Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 31 След.
RSS
Самолет Grumman F4F-4 Wildcat, Модель от "Тамии" в 48-м масштабе. Будет собираться ради удовольствия. Просто понравился прототип.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
а за то "как надо"
Ну на мой взгляд весьма похоже на satin grin, что и требовалось доказать.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Анатолий привет! Идет работа! Даже в выходные  

Привет, Андрей!

Да... идёт!    Но вот, поверишь, иной раз буквально силой себя заставляешь сесть за рабочий стол. Лень-матушка одолевает...  

Но вот стОит чуть поработать, как тут же и интерес появляется. И работаешь, и работаешь...  

Так будущий  результат подогревает )
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
а за то "как надо"
Ну на мой взгляд весьма похоже на satin grin, что и требовалось доказать.
Обычно навожу-бодяжу все краски сам. ''На глазок''... ?^  Поэтому могу где-то и ''накосячить''! Просто иных красок нет, а какие-то не нравятся по цвету, вот сам и ''химичу''... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.07.2016 19:55:59
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Так будущий  результат подогревает )
Еще как подогревает... Аж жарко порой становится! :D
Фото интерьера кабины пилота с нанесенными "базовыми" красками на отдельные элементы уже кисточкой.
Вот что мы имеем на сегодняшний день...
Рисунок
155.jpg (327.31 КБ)
Рисунок
156.jpg (367.3 КБ)
Рисунок
157.jpg (352.12 КБ)
Рисунок
158.jpg (356.86 КБ)
Рисунок
159.jpg (309.83 КБ)
Рисунок
160.jpg (324.12 КБ)
Анатолий привет! Ну классно, мастерски! 8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Ну классно, мастерски!  
Привет, Андрей!
Пока только ''база''... ?^  И тени по деталям-естесственные, но позже буду подчеркивать их в углублениях и чуть высветлять, наоборот, на выступающих местах. Вообщем, основная работа еще впереди! ;)
...позанимался немного шасси самолета. Для удобства работы эту "ажурную" систему уборки шасси пришлось приклеить на кусок литника, ну, а в колёса изнутри воткнуть "дежурные" спички-зубочистки. А в качестве бонуса еще и "раскрасил" в базу пропеллер.
Все эти детали только в начале работ. Надо будет ещё тонировать-металлизировать-визеринговать... :)
Рисунок
165.jpg (319.56 КБ)
Рисунок
166.jpg (285.23 КБ)
Рисунок
167.jpg (337.72 КБ)
Рисунок
168.jpg (352.15 КБ)
Рисунок
169.jpg (291.88 КБ)
Рисунок
175.jpg (301.2 КБ)
Рисунок
176.jpg (316.59 КБ)
Привет, Анатолий! Классно! Дальше думаю только красивше будет  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Привет, Анатолий! Классно! Дальше думаю только красивше будет  
Привет, Андрей!
Спасибо на добром слове. Работаю каждый день. Стахановец, понимаШь... ?^  Но пока и в самом деле интересно, посмотрим что дальше будет. :)
Оживает самолёт!
Цитата
Юрич пишет:
Оживает самолёт!
Ну, типа, того...
Анатолий! Добрый вечер! Очередная интересная стройка! Удачи!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Анатолий! Добрый вечер! Очередная интересная стройка! Удачи!
Привет, Артем!
Молодец, что заглянул! А работа еще в самом-самом начале, так что забегай периодически на обновления. Думаю, дальше будет еще интереснее... ?^
По мере возможности заглядываю. В последнее время только читаю, практически не отписываюсь.)
Цитата
Артём Никулин пишет:
По мере возможности заглядываю. В последнее время только читаю, практически не отписываюсь.)
И это славно... То, что заглядываешь! :D  А мелкую моторику пальцев печать на ''клаве''  хорошо развивает- это даже в моделизме пригодится... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.07.2016 22:25:37
...продолжение работ. Покрашены в "базу" элементы мотора самолета и капот (изнутри). Пока все без доп. подкрашиваний-только база!
Рисунок
177.jpg (304.26 КБ)
Рисунок
178.jpg (312.19 КБ)
Рисунок
180.jpg (318.54 КБ)
Рисунок
181.jpg (329.72 КБ)
Рисунок
182.jpg (336.95 КБ)
Рисунок
183.jpg (301.79 КБ)
Рисунок
184.jpg (322.51 КБ)
Анатолий привет! Отличная "база"  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Отличная "база"  
Хорошо-то хорошо, Андрей, но уж больно медленно... :o  Может попозже и разгонюсь,  а пока вот так-как черепаха или улитка. Но ты все-равно забегай по вечерам на обновления! ;)
Анатолий, приветствую! Хорошо идете! Простите, немного запоздал  ?^ , но всю сказку уже перечитал! Как я понимаю скоро начнется самое интересное и интимное: тонировка кабины пилота, приборная доска, ниши шасси и прочие красоты  \8/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Анатолий, приветствую! Хорошо идете! Простите, немного запоздал    , но всю сказку уже перечитал! Как я понимаю скоро начнется самое интересное и интимное: тонировка кабины пилота, приборная доска, ниши шасси и прочие красоты  
Привет, Александр!
Рад, что заглянул на ''Сказку''! А вот по поводу будущего ''итересного'', то и сам на это очень надеюсь! ?^  Думаю, что все еще впереди... ;)  Так что забегай периодически! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.07.2016 18:10:18
Анатолий, а это так всегда... Сначала медленно, по-мелочи, куча всяких подсборок... Ну Вы знаете... :)
Короче, визуализация закона 80/20 - 80% всех усилий и времени, занимают 20% всего объема работ... За то потом, - даже самому интереснее!  (hi)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Анатолий, а это так всегда... Сначала медленно, по-мелочи, куча всяких подсборок... Ну Вы знаете...  
Короче, визуализация закона 80/20 - 80% всех усилий и времени, занимают 20% всего объема работ... За то потом, - даже самому интереснее!  
И с этим не поспоришь, Влад! Все верно... Думаю, скоро все и начнется. В смысле, самое интересное... :)  Так что забегай посмотреть!  (bay)
Ну, вот и пройден еще один этап в изготовлении модели самолета... Небольшой, но все же отдельный вид работ-окраска "базой" мелких и небольших деталей сделан! :)  Итак, сегодня поработал с краской "металлик". На овальной детали переборки между отсеками, только и сделал, что "прошелся" ей по паре цепных передач уборки шасси, а потом покрасил "алюминькой" запасные топливные баки. Как акрил высох, тут же красной краской отметил крышки заливных горловин. Не уверен точно, но они были вроде именно такого цвета... ?^
Теперь надо переходить к другим работам. Вот так-поэтапно, Даст Бог, и "изладим" этого "американца"! ;)
Рисунок
190.jpg (345.42 КБ)
Рисунок
191.jpg (352.06 КБ)
Рисунок
195.jpg (338.92 КБ)
Рисунок
196.jpg (280.43 КБ)
Рисунок
197.jpg (332.29 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.07.2016 16:04:03
Анатолий привет! Идет работа! Как всегда супер аккуратно и четко! 8D
Вот что в Тамии хорошо, - это клеп, расшивки, короче вся эта мелкая мелочь, делающая каждую деталь "вещью в себе". Вон у меня, - Airfix... Ну да, не дубовитая кабина (смотря, правда, кааой узел), точный по геометрии планер.... Но он же голый-преголый... Показать стыдно!
Я все к чему, - красивше у Вас! Удачного продолжения.  (bay)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Идет работа! Как всегда супер аккуратно и четко!  
Привет, Андрей!
Планирую завтра немного начать поработать ''маслом''. Получится-вечером покажу, так что забегай! :)
Ну, "цепочки", сразу железный вид приобрели, потом ещё "железнее" станут!
Цитата
Влад пишет:
Вот что в Тамии хорошо, - это клеп, расшивки, короче вся эта мелкая мелочь, делающая каждую деталь "вещью в себе". Вон у меня, - Airfix... Ну да, не дубовитая кабина (смотря, правда, кааой узел), точный по геометрии планер.... Но он же голый-преголый... Показать стыдно!
Я все к чему, - красивше у Вас! Удачного продолжения.  
Привет, Влад!
Да, ты прав... все-таки ''Тамия'' делает хорошие модели. Это-факт! А вот уж поинтересней все ''раскрасить'' надо будет нам-тут японцы не помогут... :o  Так что кисточки, да краски-это наше все! :D
Забегай по вечерам на обновления темы! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.07.2016 16:56:53
Цитата
Юрич пишет:
Ну, "цепочки", сразу железный вид приобрели, потом ещё "железнее" станут!
Точно, Юрич! Когда ''маслом'' обыграем их об'ем, да сверху еще раз ''металлизируем'', то будет, надеюсь, получше... ?^
Ты заходи, коли что... ( мультик про пса и волка)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат