Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
БМП CV90-40C, Швеция вариант UN
Поработал с задним десантным люком, сделал его действующим.  Ф.Т от Voyager Model  петли открывания люка переразмерил  оставил всё из набора. Стопор люка поставлю чуть позже.
Рисунок
cv9040_039_of_104.jpg (315.93 КБ)
Рисунок
Зад Люк.jpg (344.69 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
На мой взгляд, скобы для крепления лопат получились, как минимум, в два раза толще...Лучше поменять.
Пользователь добавил изображение
cv9040_10_of_22.jpg (111.38 КБ)
Изменено: Дмитрий RB - 13.08.2015 20:41:11
Дмитрий!!! Спасибо фото у меня такое есть.Наверно стоит переделать.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Вот закончил с дымовыми гранатами. Прошу высказаться.
Пользователь добавил изображение
Тучи.jpg (123.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
Тучи пер.jpg (139.39 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Отличное продвижение, по скобам для лопаты соглашусь с Дмитрием. Ну и на левом блоке шашек на 1м фото есть литьевой шов, зачистить бы
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Андрей добрый вечер. Шов сам увидел только на фото. Уберу.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Очень хорошо...
Стараемся Дмитрий.Вот сделал ещё одну доработку фото забыл выложить.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Не большой отчет о проделанной работе. Считаю, башня готова.   Доделал командирский люк, он стал рабочим, на замках сделал отверствия  и прорези под ключ. Изготовил фиксацию запасных траков . Сделал отверствия  на задней части башни зачем они не знаю но делал по фото. Тот, кто следит за темой стройки, прошу высказываться, не стеснятся, полезным замечания буду только рад. Со стороны другому человеку может быть виднее косяки, а мне они могли примелькаться.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михаил Михайлович Кочкин, как по мне, так всё замечательно!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Вполне себе...Что с триплексами делать будете?...Я гляжу, травленые они у Вас...Красить будете или как?
Ваня,Дмитрий.Меня радуют ваши отзывы значит время потрачено не зря.Дмитрий трипликсы у меня из набора они заклеены тамиевским скочем после покраски я туда наклеиваю плёнку с DVD диска. Попались мне два таких диска когда их ломаешь остается кусочек совсем тонкой плёнки вот эту плёнку я аккуратно и стащил. Во всех моих моделях триплисы сделаны таким образом на мой взгляд очень удачный вариант.На фото это не сильно заметно в живую на мой взгляд смотрится идеально. По пробую сделать фото этой плёнки.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михаил, я знаю, что такое триплексы из DVD...Когда-то я тоже считал, что это идеальный вариант, но, к сожалению, не имеющий ничего общего с действительностью...На данной технике это абсолютно не уместно...У Вас есть фото реальных машин, посмотрите внимательно, есть ли там такой "перелив" как на DVD...В общем при таком подходе с Вашей стороны к модели, триплексы из DVD-это не правильно...
Дмитрий буду кроток какой ваш вариант или что предлагаете.Опыта у вас побольше.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Я в последнее время имитирую фотопленкой...На израильской технике-черной, на "немцах" с зеленым "отливом", на крайнем "Чифтене"-темно-серая...Думаю здесь бы подошла с легким "зеленым" нужно пробовать , как вариант попробовать на "прозрачную" пленку чуть-чуть зеленого прозрачного лака...К несчастью, советами тут особо не поможешь...Пока сами не сделаете- можно много писать и говорить, но толку будет мало...
P.S. Кстати, а вот прицелы, особенно инфракрасные можно имитировать DVD, или "синим, фиолетовым" цветом, но в любом случае нужно смотреть фото реальных машин и подбирать, соответственно
Изменено: Дмитрий RB - 16.08.2015 22:29:59
Триплексы прозрачные? Если да, то можно попробовать так:
-Покрыть цветным лаком нужного оттенка тыльную сторону триплекса.
-Как лак подсохнет поверх этого лака аккуратно и без разводов пройтись кистью краской хром.
-После этого можно и в цвет корпуса пройтись.

По креплению лопаты могу предложить заменить проволоку на более тонкую, может подойти из витой пары. Пару метров такого кабеля можно прикупить либо в компьютерном магазине, либо на радио рынке. Для поручней вполне подходит.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Я в последнее время имитирую фотопленкой...На израильской технике-черной, на "немцах" с зеленым "отливом", на крайнем "Чифтене"-темно-серая...Думаю здесь бы подошла с легким "зеленым" нужно пробовать , как вариант попробовать на "прозрачную" пленку чуть-чуть зеленого прозрачного лака...К несчастью, советами тут особо не поможешь...Пока сами не сделаете- можно много писать и говорить, но толку будет мало...

P.S. Кстати, а вот прицелы, особенно инфракрасные можно имитировать DVD, или "синим, фиолетовым" цветом, но в любом случае нужно смотреть фото реальных машин и подбирать, соответственно
Фотоплёнка из фотосалонов? Можно какой-либо пример? Хотелось бы обкатать данную технологию.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Не знаю, что там сейчас в фотосалонах, я использую обычную старую 35 мм уже отснятую и черно-белую и цветную...Они разных оттенков и цветов есть...Подбираю в зависимости от того, что вижу на фото прототипов...
Изменено: Дмитрий RB - 17.08.2015 08:43:55
Дмитрий,Андрей. Спасибо хоть и за краткую но вполне понятную информацию будем пробовать а то я остановился на DVD.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Дмитрий,Андрей. Спасибо хоть и за краткую но вполне понятную информацию будем пробовать а то я остановился на DVD.
Не за что =)
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Не знаю, что там сейчас в фотосалонах, я использую обычную старую 35 мм уже отснятую и черно-белую и цветную...Они разных оттенков и цветов есть...Подбираю в зависимости от того, что вижу на фото прототипов...
На развалах думаю тогда поискать такую пленку стоит.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Дмитрий. Ещё раз просмотрел все ваши модели особо обратил внимание на трипликсы и оптику смотрится хорошо.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Уважаемые  форумчани!  Возник вопрос  по креплению лопат на верхних люках. Ручка лопаты на модели закреплена  а вод сама лопата нет. У меня только вот одно фото красной стрелкой обозначено это крепление или фиксация хочу его изготовить. Мои мысли в правильном направлении.
Рисунок
cv9040_083_of_104.jpg (182.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
Лопаты.jpg (81.66 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Уважаемые  форумчани!  Возник вопрос  по креплению лопат на верхних люках. Ручка лопаты на модели закреплена  а вод сама лопата нет. У меня только вот одно фото красной стрелкой обозначено это крепление или фиксация хочу его изготовить. Мои мысли в правильном направлении.

К сожалению это петля люка, а не крепление лопаты. Может стоит поискать еще фото? Возможно будет крепление как на кормовом эвакуационном люке.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Возможно "острие" лопаты засовывается под вот эту штуку
Пользователь добавил изображение
PA050009-3.jpg (125.13 КБ)
Андрей,Дмитрий спасибо.Уже что то проясняется. Дмитрий а фото вот этого узла что обведён красным овалом нет.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Андрей,Дмитрий спасибо.Уже что то проясняется. Дмитрий а фото вот этого узла что обведён красным овалом нет.
Судя по фото, узел крепления - обычная планка металла на двух 6ти гранных болтах.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Фото забыл.А крепёж понял
Рисунок
cv9040_083_of_104.jpg (183.85 КБ)
Изменено: Михаил Михайлович Кочкин - 17.08.2015 15:21:56
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Выделил черным предполагаемые места крепления.
Но судя по фото и по модели, лопата явно великовата.
Изменено: Андрей Ровенко - 17.08.2015 16:12:39
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Андрей,Дмитрий спасибо.Уже что то проясняется. Дмитрий а фото вот этого узла что обведён красным овалом нет.
К сожалению, нет...
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:

Андрей,Дмитрий спасибо.Уже что то проясняется. Дмитрий а фото вот этого узла что обведён красным овалом нет.

К сожалению, нет...
На нет суда нет. Более внимательно рассмотрел верхний десантный люк литьё упора (фиксатора)есть хотя оно и замылено. Андрей прав лопаты не в размере сравнил с другими лопатами оставшиеся от Кубика Мардера и БМП-3. буду думать что можно предпринять. С узлом что обозначил овалом что то придумаем самое главное основа есть.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат