Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 31 След.
RSS
Самолет Grumman F4F-4 Wildcat, Модель от "Тамии" в 48-м масштабе. Будет собираться ради удовольствия. Просто понравился прототип.
Цитата
Юрич пишет:
Баловство- не баловство....
А лётчика пузатого когда примеришь?!
Скоренько, скоренько... :)  Пока-другие дела, но как момент подойдет, так сразу и сделаю его, и сфоткаю, и покажу!  ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.06.2016 19:04:45
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Многие меня уже потеряли... :o  Но, как говорится: "Жив ещё курилка!" :D
Наконец-то появилась возможность немного поработать в "малярном цехе". Загрунтовал то, что уже можно было загрунтовать-и крупные подсборки, и разную "мелочёвку". Сейчас, похоже, так и будет... unk()  Модель из-за покрасочных работ обновляться в теме будет, к сожалению не как раньше каждый день, а только по мере возможностей. ;)
Разобью все фотки на два поста. Тогда уж не перемешаются... ?^
Рисунок
120.jpg (317.13 КБ)
Рисунок
121.jpg (279.75 КБ)
Рисунок
122.jpg (303.4 КБ)
Рисунок
123.jpg (299.03 КБ)
Рисунок
124.jpg (297.71 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.06.2016 17:26:52
...и ещё. Фото загрунтованной "мелочёвки". Стоит себе тихонечко... Сохнет! :)
Всем удачи! Работа потихоньку все-таки двигается. :0:
Рисунок
130.jpg (341.51 КБ)
Рисунок
131.jpg (354.33 КБ)
Рисунок
132.jpg (363.96 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.06.2016 16:01:33
А темпы-то, темпы!!! :)
(Много мелочевки-то!!!)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
А темпы-то, темпы!!!  
(Много мелочевки-то!!!)
Так то я ещё даже и не разогнался... ?^  Только-только с первой передачи на вторую перешел (механика!) :)
Если серьезно, то вот только сейчас представилась возможность занять кухню и временно превратить её в покрасочный бокс. Уж больно 646-й растворитель для разбавления грунтовки дюже "ароматный"... crezy  Потому и выжидаю, когда дома буду один! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.06.2016 21:03:22
Знакомо!!! Аналогично "выбирается время и возможность"... Но не только из-за запаха, но и вообще  :oops
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Знакомо!!! Аналогично "выбирается время и возможность"... Но не только из-за запаха, но и вообще  
Ну, у меня пока, Слава Богу, только это сейчас является препятствием. Желание-то и возможность "моделить" не пропали! ?^  А другого помещения задувать из аэра нет... cry1  Разную "мелочевку" кистью "разрисовываю" за своим рабочим столом, а вот выкатывать компрессор, да настраивать аэрограф-это не всегда получается как захочу. :)  Вот супруга на работе... и я сразу "оккупирую" кухню почти на целый день. Иначе-никак! ;)
8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
 8D
Даст Бог, "Сказка о стройке", как и раньше будет по вечерам, Саша, рассказываться... ;)  Может не каждый день, но все же. Так что забегай! (bay)
Совсем маленькое обновление... Выдалась небольшая возможность чуть поработать с аэром. Задул "базой" половинки фюзеляжа со стороны кабины пилота. Результат...
Рисунок
135.jpg (256.41 КБ)
Рисунок
136.jpg (228.26 КБ)
Рисунок
137.jpg (284.39 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.06.2016 16:10:53
По мне-как то цвет интерьера не очень..Yellow green?
Версии F4F-3 и F-4 окрашивались в цвет Bronze Green. Кокпиты поздних F4F-4 - Interior Green.
Оба-вполне себе зеленые цвета.

http://www.hobbyplus.info/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_3.htm
Изменено: BREMEN - 01.07.2016 09:19:13
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
По мне-как то цвет интерьера не очень..Yellow green?
Версии F4F-3 и F-4 окрашивались в цвет Bronze Green. Кокпиты поздних F4F-4 - Interior Green.
Оба-вполне себе зеленые цвета.
Так то ведь только ''база''... :D  Позже, после окраски всех предметов в свои цвета, будет тонировка. Вот тогда общий тон краски изменится. Обещаю. Зуб даю... :o
Поэтому приглашаю потом зайти посмотреть! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.07.2016 09:29:35
Анатолий, тогда замечательно!
обязательно буду смотреть.
:*)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Анатолий, тогда замечательно!
обязательно буду смотреть.
Вот и ладненько... Договорились. Буду рад видеть в зрителях этой ''Сказки''.
Удачи! :)
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
 #$#
Да, Сергей, темпы постройки модели немного замедлились... Но это временно! Как задую ''базу'' из аэра некоторых подсборок, так перейду к работе с ними уже кистями-а это не требует спец.помещения (кухни!). Значит обновляться буду почаще. ;)
Анатолий, привет! Наблюдаю с интересом, цвет нравится! Удачи и дальше!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий, привет! Наблюдаю с интересом, цвет нравится! Удачи и дальше!
Привет, Андрей!
Рад, что нравится... Но будут еще последующие всякие разные действия (тонировка-модуляция-заливка-железнение-визеринг), а значит общий тон окрашенных элементов изменится. Надеюсь, в лучшую сторону... ?^
Анатолий, наблюдаю молча. Но с интересом.
И тут вопрос образовался...
А базовый этот цвет - для имитации цвета грунта (при реализации потертостей)?
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Анатолий, наблюдаю молча. Но с интересом.
И тут вопрос образовался...
А базовый этот цвет - для имитации цвета грунта (при реализации потертостей)?
Привет, Влад!
Если честно, то я особо глубоко не ''копаю'' при изготовлении моделей... ?^  Просто ( и раньше писал об этом) пытаюсь за счет своей покраски помочь скульптуру, лепившиму эти разные детали и элементы модели, в лучшем восприятии их. То есть обыграть об'ем и фактуру. Не больше!  А уж показать реальность...тут как получится. Но буду стараться! :)
Удачи, Влад! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.07.2016 10:58:26
...как боец под огнём противника продвигается вперёд небольшими перебежками-от укрытия к укрытию, так и у меня получается. ?^  Как только появляется хоть маленькая возможность, то сажусь за аэр. И пусть немного, но всё-таки удалось сделать хоть кое-что! ;)
Итак, окрасил в "базу" детали и элементы "кабинета" пилота. Пока только в один цвет, но позже-уже кистями-буду "малевать" отдельные приборы, рычажки и пр.
Вообщем, такие вот "успехи"... Думаю, скоро начну потихоньку и "расписывать" кабину самолёта. А как начну, конечно, буду фоткать и показывать что получается.
Рисунок
138.jpg (351.87 КБ)
Рисунок
139.jpg (345.02 КБ)
Рисунок
140.jpg (372.27 КБ)
Рисунок
141.jpg (316.05 КБ)
Рисунок
142.jpg (258.23 КБ)
Рисунок
143.jpg (325.76 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.07.2016 16:17:11
Цвет приятный... а за то "как надо" по матчасти лично мне на янки по фиг, лишь бы глазу было в жилу, а ему (глазу) в жилу :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цвет приятный... а за то "как надо" по матчасти лично мне на янки по фиг, лишь бы глазу было в жилу, а ему (глазу) в жилу
Согласен полностью.
Толь, привет. Я смотрю внимательно, просто не пишу, т.к. в самолетах не очень, мягко говоря. Но смотрю :) Вот у Сергея Красильникова смотрю не без удовольствия, еще у одного каропчанина-авиатора (мы с ним скорешились немного).
Смотрю, и прислушиваюсь к себе, нет не трогает авиация, пока, во всяком случае. Но смотреть нравится :)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цвет приятный... а за то "как надо" по матчасти лично мне на янки по фиг, лишь бы глазу было в жилу, а ему (глазу) в жилу  
Да я примерно так же, Алексей, мыслю... А, учитывая, что позже в это кресло сядет американский ''дяденька'', то вообще там ничего не увидишь! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.07.2016 17:04:57
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Толь, привет. Я смотрю внимательно, просто не пишу, т.к. в самолетах не очень, мягко говоря. Но смотрю    
Привет, Валера!
Честно говоря, я и сам в авиации не силен... Но вот друг ''подсадил'' меня на эту тему и до сих пор слезть с нее не могу! :D
...небольшое обновление.
Покрасил уже кисточкой несколько элементов по бокам фюзеляжа, да радиатор с трубой-подводкой. Всё! Отмазка того, что мало сделал-ВЫХОДНЫЕ! Были другие дела.
Наснимал много и фотки, скорее всего, опять все перемешаются, но особой беды из-за этого не будет-все они в принципе об одном и том же...
Рисунок
145.jpg (291.42 КБ)
Рисунок
146.jpg (282.93 КБ)
Рисунок
147.jpg (324.02 КБ)
Рисунок
148.jpg (277.84 КБ)
Рисунок
149.jpg (264.83 КБ)
Рисунок
150.jpg (319.87 КБ)
Рисунок
151.jpg (338.79 КБ)
Рисунок
152.jpg (266.13 КБ)
Хотел спросить, зачем двигательный отсек покрашен белым, а потом понял, что это грунт, и просто рагьше он был закрыт скотчем  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хотел спросить, зачем двигательный отсек покрашен белым, а потом понял, что это грунт, и просто рагьше он был закрыт скотчем  
А мне именно эта СЕРАЯ "Тамиевская" грунтовка больше всего и нравится...
Анатолий привет! Идет работа! Даже в выходные  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Идет работа! Даже в выходные  
Привет, Андрей!
Да... идёт! :0:  Но вот, поверишь, иной раз буквально силой себя заставляешь сесть за рабочий стол. Лень-матушка одолевает... :o
Но вот стОит чуть поработать, как тут же и интерес появляется. И работаешь, и работаешь... ?^
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат