Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
D.520, Донецкая Фабрика Игрушек (Фрог), Возня с дровами без запила
Утром снял маски и посмотрел.
местами нормально
Рисунок
Местами краска протекла
Рисунок
Местами вообще напылились какие-то жуткие напыления
Рисунок
Рисунок
В общем: шкуркой счищу лишнее (напыление и протёкшее на жёлтое), подкрашу жёлтое и замаскирую чтобы надуть зелёного.
Надул зелёного и попытался сделать мотлы. Спойлер - уродство, мотлы не получились от слова совсем. Похоже, ближайшие дни буду опять сидеть и учиться рисовать аэром на куске картона.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
зато окраска на крыльях ровненька, однородная, красивая (мне нравится, В смысле)
Рисунок
Это я смывать не буду, а вот ещё пару кошек себе поищу. Ну и мотлы в ближайшее время буду обходить стороной, пока на картонке не получится идеально.
Здесь - подкрашу уголки,  законцовки крыльев, хвост сереньким (лишнего зелёным надул) и на хвост полоски (там ярко зелёная и красная полоски). Но это уже кистями (кисть - всему голова! ).
Изменено: Sergei Zhilinski - 02.01.2016 15:55:26
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
мотлы не получились
Увы.... cry1
Но ты не огорчайся!
Не огорчаться сложно: сегодня я почти час тренировался рисовать мотлы на картоне, всё выходило, а как сунулся на модели выяснилось: я забыл, что самолёт у меня в 1:72, а тренировался я под 1:48 (и то, вышли скорее для 1:32).  [:](
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Не огорчаться сложно: сегодня я почти час тренировался рисовать мотлы на картоне, всё выходило, а как сунулся на модели выяснилось: я забыл, что самолёт у меня в 1:72, а тренировался я под 1:48 (и то, вышли скорее для 1:32).  
Тут дело в другом - картон хорошо впитывает краску в отличие от пластика. отрегулируй ход иглы на самую минимальную подачу краски. Ну и концентрацию краски/давление нужно подобрать правильно + расстояние до поверхности. В общем факторов достаточно, но если каждому из них уделить достаточно внимания, то всё должно получиться. Ну и тренируйся уже сразу на пластике...
Спасибо, теперь буду тренироваться на пластиковой бутылке
Пока поправил кистью косяки, намалевал флаг на руле
Пользователь добавил изображение
Ярко зелёный у меня, к сожалению, был только в виде эмалей от Revell, так что этому слою сохнуть сутки, потом ещё слой и когда второй слой высохнет - поправлю где скололась краска (вот на капоте есть немного) и покрою лаком, после чего смывка, сколы и тп.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
буду тренироваться на пластиковой бутылке
Сергей, её б тогда наверное сперва краской задуть? (для "чистоты эксперемента"?)
Ну да, я её задую, а потом попробую мотлы )
Прямо перед сном закончил рисовать флаги на фюзеляже. Как видно, на левом борту флаг вышел отвратилено, а на правом вполне терпимо. Ну, левый я рисовал первым.
Пользователь добавил изображение
УПД да, вживую выглядит не так жутко как на фотографиях. Или я просто слепошарый.
Изменено: Sergei Zhilinski - 03.01.2016 00:41:18
Сергей, флаг и ОЗ на фюзеле кисточкой рисовал?
аэрограф ведь есть и маскировочные ленты...ну и линии все же ровно надо делать.
Изменено: BREMEN - 03.01.2016 06:24:29
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
В общем то грубовато. Расшив раскрылся во всей "красоте". Нужно тренироваться резать.
Ну,опыт вещь незаменимая. Все одно в копилку идет.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
угу..рано мотлы еще рисовать.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Да, рисовал кисточкой, но лентой маскировал.
Думал флаг надуть аэром, но там потребовалось бы большую площадь маскировать поэтому выбрал кисть.
Но я думал, что сегодня будет уже понедельник, у меня откуда-то лишний день вылез  drink
Так что на крыльях снизу думаю уже надуть попробую.
Вот Сергей..ты хочешь научиться, но ленишься...Зря ты это.
Делай все аэром. КИсточка -для мелочей.
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо!
Перебороть лень - самое трудное (
А я пробурчу что кисть то тоже инстрУмент хороший! Пользоваться нужно уметь.....Не злитесь на меня, я не со зла...))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Это тоже кисть,полностью....
Пользователь добавил изображение
IMG_0061.jpg (78.16 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
vic
штука в том, что Сергей желает овладеть аэрографом, вследствие чего-от кисти отходит..но ленится.
А вот аккуратность-очень важна.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну блин приплыли...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
[:](
Теперь думаю чо-как исправить. Если на жёлтом-зелёном могу закрасить, то вот серый я мешал и хз, смогу ли ещё раз так намешать. Наверняка же оттенок будет отличаться (
Ой...Блин! Вы это,батенька, лучше сразу сдирайте все!!!!!!! И заново. Поверьте это к лучшему, ибо и расшив можно поправить и ....
В общем Сережа!!!! Давай переделывать! Вернуть уже поздно.....)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
берем спиртик и смываем...
Ха. а где спирт взять в Германии? мда...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Фух, зря паниковал....
Как оказалось, цитадель можно свести путём добавления горячей воды, ватки и поступательных движений.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Так давай смывай! Мы только рады. Ибо заново будет лучше.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Ибо заново будет лучше.
Хм, на фридрихе по второму кругу вышло только хуже.

А чем смывать полностью?
Цитата
BREMEN пишет:
Ха. а где спирт взять в Германии? мда...
Ну формально спирт можно купить, но я нашёл лишь в пятилитровых канистрах, что немного крупновато для меня.
А если химику для слива?..... в смысле для прочистки унитазов и т.д.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
И вообще))))) Если вы живете в Германии то  лучше купить новый пластик!) И лучше ХБ. А там посмотрим.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
C новым пластиком я на следующей модели играть буду, а пока вот тренируюсь на грошёвой кошке )

Со средством понял, у меня такого нет, но поспрашиваю у соседей, если найду до завтра - смою, если нет - то доведу тут до конца.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ну формально спирт можно купить, но я нашёл лишь в пятилитровых канистрах, что немного крупновато для меня.
Освойте технологию самогоноварения. С использованием шнапса в качестве исходного сырья.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Ну формально спирт можно купить, но я нашёл лишь в пятилитровых канистрах, что немного крупновато для меня.

а почем (из любопытства)? Этанол?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Сергей, поищи аналог такой жижи
Главное "без ацетона"
Изменено: Юрич - 03.01.2016 20:58:41
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат