Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
Самолет Grumman F4F-4 Wildcat, Модель от "Тамии" в 48-м масштабе. Будет собираться ради удовольствия. Просто понравился прототип.
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Подготовительный процесс хорошо движется!
Подсмотрел тут механизацию уборки шасси, вот где веселуха    !
Удачи!  
Привет, Сергей!
Молодец, что заглянул! А система уборки шасси у этого самолета, согласен, вообще "веселенькая"... Повозиться потом с ней, наверное, придется. Но, учитывая, что никаких допов-афтера не будет, пластиковые детальки как-нибудь да соберу... ?^
Забегай вечерами! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
никаких допов-афтера не будет
Пару-тройку проволочек поставить, для имитации тормозных шлангов веселее смотреться будет
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
никаких допов-афтера не будет
Пару-тройку проволочек поставить, для имитации тормозных шлангов веселее смотреться будет
Даже не знаю, Сергей... unk()  Я ведь определил эту модель как ''изкАропку''. Вообщем, не буду наперед загадывать. Посмотрим... ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Назавтра планирую поработать с кабиной пилота. Так что заходи вечером
Непременнно!! #$#
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Назавтра планирую поработать с кабиной пилота. Так что заходи вечером
Непременнно!!  
Оп-паньки... Какие гости! Молодец, что заглянул, Юрич! ;)  Но ты и завтра заходи. Я все уже с вечера заготовил, значит с "утреца", Даст Бог, и засяду за работу. :)
Толь, да я тут всегда- за занавеской... crezy
Цитата
Юрич пишет:
Толь, да я тут всегда- за занавеской...  
Ну, тАды нормально... :D  Пока, если честно, модель в работе нравится! ;)  Ты, кстати, и Сашка своего на просмотр темы приглашай-ему вроде как самолеты нравились... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.06.2016 22:02:55
Фото - класс!!!!
И технология - отличная.
А про шасси уже говорил, - там все ажурами будет смотреться. Этот самолет даже можно показывать "как на крутом взлете" - чтоб любоваться снизу.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Фото - класс!!!!
И технология - отличная.
А про шасси уже говорил, - там все ажурами будет смотреться. Этот самолет даже можно показывать "как на крутом взлете" - чтоб любоваться снизу.
Спасибо, Влад!
Согласен по поводу шасси... Наскачивал с Инета ''море'' фоток и самого прототипа, и фоток моделей. Что сказать? СимпатиШный Ероплан... ###
Завтра постараюсь продолжить работу, а вечером-фотоотчет.
Удачи и до связи! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.06.2016 22:52:45
Удачи в стройке! #$#
ПС: на новую ж зеркалку фотаете???
Цитата
Александр Антонов пишет:
Удачи в стройке!  
ПС: на новую ж зеркалку фотаете???
За пожелание удачи, Саша, спасибо!
А вот снимаю пока на свой старый Фуджи... Просто КАЖДЫЙ день фоткаю продвижение работ,  Никон доставать ежедневно-лень!  :o  А вот прежний аппарат всегда под рукой-им и снимаю. Зеркалкой, не загадывая, попробую отснять в финале. Ну, это не загадывая... unk()
Удачи и тебе! (bay)
Оле Толя! Я такого пузана ещё в школе собирал, правда в 72м (как сейчас помню, цвет: светло зелёный (типа выгоревшего и потёртого брезента, кто производитель не помню, модель осталась в Узбекистане), очень он мне тогда понравился, идентифицировал я его тогда по МК (Моделист Конструктор) как F-4... пожалуй возьму его себе от HB... очень нравятся пузаны с воздушным охлаждением... Наблюдаю с интересом, так что в покраске по подробней, буду копировать, то есть идти твоей тропой :D
Изменено: Алексей Ромадин - 14.06.2016 13:31:07
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Оле Толя! Я такого пузана ещё в школе собирал, правда в 72м (как сейчас помню, цвет: светло зелёный (типа выгоревшего и потёртого брезента, кто производитель не помню, модель осталась в Узбекистане), очень он мне тогда понравился, идентифицировал я его тогда по МК (Моделист Конструктор) как F-4... пожалуй возьму его себе от HB... очень нравятся пузаны с воздушным охлаждением... Наблюдаю с интересом, так что в покраске по подробней, буду копировать, то есть идти твоей тропой  
Удивительно, но уже многие признались в своей любви к этому самолету... ?^  Видимо, и в самом деле он хорош! Я ведь также, только по картинке на коробке, ''запал'' на него, а до этого даже и не подозревал о существовании данного самолета.
Ну что ж, значит буду ''пилякаться'' и дальше. На радость себе и коллегам! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 14.06.2016 15:48:09
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
а до этого даже и не подозревал о существовании данного самолета.
Нет, мне он тоже известен с детства - спасибо НОВО-Фрогу и журналу "Крылья Родины". Аппарат симпатичный, когда-нибудь может и доберутся до него мои цепкие ручонки.
По делу: патрубки выхлопные хорошо высверлил ;)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
а до этого даже и не подозревал о существовании данного самолета.
Нет, мне он тоже известен с детства - спасибо НОВО-Фрогу и журналу "Крылья Родины". Аппарат симпатичный, когда-нибудь может и доберутся до него мои цепкие ручонки.
По делу: патрубки выхлопные хорошо высверлил  
А почему нет? Конечно, доберутся... :)  Может сейчас подключишься, Алексей? ''Замутим'' как и прежде дует-билд. А? Сам-то я еще немного ''напилил'' :0: -догонишь! ;)
Сегодня покажу снимки работы с кабиной пилота. Заходи попозже посмотреть...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Может сейчас подключишься
Сначала мне его ещё купить надо. Именно это я подразумевал под "добравшимися цепкими ручонками" :D
Всем ПРИВЕТ!
Во-о-о-от... и добрался потихоньку-помаленьку до "кабинета" пилота. :0:  Решил снимки разбить на два поста. Чтобы опять все не перемешались! :o
Итак, чтобы мне не говорили о необычности в подходе к работе с моделями и странными технологиями, но, друзья, все-таки ТАК намного проще: сначала обработал все детали, потом переключился на сборку. Всё по-порядку. Экономия времени-огромна! ?^
Первые снимки...
Рисунок
65.jpg (366.6 КБ)
Рисунок
66.jpg (322.24 КБ)
Рисунок
67.jpg (341.51 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.06.2016 16:35:43
...продолжение. Приложил эти две подсборки друг к другу. Пока без клея. Только на "посмотреть".
Работа продолжается! :0:
Всем удачи! (bay)
Рисунок
68.jpg (341.64 КБ)
Рисунок
69.jpg (322.21 КБ)
Рисунок
70.jpg (343.41 КБ)
Рисунок
71.jpg (354.82 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.06.2016 16:34:47
Вполне приличная деталировка - под закрытым фонарём большего и не надо! Разве что ремни добавить.
Цитата
antiob пишет:
Вполне приличная деталировка - под закрытым фонарём большего и не надо! Разве что ремни добавить.
Вот и хорошо... Насчет ремней. Хочу (но пока не решил! unk() ) посадить в это кресло американского "дяденьку"-пилота. И модель в целом станет смотрибельней, и проблему с ремнями решим. Одним выстрелом двух зайцев! ;)
Цитата
antiob пишет:
Сначала мне его ещё купить надо.
Это первый из двух, который обязательно надо купить... второй первый янки это малюсенький "буйвол"
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Здорово! 8D
А "дяденька"когда будет?
Анатолий привет! Пилот прям так и просится )  8D
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
antiob пишет:
Сначала мне его ещё купить надо.
Это первый из двух, который обязательно надо купить... второй первый янки это малюсенький "буйвол"
Алексей!
Прости меня ''авиануба'', но не знаю я их прозвищ. ''Буйвол''-это кто? unk()
Цитата
Юрич пишет:
Здорово!  
А "дяденька"когда будет?
Привет, Юрич!
Ну, исходя из последовательности всех работ,  ''дяденька'' должен сесть в свое кресло до окраски всего самолета. Так что не пропусти потом!  ;)
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Пилот прям так и просится )  
Привет, Андрей!
Просится? Примем... (х/ф ''Кавказская пленница'') :D  Теперь, прям, и я уже ''загорелся'' этой идеей. Кресла бывают разные: для отдыха, стоматологические, гинекологические и пр...  :o  А мой янки сядет в самое-самое мужское. Кресло боевого самолета! :*)
Забегай, Андрей, по вечерам на обновления! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 14.06.2016 17:35:58
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Прости меня ''авиануба'', но не знаю я их прозвищ. ''Буйвол''-это кто?
Британец Buffalo Mk-I, янки F2A-2 и у финнов был тот же но В-239 но на картинке выше,  F2A-2  :)  красулька пузатая...
Изменено: Алексей Ромадин - 14.06.2016 17:43:03
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Прости меня ''авиануба'', но не знаю я их прозвищ. ''Буйвол''-это кто?
Британец Buffalo Mk-I, янки F2A-2 и у финнов был тот же но В-239 он на картинке выше, именно F2A-2  
Нет... вроде такого кита у меня нет. Хотя не уверен-коробок слишком много... unk()
А ты что-''балуешься'' в симуляторы?  Смотрю, скрины из игр...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А ты что-''балуешься'' в симуляторы? Смотрю, скрины из игр...
Ил-2 штурмовик... лет 10-именно балуюсь... вставляет зараза... хотя по нынешним меркам, графика уже отсталая, но тем не менее :D
Изменено: Алексей Ромадин - 14.06.2016 17:46:05
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Нет... вроде такого кита у меня нет. Хотя не уверен-коробок слишком много...
Не накладно и исправить Бычёнок :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат