Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
Самолет Grumman F4F-4 Wildcat, Модель от "Тамии" в 48-м масштабе. Будет собираться ради удовольствия. Просто понравился прототип.
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Во-о-о-о-от... подошло время открыть новую "Сказку о стройке". Следуя собственному же порядку, будет это самолет.  Американский "палубник". Не знаю почему, но понравился он мне чисто внешне, потому и решил его собрать. Модель эта не была куплена, а была в числе прочих дана мне в Память о друге. Он погиб, а вдова и его дети передали мне много коробок с китами, которые в свое время мой друг Саша Макаров прикупил, а вот собрать не успел...
Итак, собирать планирую в спокойном темпе, не торопясь. Обычно афтер не использую-данная модель не будет исключением. Задача как и прежде одна: аккуратно собрать и аккуратно же покрасить. Без изысков, строгого и фанатичного соблюдения мат.части. Работа будет ради удовольствия. Так что знатные авиамоделисты, наверное, будут находить множество "косяков" в процессе сборки, но вот предупредил заранее о статусе модели.
Сначала решил подвесить фото самой коробки и её содержимого. Судя по небольшому количеству рамок с деталями, особой деталировки ждать от данной модели не приходиться... Вообщем, что соберу-то и соберу.
Всем удачи!
Рисунок
1.jpg (368.55 КБ)
Рисунок
2.jpg (318.38 КБ)
Рисунок
3.jpg (374.09 КБ)
Рисунок
4.jpg (323.46 КБ)
Рисунок
5.jpg (364.52 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.06.2016 16:55:29
Класс! Обожаю аппараты тихоокеанского ТВД!
Цитата
antiob пишет:
Класс! Обожаю аппараты тихоокеанского ТВД!
Готовься, Алексей, опять на долгие месяца три (не меньше!) следить за ''Стройкой''. Хватит терпения на мой ''долгострой''-буду только рад видеть тебя на страницах этой ''Сказки''...
Удачи! (bay)
Успехов в проекте!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов в проекте!
Спасибо!
Я, конечно, постараюсь... ?^  Только авиамоделист-то из меня не особо знатный. Хотя "самолётики" и нравятся! :)
Забегай, Марат! Буду рад видеть тебя в зрителях. Вот только еще раз надо всем сказать заранее: ребята, "Стройка" будет без фанатизма, а потому "шибко" не ругайтесь на упрощения в модели... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.06.2016 17:58:12
Анатолий, мне спешить некуда. Буду наблюдать потихоньку.
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, мне спешить некуда. Буду наблюдать потихоньку.
Вот и хорошо... Значит на страницах данной "Сказки" и пообщаемся этим летом! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.06.2016 17:57:46
Я тут тоже рядышком присяду #$#
Удачи!
Модель по детализации "не бедная".
Одни только механизЬмы шасси чего стоят!
И когда выбирал, что-то 1:48 (попробовать), этот самолет был в "фаворитах".
Правда, он в них и остался. ...кто знает. :)
Буду внимательно следить! Изучать. И вообще, все, что неспешно, то - основательно. Успешного процесса!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Евгений  пишет:
Я тут тоже рядышком присяду  
Удачи!
Спасибо!
Буду стараться сделать эту ''Сказку'' поинтересней. А уж что получится... Вообщем, ''Стройка'' начинается. Забегай, Евгений! :)
Цитата
Влад пишет:
Буду внимательно следить! Изучать. И вообще, все, что неспешно, то - основательно. Успешного процесса!
Спасибо, Влад!
Да... система уборки шасси у этого самолета непростая! Читал, как летчики жаловались на сложность ручной уборки шасси и одновременно взлетать. А модель вроде как интересная... :)
Удачи! Буду рад видеть на этой ''Сказке''. (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.06.2016 19:00:45
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"шибко" не ругайтесь на упрощения в модели...
Будем!!!!!
"Ты давай- тавой!" crezy
Цитата
Юрич пишет:
"Ты давай- тавой!"  
Отвечу, Юрич, как и в кино: "Чегой таво?" :o
Привет! Молодец, что заглянул. Не знаю как будет получаться по срокам, но постараюсь обновляться в теме почаще. Так что забегай вечерами! :)
Анатолий,и я послежу , самолет интересно-красивый )))
С уважением ,Саша .
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
как и в кино: "Чегой таво?"
"Таво!" crezy
Удачи в стройке! #$#
Цитата
kolche пишет:
Анатолий,и я послежу , самолет интересно-красивый )))
Привет, Александр!
Согласен с тобой на все 100!  Самолет-интересный и по-своему красивый... :)  Я тоже на него как-то сразу ''запАл''.
Постараюсь, как и раньше, обновляться почаще. И, конечно, с фотками... ?^
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
Юрич пишет:
Удачи в стройке!  
Постараюсь... Прототип-то уж больно ''страшненький'', что даже ''красивенький''. Так бывает! Сочетание несочетаемого.  :}{
Завтра, Даст Бог, продолжу...
Удачи и тебе!
Изменено: Анатолий Арестов - 06.06.2016 20:30:23
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Прототип-то уж больно ''страшненький''
Нее...
Не скажи!
Прикольный "толстопузик" такой!
Анатолий, успехов в строительстве  :D
Посмотрю, с твоего разрешения.
Цитата
Юрич пишет:
Прикольный "толстопузик" такой!
Значит мне не показалось... ?^  Я ведь тоже, Юрич, про себя назвал его "бочоночком"! :D
Цитата
BorisV пишет:
Анатолий, успехов в строительстве    
Посмотрю, с твоего разрешения.
Конечно, Борис! Забегай по вечерам на обновления темы. Вот только для искушенных авиамоделистов эта "Сказка" покажется, наверное, не очень интересной, но все-равно я постараюсь... ?^  
Удачи и до связи! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья! :)
Ну, вот и пошла настоящая работа над моделью... :0:  Начал снимать с рамок крупные детали самолета.Что можно сказать? Пластик-типично "Тамиевский". В меру жесткий-не лохматится при обработке, но и не хрупкий. Некоторые моменты у японцев придется чуть подправить.И хоть и планировал собрать чистую "изкАропку", но надо будет, видимо, скальпелем усилить местами расшивку и стыки некоторых элементов, как крышка люка по правой стороне фюзеляжа. Пока она явно "замылена". Но это так... навскидку. ?^
Итак, начало положено. Всем удачи! (bay)  Постараюсь и завтра подвесить новые снимки "процесса".
Рисунок
10.jpg (335.81 КБ)
Рисунок
11.jpg (306.03 КБ)
Рисунок
12.jpg (293.78 КБ)
Удачи в постройке.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Удачи в постройке.
Спасибо, Фидель!
Потихоньку-помаленьку и "запилим" этого американца... :)
Забегай вечерами на обновления! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
про себя назвал его "бочоночком"!
Я бы ещё отметил, что этот бочоночек достаточно мелок, а это для американцев с их традиционной гигантоманией немалая редкость.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
про себя назвал его "бочоночком"!
Я бы ещё отметил, что этот бочоночек достаточно мелок, а это для американцев с их традиционной гигантоманией немалая редкость.
Особо эта ''гигантомания'' наблюдалась у американцев в автомобилях... :o  Целые корабли, а не машины! А крылья-акульи плавники сзади? Это вообще было что-то. :D
Что касается ''Груммана'', то таки-да... невелик этот  Ероплан.
Продолжаю работать. Сейчас у меня небольшой перерыв, а потом продолжу обрабатывать ''деталюшки'' кабины пилота. Если честно, интеРРРесненько... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.06.2016 10:36:55
Всем привет!
Сегодня-снимки отдельных элементов кабины пилоты, которые позже соберутся в одно целое... :)  Просто уже привык работать именно в таком порядке, что сначала все детали снимаю с литников, обрабатываю и... откладываю "в сторонку", а склеивать их буду после того как всё будет готово.
Итак, части "кабинета"... ;)
Рисунок
15.jpg (344.95 КБ)
Рисунок
16.jpg (282.71 КБ)
Рисунок
17.jpg (339.23 КБ)
Ооо, дело движется.
Цитата
Евгений  пишет:
Ооо, дело движется.
Ну да... типа, того! :D  В начале любой ''Стройки'' все идет с энтуЗАЗИЗмом. ;)  Потом темпы немного спадают, а в начале о-го-го! ###
Сегодня уже отдыхаю, а завтра, Даст Бог, продолжим...
Удачи! (bay)
Анатолий, Здравствуй!
С удовольствием посмотрю твою "Стройку".
Удачи! (bay)
А поле боя держится на танках ...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат