Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
D.520, Донецкая Фабрика Игрушек (Фрог), Возня с дровами без запила
Citadel, но по ощущениям - она не очень подходит под аэр. очень сложно подобрать пропорции краска/разбавитель, чтобы дулось нормально. И вот вроде бы нащупал, но всё равно каждые пять минут прочищаю сопло и иглу.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Citadel, но по ощущениям - она не очень подходит под аэр. очень сложно подобрать пропорции краска/разбавитель, чтобы дулось нормально. И вот вроде бы нащупал, но всё равно каждые пять минут прочищаю сопло и иглу.
Попробуйте фильтровать краску перед заливанием в бачек аэрографа. Я крашу Валехо и сталкивался с подобной проблемой. Теперь так делаю- намешиваю нужный цвет баночке, разбавляю до нужной консистенции, затем заливаю в аэрограф через чулок. Все мелкие частицы полимеровавшейся краски отфильтровываются и все чудесно дуется.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Спасибо за подсказку, попробую.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Citadel, но по ощущениям - она не очень подходит под аэр. очень сложно подобрать пропорции краска/разбавитель, чтобы дулось нормально. И вот вроде бы нащупал, но всё равно каждые пять минут прочищаю сопло и иглу.

И разбавители родные??? Я такую краску не пробовал, по цене совсем не дешевая, по качеству хз конечно. У меня подобная ситуация была при первой пробе аэра с нитрокрасками ХОББИ (Остатки красок с давних времен , когда красил еще кистью). Все в точности как ты описываешь - дует , не дует, плюет, не подберу густоту, получалось только жидким и то забивало все, мучался с этим 646м растворителем. Покраска какой нибудь малой детали занимала порядка часа и кучу нервов стоила, после четырех или пяти потраченных дней, думал "Всё, рахит ты и аэрограф не для тебя" ,потом пробовал фильтровать - немного лучше. А потом собрал все эти 50-60 зловонных баночек и подарил детям на кружок моделистов. И полностью перешел на хамброл с родным растворителем, и О БОГИ, все сразу поменялось к лучшему. Краска конечно не предел совершенства далеко, но у нас она единственная в нормальном наличии и по количеству оттенков + вменяемые деньги, что не маловажно на фоне ЭПИЧЕСКОГО взлета цен на это дело в наших краях (((
Изменено: Богдан Жилинский - 27.01.2016 23:01:37
У цитадели нет родных разбавителей, её надо разводить дистиллированной водой.
На самом деле, сейчас уже немного наловчился чистить сопло и вот сегодня нанёс полосы и пару раз перекрасил базу и полосы заново где-то минут за 50. По-моему, вполне терпимо.
Вообще, как краска под кисть, цитадель мне нравится, если бы я сразу её купил то об аэрографе не думал ещё пару лет. Стоит она, конечно, дороговато, но зато в отличии от других её всегда много в магазине для вахолюбов. надо будет завтра скататься металлики прикупить....
По факту, кошка всё. В смысле, окончил с ней. Да, остались мелочи (винт и мачты антенн).
напомню, что я хотел сделать
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Я собираюсь сделать небольшую стройку, чтобы научиться снимать внешнюю расшивку, нарезать внутреннюю и красить аэрографом (программа минимум). И хочу научиться рисовать мотлы (программа максимум).
)
Внешнюю обшивку снимать научился. Молодец. Внутреннюю - "ниасилил". Хотя местами вышло даже ровненько. Так что 2 с плюсом.
Красить аэрографом - на троечку, но на лагге уже не таких проблем, какие возникали тут (зато есть совсем другие проблемы). Мотлинг - тоже на троечку.

В общем, вот финальный снимок, тут без винта и антенн.
Пользователь добавил изображение
С фонаря кривенько снял маски, переплёт вышед страшным. А ещё вспомнил, что забыл покрасить выступ за пилотом. Голова садовая, чо.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Да, вот ещё какая прикалюха. Прешейдинг я делал с помощью маркера. Мне правдо не понравилось как он просвечивает и поэтому я закрасил полностью. НО! после нанесения лака маркер выполз наружу в виде розового цвета (а маркер был чёрным). Если не ошибаюсь, у Сергея Красильникова такая же проблема.
Но вот ещё занятный момент: я понимаю, выползло на первом слое лака. Окей, нет проблем. Но потом вылезло и на матовом слое, а потом и на финальном матовом слое.
В общем, маркер больше в руки не возьму. Дап и масло у меня криво получилось, не факт что буду им пользоваться в ближайшее время
Пользователь добавил изображение
В общем мои уроки:
учиться красит аэром, про расшивку и всякие извращения типа маркера - забыть, клей Revell с фрогом не дружит. Завтра вклею антенну, доделаю винт и отдам детишкам.
Все что нас не убивает делает нас сильнее!! Поздравляю с окончанием!! В общем опыт он опыт.
Я вот Сережа тоже взялся за Ново, видели наверное?...Но мы еще поборемся!)))}
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Признаюсь, пропустил (я только краем глаза на групбилды поглядываю), но после того как посмотрел стройки мустангов-близнецов уже знаю, что из Фрого огого что можно (если руки золоты  :D )

Вообще, сейчас какие-то странные ощущения от фрога остались. С одной стороны - пластик довольно проятный в сборке, с другой - пилить не перепилить и точно не подходит на роль модели выходного дня. Не очень понимаю, почему на ебэе продают фрог за такие деньги.
Изменено: Sergei Zhilinski - 28.01.2016 20:34:07
Хех...продают не для стройки вообще. А для коллекций несобранного пластика. Я вот уже штук 40 набрал,приятно..…
Фьюри начал только потому что есть второй,в лучшем виде,ну коробочка с мануалом)))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Вообще, сейчас какие-то странные ощущения от фрога остались. С одной стороны - пластик довольно проятный в сборке, с другой - пилить не перепилить и точно не подходит на роль модели выходного дня. Не очень понимаю, почему на ебэе продают фрог за такие деньги.
Потому что этой фирмы не существует с 1976 года. Раритеты, знаете ли. Кстати, именно Фрог выпустил первые в мире сборные модели из пластика.
Судя по количеству моделей, которые выкладывают на продажу, раритеностью там и не пахнет. Слишком уж часто продавцы вываливают предложения указывая в стоке овер 20 коробок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат