Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31 След.
RSS
Самолет Grumman F4F-4 Wildcat, Модель от "Тамии" в 48-м масштабе. Будет собираться ради удовольствия. Просто понравился прототип.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
( мультик про пса и волка)
А как там? "Ты что это, по деревьям лазиишь?"
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
( мультик про пса и волка)
А как там? "Ты что это, по деревьям лазиишь?"
Да... озвучка волка в исполнении А.Джигарханяна просто беспоподобна! :D
Хорошо получилось, а что за краска алюминий?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Хорошо получилось, а что за краска алюминий?
Спасибо!
А краска самая обыкновенная... ''Тамия'' XF-16. Вот только ''зерно'' все-таки и видно немного, и на ощупь ощущается. Ладно, буду позже тонировать и наводить визеринг, надеюсь, это нивелируется маНенько... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 06.07.2016 18:30:05
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Starley пишет:

Хорошо получилось, а что за краска алюминий?

Спасибо!

А краска самая обыкновенная... ''Тамия'' XF-16. Вот только ''зерно'' все-таки и видно немного, и на ощупь ощущается. Ладно, буду позже тонировать и наводить визеринг, надеюсь, это нивелируется маНенько...  

Хм-м-м... На фото зерно практически не видно. А у XF-16 оно действительно нехилое. Изображение не передало всю глубину глубин.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Хм-м-м... На фото зерно практически не видно. А у XF-16 оно действительно нехилое.
Не знаю... может помогла последующая обработка? Обычно, если покраска не совсем удалась, и на поверхности появилась НЕБОЛЬШАЯ "манка", то борюсь с ней при помощи СВЕРХжесткой кисти с очень короткой щетиной. Но только по уже полностью просохшей краске! Помогает... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 06.07.2016 21:21:14
Итак,начал следующий этап в работе с моделью. Поработал с масляными красками. Пока только с боковинами кабины пилота, но хорошо уже и это. Все-таки создание мягких переходов краски, создающих некий объем деталей, занимает достаточное время. ?^  Надо постоянно растирать наносимую краску, чтобы она ложилась ровно, а переход цветов был плавным... :)
Вот такое сегодня обновление. Наснимал много-со всех сторон. Просто самому было интересно посмотреть на снимки как бы со стороны,  не "вживую". Завтра, Даст Бог, продолжу.
Рисунок
200.jpg (288.59 КБ)
Рисунок
201.jpg (267.96 КБ)
Рисунок
202.jpg (302.68 КБ)
Рисунок
203.jpg (320.99 КБ)
Рисунок
204.jpg (293.23 КБ)
Рисунок
205.jpg (294.74 КБ)
Да, Толь, после масла у тебя всё оживает! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Да, Толь, после масла у тебя всё оживает!  
Точно, Юрич!
Только краску я развожу все-таки уайтспиритом, а то по аналогии можно понять, что ''живой водой'' из сказки! :D  Завтра, Даст Бог, продолжу...
Переквалифицировался из художника-графика в художника "живописца"... ?^  Вообщем, если раньше наносил базовые краски с четкими границами по цветам, как и полагается графику-плакатисту, то теперь, наоборот, приходится делать живописные, мягкие и плавные переходы по цветам. Вот этим и занимаюсь. Дело-не сложное, но кропотливое и долговременное, зато эффект от данного этапа в работе вроде как сразу заметен.
Не знаю, будет потом виден этот участок в уже готовой модели, но на нем по-любому  "руку надо было набить"... Да "и глаз тоже!", как говорится! :D
Рисунок
210.jpg (258.51 КБ)
Рисунок
211.jpg (215.34 КБ)
Рисунок
212.jpg (268.51 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.07.2016 16:48:56
Анатолий, я немного не понял - это база такого цвета, или грунт, или что-то типа подготовки к покраске?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , я немного не понял - это база такого цвета, или грунт, или что-то типа подготовки к покраске?
А как Вы сами предполагаете?
Анатолий, мне ближе третье в смеси со вторым :)
Но так как я в этом не уверен, поэтому и спрашиваю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий, мне ближе третье в смеси со вторым  
Но так как я в этом не уверен, поэтому и спрашиваю...
Вы вправе выбирать для себя любой из своих же вариантов, но если бы повнимательнее следили за ходом ''Сказки'', то таких вопросов у Вас просто бы не возникло...  :D
А вообще, Сергей, я смотрю, у Вас к моим работам всегда столько много вопросов... Хороших и...разных! ;) С радостью отвечу на все! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.07.2016 19:11:31
Анатолий привет! "Оживает" модель после волшебства с маслом и кисточкой, очень впечатляет!  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! "Оживает" модель после волшебства с маслом и кисточкой, очень впечатляет!  
Привет, Андрей!
А вот кисточки и краски временно придется отложить в сторону... Ненадолго! :)
База с тонировкой, мягко и приятно 8D  и белый цвет фона, хоть и холоден, но спокоен, (не то что сверх агрессивный красный), глаза не выковыривает :D .
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
База с тонировкой, мягко и приятно    и белый цвет фона, хоть и холоден, но спокоен, (не то что сверх агрессивный красный), глаза не выковыривает   .
... и это хорошо! В смысле ''мягко и приятно''. А фон я периодически меняю. Так сказать, для разнообразия. :)
...вот и готов американский "дяденька", который сядет в кресло пилота. Всё бы ничего, но вот так и не понял зачем эта огромная выемка в его спине? Может это было сделано под конкретную модель самолета? Не знаю... просто в свое время мне несколько таких фигурок "забугорных" летчиков подарил мой Друг Саша Макаров. И вот ведь когда пригодилось-то...
Вообщем зашпатлевал эту "дырку" двухкомпонентной шпатлевкой и чуток поработал скальпелем, углубляя и прорезая некоторые места у фигурки.
Рисунок
215.jpg (316.3 КБ)
Рисунок
216.jpg (359.61 КБ)
Рисунок
217.jpg (369.49 КБ)
Рисунок
218.jpg (340.56 КБ)
Рисунок
219.jpg (373.79 КБ)
Рисунок
220.jpg (359.06 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
зачем эта огромная выемка в его спине? Может это было сделано под конкретную модель самолета?
Да нет, она практически на всех тамиевских (и хасевских тоже) пилотах есть. Видимо, что-то технологическое unk()
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
зачем эта огромная выемка в его спине? Может это было сделано под конкретную модель самолета?
Да нет, она практически на всех тамиевских (и хасевских тоже) пилотах есть. Видимо, что-то технологическое  
Понял... Однако, все-равно странно, что уж такие умельцы, как японцы не могут отлить фигурку в полном объеме! :o  Да и ладно. Зато нам не скучно собирать их фигурки, да их же шпатлевкой всё и затирать.  :)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.07.2016 16:56:30
Весёлые однако фотки... ассоциации с Иоаном Васильичем прошли :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Весёлые однако фотки... ассоциации с Иоаном Васильичем прошли  
В смысле: ''Как Якина поймают-первым делом нА кол его! А уж опосля...'' Х/ф ''И.В. меняет профессию'' :D
Изменено: Анатолий Арестов - 12.07.2016 17:22:05
Точно, мерзавца Якина... :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Точно, мерзавца Якина...  
Если чуть переставить буквы, то получится почти точно... Якин-Янки!!! :D
Анатолий привет! Хорош "дяденька" ) И спина ровная!  8D  Пригодился подарок!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Хорош "дяденька" ) И спина ровная!     Пригодился подарок!
Пригодился... Не то слово, как пригодился! :)
Привет, Андрей! Продолжаю ''мучить'' всех своим ''долгостроем''... %%  Но ты все-равно забегай! Думаю, чем дальше-тем должно быть интересней. (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.07.2016 19:38:34
...итак, начал первый этап в "постбазовой" окраске деталей и элементов модели самолета. Это-тонировка. Она помогает улучшить "читаемость" всех деталей и почувствовать их объем. После будет "железнение", а в заключении еще и "визеринг". И так каждую подсборку. Вообщем, дел еще немерено! :D  А пока результат обработки данной детали "маслом" "по сырому". Переходы цветов достаточно мягкие и плавные, именно то, чего и хотел добиться... ?^
Рисунок
225.jpg (200.82 КБ)
Рисунок
226.jpg (177.51 КБ)
Рисунок
227.jpg (192.93 КБ)
Рисунок
228.jpg (205.44 КБ)
Будем учиться! :)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Будем учиться!  
Привет, Влад!
Что, понравилось? Я только рад этому... ?^  Но впереди с той же самой деталью еще пару манипуляций надо провести. Сделаю-покажу! ;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат