Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
Самолет Grumman F4F-4 Wildcat, Модель от "Тамии" в 48-м масштабе. Будет собираться ради удовольствия. Просто понравился прототип.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вообщем, будем ''посмотреть''..
Опять же - работы меньше, если баки не делать  
Скорее всего я их сделаю, а клеить пока не буду... Попримеряю их и так, и этак! ?^  А уж потом буду решать-убрать их в пакетик с ''лишними'' деталями или установит под крылья...
Анатолий привет! Очень аккуратно, удачи в дальнейшем! Фотки классные! 8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Очень аккуратно, удачи в дальнейшем! Фотки классные!  
Привет, Андрей!
Только-только ''вылез'' из-за стола. На сегодня все! Наработался... :0:  Значит через часок выставлюсь с новыми фотками. Кстати, похоже я зря купил ''зеркалку''? unk()  Эти-то снимки сделаны старым Фуджи... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.06.2016 16:24:32
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

Анатолий привет! Очень аккуратно, удачи в дальнейшем! Фотки классные!  

Привет, Андрей!

Только-только ''вылез'' из-за стола. На сегодня все! Наработался...    Значит через часок выставлюсь с новыми фотками. Кстати, похоже я зря купил ''зеркалку''?    Эти-то снимки сделаны старым Фуджи...  

Да просто фон классный и объекты в фокусе, а зеркалка зря не может быть куплена) Зеркалка - весчь!
Всем привет!
Собрал-таки систему шасси самолета. Непростая она... Может есть и ФТ для этой подсборки, но вот решил собрать "из коробки", и вроде даже немного переразмерены эти элементы у "Тамии", но, думаю, после покраски и установки на модель, всё это будет уже не так критично...  ;)  
Итак, вот что получилось. Наснимал опять много (вроде некоторым коллегам-моделистам эти снимки нравятся ?^ ). Со всех сторон.
Всем удачи, друзья! (bay)
Рисунок
85.jpg (346.79 КБ)
Рисунок
86.jpg (299.16 КБ)
Рисунок
87.jpg (335.01 КБ)
Рисунок
88.jpg (307.02 КБ)
Рисунок
89.jpg (299.8 КБ)
Рисунок
91.jpg (290.63 КБ)
Рисунок
92.jpg (335.68 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.06.2016 17:20:19
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, похоже я зря купил ''зеркалку''?    Эти-то снимки сделаны старым Фуджи...  
Да просто фон классный и объекты в фокусе, а зеркалка зря не может быть куплена) Зеркалка - весчь!
Так-то оно так, Андрей...Вот только "кривыми своими ручонками" не могу я никак добиться с новой камерой ХОРОШЕГО качества снимков моделей. Но по-настоящему еще раз попробую пофоткать уже на готовой этой "Дикой Кошке"! ;)  Пока доставать новую камеру КАЖДЫЙ день неохота... unk()
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.06.2016 17:10:19
Тонкая работа!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Тонкая работа!
Спасибо, Влад! Но это пока "цветочки"... ?^  Я вот перебирал свои модельные "закрома", нашел фигурку американского пилота. Так вот там, пожалуй, и будет настоящая "тонкая" работа. Имею ввиду "роспись" "дяденьки".  Ме-е-е-елкий он. До безобразия, мелкий! :D
Ну, а пока, другие работы. Покой нам только снится! [or])
Изменено: Анатолий Арестов - 16.06.2016 20:12:21
Еще и пилота делать?!!! Это трудная история... Я здесь, на Каропке, смотрю как расписывают разные фигуры, - думаю, а вот Микелеанджело Буанаротти вообще представлял себе такое?!
(hi)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Еще и пилота делать?!!! Это трудная история... Я здесь, на Каропке, смотрю как расписывают разные фигуры, - думаю, а вот Микелеанджело Буанаротти вообще представлял себе такое?!
Ну, это только планы... ?^  До того как собирать корпус воедино, время еще есть. Подумаем ! ;)
Ого!
Запутанная конструкция! 8D
После неё сделать крепёж допбаков из пластика....
Решайся!
Цитата
Влад пишет:
Микелеанджело Буанаротти
Ну...
Там мастштаб другой, прикинь- там Сколько мелочёвки... [:](
Цитата
Юрич пишет:
После неё сделать крепёж допбаков из пластика....
Решайся!
Да ни к чему это, Юра, чесслово, головняк лишний. К тому же практически на всех фотографиях Вайлдкеты без баков - нечасто их применяли.
Цитата
Юрич пишет:
Ого!
Запутанная конструкция!  
После неё сделать крепёж допбаков из пластика....
Решайся!
Огнем пытайте, супостаты, не буду я ничего переделывать... crezy
Юрич, я ведь ленивый-неохота мне что-то конверсировать особо! unk()
Изменено: Анатолий Арестов - 17.06.2016 16:01:40
Цитата
antiob пишет:
практически на всех фотографиях Вайлдкеты без баков - нечасто их применяли.
В инструкции от ''Тамии'' они вроде пририсованы... Вообщем, время есть, будем ''кумекать''! :D
Кстати, поработал сегодня совсем немного. Но все-равно попозже покажу... :)
Да уж, непростая конструкция. Но сделано четко  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Да уж, непростая конструкция. Но сделано четко  
Привет, Андрей!
Все нормально... Склеил, и Слава Богу! Через пару минут подвешу новые фотки. ?^
Всем привет!
Сегодня тОлком и не поработал... Дела, понимаШь! ?^  Но все же немного продвинулся. Чуть-чуть, но все же...
Итак, только и "сработал" что "проковырял" три воздухозаборника на торце капота. И всё! Зато стало немного лучше смотреться, чем было. А были глухие "бобышки", которые, видимо, "Тамии" технологически было невозможно отлить в пластике полыми. Засверлился, а потом потихоньку-помаленьку "выцарапал" нутро. Не знаю как будет смотреться на самом самолете, а пока вот так... ?^
Рисунок
100.jpg (310.01 КБ)
Рисунок
101.jpg (320.5 КБ)
Рисунок
102.jpg (371.14 КБ)
Рисунок
103.jpg (296.12 КБ)
Простое с виду, сложное в процессе (это не просто "проковырять"), но эффективное во всех отношениях улучшение.
(Аккуратно! А фото "как было" не осталось? - у меня всегда вызывает "ремесленный" интерес такое аккуратное "ковыряние", - просто у меня не получается так...  /%/
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Простое с виду, сложное в процессе (это не просто "проковырять"), но эффективное во всех отношениях улучшение.
(Аккуратно! А фото "как было" не осталось? - у меня всегда вызывает "ремесленный" интерес такое аккуратное "ковыряние", - просто у меня не получается так...  
Спасибо, Влад!
А фото ''до того'' я специально не делал, но открывая эту ''Сказку о стройке'', отснял все рамки с деталями.  Если посмотреть первые страницы ''Сказки'', то, наверное, можно и увидеть... Самому интересно-попало это в кадр или нет? Пойду посмотрю... :0:
Изменено: Анатолий Арестов - 17.06.2016 20:56:08
Да, я бы тоже не против так научиться "ковырять", аккуратно то как!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Да, я бы тоже не против так научиться "ковырять", аккуратно то как!
Боюсь, Андрей, чтобы это не осталось ''жирным сусликом''... ?^  Вообщем потом ( до покраски!) еще примерю одно к другому. Тогда и будет понятно-зря ''ковырялся'' или нет. ?^
Забегай по вечерам!  (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
зря ''ковырялся'' или нет.
Не зря - такие нюансы очень оживляют модель.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
зря ''ковырялся'' или нет.
Не зря - такие нюансы очень оживляют модель.
Ну, что ж, только на это и надеюсь... Раз афтера нет, то такие мелкие доработки будут на пользу. ?^
Цитата
antiob пишет:
Не зря - такие нюансы очень оживляют модель.
+1!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
antiob пишет:
Не зря - такие нюансы очень оживляют модель.
+1!
Ну, что, друзья...я очень рад, что вы поддерживаете эту идею по мелкой доработке "Тамии"! :)  Теперь вот надо готовиться к грунтованию отдельных элементов модели. Все-таки с танками проще. Собрал, загрунтовал, задул базой и "расписывай" в свое удовольствие. С самолетами не так... Приходиться работать в режиме отдельных подсборок, которые пока не покрасишь, дальше не пройдешь! :0:
Всем удачи! (bay)  Постараюсь выставляться со снимками и дальше. Пока не знаю с какими, но... unk()
хорошо выходит 8D
Удачи !
Всем ПРИВЕТ!
Начал готовиться к грунтованию отдельных частей и элементов модели. :)  Пока выжидаю момента "занять" кухню под покрасочный цех, обновляюсь в теме с не очень показательными снимками. Но все же... ?^
Итак, сначала займусь половинками фюзеляжа и немного центроплана. Кое-что пришлось во избежание ненужной окраски, заклеить модельным скотчем.
На сегодня всё! ;)
Рисунок
105.jpg (298.85 КБ)
Рисунок
106.jpg (363.34 КБ)
Рисунок
107.jpg (358 КБ)
Рисунок
108.jpg (381.86 КБ)
Рисунок
109.jpg (297.55 КБ)
Рисунок
110.jpg (291.76 КБ)
Нда...Что-то литье для 48 масштаба дегенеративным смотрится: а заднее "колесико" вообще убивает....В 72 - и то обычно вычурней((((
однако. удачи в покраске_ надеюсь. этот этап. как и всегда. спасет модель....
#$#
Цитата
Александр Антонов пишет:
Нда...Что-то литье для 48 масштаба дегенеративным смотрится: а заднее "колесико" вообще убивает....В 72 - и то обычно вычурней(
однако. удачи в покраске_ надеюсь. этот этап. как и всегда. спасет модель....
Как говорится: "Дарёному коню в зубы не смотрят!" :D Тем более, это-Память об ушедшем друге... cry1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат