cv9040.jpg (244.82 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Смотрю сам разобрался с открытием стройки. Извини, что не ответил на сообщение, только сейчас зашёл на сайт. Да там всё вроде-бы просто. Интересный агрегат. С удовольствием понаблюдаю за стройкой. Удачи в работе! \8/  );  #$#
Цитата
Владимир Бекк пишет:
Смотрю сам разобрался с открытием стройки. Извини, что не ответил на сообщение, только сейчас зашёл на сайт. Да там всё вроде-бы просто. Интересный агрегат. С удовольствием понаблюдаю за стройкой. Удачи в работе!        
Спасибо Владимир.Потихоньку будем двигаться к намеченной цели.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Доделал все поручни на корпусе поработал  с Ф.Т. Сделал рабочими задние десантные люки. Сделал рабочей шторку (на прицеле  или дальномере не знаю что это конкретно).
Рисунок
Шторка.jpg (182.12 КБ)
Рисунок
Зад люки.jpg (330.37 КБ)
Рисунок
Перёд.jpg (386.12 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Впечатляющий результат. думаю продолжение будет не менее интересным.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей!!! Спасибо за ссылку.Продолжение будет.Вот фот у меня мало нет совсем фот верхних десантных люков.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
http://www.primeportal.net/apc/thord_wedman/cv9040/index.php?Page=1
http://www.primeportal.net/apc/thord_wedman/cv9040c/
http://www.primeportal.net/apc/roger_johansson/cv9040/index.php?Page=1
http://www.primeportal.net/apc/olof_nilsson/cv9040c_photos.htm
Изменено: Дмитрий RB - 05.08.2015 19:13:31
Дмитрий!!! Ну огромнейшее СПАСИБО. Где вы их находите у меня уже пол года лежит модель периодически ищу а накопал так мало.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Дмитрий!!! Ну огромнейшее СПАСИБО. Где вы их находите у меня уже пол года лежит модель периодически ищу а накопал так мало.
primeportal достаточно крупный альбом фотографий техники, моделей и много чего еще. Можно добавить даже в закладки главную страницу сайта и потом поиском пользоваться.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Не за что, Михаил...А вот эту ссылку, действительно добавьте себе в закладки :

http://www.primeportal.net/home.htm

Удачи в стройке!
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Не за что, Михаил...А вот эту ссылку, действительно добавьте себе в закладки :



http://www.primeportal.net/home.htm



Удачи в стройке!
Ещё раз огромное спасибо.Как говорят век живи век учись.Стройка пойдет веселей есть на что опереться.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
С появлением  боле подробных  фот сделал не большие доработки добавил поручни на люк мех вода и пушку. Поработал с  Ф,Т Voyager Model  набор очень радует всё чётко подходит  под все вертикальные элементы которые надо припаивать есть не большие углубления вставляешь и паяешь .
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
А почему не оригинальный Шведский оскольчатый камо, очень интересен.
Аккуратная работа с травлом. Приятно смотреть.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Аккуратная работа с травлом. Приятно смотреть.
Марат огромное спасибо за оценку моего труда.Работа пока приостановлена гость приехал.
У меня есть вопрос может кто даст дельный совет. Как писал в наборе идут стеклышки для оптики чем и как их покрасить.Я это не разу не делал.
За ранее благодарен.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Очень хорошо выходит. Достаточно аккуратная сборка.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Очень хорошо выходит. Достаточно аккуратная сборка.
Андрей!!! Спасибо.
Вот что то на мой вопрос по оптике тишина или я не правильно задал вопрос.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:

У меня есть вопрос может кто даст дельный совет. Как писал в наборе идут стеклышки для оптики чем и как их покрасить.Я это не разу не делал.

За ранее благодарен.
Как вариант:в качестве отражателя-или фольга, или ( проще) любая краска-"серебрянка", затем тамиевский цветной лак
Изменено: Дмитрий RB - 11.08.2015 18:19:27
Как вариант:в качестве отражателя-или фольга, или ( проще) любая краска-"серебрянка", затем тамиевский цветной лак[/QUOTE]
Дмитрий спасибо буду пробовать. А вот про тамиевский цветной лак не понял я что такого у тамии не встречал.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
В Вашем случае это:
И это:
Есть еще синий, зеленый, желтый...В общем, всё что серии "Х" и главное слово: "CLEAR"
Они есть  в "таре" и по 10 мл.
Изменено: Дмитрий RB - 11.08.2015 22:29:12
Дмитрий!!! Огромное спасибо всё понял. Теперь самое главное что бы они продавались в нашем магазине.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат