Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
D.520, Донецкая Фабрика Игрушек (Фрог), Возня с дровами без запила
пошёл смотреть почём и нашёл 1 литр, но это "питьевой" (я хз что это означает в данном случае)
23.95€
а пять литров чуть меньше 90 было (правда не знаю, какой спирт точнее) и вот ещё 3 литра за 87 но точно этанол.

Юрич, спасибо, такой у меня есть, но чот он мне не очень, даже кисти в нём с трудом моются ( Пришлось в итоге разбавитель от Revell купить, сейчас ещё жду клинер от них же.
Изменено: Sergei Zhilinski - 03.01.2016 21:00:59
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
пошёл смотреть почём и нашёл 1 литр, но это "питьевой" (я хз что это означает в данном случае) 23.95€
В конце 80-х и в 90-е чрезвычайно популярная вещь в бывшем Союзе.
Рисунок
Омг, и это пили!?
[:](
Предварительно разбавив.
В свое время,в любой стране,спирт покупали в аптеках.Там он в нормальных объемах.От ста грамм и тд.
а тема у вас сегодня животрепещущая, актуальная - крепкие  напитки  {0}

подтеки краски лишние можно аккурат иногда срезать, соскоблить скальпелем - помогает )
а чтоб изначально такого не было: либо проверить траф предварительно на предмет правильности формы выреза и полноты прилегания, сделав, например 2 штуки, и "дуть", конечно с горы, т.е. с трафарета на проем, а не со стороны рисунка на стык трафарета с поверхностью
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, поищи аналог такой жижи

Главное "без ацетона"

ТАМ салфеточками снимают лак..

Сергей, ну и цены на спирт...жесть.Ты написал, что ждешь клинер от Ревелла...его в Кельне-НЕТ В НАЛИЧИИИ???

Александр Рудаков
в Германии наждачку то просто так, сходу не купить,  а вы-спирт в аптеке. Все сложно и с гемором.
Изменено: BREMEN - 04.01.2016 05:32:58
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Рояль пили только алкаши,как мне помнится....И как раз не разводили а запивали.
А сейчас в аптеках спирта нет, В Кишиневе точно!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Рояль пили только алкаши,как мне помнится....И как раз не разводили а запивали.
О как! Оказывается я алкаш! И зря в газетах писали, как правильно разводить спирт "Ройаль".
Простите за оффтоп  ;)
Цитата
BREMEN пишет:
.Ты написал, что ждешь клинер от Ревелла...его в Кельне-НЕТ В НАЛИЧИИИ???
Не, просто праздники были, все магазины закрыты вот я его и заказал 31го. Сегодня-завтра должны привезти.
так-то можно было дождаться сегодняшнего дня и мануально скататься  :0:  . А можно было просто за те же деньги ограничить свои перемещения под дождём.  8)-

UPD насчёт спирта в аптеках - он есть, но, как я говорил выше, в тех что я был он продавался лишь в канистрах. Ну куда мне 5 литров-то?
Изменено: Sergei Zhilinski - 04.01.2016 10:16:34
Цитата
vic пишет:
Рояль пили только алкаши,как мне помнится....И как раз не разводили а запивали.
Я пожалуй не соглашусь!Пили его и бедные студенты и рабочий класс.А насчет разбавить-дело вкуса и привычки.
Цитата
Mr.Okutin пишет:
Я пожалуй не соглашусь!Пили его и бедные студенты и рабочий класс.А насчет разбавить-дело вкуса и привычки.

полностью согласен!
предлагаю подтему БУХЛА закрыть.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ну куда мне 5 литров-то?
Нуу... Не скажи!
А, вдруг, в гости кто зайдёт, а всё уже закрыто... crezy
Цитата
Юрич пишет:
А, вдруг, в гости кто зайдёт
:D

В общем, оббежал соседей, ни у кого ничего мощного что могло бы смыть краску нет, так что буду доводить эту модель до логического конца.
Сейчас задую лаком, а вечером накидаю маленько сколов по уголкам и сделаю смывку. По последней вопрос:
как я понимаю, смывка нужна увеличения контарста в углублениях (швы и тп). Я планирую мешать смывку из акрила и фэйри. Нужно ли добавлять воду? До какого состояния нужно разводить?
Сама механика смывки, как я понимаю:
прошёлся кистью смоченной смывкой по углублениям
дал высохнуть 10-20 минут
прошёлся сухой кистю или ватной палочкой и снял все излишки, котоыре вылезли из щелей. немного очистил - проымл кисть и вытер/заменил палочку.

В общем, буду благодарен, если мне ответят на вопросы и поправят если я где неправ.
Цитата
Юрич пишет:
А, вдруг, в гости кто зайдёт, а всё уже закрыто...  

Ага. Был я как то в Швеции (МальмЁ)...утром в субботу промок. Ну, думаю, зайду, куплю чуток для души...ага. В супере спиртного не нашел, спрашиваю медхен-продавца: где у вас тут? Ооо, приходите в пнд после 11-00. Будет. А щас-безалкогольное пиво-пжалста. Ну щас!!! засмеялся ваш покорный слуга.
Ушел в бар...Сажусь...читаю прайс и ничего не понимаю...цены-не дорого, ни дешево (должно быть-ДОРОГО).
Спрашиваю бармена: френд, че тут за байда с ценами?
Ответ: все ОК, ток это цены за 1 МЛ.....Фак. я по мл пить не умею, а за 50 мл коньяка отдать 150 евро не желаю.
Поржал и ушел грустный...Вот так.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Ответ: все ОК, ток это цены за 1 МЛ.....Фак. я по мл пить не умею, а за 50 мл коньяка отдать 150 евро не желаю.
Ого, это наверное очень дорогой коньяк был.
Так-то надо смотреть раздел Шотов или коктейли. В среднем в западной европе в пределах 10 евро 1 порция.
А вот литровая бутылка ягермайстера 7-8  :D
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
vic пишет:

Рояль пили только алкаши,как мне помнится....И как раз не разводили а запивали.

О как! Оказывается я алкаш! И зря в газетах писали, как правильно разводить спирт "Ройаль".

Простите за оффтоп  
Вы меня простите, я ничего не имею против вас))) Даже наоборот, уважаю вас как моделиста. Но вы поймите, я из Кишинева!!!!!  У нас это пили только алкаши. Ибо нормальный алкоголь стоил и стоит дешевле!))))) Это проза жизни......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

Ответ: все ОК, ток это цены за 1 МЛ.....Фак. я по мл пить не умею, а за 50 мл коньяка отдать 150 евро не желаю.

Ого, это наверное очень дорогой коньяк был.

Так-то надо смотреть раздел Шотов или коктейли. В среднем в западной европе в пределах 10 евро 1 порция.

А вот литровая бутылка ягермайстера 7-8  

Сергей, я много где бывал...Швеция-в сравнении с Зап Европой, очень дорогая страна. Мне показалось-на 30-50% дороже.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
vic пишет:

Но вы поймите, я из Кишинева!!!!! Ибо нормальный алкоголь стоил и стоит дешевле!))))) Это проза жизни......
Следующий Новый год предлагаю встречать в Кишиневе :)
Цитата
Mr.Okutin пишет:
Следующий Новый год предлагаю встречать в Кишиневе  

Это вы к чему? Душу открываете? тему замусориваете.
Я вот не планирую на следующий НГ в Кишинев.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Простите!)))) Идея с НГ это здорово!  И никто тему не замусоривает. Во всяком случае не мы начали со спиртом!)))))) А Коньяк стоит в Кишиневе 90 леев. Это 4 евро вроде....Так что лучше тут коня пить чем спиртягу!))))))))) Я то знаю что к чему,живу в Питере,вижу кокой бурдой людей поят.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Отступлю от темы алкоголесодержащих напитков и покажу что да как у меня сейчас выглядит после смывки и вялой попытки сколов
Тащемта, из-за смывки все косяки видать ещё сильнее
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Да, с шасси было совсем всё плохо, поэтому там даже швов не видать.
Пользователь добавил изображение
кок и винт без лака пока
Пользователь добавил изображение
Здесь накрасил уголки, чтобы сделать имитацию бано
Пользователь добавил изображение
Там по идее должно быть небольшое остекленение, но я его точно не смог бы сделать. Да и так, честно говоря, "ниасилил" модель (расшивка жуть, окрашено хе.. хм плохо)
Накрашу бано, останется доделать мелочёвку, покрыть матовым лаком и начну тренироваться в мазюкании масляными красками (их же по мату делают?)
Сейчас накидал свои ошибки, чтобы на будущее знать на что обращать внимание
1 - на этом крыле криво наложил маски. С другим крылом такого не случилось.
2 - тут слишком много надул краски, получилась ступенька.
3 - тут очень плохо обработал шов. На другой половинке фюзеляжа так плохо.
Пользователь добавил изображение

Вот тут было крайне неудобно резать и получилось криво. Надо учесть на будущее и стараться избегать расшивки в неудобных местах.
Пользователь добавил изображение

Тут покрасил отвратительно, вылезло тёмное пятно
Пользователь добавил изображение

Расшивку на крыльях нарезал кривовато, даром что резал по линейку и заранее прочерченным линиям. Надо перепроверять несколько раз как прочертил и как приложил линейку.
Пользователь добавил изображение

Днище - просто Dniwe. Про шасси вообще ничего не буду говорить, там вообще ничего не сделано, а вот то что сделано:
1 - отвратительно прорезал расшивку, кривовато и очень плохо обработал
2 - здесь местами либо недовёл, либо очень мелко прорезал.
Пользователь добавил изображение

Итого: надо тщательнее перепроверять за собой и делать аккуратнее.
Сегодня попытался сделать маслянные точки и похоже совсем всё испортил. Но начну по порядку.
начал я сверху, поэтому лучше всего у меня получилось "брюхо". Оно мне откровенно говоря даже нравится, хотя тоже не очень хорошо сделано. На него я нанёс белые и коричневые точки, которые тщательно растёр. А потом сделал потёки коричневым из под панелей
Пользователь добавил изображение
Наверху всё шло более-менее, пока я случайно не задумался и не смазал кист при растирании не тем растворителем (заметка на будущее - не деражать такие жидкости на столе рядом, а держать лишь то, что я использую прямо сейчас). В итоге, правое крыло вышло симпатичным
Пользователь добавил изображение
А на левом вот такой кошмар
Пользователь добавил изображение
Тут ещё и не заметно, но под разными углами там разный цвет в тех местах, куда я успел ткнуть кистью. И поверхность лака повредил
Пользователь добавил изображение
На капоте мне эффект нравится чуть меньше чем на брюхе, но больше чем на крыльях. Но там в одном месте смывка попав под матовый лак немного вытекла из шва  [:](
Пользователь добавил изображение
Почему-то на патрубках отваливается краска и лак до грунта при малейшем касании.
Пользователь добавил изображение

Опыт бесценный, но уже начинаю искать чем и как можно стереть всю краску.

Ах да, почта ещё умудрилась потерять мою посылку с лентой 40мм для лагг-3, так что у меня как раз время появилось всё переделать. Знак свыше!  :D
Изменено: Sergei Zhilinski - 05.01.2016 21:07:56
А чего шасси убраны? Так производитель отлил что ли?
Тщательно всё обдумал и....
Пользователь добавил изображение
Завтра займусь поисками улетевшей куда-то части от оперения и счисткой оставшейся краски.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Тщательно всё обдумал и....
Завтра займусь поисками улетевшей куда-то части от оперения и счисткой оставшейся краски.
Ой-вей!
Ну а если не найду - буду искать из чего сделать.
[:](
Я б на такое не решился бы.... 8D
А "полхвоста" отвалилось от "полёта об стену"? crezy
Не, просто растворитель скушал не только краску, но и частично клей, а поступательное движение во время просмотра сериала (который я включил пока оттирал краску) отправило деталюшку в полёт по всей комнате.
Собственно,  решил что не стоит откладывать уборку на завтра и вот за полчасика подвигал мебель, помахал метёлкой и шваброй и вуаля - потерянная деталь в моих руках!
Пользователь добавил изображение
Всё, на сегодня хватит расстройств, все правки теперь завтра, сейчас так - потру маленько зубочисткой, поковыряюсь в швах и хватит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат