Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
БМП CV90-40C, Швеция вариант UN
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:

1.Стоит ли на модели делать прешейдинг  (почему спрашиваю, цвет модели ведь будет почти белый).

Если Вы хотите предать объем всей клепке на броне, то прешейдинг нужно делать обязательно. Лучше всего темно-серым цветом, т.к. база будет белой.
Дмитрий Константин!!! Спасибо за ответы. Костя клёпок на передке и боковых щитках много покрывать всё темно серым цветом? А что про декаль советов не будет?
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Дмитрий Константин!!! Спасибо за ответы. Костя клёпок на передке и боковых щитках много покрывать всё темно серым цветом? А что про декаль советов не будет?

Совершенно верно, клепку покрывать тёмно серым, черный цвет будет слишком контрастным, т.к. сверху всё будет покрываться белой базой.
Относительно декали....лучше всего, использовать жидкость для декалей от Тамиии, она хорошо усаживает декаль на неровную поверхность.
Константин в общих чертах понял. Тамиевская жидкость для декалей есть.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Константин в общих чертах понял. Тамиевская жидкость для декалей есть.

Михаил, главное декаль хорошо ей залить, причем сначала налить под декаль (потом немного сверху), и когда она размякнет, сверху салфеткой придавить, всё получится.
Цитата
Константин пишет:
Михаил, главное декаль хорошо ей залить, причем сначала налить под декаль (потом немного сверху), и когда она размякнет, сверху салфеткой придавить, всё получится.
Или "ватной" палочкой...При хорошем "размягчении" весь "клеп" выделится отлично...
Константин, Дмитрий я все это понял. Я последнее время Тамиевскую жидкость для декалей разводил чуть чуть водой если применять без воды то очень трудно декаль  ориентировать она слишком быстро привариваеться. Если можно одно уточнение желательно каждую клепку красить.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Я, конечно, не большой специалист по прешейдингу, но выделить каждую клепку это не реально...Да и зачем? Модель будет "белая", при нанесении фильтра, смывке и дальнейшей работе с маслом "клеп" и так выделится...А заморачиваться с каждой клепкой на этапе прешейдинга-это издевательство над собой...Сделайте его на "теневых" сторонах модели и этого будет достаточно, мне кажется...Хотя каждому своё...
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Я, конечно, не большой специалист по прешейдингу, но выделить каждую клепку это не реально...Да и зачем? Модель будет "белая", при нанесении фильтра, смывке и дальнейшей работе с маслом "клеп" и так выделится...А заморачиваться с каждой клепкой на этапе прешейдинга-это издевательство над собой...Сделайте его на "теневых" сторонах модели и этого будет достаточно, мне кажется...Хотя каждому своё...

Ну а кто говорил о выделении каждой клепки ?
Изменено: Константин - 04.09.2015 10:04:01
Был вопрос, я ответил ( как я это понимаю, предполагаю и вижу)..."Каждую-не каждую" -каждому своё...
Изменено: Дмитрий RB - 03.09.2015 23:31:15
Вот что получается. Жду советов замечаний.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Нормально получается, но я бы не только крупные заклепки выделил, я бы выделил весь клеп на ВЛД и на экранах...ну тут дело вкуса.
Получается неплохо! Присоединюсь к словам Константина
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Константин наверное соглашусь с вашим предложением. Более крупный клёп можно будет выделить смывкой а вот мелкий это уже будет трудней и думаю этого делать не надо размажешь всё модель.

Дмитрий пока писал пришло ваше сообщение.
Изменено: Михаил Михайлович Кочкин - 04.09.2015 13:06:54
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Готов выслушать все замечания.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (74.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (74.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (73.98 КБ)
Рисунок
6.jpg (251.97 КБ)
Рисунок
7.jpg (335.06 КБ)
Рисунок
8.jpg (301.68 КБ)
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Это грунт или "база"? Цвет не совсем понятен: песочный какой-то.
Цитата
Дмитрий RB пишет:
Это грунт или "база"? Цвет не совсем понятен: песочный какой-то.
Дмитрий это база. Старался как на фото выше получилось вот это фото не совсем удачные.Цвет немного другой
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Михаил, Вы же планировали ООН-овский белый, у получился какой "пустынный"...Можно увидеть фото с "немного другим" цветом?
Дмитрий. Я планировал как на фото в 89 сообщении. Долго подбирал цвет получил то что есть. В чистом белом их почти нет.
Цвет получился на самом деле приятный это конечно на мой взгляд. И при разном освещении даёт разный цвет.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
На фото, БМП изначально была белая, затем, в ходе эксплуатации, она стала с таким вот "кремовым" оттенком...У Вас же я вижу очень темный "кремовый", практически песочный цвет...Если Вы еще планируете наносить следы эксплуатации -Ваш цвет станет еще темнее...Время покажет...
Дмитрий спасибо за разъяснения.Перекрашивать скорее не буду.Как вы правильно написали время покажет. Если завтра будет хорошая погода постараюсь снять при дневном свет.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Добрый вечер! Вы для прототипа выбрали неудачное фото. Не видно конкретно что там за оттенок. Сейчас высветлите более светлым оттенком, потом фильтр можно какой нить кремовый добавить. Это позволит приблизиться к реальному цвету. т.к. полистав инет, понял что они белые, просто очень выгоревшие, как и говорил выше Дмитрий! Удачи!
Артем. Спасибо. С цветом я промахнулся буду высветвлять.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Попробовал по вашим советам высветлить. Вот что вырисовывается. Есть одно но во многих местах (и неудобных) есть шагрень. Прошу высказаться по моим фото и какие будут предложения как убрать шагрень.Заранее благодарен кто выскажет свои замечания пожелания и предложения.
Снималось при дневном свете при искуственном цвет сильно искажается.
Рисунок
1.jpg (280.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (51.27 КБ)
Рисунок
3.jpg (260.12 КБ)
Рисунок
5.jpg (269.68 КБ)
Рисунок
7.jpg (280.27 КБ)
Рисунок
14.jpg (348.37 КБ)
Изменено: Михаил Михайлович Кочкин - 07.09.2015 17:26:27
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Добрый вечер! На мой взгляд цвет гуд! Даже зэр гуд!) А вот шагрень конечно сильная. Наверное краску слишком густо развели.. Есть один способ, предложенный моделистом Анатолием Арестовым и который реально работает. Нужна старая жёсткая кисть. Можно у нее наполовину срезать щетину. Берем танк и кисть, и под струёй воды кистью трём танк. Помогает очень здорово! Потом подкрашиваем и всё. Я пользую в основном нитро краски, и подкрашивать не приходится. Удачи!
Добрый вечер Артем. Краску вроде разводил ка обычно.Пробовал даже жиже поставил и иглу и сопло на 0.2 не помогает в чем дело сам не пойму.Завтра попробую то что вы посоветовали.Годится ли только этот метод для красок Тамия?
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Этот цвет более близкий к оригиналу...А вот шагрень-беда(((...Можно, конечно, жесткой кистью, но она ( шагрень) в таких местах, что удалится краска на всех выступающих деталях...Затем придется, практически, перекрашивать всю модель...Можно попробовать "дунуть" чистым разбавителем ( тем, что краску разводите), потом аккуратно мягкой кистью,но не факт что убертся ,а вот краску "подъест", разводы будут...
P.S. Из личного опыта: парочка моделей окзались в "мусорке" из-за шагрени, которую не смог убрать ((( ...Поэтому прежде чем задувать модель, всегда проверяю на "кошке" как ложится краска...
Цитата
Михаил Михайлович Кочкин пишет:
Краску вроде разводил ка обычно.Пробовал даже жиже поставил и иглу и сопло на 0.2 не помогает в чем дело сам не пойму.
...Скорее всего, давление высокое было...Какое у Вас давление было на выходе?
Михаил Михайлович Кочкин,
шагрень это конечно беда..у самого есть такой танк...смывать не стал
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Дмитрий Макс.Что Модель в отстой? Столько труда. Давлением тоже игрался и на кошечке и все равно в некоторых местах есть.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат